Принцесса Жасмин или принцесса Будур - вот в чём вопрос!

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шеогорат 1 окт 2019 в 17:39
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
2
а может и трансгендер какой - кто их разберёт...

Принцесса Жасмин или принцесса Будур - вот в чём вопрос!

Это сообщение отредактировал Шеогорат - 1 окт 2019 в 17:39
lutalivre 1 окт 2019 в 17:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Zarincool @ 1.10.2019 - 17:17)
Цитата (LEXXHAN @ 1.10.2019 - 17:13)
Принцесса Булгур - подруга Будулая?)

Это у тебя от булгура диарея, или от Будулая? До четырех считать не умеешь?
С ТС согласен - везде царевна Будур, а Жасмин только у Диснея.

Уже в мультфильме "1001 Arabian Nights" 1959 года снятом United Productions of America персонаж назван похоже - принцесса Ясминда.

Имя Ясминда или Ясмин у арабов имеется и значит "цветок жасмина", ну а дальше уже в 80-е сделали Жасмин (Jasmine) чтобы быть понятным англоязычному зрителю на все 100 %.
curiousus 1 окт 2019 в 17:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Мне так нравился советский фильм!
Я его в детстве смотрела.
Так смеялась над "Пусть идёт на все 4 стороны"!

О царевне Жасмин не знала даже: детей и внуков нет, сама мультфильмами давно не интересуюсь.
Ducalis 1 окт 2019 в 17:42
Юморист  •  На сайте 9 лет
8
"...Все притоны обыскал
К наркоманам забегал
Но нигде Будур не встречал!
В Багдаде все спокойно
В Багдаде всё спокойно..." ©Группа Кар-Мэн
kc809 1 окт 2019 в 17:47
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Широкоф @ 1.10.2019 - 17:17)
Аль-ад-Дин и Будур,я так читал мелким.Еще и доктор не Ватсон,а Уотсон))

По русски Ватсон правильно.
А! Ты всё читал на языке авторов? bravo.gif
Alex0053 1 окт 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ELEA @ 1.10.2019 - 16:19)
Ну так и Аладин не Ала Ад-Дин :)
думаю и другие иена или даже персонажи в целом - не хило мутировали.

Ну так Алла Ад-Дин для пендосов слишком сложно! pray.gif

Им бы чего по-проще... rulez.gif
foogas 1 окт 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Новый пиндосский фильм, кстати, хуйня какая-то.
Наш советский в сто раз лучше.
Arhagemnon 1 окт 2019 в 17:57
Долбоеб (и не надо иронизировать)  •  На сайте 15 лет
7
Всегда этот момент (вернее интонации) ржач вызывали.

Кстати, насколько надо быть долбоебом, чтобы ролик с тремя словами "Дочь наша, Будур" поименовать "Дочь моя, Будур"
Широкоф 1 окт 2019 в 17:59
Пудрила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (kc809 @ 1.10.2019 - 17:47)
Цитата (Широкоф @ 1.10.2019 - 17:17)
Аль-ад-Дин и Будур,я так читал мелким.Еще и доктор не Ватсон,а Уотсон))

По русски Ватсон правильно.
А! Ты всё читал на языке авторов? bravo.gif

Честно скажу нет.Но у меня именно такой перевод был,книги отца год был 84,после его смерти книги пропали,его вторая жена и её дочка все продали на базаре Аламедин в Бишкеке как мне потом сказали,эх нахлынуло.
ramualt 1 окт 2019 в 18:04
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
-1
Пиндосы малохольные все.
Даже сказок не знают толком.
Все их истории - сплошной пиздёж.
ramualt 1 окт 2019 в 18:52
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ducalis @ 1.10.2019 - 17:42)
"...Все притоны обыскал
К наркоманам забегал
Но нигде Будур не встречал!
В Багдаде все спокойно
В Багдаде всё спокойно..." ©Группа Кар-Мэн

Совершенно с тютельку, коллега!
dlrex 1 окт 2019 в 18:59
Инженегр  •  На сайте 12 лет
1
Это как доказать что Буратино - это Пиноккио.
ГойкоМитич 1 окт 2019 в 19:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dva2 @ 1.10.2019 - 17:15)
Цитата (starkoff @ 1.10.2019 - 17:13)
будун?

бодун

колтун
Бобротулло 1 окт 2019 в 20:21
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (LEXXHAN @ 01.10.2019 - 17:13)
Принцесса Булгур - подруга Будулая?)





ФОРМАЛИН



Подозрение на: унылое гавно
Статья #1 [url=https://www.yaplakal.com/forum5/topic31051.html]дезинформационного кодекса[/url]
Выполненное действие: пользователь забанен
Погрешность принятого решения: 23%

Принц Долбень-твой брат? Будур-наше всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kreditor 1 окт 2019 в 20:22
West Mclaren Mercedes!  •  На сайте 13 лет
-6
Блин, никогда не любил советский фильм про Аладдина. Даже в детстве не заходил..
А вот мультец - мировой. Реально вещь на века.
Последний фильм еще хуже советского зашел. Могло бы быть хорошо, если бы к подбору актеров подошли не с точки зрения толерантности...

Это сообщение отредактировал Kreditor - 1 окт 2019 в 20:23
mrPitkin 1 окт 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Напомнило..
mrPitkin 1 окт 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Kreditor @ 1.10.2019 - 22:22)
Блин, никогда не любил советский фильм про Аладдина. Даже в детстве не заходил..
А вот мультец - мировой. Реально вещь на века.
Последний фильм еще хуже советского зашел. Могло бы быть хорошо, если бы к подбору актеров подошли не с точки зрения толерантности...

Поколение егэ только мультики и смотрит.
Kreditor 1 окт 2019 в 20:27
West Mclaren Mercedes!  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mrPitkin @ 1.10.2019 - 20:25)
Цитата (Kreditor @ 1.10.2019 - 22:22)
Блин, никогда не любил советский фильм про Аладдина. Даже в детстве не заходил..
А вот мультец - мировой. Реально вещь на века.
Последний фильм еще хуже советского зашел. Могло бы быть хорошо, если бы к подбору актеров подошли не с точки зрения толерантности...

Поколение егэ только мультики и смотрит.

Ну поколение егэ, может, и смотрит.
Котикс 1 окт 2019 в 20:34
Рождённый в СССР  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (Гонобобель @ 1.10.2019 - 17:39)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 1.10.2019 - 17:24)
Где то дома лежат три томика 1001 ночи не для детей скажем так ,издание советское 1988 года ваще не детские сказки вот оттуда эта цитата

четыре томика )) и да, цитат там много интересных, особенно для подростка, которому бабушка по доброте душевной дала почитать сказки на ночь ))

Например (там такого добра не то, чтобы совсем много, но имеется):

"А она была без одежды и подняла рубашку до горла, так что стал виден её перед и зад; и когда Бедр-ад-дин увидел это, в нем заволновалась страсть, и он встал, распустил одежду, а потом он отвязал кошель с золотом, куда положил тысячу динаров, взятую у еврея, завернул его в шальвары и спрятал под край матраца, а чалму он снял и положил на скамеечку и остался в тонкой рубахе (а рубаха была вышита золотом). И тогда Ситт-аль-Хусн поднялась к нему, притянула его к себе, и Бедр-ад-дин тоже привлёк её к себе и обнял её и велел ей охватить себя ногами, а потом он забил заряд, и пушка выстрелила и разрушила башню, и увидел он, что Ситт-аль-Хусн несверленая жемчужина и не объезженная другим кобылица.
И он уничтожил её девственность и насытился её юностью, и вынул заряд и забил его, а кончив, он повторил это много раз, и она понесла от него."

Любите книгу - источник знаний

Да, да. Про пушку и заряд прочёл ещё в детстве (шкаф с книгами не запирался). Ничего не понял, но испытал какое-то неосознанное томное волнение. Видимо, подсознание...
CutPaste 1 окт 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Погодите, а у Лермонтова тогда о чём?
Цитата
Забил заряд я в пушку туго. И думал: угощу я друга!

Это сообщение отредактировал CutPaste - 1 окт 2019 в 20:43
Serega77xm 1 окт 2019 в 20:53
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Alienfather @ 1.10.2019 - 17:16)
Цитата (Antonvp @ 1.10.2019 - 17:10)
Каждый встречный, не моргнув глазом, отвечает: Жасмин!

Моя жизнь не будет прежней pray.gif

Ведь я и есть тот самый каждый встречный blink.gif

да все мы эти встречные, бро.
а что там дальше понаписали лучше не читать, бро.
там ваще ломается шаблон, и ваще все не так,бро.
А если исчо и про Турандот начнут выкапывать....
короче - бежим бро отсюда быстреееееееее
Тайлак 1 окт 2019 в 20:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Гонобобель @ 1.10.2019 - 17:39)
Любите книгу - источник знаний

тю, у меня где-то валяется советское же издание 30-х годов "1000 и 1 ночи", так там тоже самое и с достаточно откровенными картинками.
Antonvp автор 1 окт 2019 в 20:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
Погодите, а у Лермонтова тогда о чём?

И как сейчас это развидеть, а!!??))
Zarincool 1 окт 2019 в 21:02
Ярила  •  На сайте 16 лет
12
Цитата (Гонобобель @ 1.10.2019 - 17:39)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 1.10.2019 - 17:24)
Где то дома лежат три томика 1001 ночи не для детей скажем так ,издание советское 1988 года ваще не детские сказки вот оттуда эта цитата

четыре томика )) и да, цитат там много интересных, особенно для подростка, которому бабушка по доброте душевной дала почитать сказки на ночь ))

Например (там такого добра не то, чтобы совсем много, но имеется):

"А она была без одежды и подняла рубашку до горла, так что стал виден её перед и зад; и когда Бедр-ад-дин увидел это, в нем заволновалась страсть, и он встал, распустил одежду, а потом он отвязал кошель с золотом, куда положил тысячу динаров, взятую у еврея, завернул его в шальвары и спрятал под край матраца, а чалму он снял и положил на скамеечку и остался в тонкой рубахе (а рубаха была вышита золотом). И тогда Ситт-аль-Хусн поднялась к нему, притянула его к себе, и Бедр-ад-дин тоже привлёк её к себе и обнял её и велел ей охватить себя ногами, а потом он забил заряд, и пушка выстрелила и разрушила башню, и увидел он, что Ситт-аль-Хусн несверленая жемчужина и не объезженная другим кобылица.
И он уничтожил её девственность и насытился её юностью, и вынул заряд и забил его, а кончив, он повторил это много раз, и она понесла от него."

Любите книгу - источник знаний

Дрочить на такие тексты современная молодежь не умеет, это удел старперов вроде нас с Вами old.gif
ДокторЯр 1 окт 2019 в 21:03
правда, которая не нравится дебилам  •  На сайте 15 лет
5
Тема - хороший тест на тех, кто читал сказки 1001 ночи в советском детстве и смотрел советский фильм, и тех, кого уже диснеевскими яркими красотами напитали))))
Кстати, я всегда удивлялся, как вообще в советские времена допустили выпуск книг с завуалированными, но всё же совершенно очевидными описаниями довольно интенсивного секса?

К слову сказать, мои хорошие друзья свою дочь подростка после выхода фильма начали величать "дочь наша Будур" - девочка возмущалась и кричала, что она - татарка, а не арабка lol.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 1 окт 2019 в 21:06
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 096
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх