Любителям острого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
8.10.2019 - 05:36
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15785
Цитата (OrdoXenos @ 8.10.2019 - 05:27)
Хорошо написал,заманчиво.Очень хочу тоже пару кустов,только агроном из меня никакой,но таки рискну.

Чего не попробовать? В сети куча инструкций, вплоть до видео. Дерзай ))
 
[^]
Timtin
8.10.2019 - 05:38
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 323
Цитата (TVAR @ 8.10.2019 - 05:11)
Эх, помню, купил однажды острую соль вперемешку с перцем Халапеньо.
И посолил суп. В первый день было нормально, но на второй, когда он настоялся как следует....
Ух, было хорошо. Все простуды исчезли и не подходили ко мне еще пару лет )))

Да, вот мне Халапеньо как раз и хватает. Остроты в самый раз, больше не надо. Ну, чтобы стручок-другой за обедом съесть иногда, а не милипиздрический кусочек более острого.
На остроту у всех свои предпочтения.
К тому же перцы различаются не только по остроте, но и по вкусу же.
Люблю перцы. bravo.gif
 
[^]
Shkworen
8.10.2019 - 05:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
я вот тоже ращу каролинского жнеца, пока еще ростки небольшие, но я намерен довести дело до конца :)
из 4-х посаженных семян, 4 взошло, 2 загнулось, 2 растет :)
 
[^]
tuatara
8.10.2019 - 05:42
52
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Несколько лет назад, будучи в командировке в Северобайкальске зашли пообедать в восточную забегаловку.
Заказали еды, взяли пиво, помыли ласты, хлебальники, сели за стол в ожидании.
Первыми за столом появились 2 миски. Одна большая с горячими лепешками только из тандыра, вторая маленькая с каким-то соусом. Отломив кусок лепешки, я аккуратно мазнул на него соус (это была самодельная аджика), и начал жевать. Оказалось вкусно. Острота догнала секунд через 20. Выпил залпом половину бокала холодного пива, утер с бордовой морды слёзы, и предупредил коллег о коварстве приправы.
Коллег было двое. Один острое не ест, он поблагодарил за предупреждение. Второй острое любит. Он как и я макнул лепешку в аджику, откусил, пожевал, задумчиво намазал на остаток лепешки аджику слоем с ломтик колбасы, и закинул в жвалы. Заглотил. И тут его накрыло. Тщательно покраснев, як бурак, он допил свое пиво, начал смахивать слёзы, и тут его накрыла вторая волна от увеличенной дозы. Мое пиво он втянул в себя, по моему, прям через стол, не поднимая прикасаясь к кружке, следом в топку улетели оставшиеся лепешки.
А затем я первый и последний раз наблюдал, как человек пьёт воду из рукомойника через пипку.
В последствии мне только один раз удалось в торговле прикупить подобную по остроте аджику. И хотя корейские соусы гораздо острее можно купить в 200 метрах от дома, они кроме остроты не несут какого-то наслаждения вкусом. Просто остро и всё. А вот та аджика была одновременно острой, кислой, сладкой и чёрт знает какой ещё - просто офигительно вкусной.
 
[^]
Kuruewka
8.10.2019 - 05:45
3
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4839
а вот просто света на подоконнике хватит в сибирских широтах? или надо спец УФ лампочку мутить?
 
[^]
Slepok
8.10.2019 - 05:45
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 887
Решил проблему просто перепробовав некоторое количество соусов и перчиков. Пришёл к выводу, что мне удобнее пользоваться именно соусами. Остановился на Табаско. А именно Tabasco Habanero. Мщный. Очень вкусный. Вкус самой еды не изменяется. Очень радует.
Пробовал более острые. В том числе самые убойные из продающихся у нас. Тоже порадовали. Эти соусы вышибают даже пробки в квартире :). Ем их изредка. Чисто для побаловаться, так как получается, что на само поедание еды тратится процентов 20 времени. Остальное время занимает дозирование соуса, дабы не сдохнуть.
Всё это очень вкусно и интересно. Гостям вообще не предлагаю.

Это сообщение отредактировал Slepok - 8.10.2019 - 05:48
 
[^]
Shkworen
8.10.2019 - 05:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
Цитата (Kuruewka @ 8.10.2019 - 05:45)
а вот просто света на подоконнике хватит в сибирских широтах? или надо спец УФ лампочку мутить?

перчики любят солнышко, я со вчерашнего дня их под фитолампу поместил, и это уже им по вкусу пришлось :)
 
[^]
Shkworen
8.10.2019 - 05:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
Цитата (Slepok @ 8.10.2019 - 05:45)
Решил проблему просто перепробовав некоторое количество соусов и перчиков. Пришёл к выводу, что мне удобнее пользоваться именно соусами. Остановился на Табаско. А именно Tabasco Habanero. Мщный. Очень вкусный. Вкус самой еды не изменяется. Очень радует.
Пробовал более острые. В том числе самые убойные из продающихся у нас. Тоже порадовали. Эти соусы вышибают даже пробки в квартире :). Ем их изредка. Чисто для побаловаться, так как получается, что на само поедание еды тратится процентов 20 времени. Остальное время занимает дозирование соуса, дабы не сдохнуть.
Всё это очень вкусно и интересно. Гостям вообще не предлагаю.

мне он слабеньким показался :)
 
[^]
Sabalak
8.10.2019 - 06:03
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Официант, у вас есть что ни будь, перекусить по быстрому?
эээ, вот, медный провод
Да нет, я про что ни будь острое, холодное, для незабываемых ощущений!
Вон, кинжал, могу в жопу воткнуть....
 
[^]
diман
8.10.2019 - 06:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Цитата (Kuruewka @ 8.10.2019 - 06:45)
а вот просто света на подоконнике хватит в сибирских широтах? или надо спец УФ лампочку мутить?

Расти будет, плодоносить нет. Фитолоампы дорогие и диоды там слабые. Дядя Ляо прислал по 2.4 вт. Спектров два на 660 и 440 ни. На люминиевый профиль их. Разогревается до 47 градусов. Зеленуха радуется, весной рассада глядит на лампы,а не в окно на солнце.
 
[^]
Shkworen
8.10.2019 - 06:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
Цитата (diман @ 8.10.2019 - 06:04)
Цитата (Kuruewka @ 8.10.2019 - 06:45)
а вот просто света на подоконнике хватит в сибирских широтах? или надо спец УФ лампочку мутить?

Расти будет, плодоносить нет. Фитолоампы дорогие и диоды там слабые. Дядя Ляо прислал по 2.4 вт. Спектров два на 660 и 440 ни. На люминиевый профиль их. Разогревается до 47 градусов. Зеленуха радуется, весной рассада глядит на лампы,а не в окно на солнце.

мне фитолампа где-то в 3000 обошлась, там не диод, а мощная галогенка на 100 ватт, светит, ну как солнце :)

вообще думаю купить светильник типа дНАТ :)
 
[^]
RAZVALUTION
8.10.2019 - 06:07
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Вырастил в этом году Халапеньо, Хабанеро разных цветов - желтый, коричневый, красный, Нагу Морич и Нагу Джолокию Тезпур. Самый ядерный - Нага Морич. 1500000 сковиллей. Халапеньо по сравнению с ней как теплое ламповое диско по сравнению с лютым трешаком. В горшки пересадить не успел, выращивал на улице и внезапные ночные похолодания убили нежные кустики. Ну и ладно, свой любимый схуг я сделать успел.
Схуг (гуглится с легкостью) это такой африканский (Йеменский) вариант аджики. В принципе наверное у всех народов есть подобные закуски/соусы. Смесь острого перца, черного (я использую только свежемолотый, сам мелю в ступке) перца, чеснока и кориандра, тоже свежемолотого. Соль, бля, по вкусу. И это, сука, самое то, что надо!
В холодильнике хранится долго. Три года точно. Это я три года назад сделал литров 5 этого схуга, пару литров раздал, а три литра поедал со скоростью литр в год. Он чем старше, тем богаче становится вкус. В начале только ядерная острота. А со временем раскрывается кориандр и чеснок.
А, да, перед тем как перемалывать черный перец и кориандр я их слегка прокаливаю на сухой сковородке. В общем когда готовлю схуг, голодному в доме лучше не находиться. Ароматы витают просто убийственные.
 
[^]
Yanssen
8.10.2019 - 06:08
3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Shkworen @ 8.10.2019 - 05:58)
Цитата (Slepok @ 8.10.2019 - 05:45)
Решил проблему просто перепробовав некоторое количество соусов и перчиков. Пришёл к выводу, что мне удобнее пользоваться именно соусами. Остановился на Табаско. А именно Tabasco Habanero. Мщный. Очень вкусный. Вкус самой еды не изменяется. Очень радует.
Пробовал более острые. В том числе самые убойные из продающихся у нас. Тоже порадовали. Эти соусы вышибают даже пробки в квартире :). Ем их изредка. Чисто для побаловаться, так как получается, что на само поедание еды тратится процентов 20 времени. Остальное время занимает дозирование соуса, дабы не сдохнуть.
Всё это очень вкусно и интересно. Гостям вообще не предлагаю.

мне он слабеньким показался :)

Поправка.) Это не просто наркоманство, это ещё и своеобразные понты.)
Ну, кто чего острее сожрёт.)

Как у алкашей кто больше крепкого выпьет примерно.)
 
[^]
Shkworen
8.10.2019 - 06:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 21
Цитата (Yanssen @ 8.10.2019 - 06:08)
Цитата (Shkworen @ 8.10.2019 - 05:58)
Цитата (Slepok @ 8.10.2019 - 05:45)
Решил проблему просто перепробовав некоторое количество соусов и перчиков. Пришёл к выводу, что мне удобнее пользоваться именно соусами. Остановился на Табаско. А именно Tabasco Habanero. Мщный. Очень вкусный. Вкус самой еды не изменяется. Очень радует.
Пробовал более острые. В том числе самые убойные из продающихся у нас. Тоже порадовали. Эти соусы вышибают даже пробки в квартире :). Ем их изредка. Чисто для побаловаться, так как получается, что на само поедание еды тратится процентов 20 времени. Остальное время занимает дозирование соуса, дабы не сдохнуть.
Всё это очень вкусно и интересно. Гостям вообще не предлагаю.

мне он слабеньким показался :)

Поправка.) Это не просто наркоманство, это ещё и своеобразные понты.)
Ну, кто чего острее сожрёт.)

Как у алкашей кто больше крепкого выпьет примерно.)

у табаско самый острый соус в линейке всего 8000 по шкале сколвилла :)

для сравнения, перцовый балончик 3 - 4 млн. единиц по этой шкале :)

каролинский жнец - 2.2 млн. единиц :)

Это сообщение отредактировал Shkworen - 8.10.2019 - 06:13
 
[^]
RAZVALUTION
8.10.2019 - 06:11
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Кстати, есть небольшой фокус с перцами. Сааамый кончик у них абсолютно не острый. Можно приколоться надкусить с невозмутимым видом, прожевать, проглотить и дать попробовать следующему. А вот там уже будет... Ух! Распробовано не на одном сорте, я их выращивал разных несколько десятков.
 
[^]
diман
8.10.2019 - 06:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Наоборот тож работает. Выпивали как то, я перец нет нет, да кусану. Один тоже решил, хоть я его и предупредил сразу. Все молоко из холодоса вылопал и прочие жидкости.
 
[^]
DmitryDmitry
8.10.2019 - 06:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Bajn @ 8.10.2019 - 05:55)
Цитата (Херассе @ 8.10.2019 - 04:49)
Круть. Кушайте на здоровье. Слизистой и желудку привет. biggrin.gif

ТС уже 42, так-что не долго осталось. Пяток лет и жирное/острое/маринованное и другие вкусные продукты под запретом.)

С детства ем маленькие острые (да и большие) перцы. Две три штуки под тарелочку супа. Табаско Хабанеро, который у них самый "острый" в маленькой бутылочке - просто кислый. Выпил бутылочук - не понял прикола. Тайская и индийская (не для туристов) кухня для меня имеет приятную остроту, не более. Жаренное и жирное на столе всегда. Водочка опять таки...
Никаких проблем с желудком. Что со мной не так?

Кстати, тоже давно хочу семена жнеца и скорпиона заказать.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 8.10.2019 - 06:44
 
[^]
Pesec151
8.10.2019 - 06:18
45
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1687
Однажды знакомый привез из отпуска в Тайланде чудо-порошок красного цвета и вручил мне его со словами:
- это перец тайский, они всё жрут с ним, и ты попробуй. В супчик там добавляй в макароны. И вообще, в нем какое-то вещество, которое помогает гормону "счастья" в организме вырабатываться!
Поблагодарил я его за гостинец заморский и сразу забыл о чудо-перчике поставив его на полочку с другими специями.
Спустя пол года я проснулся с похмелья и понял, что хочу дико жрать. Решил я сварить пельмени, ибо в холостяком холодильнике больше ничего не было. И дёрнул черт меня вспомнить о перчике, который гормон счастья помогает вырабатывать... И вот пельмени сварены, перчика навалил я в них наверное с четверть чайной ложки, и...
Сказать что я офигел это ничего не сказать! Первый же пельмень жёг мой рот как легион чертей! Вода не помогала снять жжение во рту. В то время я был немного глупее чем сейчас и поэтому принял решение сожрать пельмени как можно быстрее, а потом запить молочком.
Пока я кашляя быстро закидывался ядовитыми пельменями я весь вспотел, глаза были наполнены слезами и мне виделась картина пожара в джунглях и как от огня спасаются обезумевшие от страха зверушки. Никогда не надейтесь на то что молоко поможет потушить огонь во рту, оно снимает жжение только во время первых глотков, а дальше пожар продолжается с прежней силой.
Спустя час гореть во рту перестало и я лежал с блаженной улыбкой на диване и думал что перчик-то и вправду помогает гормону счастья вырабатываться. А счастье ты испытываешь потому что пожар во рту погас.

Казалась бы и весь рассказ, но перчик оказался коварным.
На следующий день я сидел на горшке и думал что взлечу, что я ракета, что унитаз раствориться, что мои глаза лопнут! Моя жопа ГОРЕЛА!!! Тогда ещё не было этого выражения, но у меня реально припекало пукан!
После того как я оторвал свою испепеленную задницу от унитаза меня накрыла вторая волна счастья, счастья от осознания что все закончилось. © gigi.gif
 
[^]
Njarlatotep
8.10.2019 - 06:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Тоже не пользуюсь покупными химическими приправами. Горчицу, аджики разные, сами делаем.
 
[^]
LubitelPiva
8.10.2019 - 06:25
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1711
Цитата (vlad107 @ 8.10.2019 - 07:39)
Измельчил их в блендере с чесноком, блендер выкинул

gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
RAZVALUTION
8.10.2019 - 06:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Njarlatotep @ 8.10.2019 - 06:19)
Тоже не пользуюсь покупными химическими приправами. Горчицу, аджики разные, сами делаем.

Аналогично. Кетчуп, совершенно гениальный, готовит жена из своих помидор. Я ответственный за схуг. Мазик не вопрос сбить на яичках от собственных кур. И вкуснее, и гарантированно свежее и бесплатно.
 
[^]
Oneforgiven
8.10.2019 - 06:31
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
В прошлом году бро из америки хабанеро привёз - дегустировал целиком, острее ничего в жизни не ел. Из семян вырастил тут несколько кустов, солнце видимоне то. Послабее оказался.
 
[^]
Шевелитель
8.10.2019 - 06:32
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 255
Обожаю острое. Но, как-бы банально это не звучало, все хорошо в меру.

Лучше с удовольствием сожрать острый бургер, чем блевать от половины очень_острого.

Зы. И да, кто считает, что красный доширак острый - остроты и не ел никогда.

Зы2. И да, табаско - хуйня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aa166
8.10.2019 - 06:47
9
Статус: Offline


Грамота ру

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 231
Зеленю. Без них невозможно ни дома ни на работе.

Это сообщение отредактировал aa166 - 8.10.2019 - 06:49

Любителям острого
 
[^]
Lee22
8.10.2019 - 06:47
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (Тартарен @ 8.10.2019 - 05:07)
Вот такой у меня в горшке растёт ему пять лет

А его обязательно боком выращивать или на пол тоже можно поставить? Просто я нихуя не агроном.

Это сообщение отредактировал Lee22 - 8.10.2019 - 07:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46223
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх