Как белый медведь в детский сад сходил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айболит30
2.06.2019 - 17:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (Rasstegaj @ 21.04.2019 - 19:18)
Заодно, покажу еще.
Олени, самолет и РЛС (радиолокационная станция)

Странная какая-то фота. Самолёт какой-то нарисованный, да и тарелка вызывает сомнения. Зачем она там,где людей то почти нет.

Как белый медведь в детский сад сходил
 
[^]
KlinKeMe
2.06.2019 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (Арет @ 27.05.2019 - 18:31)
Цитата (Rasstegaj @ 22.04.2019 - 15:57)
Ой... В принципе, мне по барабану, но прямо любопытство разбирает - за что именно данную тему можно шпалить? За плохое качество фото? Так я сразу предупредила, других нет. Или история не понравилась? МедведЯ жалко? Высказали бы, а то мучайся теперь от любопытства... brake.gif

Не обращай внимания.
я много тем постил, иногда шпала прилетает через пять секунд. Ну нету у людей больше ничего хорошего в жизни, так минусы ставят.
Фотки хорошие, с меня зеленка

Это точно.
"У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость."

Хороший фоторепортаж и рассказ прикольный.

Это сообщение отредактировал KlinKeMe - 2.06.2019 - 17:41
 
[^]
paragvaez
2.06.2019 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
Добрая история, как будто в детство окунулся!
 
[^]
Rasstegaj
2.06.2019 - 18:07
8
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Айболит30)
Странная какая-то фота. Самолёт какой-то нарисованный, да и тарелка вызывает сомнения. Зачем она там,где людей то почти нет.

Это не тарелка, это РЛС - радиолокационная станция "Лена-М"

Почему такой призрачный эффект получился - не знаю, фото из личного архива, на кой их подделывать?!

KlinKeMe
paragvaez
, спасибо! smile.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 2.06.2019 - 18:07
 
[^]
kvskabachok
2.06.2019 - 18:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
В августе 1991-го я был "в гостях" в Андерме-2... аэродром Рогачёво. Рассказали мне там такую ( более грустную) историю:
Была в Рогачёво маленькая Машка - детёныш белого медведя... Подкармливали... привыкла к людям, особенно к одному прапорщику... Гладил её возился с ней... Машка подросла и ушла в тундру... Потом однажды появилась около столовой ( проголодалась, наверное...
Люди подошли к Машке не понимая опасности, а прапорщик, демонстрируя лихость залез ей на холку... Сидя на медведице он её неловко задел и обиженная Машка стряхнула его с себя и зарядила ему лапой в ухо... Мгновенный труп. Медведицу застрелили... Жители посёлка в шоке...
И да: на момент моего пребывания на острове белые медведи вовсю рылись на местных свалках... Ближе 150-200 метров приближаться мне к ним запретили... Сказали не успеешь убежать, если что... Эти увальни бегают мама не горюй!
 
[^]
Адельфан
2.06.2019 - 18:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Спасибо ТС, прочтено с удовольствием!
Прекрасная история родом из детства, да еще с великолепными пруфами!
Держи:

Как белый медведь в детский сад сходил
 
[^]
Rasstegaj
2.06.2019 - 18:24
12
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
kvskabachok, печальная история. Нельзя шутить с хищниками, тем более, такими опасными. А у белых медведей прыжок с места более шести метров, настолько я помню.

Когда мне было лет 13, я в зоопарк ходила на добровольных началах, типа, юннатом была)) Как раз начались проблемы с поставками пищи для животных, и дирекция принялась раздавать живность в руки желающих - на время. Мне попытались спихнуть, ни много, ни мало - бурого медвежонка! Как же я уговаривала родителей взять его! Уже прямо мечтала, как я играю с ним, выгуливаю во дворе... Разумеется, они не согласились. Я была сильно расстроена. Правда, недолго - мне - таки спихнули пару выпят cheer.gif Я их назвала Серега и Красавчик, и они с удовольствием купались в тазике, жрали спинки минтая и... Макароны. Такие, длинные трубочки, типа советских знаменитых длиннющих макарон. Заглатывали их наполовину, и дышали через торчащий кончик...

А через пару месяцев я их, изрядно подросших, отнесла обратно. В пакете с ручками. Оттуда торчали две головы на длинных шеях, и народ оглядывался, тыча в мою сторону пальцами. Такие дела...Интересно, как бы я транспортировала медведя...))

______
Адельфан, спасибо!

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 2.06.2019 - 19:11
 
[^]
ДесантУрА116
2.06.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
просто ведмедь спать хотел. зима же. а тут вы. с тазами
 
[^]
Янек70
2.06.2019 - 18:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 296
Спасибо. Кинул петрушкой, а на шпаломётчиков забей. Большим молотком.
 
[^]
Kukurus
2.06.2019 - 19:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 5217
Очень хорошо.Интересно,а с ч/б фотками тех времён-вообще атмосферно получилось.Побольше бы таких авторов на ЯПе.
 
[^]
XRENOV
2.06.2019 - 19:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 907
Отлично ТС!А эти любительские домашние фото вообще дорогого стоят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FTD
2.06.2019 - 19:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 143
а и я зеленю - годная история
 
[^]
Stellanatali
2.06.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 120
Зеленки Вам, история необычная и фото хорошие, правда нерпу очень жалко sad.gif такие милые глаза и мордочка.
 
[^]
Stellanatali
2.06.2019 - 19:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 120
Цитата (Rasstegaj @ 2.06.2019 - 18:24)
kvskabachok, печальная история. Нельзя шутить с хищниками, тем более, такими опасными. А у белых медведей прыжок с места более шести метров, настолько я помню.

Когда мне было лет 13, я в зоопарк ходила на добровольных началах, типа, юннатом была)) Как раз начались проблемы с поставками пищи для животных, и дирекция принялась раздавать живность в руки желающих - на время. Мне попытались спихнуть, ни много, ни мало - бурого медвежонка! Как же я уговаривала родителей взять его! Уже прямо мечтала, как я играю с ним, выгуливаю во дворе... Разумеется, они не согласились. Я была сильно расстроена. Правда, недолго - мне - таки спихнули пару выпят cheer.gif Я их назвала Серега и Красавчик, и они с удовольствием купались в тазике, жрали спинки минтая и... Макароны. Такие, длинные трубочки, типа советских знаменитых длиннющих макарон. Заглатывали их наполовину, и дышали через торчащий кончик...

А через пару месяцев я их, изрядно подросших, отнесла обратно. В пакете с ручками. Оттуда торчали две головы на длинных шеях, и народ оглядывался, тыча в мою сторону пальцами. Такие дела...Интересно, как бы я транспортировала медведя...))

______
Адельфан, спасибо!

Пришлось погуглить, что такое выпят sm_biggrin.gif недоучила я русский
 
[^]
gard1960
2.06.2019 - 19:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Время советских людей, настоящих милиционеров и непуганых медведей. Снимаю шляпу.
 
[^]
странныйник
2.06.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Хорошая тема. Зелень.
 
[^]
kvskabachok
2.06.2019 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Rasstegaj @ 2.06.2019 - 18:24)
Интересно, как бы я транспортировала медведя...))

Своим ходом, конечно... У меня соседи хорька содержат, выгуливают на поводке...
А в соседнем доме девушка сову на руке выгуливает маленькую такую... Наверное двоюродная сестра Гарри Поттера... dont.gif gigi.gif
 
[^]
Rasstegaj
2.06.2019 - 19:48
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (ДесантУрА116)
просто ведмедь спать хотел. зима же. а тут вы. с тазами

Белый медведь зимой продолжительно не спит smile.gif А меня там не было, я только через 12 лет появилась))

Цитата (Stellanatali)
Пришлось погуглить, что такое выпят sm_biggrin.gif недоучила я русский

прошу прощения, детеныши выпи biggrin.gif

Спасибо огромное всем! smile.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 2.06.2019 - 20:20
 
[^]
Rasstegaj
2.06.2019 - 19:52
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (kvskabachok)
Своим ходом, конечно... У меня соседи хорька содержат, выгуливают на поводке...
А в соседнем доме девушка сову на руке выгуливает маленькую такую... Наверное двоюродная сестра Гарри Поттера..

Ну-у... Учитывая, что до зоопарка я гуляла километров шесть, то - вряд ли)) А в автобус с медведем, даже маленьким, не полезешь... Интересно - а сова не пытается улететь? Или она на привязи?
 
[^]
kvskabachok
2.06.2019 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Rasstegaj @ 2.06.2019 - 19:52)
Интересно - а сова не пытается улететь? Или она на привязи?

Я не замечал, но мелкая моя говорит, что видела шнурок...
У моего одноклассника давным давно дома жил совёнок...
Недолго... месяца два-три...
Мама не горюй! Все вазы и прочая хрень со шкафов и полок была убрана ибо этот наглый клюв любил сидеть наверху и периодически трясти крыльями...
Семье это надоело и наглый сов был передан кружку юннатов в школе... Оттуда он улетел или юннаты замучили не помню уже...
Так же опасно держать дома/на даче ежа... всю ночь топает как слон... Если найдёт доступную жратву - всё съест... В моём случае он хрустел кукурузными палочками всю ночь... Утром выгнал приблудыша из дачи на вольные хлеба...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 2.06.2019 - 20:07
 
[^]
sharada
2.06.2019 - 20:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
замечательная история, добрая bravo.gif еще и фотки такие, огонь!) очень интересно было читать и смотреть
 
[^]
Garik1478
2.06.2019 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
А мне интересно что история была опубликована 26 апреля, а на главной оказалась в июне.
 
[^]
Rasstegaj
2.06.2019 - 20:56
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (kvskabachok)
Так же опасно держать дома/на даче ежа... всю ночь топает как слон... Если найдёт доступную жратву - всё съест... В моём случае он хрустел кукурузными палочками всю ночь... Утром выгнал приблудыша из дачи на вольные хлеба...

Ну, ежа не столько опасно, сколько действительно - шумно, беспокойно. Реально, топочет, будто в чугунных сапогах мотается)) У меня несколько раз жили ежи - быстро на волю отправлялись, но один долго продержался, месяца два. Ушастый азиатский еж, прикольный такой, со своими локаторами... Так он мало того, что просто топал и гремел постоянно чем-то, однажды чуть не до инфаркта напугал. Просыпаюсь ночью от странного звука - будто что-то (возможно, чье-то тело)) тащат по шиферу или вроде того. Да так громко! Я полчаса прошарахалась, пока нашла источник.
Оказывается ежу что-то понадобилось на шкафу и он решил его штурмовать. Шкаф стоял почти впритык к стене, с небольшим зазором. Так еж упирался лапами в стену, спиной в заднюю часть шкафа и медленно полз вверх. Уж не знаю, как он собирался извернуться уже на вершине, но до нее он так ни разу и не добрался. Доползал примерно до середины и - вжжжух! - съезжал вниз, а иголки скреблись по шершавой изнанке шкафа.

sharada

Спасибо!

Цитата (Garik1478)
А мне интересно что история была опубликована 26 апреля, а на главной оказалась в июне.

А она в инке висела все это время, там пары плюсов не хватало. А потом ее нашли, написали, плюсанули, и поехало)) Я уже и забыла про нее smile.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 2.06.2019 - 20:57
 
[^]
Justas
2.06.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 471
ТС-ка, не сомневайса - тема выложена не зря! Ибо - интересная! ;)
 
[^]
pravdavsegda
2.06.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
система связи и тв - "Орбита".
радары не такие ...



Как белый медведь в детский сад сходил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15227
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх