Три мушкетёра в наше время

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SDragon 22 окт 2019 в 10:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (piston @ 22.10.2019 - 12:34)
где то на ЯПе была тема, по поводу аморальности мушкетёров и их нихуя не патриотического настрое, относительно Родины

http://www.yaplakal.com/forum7/topic184971...?ра

Аморальность у них только относительно нашего времени. А патриотизм... Ну, такие времена, однако. Там страна - это в первую очередь личность правителя. Если ты западный дворянин и тебе стало нехуй делать - то объявляй рокош и обзывай короля пидарасом. Если королю будет нехер делать - он даже пришлет к тебе немного армии, дабы немного тебя попиздить и привести в чувство. А если ты живешь в глуши, толку с тебя нет, а сам ты не мешаешь - то и хер на тебя забьют надолго.
Demedrol 22 окт 2019 в 10:42
Приколист  •  На сайте 17 лет
4
...

Три мушкетёра в наше время
Atheist123 22 окт 2019 в 10:43
Жыдай  •  На сайте 17 лет
6
пздц, щас мартиросян и сотоварищи прочитают и новый шыдевр в кинотеатрах страны....
llseoll 22 окт 2019 в 10:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
27
Д Артаньян сражался один на один или один против толпы гвардейцев, а Мага наоборот, толпой против одного только способен!
piston 22 окт 2019 в 10:44
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 14:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских!  dont.gif

да ладно, они нихуя не потомки галлов, как большинство французов, а очень даже баски и до кучи имеют свой диалект, отличный от французского
...так, что сравнивать их можно скорее таки с кавказцами или хохлами)))


Англия всегда имела с Гасконью тесные политические связи, так как ее население стремилось избежать подчинения французской монархии Многие гасконцы служили английскому королю и не ощущали себя французами. Французский король Карл VII говорил: «Гасконь была английской на протяжении 300 лет, и жители этой страны исключительно привязаны к английской стороне»
© эти ваши интернеты

Это сообщение отредактировал piston - 22 окт 2019 в 10:51
gunner717 22 окт 2019 в 10:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Да по сути так и есть. Кстати судя по делам кардинал Ришелье был настоящим патриотом Франции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
steslia 22 окт 2019 в 10:45
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
0
Читать не знаю, но на экранизацию сходил бы.
Констанцию глянуть хочу ну леди с наколкой :)
Виконт 22 окт 2019 в 10:46
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Щпрот @ 22.10.2019 - 10:33)
Нам Маги нинада, Степана давай.

Степана нет, только Демьян )
Скрытый текст
Братва особого назначения демьян и три рэкетера
LeGraff 22 окт 2019 в 10:48
разведенка  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (Corncob @ 22.10.2019 - 10:35)
тысяча чертей, а ведь похоже gigi.gif

В данном случае "тысяча шайтанов" dont.gif
Gurzo 22 окт 2019 в 10:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Пфф...не ново....вот же кинопробы это этого фильма. Все на месте, и усатый, и мушкетеры.
нептица 22 окт 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (faerring @ 22.10.2019 - 10:39)
знаю один отдаленный. итум-кале называется. отдаленнее некуда.

Кале? Ну тогда точно почти как во Франции cool.gif
Майлз 22 окт 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских!  dont.gif

Одна из версий, что гасконцы это потомки басков, которые, в свою очередь, считаются родственниками грузин. Так что Мага, на Мага, а Дато вполне может сойти lol.gif

Это сообщение отредактировал Майлз - 22 окт 2019 в 10:51
gnombliad 22 окт 2019 в 10:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
И называться это будет "Три ослоёба"
edelveys0404 22 окт 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
А петь,что будут вместо?

Поpа-поpа-поpадуемся
На своём веку
Кpасавице и кубку,
Счастливому клинку.

Вариант:
Прово-прово-провруемся
на своем веку посту
с карликами просто,
медухой и путо
russean 22 окт 2019 в 10:59
тот самый  •  На сайте 13 лет
2
ну так-то аналогия с выходцем из аула подходит только под дартаньяна. И то с большой натяжкой, ибо он всё-таки дворянин. Остальные мушкетеры всё-таки непонятно как были отнесены к кавказцам.
valerobus 22 окт 2019 в 10:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
....

Три мушкетёра в наше время
mrnemo 22 окт 2019 в 10:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Таки афтар перечисли ещё самые невинные "развлечения" главгероев Дюма.
Tpuдевятый 22 окт 2019 в 11:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (gbhfvblf @ 22.10.2019 - 09:37)
Цитата (Каццман @ 22.10.2019 - 10:36)
Кто у нас будет в роли Миледи? upset.gif

Дмитрий Анатольевич. Лучшее отхаркивающее в аптеках города! pray.gif

Сцену казни бы посмотреть
romius439 22 окт 2019 в 11:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Да нахуй нам мушкетеры?у нас гвардейцы есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stormwiu 22 окт 2019 в 11:06
浪漫  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kei2012 @ 22.10.2019 - 10:42)
Нации и государства в современном понимании в то время еще не было, они только формировались. Людям было по барабану какому феодалу служить, лишь бы платил.

Короче говоря ничего не поменялось gigi.gif
JohnnyBee 22 окт 2019 в 11:07
Балагур  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских! dont.gif

Как раз по описанию гасконцев (Дюма) кавказ прям в точку.
Zagurdoger 22 окт 2019 в 11:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских! dont.gif

Гасконь - область через которую мавры т.е. арабы на Францию ходили, причём поход туда и обратно у них больше сотни лет занял если верно помню, потому население в Гаскони исторически смуглое и горбоносое, да ещё к тому же горцы, как всякие горцы народ свирепый.
faerring 22 окт 2019 в 11:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Сцену казни бы посмотреть

лильский палач говорит, что мечом дороже всего. веревка и кол - самый бюджетный вариант.
Жирный 22 окт 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Срочно начинаем собирать деньги на постановку шедевра! Самое интересное как они переплывут Азовское море и заставят извинятся Герцога Зеленского! biggrin.gif
А петь они будут песенку из мультфильма
"мы бедные овечки
Никто нас не ебет!"
tubdoc62 22 окт 2019 в 11:12
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
0
- Ты вот на кого и зачем сейчас намекаешь, ТС ногинский!!

(Только не спрашивайте кто это на фотографии!!)

Три мушкетёра в наше время
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69 101
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх