Затопил квартиру

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шеогорат 19 ноя 2019 в 17:35
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
2
Вывод - не дрочи шланг!
Бойцоваямышь 19 ноя 2019 в 17:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
До соседей снизу вода дошла? Они приходили? Страховка есть?
par9 автор 19 ноя 2019 в 17:37
Пиздабол  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.11.2019 - 17:36)
До соседей снизу вода дошла? Они приходили? Страховка есть?

Живу на 14 этаже , страховки нет
Enemaster 19 ноя 2019 в 17:38
Чужой  •  На сайте 10 лет
-2
Магистральный (основной) кран общей подачи, просто нужно не на полную мощность открывать а на половину. От счетчика воды открываешь кран на 1/3 оборота, да струя будет не такая мощная что бы с ног сбивала, но зато и общее давление по хате будет в норме.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 19 ноя 2019 в 17:41
sinquisitor 19 ноя 2019 в 17:41
НахПохНех  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (par9 @ 19.11.2019 - 17:37)
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.11.2019 - 17:36)
До соседей снизу вода дошла? Они приходили? Страховка есть?

Живу на 14 этаже , страховки нет

Дрочить шлангом без страховки, опасное дело.
GEEN555 19 ноя 2019 в 17:41
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Старый анекдот в картинках:
Онанист (О) выступает в суде в качестве потерпевшего.
Судья (С) - Опишите в подробностях день, когда против вас было совершено
преступление.
О. - Я встал утром, подрочил...
С. - Суд не интересует подробности вашей интимной жизни, говорите по
существу!
О. - Потом помылся, в ванной опять подрочил...
С. - Я же просил вас!
О. - Потом позавтракал, снова подрочил...
С. - Вы издеваетесь?!
О. - Нет, что вы, это очень важно! Ну так вот, потом повалялся на
диване, естественно подрочил, а потом прозвенел звонок в дверь. Я открыл
и в квартиру залетели двое...
С. - Ну, и что дальше???
О. - А вот дальше... дальше я уже не помню, - подрочил я или не
подрочил?!
Greyshadow 19 ноя 2019 в 17:43
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
1
Скорей всего, в этом месте загиб был, вот и рвануло. Покупай нормальную подводку нужной длины, с оплёткой из нержавы. Если есть крутой загиб и никак от него не уйти - бери длиннее и делай плавную петлю. Тогда не рванёт.

Также отслеживай срок службы - раз в 10 лет меняй. Не жди потопа. dont.gif
GEEN555 19 ноя 2019 в 17:44
Балагур  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (Enemaster @ 19.11.2019 - 17:38)
Магистральный (основной) кран общей подачи, просто нужно не на полную мощность открывать а на половину. От счетчика воды открываешь кран на 1/3 оборота, да струя будет не такая мощная что бы с ног сбивала, но зато и общее давление по хате будет в норме.

Шаровые краны нельзя использовать для регулировки напора! dont.gif Только "вкл-выкл"! star.gif
начпо 19 ноя 2019 в 17:44
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Woodcutter @ 19.11.2019 - 17:33)
Цитата (Zzvonkiy @ 19.11.2019 - 17:31)
мы этим же затопили соседей в прошлом году. сказали такие шланги дома нельзя устанавливать

А чего же тогда эти самые шланги идут в комплекте со смесителями? И у меня ни разу не прохудился ни один.

Те что в комплекте из несколько других материалов сделаны.
KOSTOGLOT 19 ноя 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Бля, у меня в толчке такая подводка к бачку рванула в 12 ночи. Хорошо, ещё спать не лёг, успел перекрыть воду.
Варга 19 ноя 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Имея большой опыт пользования подобного рода кишками, скажу одно. Просто их надо регулярно менять. Всё! Проживаю в частном доме, у меня вся разводка на таких рукавах. Так что ни кто никого не перебивал, не перекусывал. Шланх просто сгнил.
На холодной воде гниёт потому как шланх всегда в конденсате, на горячей, потому как водица горячая далеко не из термальных источников, а из ближайшей котельной, где в воду чего только не сыпят...
Варга 19 ноя 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (KOSTOGLOT @ 19.11.2019 - 17:49)
Бля, у меня в толчке такая подводка к бачку рванула в 12 ночи. Хорошо, ещё спать не лёг, успел перекрыть воду.

Бля надо у себя проверить...
FedorGriboed 19 ноя 2019 в 18:00
Юморист  •  На сайте 6 лет
-4
Пошто первые комментарии, в основном про заболевание? Яп сайт онанистов, личёли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DensMan 19 ноя 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Zzvonkiy @ 19.11.2019 - 17:31)
мы этим же затопили соседей в прошлом году. сказали такие шланги дома нельзя устанавливать

Кто сказал? А какие в замен ставить они не сказали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Биоинженер 19 ноя 2019 в 18:06
Бумбурек  •  На сайте 9 лет
0
на кого дрочил?
AlexZombie 19 ноя 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Хуйня вся в том, что гибкая подводка достаточно долго может служить только будучи расположенной прямолинейно и хорошо зафиксированной. При включении воды через нее она вздрагивает, а если расположена ну совсем неудачно и с перегибами, то еще хуже. От этих вздрагиваний подводка изнашивается в районе крепежных гаек и быстро убивается сама прокладка. Особенно часто это происходит на унитазах, где включение/выключение воды происходит достаточно резко (все же на смесителях этот момент "нежнее").

Поэтому если у вас в воздухе висит такая подводка - приложите максимальные усилия для того, чтобы она:
1. Была как можно меньше перегнута. Иногда даже имеет смысл поставить 90-градусный поворот, чтобы, скажем, не допускать неравномерного напряжения прокладки из-за сгиба прямо около места соединения.
2. По возможности не висела в воздухе, особенно с запасом - подберите правильную длину и если позволяет место - закрепите ее к чему-нибудь пластиковыми стяжками.

Да, затягивать эту подводку лучше динамометрическим ключом. Но можно при должной сноровке и рукой/простым ключом. Главное не перетягивать, она этого очень не любит. А подводку, разорванную посередине, я вижу вообще первый раз. Это брак.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 19 ноя 2019 в 18:14
шщгуйшгцучзщ 19 ноя 2019 в 18:10
UQ < 0  •  На сайте 10 лет
2
я сосед с низу, угадай что я думаю о твоем шланге?
NiceCar 19 ноя 2019 в 18:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (par9 @ 19.11.2019 - 17:25)
Всему виной этот шланг. Горячая вода на кухне. Как такое произошло не могу понять, такое ощущение , что шланг перебит молотком под давлением. Лежал , дрочил, и вдруг слышу сильное шипение со стороны кухни, а дальше не помню , дрочил я или нет
1 фото шланга

Было ведь несколько вариантов при выборе шлангов,правда))?
Но за 500 рублей пусть тупые лохи покупают,самые умные берут за 50р lol.gif
Zoldat 19 ноя 2019 в 18:42
Юморист  •  На сайте 19 лет
0
Если это из китайской партии семилетней давности, то всё ок. Я три года назад такой на кухне заменил, а на этих выхах в ванной. Тоже горячая. И тоже повезло что оба раза дома был. Скорей всего, виной, онанизм, естественно)
bombilaprofi 19 ноя 2019 в 18:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Дрочить в понедельник- дорогого стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jalmar 19 ноя 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Woodcutter @ 19.11.2019 - 17:33)
Цитата (Zzvonkiy @ 19.11.2019 - 17:31)
мы этим же затопили соседей в прошлом году. сказали такие шланги дома нельзя устанавливать

А чего же тогда эти самые шланги идут в комплекте со смесителями? И у меня ни разу не прохудился ни один.

Сколько им лет? Я когда такие устанавливаю, всегда предупреждаю 7 лет максимум, МАКСИМУМ. Или думаете там резинка вечная. да на горячей воде, и с хорошим давлением.

Это сообщение отредактировал jalmar - 19 ноя 2019 в 19:11
fogsector 19 ноя 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ёпт, думал коллега пост создал.
Мы с ним щас на вахте.
А дома у него вчера кран сорвало.
Двум нижним квартирам говорит - пиздец!

Машину уже нашёл кому продать.
химарь 19 ноя 2019 в 19:10
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Я с такими шлангами два раза соседей заливал. Потом плюнул на это дело и установил через штуцера гидравлические шланги от ТТ4. вот уже 30 лет протечки отсутствуют.
kazyava25 19 ноя 2019 в 19:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
На той неделе муж подошёл к раковине яблочко помыть и тоже эта фигня рванула, тоже с кипятком, благо сообразили быстро и в туалете вырубили на стояке кран. Воду собирала пылесосом, иначе нижняя квартира бы возмутилась. Нашему шлангу семь лет, его расперло будьте-нате... я правда не фоткала, что-то в запаре не сообразила. Благо рядом строительный, сходили за 250 рублей взяли сразу комплект, обе подводки поменяли сразу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Modigar 19 ноя 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А почему дрочил лежа? Так удобнее?
Тыщу лет лежа не дрочил, забыл как это.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 986
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх