Колизей не был самым большим

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Varhar 17 ноя 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Когда я там был, там было поле, через которое сделали пешеходный проход к Колизею.

Колизей не был самым большим
Varhar 17 ноя 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
С заборчиком.

Колизей не был самым большим
Daimond1984 17 ноя 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Varhar @ 17.11.2019 - 19:52)
Когда я там был, там было поле, через которое сделали пешеходный проход к Колизею.

во-во, от форума траяна шлепаешь туда.
я помню шел и не мог понять, что это такое, а оно вот что.
DOGER 17 ноя 2019 в 20:39
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
2
плюс просто за познание ранее неведомого!
TVAR 17 ноя 2019 в 21:04
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
2
Не знал, очень интересно, спасибо.
SESHOK автор 18 ноя 2019 в 06:43
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
2
Для сравнения - Колизей

Колизей не был самым большим
insaider 18 ноя 2019 в 06:50
RIP  •  На сайте 13 лет
1
Какой интересный пост, как и многие не знал про это.... bravo.gif
АГСчик 18 ноя 2019 в 07:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (SESHOK @ 17.11.2019 - 21:13)
Весь город стекался посмотреть на зрелищные гонки колесниц.

Жак Фреска об этом развлечении с 8.00
гошагусь 18 ноя 2019 в 09:57
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Был там три раза .Красиво.
morze2003 18 ноя 2019 в 10:44
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
1
Странно но я не обратил внимание на это место когда был в Риме, хотя и с гидом три дня по городу бегали. Наверное потому что там и других достопримечательностей хватает и все за три дня не осмотришь. Зато очень сильно понравились битвы гладиаторов в хорватском колизее в городе Пула. Дети были в восторге.

Колизей не был самым большим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicV 18 ноя 2019 в 11:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Да красиво и занимательно

Но здесь на потеху убивали людей и животный
melentiy 18 ноя 2019 в 12:08
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
Когда я увидел Колизей в Риме, то первым вопросом с удивлением был: "А почему он такой маленький?". Колизей реально значительно меньше чем я его себе представлял. Это уже потом я прочитал, что Ридли Скотт для своего фильма "Гладиатор" увеличил Колизей почти в два раза. Вот и сложилось впечатление, что Колизей просто ОГРОМНЫЙ...
Codra 18 ноя 2019 в 12:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
А я побывал в этом колизее. Очень-очень понравилось, особенно парк.

Колизей не был самым большим
vladghost 18 ноя 2019 в 12:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
какую империю просрали ((((
rus2205 18 ноя 2019 в 12:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Pretty123 @ 17.11.2019 - 18:31)
Римляне понимали толк в строительстве и зрелищах,к примеру в Испании дохуя дорог ещё со времён Рима сохранилось,да много где понастроили они сооружений,даже в Англии,один Адрианов вал чего стоит

Имперский Римдорстрой

Колизей не был самым большим
melentiy 18 ноя 2019 в 12:40
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (rus2205 @ 18.11.2019 - 12:35)
Цитата (Pretty123 @ 17.11.2019 - 18:31)
Римляне понимали толк в строительстве и зрелищах,к примеру в Испании дохуя дорог ещё со времён Рима сохранилось,да много где понастроили они сооружений,даже в Англии,один Адрианов вал чего стоит

Имперский Римдорстрой

Аппиева дорога. Существует по сей день.
Краснодарец 18 ноя 2019 в 13:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SESHOK @ 17.11.2019 - 18:16)

Сюда также ходит трамвай номер 3.


Поеду на трамвае. Сэкономлю трохи... sm_biggrin.gif
феееб 18 ноя 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
трамвай №3 ходит откуда-то типа Адмиралтейских верфей до Финбана
Краснодарец 18 ноя 2019 в 13:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VicV @ 18.11.2019 - 11:16)
Да красиво и занимательно

Но здесь на потеху убивали людей и животный

Да. И чо? cool.gif
Краснодарец 18 ноя 2019 в 13:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (melentiy @ 18.11.2019 - 12:40)
Цитата (rus2205 @ 18.11.2019 - 12:35)
Цитата (Pretty123 @ 17.11.2019 - 18:31)
Римляне понимали толк в строительстве и зрелищах,к примеру в Испании дохуя дорог ещё со времён Рима сохранилось,да много где понастроили они сооружений,даже в Англии,один Адрианов вал чего стоит

Имперский Римдорстрой

Аппиева дорога. Существует по сей день.

Но славна она не этим! dont.gif

После подавления восстания Спартака, все захваченные в плен рабы (около 6 000 человек) были распяты на крестах, установленных вдоль дороги из Капуи в Рим.

Колизей не был самым большим

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 18 ноя 2019 в 13:28
PavelG 18 ноя 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Ramoneur @ 17.11.2019 - 19:14)
В Ассасине третьем вроде там надо кого-то было убить? ...)

Третий Ассассин был про америку и индейца. Про Рим был Ассассин 2.2. который бразерхуд.
naiyral 20 ноя 2019 в 06:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (PremierSVR @ 17.11.2019 - 18:59)
Был я в Римском Колизее... Вообще не впечатлил. Вот совсем. Например, пирамиды в Гизе - это ДА! Даже когда подъезжаешь за несколько км открывается такой вид - реально завораживает.

Их нельзя сравнивать по размерам. У Колизея и пирамид были разные цели изначально. Один для развлечения и размер не важен; а другие для демонстрации власти и размер имел большое значение.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 574
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх