Затопил квартиру

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dirmor 21 ноя 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
ну и датчики протечки с автоматическими кранами на закрытие

Затопил квартиру
ibi 21 ноя 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Обычно рвёт у гайки. Никогда не видел чтобы посерёдке ебануло.
chabh121 21 ноя 2019 в 19:34
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Такими шлангами пользоваться опасно. Это же китайское дерьмо за 50 рублей. Без гарантии. А внизу квартиры и имущество. На сантехнике уж точно нельзя так экономить.
Realist007 21 ноя 2019 в 19:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Uglurk @ 19.11.2019 - 20:50)
Вот мне интересно почему вы все соседей топите? У меня и в коридоре, и на кухне, и в туалете, и в ванной плитка лежит. Плюс гидроизоляция в санузлах. Даже, если прорвет, ничего страшного не случится

Вода под давлением набегает очень быстро, польет и в коридор и в комнаты, а оттуда уже вниз....
Realist007 21 ноя 2019 в 19:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Чтотонетак @ 19.11.2019 - 19:13)
Давно уже есть подводка для воды из нержавейки, дороже в 2 раза резинок, но того стоит.

ХЗ насколько оно надежнее, металл тонкий.
Панталоны 21 ноя 2019 в 19:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Правильно ты предположил, это было завышенное давление в системе.
У вас дом от ТЭЦ или от собственной котельной ?
Если от ТЭЦ , значит сантехник извините проебал не отрегулировал давление в системе ГВС ( горячее водоснабжение) жилого дома.

Это сообщение отредактировал Панталоны - 21 ноя 2019 в 19:40
Realist007 21 ноя 2019 в 19:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Панталоны @ 21.11.2019 - 19:38)
Правильно ты предположил, это было завышенное давление в системе.
У вас дом от ТЭЦ или от собственной котельной ?

Как определил?

Шланги которые в комплекте со смесителем - как правило говно. Лучше купить нормальный отдельно с гарантией.
Панталоны 21 ноя 2019 в 19:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Realist007 @ 21.11.2019 - 19:39)
Цитата (Панталоны @ 21.11.2019 - 19:38)
Правильно ты предположил, это было завышенное давление в системе.
У вас дом от ТЭЦ или от собственной котельной ?

Как определил?

Шланги которые в комплекте со смесителем - как правило говно. Лучше купить нормальный отдельно с гарантией.

Давление высокое в системе ГВС , у меня у самого дом жилой панельный.
Давление дали 8 атмосфер, была немного ситуцьен неприятная но вовремя заметил повышенное давление. Хорошо шланги у жильцов выдержали
appendics 21 ноя 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Skrut @ 21.11.2019 - 19:27)
две недели назад случилась такая же беда
только у меня отломалась гайка от штуцера


Это китайское фуфло, не пойми из чего сделанное. Корродируют штуцера и разлетаются.
Нормальные шланги делают у нас давно. Обязательно, чтобы соединения латунные были. При затяжке - никаких напряжений и перекручиваний.
Любил Гроевское подключение на трубках медных, - затянул, и ок. Можно и из гофры-нержавейки поставить, тоже неплохо.
par9 автор 21 ноя 2019 в 19:59
Пиздабол  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Панталоны @ 21.11.2019 - 19:38)
Правильно ты предположил, это было завышенное давление в системе.
У вас дом от ТЭЦ или от собственной котельной ?
Если от ТЭЦ , значит сантехник извините проебал не отрегулировал давление в системе ГВС ( горячее водоснабжение) жилого дома.

Вода подогревается местной АЭС
denpassat 21 ноя 2019 в 21:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (химарь @ 19.11.2019 - 19:10)
Я с такими шлангами два раза соседей заливал. Потом плюнул на это дело и установил через штуцера гидравлические шланги от ТТ4. вот уже 30 лет протечки отсутствуют.

не пизди! 30 лет назад таких шлангов не было gigi.gif
denpassat 21 ноя 2019 в 21:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Tpuдевятый @ 19.11.2019 - 19:48)
Цитата (начпо @ 19.11.2019 - 16:44)
Цитата (Woodcutter @ 19.11.2019 - 17:33)
Цитата (Zzvonkiy @ 19.11.2019 - 17:31)
мы этим же затопили соседей в прошлом году. сказали такие шланги дома нельзя устанавливать

А чего же тогда эти самые шланги идут в комплекте со смесителями? И у меня ни разу не прохудился ни один.

Те что в комплекте из несколько других материалов сделаны.

От брака никто не застрахован, доводилось наблюдать провисший натяжной потолок, лопнули шланги в ниибаца дорогом смесителе на втором этаже, на первом этаже получился красивый такой пузырь до пола.

Ну да, ни ебацца дорогой смеситель, купленный на ближайшем рынке аж за целую тысячу рублей!Финский Oras купленный за нормально денег (орига, не реклама) работает 6 лет. через 10 заменю шланги что шли в комплекте. не пизди
Realist007 21 ноя 2019 в 21:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (denpassat @ 21.11.2019 - 21:22)
Ну да, ни ебацца дорогой смеситель, купленный на ближайшем рынке аж за целую тысячу рублей!Финский Oras купленный за нормально денег (орига, не реклама) работает 6 лет. через 10 заменю шланги что шли в комплекте. не пизди

У меня с 2013г стоят 2 смесителя - frap и iddis. Пока замены не требуют

iddis кстати не советую, - запчастей не купишь, только в фирменном магазине которые есть только в крупных городах, или под заказ с доставкой. Короче не советую, даже прокладку сраную хер поменяешь
Realist007 21 ноя 2019 в 22:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Панталоны @ 21.11.2019 - 19:42)
Цитата (Realist007 @ 21.11.2019 - 19:39)
Цитата (Панталоны @ 21.11.2019 - 19:38)
Правильно ты предположил, это было завышенное давление в системе.
У вас дом от ТЭЦ или от собственной котельной ?

Как определил?

Шланги которые в комплекте со смесителем - как правило говно. Лучше купить нормальный отдельно с гарантией.

Давление высокое в системе ГВС , у меня у самого дом жилой панельный.
Давление дали 8 атмосфер, была немного ситуцьен неприятная но вовремя заметил повышенное давление. Хорошо шланги у жильцов выдержали

Нормальная обычная подводка с оплеткой из нержавейки держит до 10 атмосфер.


Затопил квартиру
AxDo 22 ноя 2019 в 12:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Очень может быть что шланг касался какого-нибудь острого края или шершавой поверхности и со временем оплетка просто перетерлась, сама резиновая трубочка внутри без этой оплетки-брони давление не держит от слова совсем...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 986
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх