Охотники за "Стингерами"

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
СтранникC 23 ноя 2019 в 21:58
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
с АКС-74У, не смешите меня

Это сообщение отредактировал СтранникC - 23 ноя 2019 в 21:59
гаврюша 23 ноя 2019 в 21:59
рас3.14здяй  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Mil26t @ 24.11.2019 - 00:51)
Цитата (sonata82 @ 23.11.2019 - 21:46)
Цитата (beloruchka @ 23.11.2019 - 18:21)
Сериал абсолютное гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего общего с правдой и  каким образом был добыт первый "стингер" не имеет.

А дело было так.
Группа разведчиков 186-го отдельного отряда специального назначения ГРУ Генштаба 5 января 1987 года под командованием заместителя командира отряда майора Евгения Сергеева и при участии старшего лейтенанта Владимира Ковтуна в Мельтанайском ущелье (провинция Кандагар)[13][14], захватили один из трёх образцов американских ПЗРК «Стингер», которые американцы поставляли афганским мятежникам, а также дипломат с документацией на них, включая адреса поставщиков из США[15]. Другие два (пустой и неиспользованный) захватила досмотровая группа Василия Чебоксарова[16].

Эти трофеи были показаны на срочной пресс-конференции в МИДе Афганистана как неопровержимое доказательство вмешательства США во внутренние дела Афганистана. Несмотря на заявления командования: те, кто первым захватит «Стингер», будет представлен к званию Героя Советского Союза, Владимир Ковтун, и его товарищи звания удостоены не были. Спустя 25 лет, 6 мая 2012 подполковник запаса Евгений Сергеев удостоен звания Герой Российской Федерации (посмертно)[15]. Ещё через 7 лет, 15 февраля 2019 года звания Герой Российской Федерации удостоен полковник запаса Владимир Ковтун[17][18]. Тем не менее, советское командование до конца войны так и не создало эффективных средств противодействия этой угрозе с земли, в результате чего появление «Стингеров» у моджахедов значительно снизило эффективность применения советской авиации в Афганистане.

Именно Владимир Ковтун застрелил духа с достаточно большого расстояния из АК . У этого душары им был обнаружен весь комплекс со всей документацией.

Сериал обсолютнейшее говно!!!
Четыре серии унылого и бездарного отборного говнеца.

Я правильно понял - ты из участников?

А у тебя аткедава такой ник? На "корове" катался или просто нра cool.gif
sfgk 23 ноя 2019 в 22:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (СтранникC @ 23.11.2019 - 21:58)
с АКС-74У, не смешите меня

Там не снаряга летуна?
гаврюша 23 ноя 2019 в 22:04
рас3.14здяй  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (sfgk @ 24.11.2019 - 01:01)
Цитата (СтранникC @ 23.11.2019 - 21:58)
с АКС-74У,  не смешите меня

Там не снаряга летуна?

Ап том же подумал, оч похоже.
Angeleyes1 23 ноя 2019 в 22:12
Балобол- задушевник  •  На сайте 8 лет
0
У летунов " сучки" как раз и были...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 579
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх