Если бы Супермен, прилетев с Криптона, упал не в США, а в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurich13
9.01.2019 - 17:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1692
У нас мета-люди по терминологии DC в сказках описаны, ну вот хотя бы:

И летающего мужика с непомерной силой к делу приспособили бы, ГЭС строить, каналы копать, космос осваивать, да мало ли полезных дел.

Это сообщение отредактировал Yurich13 - 9.01.2019 - 17:47
 
[^]
puckan
9.01.2019 - 17:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 30
Они бы точно в конце концов эмигрировали бы в США, ну или как сейчас гражданство Англии или Франции получили gigi.gif
 
[^]
tomokisamaz
9.01.2019 - 17:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2367
Супергерои были созданы чисто для детей в США, то что сейчас этим всерьез интересуется великовозрастные долпаепы и не только в СШП - меня сильно огорчает.
 
[^]
Daimond1984
9.01.2019 - 17:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (tomokisamaz @ 9.01.2019 - 17:48)
Супергерои были созданы чисто для детей в США, то что сейчас этим всерьез интересуется великовозрастные долпаепы и не только в СШП - меня сильно огорчает.

я помню на япе нахватал шпал потому что спросил кто такой кто то там из марвела.
мне пояснили что там целая вселенная и я это просто обязан знать lol.gif
 
[^]
Allexptsk
9.01.2019 - 17:55
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 507
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.


Если бы Супермен, прилетев с Криптона, упал не в США, а в СССР
 
[^]
Urii82
9.01.2019 - 17:55
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 945
(говорит с грузинским акцентом)

- Мне кажэтся, что товарищу супермену, нэ хватаэт трубки, товарищи.
 
[^]
tomokisamaz
9.01.2019 - 17:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2367
Цитата (Daimond1984 @ 9.01.2019 - 17:52)
Цитата (tomokisamaz @ 9.01.2019 - 17:48)
Супергерои были созданы чисто для детей в США, то что сейчас этим всерьез интересуется великовозрастные долпаепы и не только в СШП - меня сильно огорчает.

я помню на япе нахватал шпал потому что спросил кто такой кто то там из марвела.
мне пояснили что там целая вселенная и я это просто обязан знать lol.gif

Бро, я когда-то всерьез пытался осознать смысл этого гомна и даже спорил потом с таксистом(мужиком лет 30-40).
Возьмем Бэтмена - это МИЛЛИАРДЕР, который не придумал никуя лучше, чем бегать в костюме из псих диспансера и избивающего злодеев. МИЛЛИАРДЕР, КАРЛ!
Супермер - днем он репортер, а потом он супер герой в трусах, который спасает от грабителей в одном городе - на большее мозгов у него не хватает. faceoff.gif
 
[^]
Orion17
9.01.2019 - 17:57
2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (BigPikeHunte @ 9.01.2019 - 17:22)
Устарело.
А для новой России аналога в комиксах нет, ибо ни один супермен не сможет спиздить столько, сколько чиновники и олигархи.

есть и в современой России герой shum_lol.gif

Если бы Супермен, прилетев с Криптона, упал не в США, а в СССР
 
[^]
Hockeynn
9.01.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 59
Цитата (Вальдымар @ 9.01.2019 - 18:01)

Или это СССР на Криптоне? КССР, так сказать

СКСР тогда уж...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Hockeynn
9.01.2019 - 18:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 59
Цитата (Вальдымар @ 9.01.2019 - 18:01)

Или это СССР на Криптоне? КССР, так сказать

СКСР тогда уж...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dimedrall
9.01.2019 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6859
Цитата (Rumatik @ 9.01.2019 - 17:01)
Цитата (Jus @ 9.01.2019 - 17:57)
А какой Супермен больше по душе вам?

У меня изжога от комиксов...

Изжога, говоришь? Тогда сюжет "Красного сына" рискует вызвать тугую струю, звонко бьющую в медный тазик и вытекание глаз.
Решил глянуть про него в вики и охуевайтунг.
Цитата

Сюжет
В 1950-х годах Советский Союз раскрывает своё новое орудие, Супермена. Он предан правде, справедливости и коммунизму. Неожиданное открытие владеющего суперспособностями пришельца под контролем Советов вызывает панику в США, превращая гонку ядерного вооружения в гонку суперспособностей. Агент ЦРУ Джим Ольсен нанимает Лекса Лютора уничтожить Супермена.

Лютор вызывает падение «Спутника-2» на Метрополис. После того, как Супермен спасает город и уносит спутник из города, Лютор получает его генетический материал и создаёт его клона по имени Бизарро.

Тем временем, на дипломатической встрече Супермен встречает Чудо-женщину и она в него влюбляется. Пётр Рослов, шеф НКВД и незаконный сын Сталина, имеет зуб на Супермена за то, что он отвлёк внимание отца на себя и оборвал его надежды на повышение. Пётр стреляет в семейную пару диссидентов на глазах их сына (который впоследствии становится Бэтменом), чтобы напечатать пропаганду против Супермена. Сталин умирает, отравленный цианидом и Супермен поначалу отказывается от командования Партией. Однако встреча с Ланой Лазаренко, его любовью детства, меняет его решение. Он решает использовать свои силы для высшего блага и превратить свою страну в утопию.

Бизарро нападает на Супермена и их дуэль вызывает случайный запуск ядерной ракеты, направленной на Великобританию. Клон жертвует собой, чтобы спасти миллионы. Тем временем, Лютор убивает всех своих лаборантов в S.T.A.R. и основывает ЛюторКорп. Он посвящает свою жизнь уничтожению Супермена. Позже Лютор рассказывает, что стартовой точкой тому послужило его поражение Бизарро в шахматы.

Продолжение во Вселенной DC
Хотя история и была рассказана в континууме Elseworlds, персонажи и их вселенная являются частью Мультивселенной DC. Согласно редакторам DC, вселенная комикса «Красный Сын» является одной из новых после события комикса 52, каждая из которых представляет собой другую инкарнацию стандартных персонажей DC Супермен из комикса «Красный Сын» появлялся в других комиксах, например, в конце пятого выпуска Бесконечного Кризиса, а также в комиксе Superman/Batman№ 22-23. Эта версия Супермена также имеет сходство с другими вариантами, такими, как Супермен «Золотого Века», живший на Земле-2 вплоть до её разрушения в комиксе Кризис на Бесконечных Землях. Оба носят имя Кал-Л, вместо «Кал-Эл», имя обоих в докризисной Земле-Один и более современных версиях. Супермен из Красного Сына также, как и докризисный Супермен, очень силён и имеет суперспособности, такие как супер-сила, -слух и -зрение, полёт и лазерный взгляд. Он также изображается более умным, чем средний человек, и является «супер-учёным». Кроме облучения «радиацией красного солнца», делающего его «нормальным» (или, по крайней мере, уязвимым), он, похоже, не имеет слабостей.

Криптонит в сюжете не упоминается, хотя в одном выпуске Брейниак атакует Супермена неназванной зелёной энергией. Криптонит не существует во вселенной Красного Сына, поскольку планета Криптон, откуда Криптонит пришёл в оригинальной истории, является будущей версией Земли.

Вселенная Супермена: Красного Сына была принята в число 52 вселенных текущей Мультивселенной DC, начавшей своё существование после события Flashpoint. Если точно, вселенная «Красного Сына» расположена на Земле-30 и была посещена Бросающими вызов Неизвестному (англ. Challengers of the Unknown) в комиксе Countdown № 32, которые были замечены Суперменом и немедленно покинули её. Земля-30 была посещена ими же ещё один раз, в one-shot комиксе Countdown Presents: The Search for Ray Palmer: Red Son, где Претенденты, Донна Трой, Кайл Райнер, Джейсон Тодд и Боб Монитор помогли здешнему Бэтмену спасти Рэя Палмера и поймать Чудо-Женщину непосредственно перед конфронтацией с Суперменом в Сибири. Несмотря на их совместные усилия, события всё равно прошли в точности как в Красном Сыне № 2 — Бэтмен смог лишь ненадолго заключить Супермена под имитацией красного излучения и взорвал бомбу у себя в животе, чтобы избежать захвата. Бросающие вызов же были захвачены и почти что превращены в роботов Супермена, однако Атом угрожал Супермену уничтожением Сталинграда, если его друзья не будут отпущены. Так они покинули Землю-30.

Ещё раз Супермен с Земли-30 показался среди армии аналогов Супермена в Финальном Кризисе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Супермен._Красный_сын
 
[^]
WilliamHunt
9.01.2019 - 18:20
2
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
У нас своих героев много. Зачем нам мужик с трусами на колготах.
а вот у них нет.

Это сообщение отредактировал WilliamHunt - 9.01.2019 - 18:29
 
[^]
Zolthan
9.01.2019 - 18:30
3
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата
Пётр Рослов, шеф НКВД и незаконный сын Сталина, имеет зуб на Супермена

Это охуенно! bravo.gif deg.gif
 
[^]
Lars575
9.01.2019 - 18:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4179
У нас они были!
С.Я. Маршак

Рассказ о неизвестном герое

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Парень,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Ехал
Один
Гражданин
По Москве -
Белая кепка
На голове,-
Ехал весной
На площадке трамвая,
Что-то под грохот колес
Напевая...

Вдруг он увидел -
Напротив
В окне
Мечется кто-то
В дыму и огне.

Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.

Третий этаж,
И четвертый,
И пятый...
Вот и последний,
Пожаром объятый.
Черного дыма
Висит пелена.
Рвется наружу
Огонь из окна.

Надо еще
Подтянуться немножко.
Парень,
Слабея,
Дополз до окошка,
Встал,
Задыхаясь в дыму,
На карниз,
Девочку взял
И спускается вниз.

Вот ухватился
Рукой
За колонну.
Вот по карнизу
Шагнул он к балкону...
Еле стоит ,
На карнизе нога,
А до балкона -
Четыре шага.

Видели люди,
Смотревшие снизу,
Как осторожно
Он шел по карнизу.
Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Шаг. Остановка.
Другой. Остановка.
Вот до балкона
Добрался он ловко.
Через железный
Барьер перелез,
Двери открыл -
И в квартире исчез...

С дымом мешается
Облако пыли,
Мчатся пожарные
Автомобили,
Щелкают звонко,
Тревожно свистят.
Медные каски
Рядами блестят.

Миг - и рассыпались
Медные каски.
Лестницы выросли
Быстро, как в сказке.

Люди в брезенте -
Один за другим -
Лезут
По лестницам
В пламя и дым...

Пламя
Сменяется
Чадом угарным.
Гонит насос
Водяную струю.
Женщина,
Плача,
Подходит
К пожарным:
- Девочку,
Дочку
Спасите
Мою!

- Нет,-
Отвечают
Пожарные
Дружно,-
Девочка в здании
Не обнаружена.
Все этажи
Мы сейчас обошли,
Но никого
До сих пор
Не нашли.

Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.

Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На площадку трамвая,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же
Значков.
К славному подвигу
Каждый
Готов!


 
[^]
Котейка
9.01.2019 - 19:22
3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Allexptsk @ 9.01.2019 - 17:55)
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.

Бля, вам в голову не приходит что вы сравниваете людей и сказочных, по факту, героев? Вас самих от собственной тупости не коробит? Хули вы его с Ильёй Муромцем не сравниваете? Нахуй нам Муромец, ведь ВОВ у нас кузница суперменов. Так?
 
[^]
Zolthan
9.01.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата (Котейка @ 9.01.2019 - 19:22)
Цитата (Allexptsk @ 9.01.2019 - 17:55)
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.

Бля, вам в голову не приходит что вы сравниваете людей и сказочных, по факту, героев? Вас самих от собственной тупости не коробит? Хули вы его с Ильёй Муромцем не сравниваете? Нахуй нам Муромец, ведь ВОВ у нас кузница суперменов. Так?

ну ты жопу с пальцем-то не путай. Былины и комиксы сравнивать все равно что донцову с литературой.

Это сообщение отредактировал Zolthan - 9.01.2019 - 19:32
 
[^]
Orion17
9.01.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (Котейка @ 9.01.2019 - 19:22)
Цитата (Allexptsk @ 9.01.2019 - 17:55)
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.

Бля, вам в голову не приходит что вы сравниваете людей и сказочных, по факту, героев? Вас самих от собственной тупости не коробит? Хули вы его с Ильёй Муромцем не сравниваете? Нахуй нам Муромец, ведь ВОВ у нас кузница суперменов. Так?

Так у Ильи Муромца тоже вроде как исторический прототип был gigi.gif
 
[^]
Zolthan
9.01.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата (Orion17 @ 9.01.2019 - 19:39)
Цитата (Котейка @ 9.01.2019 - 19:22)
Цитата (Allexptsk @ 9.01.2019 - 17:55)
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.

Бля, вам в голову не приходит что вы сравниваете людей и сказочных, по факту, героев? Вас самих от собственной тупости не коробит? Хули вы его с Ильёй Муромцем не сравниваете? Нахуй нам Муромец, ведь ВОВ у нас кузница суперменов. Так?

Так у Ильи Муромца тоже вроде как исторический прототип был gigi.gif
 
[^]
Тиховлесу
9.01.2019 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2002
Тоже мне герой.А вот если бы Алексей Стаханов родился в США, про его подвиг никто бы не узнал.
 
[^]
Маркауз
9.01.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 846
Цитата
Он бы точно не в труханах поверх лосин щеголял...

Точняк,ходил бы как все нормальные мужики в треках с "тормозами"))
 
[^]
Котейка
9.01.2019 - 19:50
2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Zolthan @ 9.01.2019 - 19:42)
Цитата (Orion17 @ 9.01.2019 - 19:39)
Цитата (Котейка @ 9.01.2019 - 19:22)
Цитата (Allexptsk @ 9.01.2019 - 17:55)
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.

Бля, вам в голову не приходит что вы сравниваете людей и сказочных, по факту, героев? Вас самих от собственной тупости не коробит? Хули вы его с Ильёй Муромцем не сравниваете? Нахуй нам Муромец, ведь ВОВ у нас кузница суперменов. Так?

Так у Ильи Муромца тоже вроде как исторический прототип был gigi.gif

Что "кстати да"?! У Дракулы тоже типа реальный прототип был, но между ними есть очень большая разница. Но у такого типа людей как вы всегда найдется отговорка, то комиксы не литература, то реальных прототипов богатырям (читай тем же суперменам) ищут. И никак вы признать не хотите, что по скудоумию своему сравниваете реальность и вымысел. В Америке тоже есть свои герои и их чтут, но никому в голову не придет сравнивать их с героями комиксов.
Это блять все равно что сравнивать Гарри Поттера и Павлика Морозова. Какая связь? А никакой! Так же как между суперменом и героями ВОВ.

Это сообщение отредактировал Котейка - 9.01.2019 - 19:53
 
[^]
Валярунчик
9.01.2019 - 19:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Цитата (tomokisamaz @ 9.01.2019 - 17:57)
Цитата (Daimond1984 @ 9.01.2019 - 17:52)
Цитата (tomokisamaz @ 9.01.2019 - 17:48)
Супергерои были созданы чисто для детей в США, то что сейчас этим всерьез интересуется великовозрастные долпаепы и не только в СШП - меня сильно огорчает.

я помню на япе нахватал шпал потому что спросил кто такой кто то там из марвела.
мне пояснили что там целая вселенная и я это просто обязан знать lol.gif

Бро, я когда-то всерьез пытался осознать смысл этого гомна и даже спорил потом с таксистом(мужиком лет 30-40).
Возьмем Бэтмена - это МИЛЛИАРДЕР, который не придумал никуя лучше, чем бегать в костюме из псих диспансера и избивающего злодеев. МИЛЛИАРДЕР, КАРЛ!
Супермер - днем он репортер, а потом он супер герой в трусах, который спасает от грабителей в одном городе - на большее мозгов у него не хватает. faceoff.gif

Меня больше умиляет, что он очки снял и всё, никто не узнает lol.gif
 
[^]
EricCartman5
9.01.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (Zolthan @ 9.01.2019 - 20:31)
Цитата (Масяня999 @ 9.01.2019 - 17:27)
Цитата (Zolthan @ 9.01.2019 - 17:00)
Сама идея супермена в СССР кажется дикой до абсурда, честно говоря. В СССР были свои герои, в придуманных не было необходимости.

Конечно. В США героев отродясь не бывало, вот и придумывали всю дорогу, бедолаги, да? cool.gif
Что ж у вас в головах такое творится, граждане? faceoff.gif Почему собственное возвышение вы строите исключительно на унижении других? Настолько не уверены в себе?

Разве я говорил об американцах? Да срал я на них с высокой колокольни) Я про СССР говорил) Мне плевать, почему у амеров появился супермен, я говорил о том, почему он не появился у нас)

Я так понимаю, что он там появился вроде как во времена Великой депрессии, что все тогда у них было плохо, что требовался герой для поднятия духа. В СССР тогда были великие стройки, в супергероях нужды не было, ибо были реальные люди, которых назначили героями, тот же Стаханов, или летчики, спасавшие челюскинцев. Так что мужик в колготках явно не вписывался в советскую идеологию
 
[^]
Валярунчик
9.01.2019 - 20:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Что вы спорите? У них своя культура, у нас своя. У них свои герои и сказки, у нас свои. У нас они идут из древности, у них страна намного моложе и потому появляются сейчас. Не хорошо, не плохо. Объективный процесс. У тех же древних греков Гераклы всякие ещё старше наших былинных богатырей. Плохо то, что они продвигают свою культуру, а мы не можем. Кто, кроме стран бывшего СССР знает наших богатырей? А никто. Японцы своей культурой завалили весь мир, весь мир знает про всяких Кухулинов, Зигфридов, Роландов, Геркулесов и тд. А у нас даже свои кроме трех богатырей больше никто назвать не может

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 9.01.2019 - 20:06
 
[^]
tok166
9.01.2019 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
У нас есть ВАСЯ. супермен отдыхает. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10421
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх