Личина войны. Фотографии подбитых танков.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Beard74 автор 12 янв 2019 в 16:23
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 11 990
Война это не игрушка в компьютере. И прежде чем разглагольствовать о преимуществах и недостатках танков, вспомните эти фотографии и уважьте танкистов. У них очень тяжёлая работа. Не оскорбляйте своим незнанием тех танкистов кто воевал, воюет и будет воевать.

via

Все.
Доклад окончил.
Можно пинать.

ЗЫ.
Полностью согласен с автором статьи.
Все комментарии:
Saleh99 12 янв 2019 в 16:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
19
На хуй войну!

Это сообщение отредактировал Saleh99 - 12 янв 2019 в 16:24
pustot 12 янв 2019 в 16:24
P. S. S. и P. P. S. для Вас!  •  На сайте 13 лет
4
Лучшая работа в мире.....
пы.сы. если выжил

Это сообщение отредактировал pustot - 12 янв 2019 в 16:28
NikolaK 12 янв 2019 в 16:24
Приколист  •  На сайте 11 лет
11
Калибр 152 мм внушает


Личина войны. Фотографии подбитых танков.
Sabre 12 янв 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
-7
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Сейчас развелось на полях интернета очень много "специалистов" в области танкостроения, боевого применения танков, живучести танков и возможностей выживания экипажа при поражении танков. Пишут все кому не лень, а больше всего подобной чуши пишут "эксперты" которые танк видели только в компьютерных стрелялках. Больше всего как правило достаётся отечественному танкопрому и восхваляется всё то, что нам противостоит. Приведу только некоторые выжимки из разглагольствований этих умников^
1. - боекомплект находится внутри машины и неизбежно детонирует при попадании в танк.
2.- западные танки имеют вышибные панели, поэтому экипаж выживает при детонации.
3. запас топлива находится внутри машины и также неизбежно загорается. Спрашивается - боекомплект и горючее возить в прицепе или вообще в телеге на удалении зрительной связи?
4. - зарубежные пушки лучше, причем критерии не указываются, просто как неоспоримый факт и всё.
5.- западная броня и крепче и "пожирнее" будет.
Много можно привести подобных голословных доводов. Уважаемые "эксперты" участь солдата на поле боя незавидна по определению, а участь танкистов вдвойне если не больше. Потому как танк на поле боя представляет наибольшую опасность и поэтому подлежит уничтожению в первую очередь. Далее приведу фотографии подбитых танков разных времён и разных стран. Посмотрите и подумайте над тем как можно выжить когда броня пробивается и снаряд залетает в обитаемое пространство.

Я тока не понял, нахер вот этот пафосный высер про "экспертов" в начале поста?
Acмодей 12 янв 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Шерман пробитие лобовой проекции, то что осталось от экипажа на переднем плане.

а перед гусеницей не электрик лежит? По моему форма похожа.
besedkin 12 янв 2019 в 16:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А сказать-то что хотел?Тут уже были сотни постов про танки и ..?
DUnlim 12 янв 2019 в 16:28
Командир самоходного дивана  •  На сайте 8 лет
20
Любой самый современный танк - это слепой гроб с дизелем и снарядами, если он
без прикрытия и сам по себе.Снаряд давно битву у брони выиграл.
совсем необязательно пробитие означает гибель экипажа/детонацию/пожар боекомплекта.
читал статью про т72Б, который якобы только взрываться и умеет при любом попадании,в Чечне
6 попаданий из РПГ: 2 пробития, легкие ранения у наводчика, остальные 4 вообще ничего не сделали.Танк отремонтирован и продолжил воевать

Это сообщение отредактировал DUnlim - 12 янв 2019 в 16:48
AndersonN7 12 янв 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
фотографии конечно заставляют задуматься

но что хотел донести ТС я мягко говоря не понял
людям интересующимся танками и танкостроением нельзя обсуждать как можно избежать потерю состава при пробитии брони танка?

хуйня какая-то, я ни чего не понял
Бенгур 12 янв 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Самая первая фото, взрыв был видимо адский, так броню искорежить.
pustot 12 янв 2019 в 16:33
P. S. S. и P. P. S. для Вас!  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Acмодей @ 12.01.2019 - 17:26)
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Шерман пробитие лобовой проекции, то что осталось от экипажа на переднем плане.

а перед гусеницей не электрик лежит? По моему форма похожа.

gigi.gif
ЯнисЯнисов 12 янв 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Acмодей @ 12.01.2019 - 16:26)
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Шерман пробитие лобовой проекции, то что осталось от экипажа на переднем плане.

а перед гусеницей не электрик лежит? По моему форма похожа.

Из описания под фотографией с сайта "Военный альбом"

Подбитый американский танк M4A3(76)W «Шерман» из 778-го танкового батальона, действовавшего с частями 94-й пехотной дивизии США в боях за Саарбрюкенский плацдарм. В лобовом листе танка четко видны две пробоины от артиллерийских снарядов, на переднем плане убитые немецкие солдаты. Рядом с танком сержант Клод Фелпс (Claude H. Phelps) из штабной роты 302-го пехотного полка 94-й пехотной дивизии.

http://waralbum.ru/67030/

Acмодей bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 12 янв 2019 в 16:39
Reaper24 12 янв 2019 в 16:38
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
Вот этот момент вспомнился...

Это сообщение отредактировал Reaper24 - 12 янв 2019 в 16:39
Alzheimer9 12 янв 2019 в 16:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Sabre @ 12.01.2019 - 15:25)
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Сейчас развелось на полях интернета очень много "специалистов" в области танкостроения, боевого применения танков, живучести танков и возможностей выживания экипажа при поражении танков. Пишут все кому не лень, а больше всего подобной чуши пишут "эксперты" которые танк видели только в компьютерных стрелялках. Больше всего как правило достаётся отечественному танкопрому и восхваляется всё то, что нам противостоит. Приведу только некоторые выжимки из разглагольствований этих умников^
1. - боекомплект находится внутри машины и неизбежно детонирует при попадании в танк.
2.- западные танки имеют вышибные панели, поэтому экипаж выживает при детонации.
3. запас топлива находится внутри машины и также неизбежно загорается. Спрашивается - боекомплект и горючее возить в прицепе или вообще в телеге на удалении зрительной связи?
4. - зарубежные пушки лучше, причем критерии не указываются, просто как неоспоримый факт и всё.
5.- западная броня и крепче и "пожирнее" будет.
Много можно привести подобных голословных доводов. Уважаемые "эксперты" участь солдата на поле боя незавидна по определению, а участь танкистов вдвойне если не больше. Потому как танк на поле боя представляет наибольшую опасность и поэтому подлежит уничтожению в первую очередь. Далее приведу фотографии подбитых танков разных времён и разных стран. Посмотрите и подумайте над тем как можно выжить когда броня пробивается и снаряд залетает в обитаемое пространство.

Я тока не понял, нахер вот этот пафосный высер про "экспертов" в начале поста?

Наверное потому, что ТС себя причисляет к разряду " истинных экспертов" . popcorn.gif
FilthyBasseT 12 янв 2019 в 16:43
Весельчак  •  На сайте 10 лет
3
В 18+ это надо бы!
sergeantGY 12 янв 2019 в 16:44
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
20
Цитата (DUnlim @ 12.01.2019 - 16:28)
Снаряд давно битву у брони выйграл.

выйграл выйграл выйграл

Проверочное слово йгра, выйгрывать. АААААА!!!!!




Личина войны. Фотографии подбитых танков.
sas614 12 янв 2019 в 16:44
Шутник  •  На сайте 14 лет
5
Цитата
выйграл
бл@дь, глаза, с@ка режет.
подлыйтип 12 янв 2019 в 16:48
Хохмач  •  На сайте 7 лет
8
Автор, если ты такой умный, то надо аргументировать цифрами,статистикой, соотношением, а не дюжиной фоток.
Твоё нравоучительное вступление не к месту.
eav22 12 янв 2019 в 17:00
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Sabre @ 12.01.2019 - 16:25)
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Сейчас развелось на полях интернета очень много "специалистов" в области танкостроения, боевого применения танков, живучести танков и возможностей выживания экипажа при поражении танков. Пишут все кому не лень, а больше всего подобной чуши пишут "эксперты" которые танк видели только в компьютерных стрелялках. Больше всего как правило достаётся отечественному танкопрому и восхваляется всё то, что нам противостоит. Приведу только некоторые выжимки из разглагольствований этих умников^
1. - боекомплект находится внутри машины и неизбежно детонирует при попадании в танк.
2.- западные танки имеют вышибные панели, поэтому экипаж выживает при детонации.
3. запас топлива находится внутри машины и также неизбежно загорается. Спрашивается - боекомплект и горючее возить в прицепе или вообще в телеге на удалении зрительной связи?
4. - зарубежные пушки лучше, причем критерии не указываются, просто как неоспоримый факт и всё.
5.- западная броня и крепче и "пожирнее" будет.
Много можно привести подобных голословных доводов. Уважаемые "эксперты" участь солдата на поле боя незавидна по определению, а участь танкистов вдвойне если не больше. Потому как танк на поле боя представляет наибольшую опасность и поэтому подлежит уничтожению в первую очередь. Далее приведу фотографии подбитых танков разных времён и разных стран. Посмотрите и подумайте над тем как можно выжить когда броня пробивается и снаряд залетает в обитаемое пространство.

Я тока не понял, нахер вот этот пафосный высер про "экспертов" в начале поста?

Почему сразу высер???

Нынче в сети, очень популярным стало высказывать свое мнение, на темы о сути которых человек даже не представляет, но при этом корчит из себя очень понимающего эХсперДа. А как только в спор с ним вступает "подкованный" человек, он не признает свои ошибки, а переходит на личностные оскорбления, при этом толпа поддерживает эХсперДа. Даже не задумываясь что от "подкованного" можно набратся хоть каких либо знаний.

В последствии "подкованный" понимает что его не слышат, не хотят слышать и уходит из разговора (ибо нахуя???). И эХсперД" заявляет о своей победе над неучем под вселенское кудахтание и улюлюкание толпы. (тех же самых эХсперДов)...

То что статья получилась мягко скажем пустовата, тут я согласен, дали бы чуть больше технической информации, о толщине брони, какой снаряд пробил и т.д.
Примитивная, грубая, статистика. По нациям, например.

А так, просто кучка относительно страшных картинок.

Это сообщение отредактировал eav22 - 12 янв 2019 в 17:01
serega455 12 янв 2019 в 17:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Страшноватые фото.Заставляют задуматься.Война,это не игрушки!
Beard74 автор 12 янв 2019 в 17:01
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
-3
Цитата (Alzheimer9 @ 12.01.2019 - 18:41)
Цитата (Sabre @ 12.01.2019 - 15:25)
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 16:16)
Сейчас развелось на полях интернета очень много "специалистов" в области танкостроения, боевого применения танков, живучести танков и возможностей выживания экипажа при поражении танков. Пишут все кому не лень, а больше всего подобной чуши пишут "эксперты" которые танк видели только в компьютерных стрелялках. Больше всего как правило достаётся отечественному танкопрому и восхваляется всё то, что нам противостоит. Приведу только некоторые выжимки из разглагольствований этих умников^
1. - боекомплект находится внутри машины и неизбежно детонирует при попадании в танк.
2.- западные танки имеют вышибные панели, поэтому экипаж выживает при детонации.
3. запас топлива находится внутри машины и также неизбежно загорается. Спрашивается - боекомплект и горючее возить в прицепе или вообще в телеге на удалении зрительной связи?
4. - зарубежные пушки лучше, причем критерии не указываются, просто как неоспоримый факт и всё.
5.- западная броня и крепче и "пожирнее" будет.
Много можно привести подобных голословных доводов. Уважаемые "эксперты" участь солдата на поле боя незавидна по определению, а участь танкистов вдвойне если не больше. Потому как танк на поле боя представляет наибольшую опасность и поэтому подлежит уничтожению в первую очередь. Далее приведу фотографии подбитых танков разных времён и разных стран. Посмотрите и подумайте над тем как можно выжить когда броня пробивается и снаряд залетает в обитаемое пространство.

Я тока не понял, нахер вот этот пафосный высер про "экспертов" в начале поста?

Наверное потому, что ТС себя причисляет к разряду " истинных экспертов" . popcorn.gif

Наверное потому, что:
ТС - копипаста.
Кроме, всего прочего, ТС - имеет непосредственное отношение к теме, т.к. служил в "танковых".
И да, ТС в курсе, что происходит при "слиянии" снаряда (кумулятивного, бронебойного, подкалиберного бронебойного) с "броней".
Исходя, из выше перечисленного, да - ТС имеет право причислять себя к числу "экспертов".
В отличии от задротов WoT и прочих, виртуальных пострелушек-покатушек.
Maksimoff 12 янв 2019 в 17:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Beard74 @ 12.01.2019 - 17:22)
...

Это кажется кадр из какого-то фильма.


Личина войны. Фотографии подбитых танков.
chugundra 12 янв 2019 в 17:04
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
...

Личина войны. Фотографии подбитых танков.
chugundra 12 янв 2019 в 17:05
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
...

Личина войны. Фотографии подбитых танков.
Urikbl 12 янв 2019 в 17:16
Юмораптор  •  На сайте 9 лет
4
И прежде чем разглагольствовать о ....


По танку вдарила болванка,
Прощай родимый экипаж,
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.

Это сообщение отредактировал Urikbl - 12 янв 2019 в 17:18
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 470
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх