Mitsubishi G4M. Однозначно лучше многих

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pruginkad 1 дек 2019 в 01:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
уже 100 лет назад клепали аэропланы а мы все на колесном транспорте передвигаемся.
Rider82 1 дек 2019 в 15:33
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Отношение к смерти. Традиционная национальная черта. Да, странно, конечно, ведь вопрос самопожертвования без необходимости никогда не был частью тактики или требований командования, особенно в той войне. Но вот эта японская традиция, которая предписывала, что сдача в плен японского воина просто немыслима – варварский анахронизм, который просто обескровил летные части.


У кого то из японцев в мемуарах читал, что они парашюты не брали, не потому что такие уж, прям, самураи были. А потому что, или над морем собьют, или над джунглями. Все равно вариантов домой вернуться нет, и вилка такая была - сразу погибнуть или перед смертью помучиться.
Mil26t 1 дек 2019 в 15:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Nerp @ 30.11.2019 - 15:40)
А носителем "Охки" не он ли был? Или я путаю? "Бетти" - это который пепелац?

Бетти - это он и есть.
Falstaff69 1 дек 2019 в 16:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Mil26t @ 1.12.2019 - 15:49)
Цитата (Nerp @ 30.11.2019 - 15:40)
А носителем "Охки" не он ли был? Или я путаю? "Бетти" - это который пепелац?

Бетти - это он и есть.

кадры с фотопулемета - перехват группы G4M с подвешенными самолетами-снарядами "Ohka"
vgelich 1 дек 2019 в 16:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Самолёт, может, и неплохой. Но против США шансов на глобальный успех у япошек не было. Тактические победы, не больше. Промышленную мощь не сравнить.
перст 1 дек 2019 в 17:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
япы, по инновациям немногим уступали немцам
Imbecile 1 дек 2019 в 18:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Знаю про него. Вообще, у авиации Японии второй мировой, защита была пренесена в жертву дальности и вооружения. У истребителей ещё и манёвренность была в приоритете, но защиты не было никакой.
P376 1 дек 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Mitsubishi Sally's

Mitsubishi G4M. Однозначно лучше многих
P376 1 дек 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Jap bomber crew

Mitsubishi G4M. Однозначно лучше многих
P376 1 дек 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Jap bomber crew

Mitsubishi G4M. Однозначно лучше многих
jks1 2 дек 2019 в 11:56
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Возвращаясь к первому абзацу. Василий Решетников. Бомбер. Герой Советского Союза. Через пару недель исполнится 100 лет. Есть ли какая-нибудь свежая информация о нем?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 531
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх