"Кавказская пленница" Гайдая - плагиат или совпадение

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DimBOSS666 14 сен 2019 в 17:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
бля пока этого поста небыло и не слышал про амерский вариант! кто кричит? когда? чёт бучу возводят те кто не читал оригинал(это про "собачье сердце") делают себе имя на типо раскрытых фальсификатах.
ещё Владимир Ильич Ульянов -говорил- что ненужно верить всему что говорят в интернете!
T34rus 14 сен 2019 в 17:28
Житель двух городов  •  На сайте 15 лет
7
Смотрю раньше инос транцы бережнее относились к образам. Костюмы правдоподобнее подобраны, обстановка.
Сейчас же снимают, как Бог на душу.

Это сообщение отредактировал T34rus - 14 сен 2019 в 17:29
avs 14 сен 2019 в 17:34
Mr. First  •  На сайте 16 лет
4
этот трэд из разряда - сама придумала и на это обиделась
С0крат 14 сен 2019 в 17:37
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Такие категоричные заявления, при таком слабом фактическом материале. Приведены только субъективные оценки автора. Единственное, что несомненно, автор поста верит, что плагиата не было.
Участнег 14 сен 2019 в 17:44
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Цитата (Lena4ka @ 14.09.2019 - 14:23)
А сейчас модно хаять то, что было сделано в СССР.
Я так думаю, это целенаправленно делается.

В этом случае не согласен. Эти фильмы настолько качественные, что сколько их не хай, любой кто их посмотрит лишь убедится в бредовости обвинений.

Все сюжеты были придуманы в театрах древней греции, и через шекспировскую традицию переведены на экраны кино в 20 веке, но это же не значит что все эти истории следует называть плагиатом.
jusmax 14 сен 2019 в 18:04
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Да закалебали вы всякое говно подымать. Вам не все равно плагиат или нет. Фильм получился шедевральным точка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Logion 14 сен 2019 в 18:56
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
И что нам с этой информацией теперь делать? На митинги выходить? Кому какая разница? Абсолютно пустая информация ни о чём. Просто поражаюсь таким постам от детективов Пикачу.
Dogfighter 14 сен 2019 в 19:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
В центре на Юрия Яковлева похож актёр))

"Кавказская пленница" Гайдая - плагиат или совпадение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
prokop0ff 14 сен 2019 в 19:11
Шутник  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Dogfighter @ 14.09.2019 - 22:02)
В центре на Юрия Яковлева похож актёр))

Ага, а слева Винсент Кассель biggrin.gif

Качаем ЯП для Android!
belog 14 сен 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Вообще плевать плагиат или нет. В отличии от Фили и пугачихи тыркавших песни на западе, у гайдая шедевр получился, а у америкосов крайне вряд ли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krueger3 14 сен 2019 в 19:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Мы так и до сказок доберемся, типа все импортное позаимствовали
Ни разу зарубежные не видел аналогии и смотреть желания нет
ТоптуновПотапов 14 сен 2019 в 19:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Lena4ka @ 14.09.2019 - 14:23)
А сейчас модно хаять то, что было сделано в СССР.
Я так думаю, это целенаправленно делается.

Скоро окажется, что ракеты СССР делал только потому, что Фон Браун делал их в германии, а потом мы "спиздили" чертежи...
Гортоп 14 сен 2019 в 19:23
похуист  •  На сайте 12 лет
1
Не ебите себе моск, кто у кого, что спиздил!
В мире есть всего четыре сюжета и их сочетания.
Хорхес Борхес хуйни не скажет! old.gif
Гортоп 14 сен 2019 в 19:24
похуист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Dogfighter @ 14.09.2019 - 19:02)
В центре на Юрия Яковлева похож актёр))

Комуняки его отсканировали и клонировали для Мосфильма, чтоб валюту не платить. gigi.gif
bulldozerrr 14 сен 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Кагбе песня мошенника крутилась в прокате в начале 30ых годов. Копии тогда распространялись на легковоспламеняемой пленке на нитроцеллюлозной основе и по окончанию проката уничтожались. И я очень сомневаюсь, что этот фильм вообще был в прокате в СССР.
Последняя целая копия фильма сгорела в середине 60ых вместе с архивом MGM. Все, что есть, это очень короткие отрывки.
Исходя из этого факта очень маловероятно, чтобы Гайдай вообще знал о существовании этого "шыдевара".
ДойчеКабано 14 сен 2019 в 19:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
DimBOSS666
Цитата
ещё Владимир Ильич Ульянов -говорил- что ненужно верить всему что говорят в интернете!

   

Умный мужик был. Даже интернет предвидел.
sergey88520 14 сен 2019 в 19:32
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Давно же самими американцами придумано «адаптация». «Кавказский пленник» это же из классики литературы
А если ещё к сути детективов обратиться, то вообще есть только 3! Мотива преступления: власть, деньги и любовь
Иван Васильевич меняет профессию и приключения янки при дворе короля Артура тоже общая канва - путешествие во времени. Натянуть можно много чего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nebko 14 сен 2019 в 19:36
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
я бы предположил, что Гайдай знал про этих актеров и их фильмы. Совпадения все го лишь в образах, что и заимствовал Гайдай. А так его комедия самостоятельное произведение.
vegur 14 сен 2019 в 19:46
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (sergey88520 @ 14.09.2019 - 19:32)
Давно же самими американцами придумано «адаптация». «Кавказский пленник» это же из классики литературы
А если ещё к сути детективов обратиться, то вообще есть только 3! Мотива преступления: власть, деньги и любовь
Иван Васильевич меняет профессию и приключения янки при дворе короля Артура тоже общая канва - путешествие во времени. Натянуть можно много чего

А " Планета бурь " практически калька с пендосского Путешествия на доисторическую планету
Только снята и показана раньше раньше
nawTeT 14 сен 2019 в 19:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Достаточно увидеть ИХ фото, чтобы понять, что у нас копипаста. Совпадение? Не думаю. Но само по себе это не страшно, все фильмы по сути повторы друг друга и их можно найти почти в каждом. Является ли фильм Гайдая шедевром и настоящей классикой? Безусловно. И если образ троицы заимствован, то ничего страшного в этом нет. Страшно это то, что снимают сейчас.

Это сообщение отредактировал nawTeT - 14 сен 2019 в 19:55
Бенджамин73 14 сен 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
У нас народ такой. Как только шляпа всплывает - никто даже не удосужится понять, что это реально "шляпа". Надо сразу орать "НАС НАЕБАЛИ", стучать кулаками, развенчивать старые мифы, легенды, "сбросить короля с трона" так сказать. А вот проверять вообще неохота.

Но думаю не в именно нашем народе дело, скорее всего такое в любой стране встречается - стадный ебаный инстинкт и рефлексы делают своё дело.
wolf547 14 сен 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Не знаю кто у кого сплагиапил (спи.дил) сюжет , вот только соображать на троих это исконно наше. Для меня не важно сам Гайдай придумал или ему приснилось, этот фильм классика и сколько б его не смотрел все равно нравится.
RuslanKZ 14 сен 2019 в 20:19
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (ТоптуновПотапов @ 14.09.2019 - 23:20)
Скоро окажется, что ракеты СССР делал только потому, что Фон Браун делал их в германии, а потом мы "спиздили" чертежи...

не все было наоборот
mash8055 14 сен 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Мел Брукс, замечательный режиссер, мы все любим его "Всемирную историю", но он так же снял "12 Стульев", за год до Гайдая, совсем плохой фильм, странно, что мамкины критики советского кинематографа обошли его вниманием.
Внимание на год выхода книжки!

"Кавказская пленница" Гайдая - плагиат или совпадение

Это сообщение отредактировал mash8055 - 14 сен 2019 в 20:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 784
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх