Если бы Супермен, прилетев с Криптона, упал не в США, а в СССР

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Minanti 11 янв 2019 в 08:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ну примерно так.

dimon0385 11 янв 2019 в 08:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Идите в жопу с вашим комиксным говном, Дядя Стёпа и парень какой-то
лет двадцати, вот герои советского детства, а не этот высер больного мозга.
Uglurk 11 янв 2019 в 08:16
Всея Рука  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Exmilint @ 9.01.2019 - 17:05)
Причина по которой в нашей культуре отсутствует культ супергероев проста. Нас учили самих преодолевать трудности, а не ждать пока к нам прилетит мужик в трусах поверх трико и всех не победит.
У нас всегда было достаточно примеров для подражания. У них были настоящие имена, судьбы и подвиги, а не придуманные сценаристами. В нашей культуре ценятся именно настоящие герои.

Да ну нахуй! А щука и Емеля, а золотая рыбка? Ещё примеров? А как же герои Илья, Алеша и Добрыня?!!! Думай, прежде чем хуйню нести, утырок
dimon0385 11 янв 2019 в 08:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата
А как же герои Илья, Алеша и Добрыня?!!!

А эти герои былин не имели реальных прототипов?
Илья - Илия Печерский, Добрыня- воевода Владимира I Святославича, его дядя, Алёша- ростовский боярин, служивший сначала Всеволоду Большое Гнездо, а потом его сыну, погиб в битве на Калке. Так что утырок тут ты.

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 11 янв 2019 в 08:30
SDragon 11 янв 2019 в 08:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Валярунчик @ 9.01.2019 - 22:06)
А у нас даже свои кроме трех богатырей больше никто назвать не может

Да ладно, по памяти:
- Никита Кожемяка, Вольга, Финист, Бова, Микула, Хотен, Дунай, Потык, Сухман, Святогор, Соловей, Ставр и Буслаич.

Мне тридцать лет и я гладковыбрит.


Ап: перечитал и вспомнил Садко, так то тоже богатырь.

Это сообщение отредактировал SDragon - 11 янв 2019 в 08:38
Ньют 11 янв 2019 в 08:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Нахрена нам Супермен,когда был Дядя Стёпа?

Я тоже подумала о дяде Степе. Арестовал бы он этого Бетмена за ненадлежащий внешний вид в общественном месте)))
slider1983 11 янв 2019 в 08:36
449 ОСД  •  На сайте 13 лет
0
Супермен моего детства
4ALEXAN 11 янв 2019 в 08:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
у меня два моих деда супермена. Один летчик истребитель всю войну прошел.
А второй супермен командос наверное.
Пройти всю войну и выжить в ШИСБР - Штурмовая инженерно-сапёрная бригада.
Элита пехоты, всегда шли первыми вскрывая вражескую оборону.
Человек пантера и человек оса с бабой кошкой нервно курили бы в стороне, узнав через что он прошел. Награды за соло прохождение третей линии окоп и снятие пулеметного гнезда. cheer.gif

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 11 янв 2019 в 08:39
smashSR 11 янв 2019 в 08:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
точно бы не носил трусы поверх штанов...

cherepyiiika 11 янв 2019 в 08:43
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Jus @ 9.01.2019 - 16:57)
Ребятки из DC принялись за создание мультфильма по комиксу «Супермен: Красный сын». Это великая альтернативная биография героического криптонца: в детстве он попал не в США, а в Советский Союз середины 50-х годов. Всесильный инопланетянин боролся за Сталина и коммунизм. И даже успел побывать у власти, пока не осознал, что его присутствие негативно сказывается на развитии общества.

А какой Супермен больше по душе вам?

И был бы это не Кларк Кент, а Петя Сидоров. Работал бы он не журналистом, а сталеваром на заводе lol.gif
Nubbol 11 янв 2019 в 08:45
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (alexeynik82 @ 11.01.2019 - 08:02)

что же до комиксов, то вы совсем не знакомы с появлением и причинами популяризации явления. это не упрек, просто для информации

Если Вы специалист в этом вопросе... Сможете сходу назвать комиксы, в которых супергерои (а о них в этой теме идет речь), вместо того, чтобы бороться с "супер-злодеями), призывали бороться с корнем их зла?

И второе популяризация явления - гнев, который необходимо пустить по ложному пути. Поделить мир на плохих и хороших, без привязки к ВЫГОДАМ.
Любой сыщик... начинает поиск преступника с МОТИВА.

О мотиве я сказал. Если человек будет верить в "плохих", но не задаваться зачем быть плохим - поколение биороботов, потребляющих антибиотики, антидепрессанты и посещающие психологов (которые объяснят, что причина их стресса - отсутствие в сумочке "прозака") - только умножится. Пока не сгинет по-причине "невписанности в рынок".

з.ы.
Задайтесь вопросом, почему произведение А.Кристи - "Остров негритят", так не понравился буржуям? Как видоизменили произведение? Чем заканчивается видоизмененная версия?

И так во всем.

Nubbol 11 янв 2019 в 09:07
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Думай, прежде чем хуйню нести, утырок


Думаю, я, судя по-всему - не плохо... раз ты заерзал lol.gif

Цитата
А щука и Емеля, а золотая рыбка?


Емеля - стал "героем", как и Иванушка-дурачок не благодаря своей проворности (которая в русских сказках предстает в виде хабальства), а благодаря милосердию и состраданию.
Как думаешь, когда он "женился и жил счастливо", это поменяет или не поменяет систему ? В какую сторону?
Ведь...были же умные братья, сестры (в Аленьком цветочке), и где они остались? А где остались повариха и ткачиха?

Рыбка золотая, сказка про то, ЧЕМ кончается одержимость ! Ты все перепутал, дружище... Капиталисты, эту одержимость - считают основой своего политического строя! Именно поэтому, в школе запретили бороться с капризами. Дети - это источник заработка. "Каждая детская слезинка - это монета". Помнишь откуда?

Илья Муромец, тебе уже писали. Он не занимался борьбой с плохим "пингвином", он воевал за свою Родину.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 11 янв 2019 в 09:12
doost 11 янв 2019 в 09:21
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
......

Если бы Супермен, прилетев с Криптона, упал не в США, а в СССР
сергелектрик 11 янв 2019 в 09:23
девиатор  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Nubbol @ 11.01.2019 - 08:45)
Цитата (alexeynik82 @ 11.01.2019 - 08:02)

что же до комиксов, то вы совсем не знакомы с появлением и причинами популяризации явления. это не упрек, просто для информации

Если Вы специалист в этом вопросе... Сможете сходу назвать комиксы, в которых супергерои (а о них в этой теме идет речь), вместо того, чтобы бороться с "супер-злодеями), призывали бороться с корнем их зла?






Корень зла в комиксах это и есть суперзлодеи вообще то.
А бороться "со всеми плохими людьми во имя всех хороших" у нас каждый второй депутат обещает во время выборов. Заграницей, кстати, тоже. lol.gif
Цитата
И второе популяризация явления - гнев, который необходимо пустить по ложному пути. Поделить мир на плохих и хороших, без привязки к ВЫГОДАМ.
Любой сыщик... начинает поиск преступника с МОТИВА.

В наших сказках мир тоже делят на плохих и хороших.Без привязки к выгодам.
В комиксах, кстати, выгода каждого суперзлодея обосновывается.

Фриз хотел уничтожить весь мир в мести за жену, Пингвин отомстить за небрежное отношение к нему родителей, Загадочник имел желание разбогатеть и унизить Брюса Уэйна, Пятно просто желал продолжать свои научные работы, Амбал- разбогатеть, Стервятник боялся смерти и искал способ помолодеть...

Выгода имеется, как видишь.
Цитата
О мотиве я сказал. Если человек будет верить в "плохих", но не задаваться зачем быть плохим - поколение биороботов, потребляющих антибиотики, антидепрессанты и посещающие психологов (которые объяснят, что причина их стресса - отсутствие в сумочке "прозака") - только умножится. Пока не сгинет по-причине "невписанности в рынок".

Нихуя не понятно, но очень увлекательно.
Как это человек не задаётся "зачем быть плохим"? В комиксах это наглядно показывается, и я перечислил "зачем" чуть выше.
В основном "зачем" это для того чтобы отомстить, получить власть или разбогатеть.

В комиксах всё достаточно просто, в отличии от твоих малопонятных сообщений.
cheer.gif
Ingection 11 янв 2019 в 09:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Если бы он прилетел в СССР, то не носил бы трусы поверх... лосин.
Да, и звали бы его не супермен, а сверхтоварищ, например.

Это сообщение отредактировал Ingection - 11 янв 2019 в 09:42
Ingection 11 янв 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (doost @ 11.01.2019 - 11:21)
......

Я бы ещё убрал пендомобиль, латинские буквы и небоскрёбы.
dimonoff 11 янв 2019 в 11:26
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Yurich13 @ 10.01.2019 - 10:37)
Популярность фильмов Марвел в мире и у нас - результат грамотной стратегии. Про каждого героя снимали отдельные фильмы, постепенно раскрывая персонажей, понемногу добавляли новых.

Я вас умоляю © Кого там раскрывать? Очередной чудо-полу-человек. Штамповка.

Вся популярность у нас исключительно на эффектах. Как и прогремевший кэмероновский аватар. Внутри абсолютный смысловой нуль.
Впрочем, это никак не мешает идти на подобное кино исключительно как на усладу для глаз, не ожидая ничего большего.
sss555 11 янв 2019 в 11:30
     •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Levanoid @ 9.01.2019 - 17:01)
Он бы точно не в труханах поверх лосин щеголял...

В семейных трусах плверх треников
Yurich13 11 янв 2019 в 12:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Я вас умоляю © Кого там раскрывать? Очередной чудо-полу-человек. Штамповка.

Большинство людей с удовольствием посмотрит на эту штамповку, чем на пиздострадания очередной жирной дуры с ОБВМ, за которые несколько человек ей дадут какую-то кинопремию.
сергелектрик 11 янв 2019 в 12:33
девиатор  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dimonoff @ 11.01.2019 - 11:26)
Цитата (Yurich13 @ 10.01.2019 - 10:37)
Популярность фильмов Марвел в мире и у нас - результат грамотной стратегии. Про каждого героя снимали отдельные фильмы, постепенно раскрывая персонажей, понемногу добавляли новых.

Я вас умоляю © Кого там раскрывать? Очередной чудо-полу-человек. Штамповка.


Все фильмы Марвел были связаны общим сюжетом, который стал раскрываться лишь к недавнему моменту.

Да и герои довольно разные. Старка нереально спутать с Лэнгом, или Тора с Кло.
Истории их индивидуальны. Более или менее.

Вообще так как ты написал можно про любой боевик начертать.
Люмис 11 янв 2019 в 12:39
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Daimond1984 @ 9.01.2019 - 17:08)
бетмен в ушанке это пздц biggrin.gif

он не только в ушанке, он еще и в кирзовых сапогах cool.gif
Zolthan 11 янв 2019 в 13:59
Каждой бочке затычка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Котейка @ 9.01.2019 - 19:50)
Цитата (Zolthan @ 9.01.2019 - 19:42)
Цитата (Orion17 @ 9.01.2019 - 19:39)
Цитата (Котейка @ 9.01.2019 - 19:22)
Цитата (Allexptsk @ 9.01.2019 - 17:55)
В СССР были свои супермены
Вот например
Тот самый "Маэстро" - дважды Герой Советского Союза генерал-полковник В.И. Попков.

Бля, вам в голову не приходит что вы сравниваете людей и сказочных, по факту, героев? Вас самих от собственной тупости не коробит? Хули вы его с Ильёй Муромцем не сравниваете? Нахуй нам Муромец, ведь ВОВ у нас кузница суперменов. Так?

Так у Ильи Муромца тоже вроде как исторический прототип был gigi.gif

кстати да gigi.gif

Что "кстати да"?! У Дракулы тоже типа реальный прототип был, но между ними есть очень большая разница. Но у такого типа людей как вы всегда найдется отговорка, то комиксы не литература, то реальных прототипов богатырям (читай тем же суперменам) ищут. И никак вы признать не хотите, что по скудоумию своему сравниваете реальность и вымысел. В Америке тоже есть свои герои и их чтут, но никому в голову не придет сравнивать их с героями комиксов.
Это блять все равно что сравнивать Гарри Поттера и Павлика Морозова. Какая связь? А никакой! Так же как между суперменом и героями ВОВ.

Ну допустим) И какой был прототип у супермена? Трумен? Эйзенхауэр? Линкольн? Армстронг? Чувак, я еще раз говорю, нам такой персонаж был попросту без надобности) А ты мне начинаешь фтирать про сравнения Гарри Поттера с Павликом Морозовым. У нас, знаешь, тоже не сравнивают Гагарина с Алёшей Поповичем (вот странно, да?).

Это сообщение отредактировал Zolthan - 11 янв 2019 в 14:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 183
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх