Швейцарская граната, которую запретили во всем мире

Страницы: 1 2 3  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lokon678 7 янв 2020 в 17:14
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
27
Цитата (SESHOK @ 7.01.2020 - 16:05)
Завершающая
Кроме того, покрывать гранаты вольфрамовыми шариками оказалось крайне дорого.

Так бы и сказали - не нашлось дураков покупать дорогущие вольфрамовые гранаты.
А то не гуманная, не гуманная...
npocTo4ok 7 янв 2020 в 17:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (bereg79 @ 7.01.2020 - 17:11)
Хм... А вместо вольфрама обедненный уран можно использовать? upset.gif

урановые шарики часто ломаются... и теряются тоже gigi.gif
Таканохана 7 янв 2020 в 17:14
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
27
Для повышения негуманности шарики можно измазать говном...
1CHiEF1 7 янв 2020 в 17:14
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
20
меня больше прикалывают все эти конвенции, разрешающие или запрещающие способы опиздюливания человека человеком
UmkaДВ 7 янв 2020 в 17:15
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Есть наступательная, есть оборонительная. А эта антигуманная к каким относится? Шарики одинаково во все стороны летят, только если на растяжки ее ставить.
BarryFreeman 7 янв 2020 в 17:15
сын мариванны  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата (Halaban @ 7.01.2020 - 20:13)
Цитата (BarryFreeman @ 7.01.2020 - 17:07)
Юноша,эти разработки СССР 70-х годов

И не только СССР.Шариковые кассетные боеприпасы стары как мир.
Однако,долбоёбов,начиняющих вольфрамом гранат - ещё не находилось.

Отнюдь,сударь,были разработки но не было технических возможностей
Вова12345 7 янв 2020 в 17:15
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Обычная дробь была бы гуманнее, гранату приняли бы наверное.
одинизмногих 7 янв 2020 в 17:15
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
12
Ну и в чём принципиальное отличие этой швейцарской вундервафли от нашей МОНки или импортного Клеймора? Которые, как ни странно, спокойно таки стоят на вооружении...
faerring 7 янв 2020 в 17:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Верю , у вас есть информация о ртутной финке.

там высокий гриф секретности.
Stapleton 7 янв 2020 в 17:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
12
Цитата (SESHOK @ 7.01.2020 - 17:05)
Хотя маленькие шары выглядят на первый взгляд достаточно безобидно, в момент взрыва они превращаются просто в чудовищную вещь: пробивают одежду и снаряжение, глубоко вонзаются в плоть человека, увечат его и с высокой долей вероятности убивают.

А у других гранат нет осколков, которые пробивают одежду и вонзаются в плоть человека? lol.gif
ValeDer 7 янв 2020 в 17:16
Grammar  •  На сайте 17 лет
15
Цитата (laf75 @ 7.01.2020 - 17:10)
Да все плевали на эти конвекции...

Конвекция - это способ теплообмена, при котором происходит перемещение потоков воздуха.

Отчего бы и не поплевать.
ужебыл 7 янв 2020 в 17:16
Юморист  •  На сайте 9 лет
5
Всем кто пишет гуманное, не гуманное оружие, поймите она не убивает а колечит, что не гуманно.
Gigab 7 янв 2020 в 17:16
Приколист  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (enuresis @ 7.01.2020 - 17:12)
для охоты само то по уткам кидать moderator.gif

Ога! Сразу в фарш... gigi.gif
Еслибзнал 7 янв 2020 в 17:17
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
1
От обычной гранаты она отличается тем, что поразит цель гарантированно. Если наверняка нужно, то в помещение кидают две-три гранаты, а этой одной хватит.
schwanz 7 янв 2020 в 17:17
Балагур  •  На сайте 12 лет
9
Для чего нужны именно дорогие вольфрамовые шарики? Стальные подшипники не подойдут? Ах, да.. это же Швейцария.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tu95ms 7 янв 2020 в 17:18
Юморист  •  На сайте 12 лет
11
наш ответ "Чемберлену" - ШОАБ-0,5М из РБК-500 из далеких советских времен.
Так что кто был первым - еще вопрос. А то что одна граната, а вторая АБ - не суть

Швейцарская граната, которую запретили во всем мире
ramualt 7 янв 2020 в 17:19
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
21
Цитата (БелыйБатон @ 7.01.2020 - 17:13)
Начали с негуманной закончили дорогой.Так дорогая или негуманная по итогу?

негуманно дорогая gigi.gif
RusVer 7 янв 2020 в 17:19
Здравомыслящий  •  На сайте 14 лет
4
Гуманная граната)) Для слегка убить и немного покалечить. В войнах силами людей этот гумманизм звучит как издевательство, гуманнее убить быстро.
Tu95ms 7 янв 2020 в 17:20
Юморист  •  На сайте 12 лет
25
тут немного наглядней

Швейцарская граната, которую запретили во всем мире
Jumbay 7 янв 2020 в 17:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (brync @ 07.01.2020 - 17:14)
А струю бобра?
Знаю тут одного чувачка- у него излишки струи образовывались!)))

А вообще: чем плохи стальные шарики? Почему именно вольфрамовые?

Дело в массе и прочности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uglurk 7 янв 2020 в 17:20
Всея Рука  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (brync @ 7.01.2020 - 17:14)
А струю бобра?
Знаю тут одного чувачка- у него излишки струи образовывались!)))

А вообще: чем плохи стальные шарики? Почему именно вольфрамовые?

Свинцовые. Их производить проще и они тяжелее
Narian 7 янв 2020 в 17:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (БелыйБатон @ 7.01.2020 - 17:13)
Начали с негуманной закончили дорогой.Так дорогая или негуманная по итогу?

Она так дорога, что это просто уже негуманно.
mnr1 7 янв 2020 в 17:20
Весельчак  •  На сайте 12 лет
4
шарики потому негуманные - что их трудно найти и извлечь - они перемещаются в теле
Urii82 7 янв 2020 в 17:21
.  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (BarryFreeman @ 7.01.2020 - 18:12)
Цитата (AAS @ 7.01.2020 - 20:08)
Как-то плохо "вяжется" слово гуманность в отношении оружия...

оружие предназначено убивать... а вот "шариками", осколками или тупым мачето руки ноги готовить "по рецептам Нарвского"... не более чем вариации цели: убить.

Опять таки повторюсь...В разработках ученых СССР,вы вообще ужаснетесь))))

Какие у наших были "ацкие" разработки? давай сюда ссылки или примеры, почитать охота.
Циммерман 7 янв 2020 в 17:21
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (brync @ 7.01.2020 - 19:14)
А струю бобра?
Знаю тут одного чувачка- у него излишки струи образовывались!)))

А вообще: чем плохи стальные шарики? Почему именно вольфрамовые?

Тяжелее, соответственно, больше поражающая способность. Но соотношение цены к мощности там явно слишком большое для массового производства
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103 357
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх