Если такое запостить в ВК, как быстро появятся оскорбленные?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
river11
30.08.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Ничего не имею против религии, если это не ислам и не православие по-гундяевски.
 
[^]
MiHs
30.08.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2467
Помянем Штирлица, хороший был ЯПовец.
 
[^]
earthworm
30.08.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Ну его такое комментировать, я до пенсии хочу дожить, вчера мне сказали, что еще долго надо трудиться...
 
[^]
bydto
30.08.2018 - 10:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
а ежели такое добавить , то и расстреляют сразу у ближайшего торгового центра ... disgust.gif

Если такое запостить в ВК, как быстро появятся оскорбленные?
 
[^]
WarmanLV
30.08.2018 - 10:31
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ellewhiten @ 30.08.2018 - 10:28)
Цитата (minage @ 30.08.2018 - 10:22)
Я бы сказал больше: религия -тормоз развития человечества. dont.gif

Ну-ну. А письменность, например, (на Руси, в частности) сама от сырости завелась.

Ну письменность это такое. Чаще всего учили монашков, чтоб распространяли дальше книгу и Знание.
Стоит понимать, что цели "втюхать свое добро" и "просвещение" слегка разные. Так что люди, чаще всего, получали новые знания не благодаря, а вопреки.
Ну и да, ви таки хотите сказать, что до прихода христианства у нас рукописи не было? Ай ай ай, нехорошо так обманывать.
 
[^]
Temuchin69
30.08.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Собирай шмутки, за тобой выехали.
 
[^]
taper
30.08.2018 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1428
Цитата (1CHiEF1 @ 30.08.2018 - 11:24)
Цитата (taper @ 30.08.2018 - 10:23)
Я вот в Бога верю, в религию - нет.

дак чож этот бог не долбанёт по всем этим шайтан и ч0ртах в рясах? судя по библии раньше он не был таким гуманным, народу перемочил-СС нервно курит

Библию церковники же и придумали. И всю дорогу живут за счет того, что присвоили себе право ее же и трактовать. Не стоит ждать дядьку с облака, который все зашибись сделает. Да и вообще, "мочить" - не метод. А то как бы самому... мокрому не проснуться. Надо самому меняться, да вокруг к лучшему менять, что можешь.
Церковники, в худших своих проявлениях - не от бога. От людей. Как перестанут им бабки заносить, сразу корыстная шушера оттуда свалит. Может, что-то толковое там и останется. Некоторым нужны пастыри.

Я бы инквизицию ввел. Как высший судящий и карающий орган внутри церкви. Чтобы только священнослужителями и занималась. И могла на костер отправить, за несоблюдение канонов. Вот было бы весело! rulez.gif

Это сообщение отредактировал taper - 30.08.2018 - 10:40
 
[^]
WarmanLV
30.08.2018 - 10:38
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (taper @ 30.08.2018 - 10:33)
Цитата (1CHiEF1 @ 30.08.2018 - 11:24)
Цитата (taper @ 30.08.2018 - 10:23)
Я вот в Бога верю, в религию - нет.

дак чож этот бог не долбанёт по всем этим шайтан и ч0ртах в рясах? судя по библии раньше он не был таким гуманным, народу перемочил-СС нервно курит

Библию церковники же и придумали. И всю дорогу живут за счет того, что присвоили себе право ее же и трактовать.

Я скажу больше, церковники придумали бога. За счет чего и живут жирно и сытно.
Всегда был особо хитрый товарищ, который не хотел работать, а хотел жить за счет других.
В начале волхвы и говорящие с воздухом\звездами\огнем\грибами, потом это выросло в поклонение богам стихий. Когда люди стали задумываться, что Солнце это не бог, огонь это тупо огонь и т.д. появились другие типы богов. Ну а потом, кто-то особо еврейский собрал себе своего бога из кусочков других религий.
ПРичем создал такого, чтоб втюхивать всяким тупеньким крестьянам, и почему-то в этого бога верят до сих пор. Хотя казалось бы, 21 век, знания, компьютеры, космос, вагон инфы, говорящий, что эта вера в бога херня полная, а в итоге...
 
[^]
ellewhiten
30.08.2018 - 10:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (WarmanLV @ 30.08.2018 - 10:31)
Цитата (ellewhiten @ 30.08.2018 - 10:28)
Цитата (minage @ 30.08.2018 - 10:22)
Я бы сказал больше: религия -тормоз развития человечества. dont.gif

Ну-ну. А письменность, например, (на Руси, в частности) сама от сырости завелась.

Ну письменность это такое. Чаще всего учили монашков, чтоб распространяли дальше книгу и Знание.

Учили вообще-то всех желающих (всех желающих крещёных, разумеется).
Вот только подавляющим большинством тех желающих монахи и были.

Цитата
Стоит понимать, что цели "втюхать свое добро" и "просвещение" слегка разные. Так что люди, чаще всего, получали новые знания не благодаря, а вопреки.

Чтобы только лишь "втюхать своё добро" обучать кого бы то ни было грамоте совершенно не обязательно.
И даже вредно.

Цитата
Ну и да, ви таки хотите сказать, что до прихода христианства у нас рукописи не было? Ай ай ай, нехорошо так обманывать.

А что, "таки было"? Пресловутые "черты и резы"? Может быть тогда приведёте хоть один пример откопанного образчика дохристианской письменности? А то написанных уже после Крещения Руси берестяных грамот-то вон сотнями нарыли, а дохристианского что-то и не видать совсем. Или это как обычно "учоные скрывают"?

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 30.08.2018 - 10:52
 
[^]
MM65
30.08.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
А от чего тут появится оскорбленным? "Религия вредит социалистическому строительству" - все правильно. А сейчас у нас капитализм и религия ему помогает.
 
[^]
WarmanLV
30.08.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ellewhiten @ 30.08.2018 - 10:40)
Цитата (WarmanLV @ 30.08.2018 - 10:31)
Цитата (ellewhiten @ 30.08.2018 - 10:28)
Цитата (minage @ 30.08.2018 - 10:22)
Я бы сказал больше: религия -тормоз развития человечества. dont.gif

Ну-ну. А письменность, например, (на Руси, в частности) сама от сырости завелась.

Ну письменность это такое. Чаще всего учили монашков, чтоб распространяли дальше книгу и Знание.

Учили вообще-то всех желающих (всех желающих крещёных, разумеется).
Вот только подавляющим большинством тех желающих монахи и были.

Цитата
Стоит понимать, что цели "втюхать свое добро" и "просвещение" слегка разные. Так что люди, чаще всего, получали новые знания не благодаря, а вопреки.

Чтобы только лишь "втюхать своё добро" обучать кого бы то ни было грамоте совершенно не обязательно.
И даже вредно.

Цитата
Ну и да, ви таки хотите сказать, что до прихода христианства у нас рукописи не было? Ай ай ай, нехорошо так обманывать.

А что "таки было"? Пресловутые "черты и резы"? Может быть тогда приведёте хоть один пример откопанного образчика дохристианской письменности? А то написанных уже после Крещения Руси берестяных грамот-то вон сотнями нарыли, а дохристианского что-то и не видать совсем. Или это как обычно "учоные скрывают"?

Обучать письменности чтоб читали книгу, где написано про их бога, это во вред. Хм. Интересное мнение.
Ну на той же вики написано, черным по белому. Про те же черты и резы. В чем проблема так переписываться? Причем про них указано в других источниках.
Ну а раз люди быстро научились писать на чужих буквах, говорит, что концепция письменности для них не совсем уж и чужая.
И при чем тут "учоные скрывают", я хоть слово сказал по этому поводу?
 
[^]
MK48ADCAP
30.08.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 1623
Гы, у меня на полке до сих пор вот такие весчи есть: адын

Если такое запостить в ВК, как быстро появятся оскорбленные?
 
[^]
MK48ADCAP
30.08.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 1623
Два

Если такое запостить в ВК, как быстро появятся оскорбленные?
 
[^]
ellewhiten
30.08.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (WarmanLV @ 30.08.2018 - 10:51)
Обучать письменности чтоб читали книгу, где написано про их бога, это во вред. Хм. Интересное мнение.

Во вред "обучать письменности вообще". Читать ведь можно не только книжку про христианского Бога, но и например про Заратустру или вообще про Сатану. Или уж совсем про то, что Бога нет. А промыть мозги в нужном направлении своей пастве приходской священник и неграмотным прекрасно сможет. Славянско-языческие волхвы, например, справлялись.
Тем не менее, несмотря на вышеотмеченное соображение, христианские священники учили людей грамоте. Начиная с представителей своей церкви, но не ограничиваясь только ими. Очевидно, они делали это потому, что понимали - христианская страна, где много грамотных, будет развитее и следовательно - сильнее, чем соседская языческая, где их мало или вообще нет. Польза и для церкви, но и для населения тоже.

Цитата
Ну на той же вики написано, черным по белому. Про те же черты и резы. В чем проблема так переписываться? Причем про них указано в других источниках.

Проблемы нет. Как нет и археологических свидетельств (ни единого), что это делалось хоть сколько-то массово. (И прямо противоположная картина после Крещения.) Притом, если у языческих греков или римлян, скажем, были свои азбуки и письменность, то они и после их христианизации остались. А славяне как-то вдруг разом отвергли свои якобы исконные "черты с резами" и массово, ударными темпами перешли на кириллицу. А всё, что было написано до неё, старательно уничтожили, ага?

Вывод, если и были какие-то там "черты и резы" у языческих славян, то ни удобством, ни развитостью, ни тем более массовостью распространения не отличались. Типа "как-то раз три с половиной волхва на Арконе позаимствовали у соседей-скандинавов их руны, чтобы начирикать на деревянном идоле Перуна его имя и тем всё и ограничилось" (утрированно, если что).

Цитата
Ну а раз люди быстро научились писать на чужих буквах, говорит, что концепция письменности для них не совсем уж и чужая.

Мощная логика!
Я (как и многие другие до и после меня) научился писать примерно в пять лет.
Это означает, что концепция письменности была для меня (нас) "не совсем чужая" уже с рождения.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 30.08.2018 - 11:19
 
[^]
coolgate
30.08.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (taper @ 30.08.2018 - 10:23)
Я вот в Бога верю, в религию - нет.

Кстати, тогда это было более актуально, ибо церковь была в контрах с властью и часто реально мешала. А сейчас... власть готова поддерживать РПЦ, чтобы на ее месте в один момент кучу минаретов не обнаружить. И это тоже правильно.

правильно было бы только поддержка, но не на финансовом уровне, но это не так к сожалению (у нас только пенсионэрам не хватает), РПЦ имеет карт-бланш на свои бесчинства, госденьги -пажалстааа, любая безумная идея с отжимом собственности в рамках якобы "реституции" или строительства "200 храмов" с отжимом участков городской собственности- будьтелюбезны.

насирательное отношение к людям и ощущение себя "богоподобными" и не судимыми судом мирским.

а уж про отсутствие финансового контроля отпущенных государством денежных средств и самих финансов РПЦ, позволяет любые злоупотребления:
- "прачечная" (как основная тневая деятельность)
- наркоторговля (не в разнос ессно)
- работорговля (под видом паломничества)
- обеспечение связи ( в том числе и финансовой-черным налом) между текущей легальной властью и "ночной властью"
- безпошлинный ввоз товаров (уже оскомину набило)
- и тдитп...(мало ли в Бразилии Педров)

Полееее Чудеееес... в стране Дураков.

Это сообщение отредактировал coolgate - 30.08.2018 - 11:43

Если такое запостить в ВК, как быстро появятся оскорбленные?
 
[^]
coolgate
30.08.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (taper @ 30.08.2018 - 10:33)
Цитата (1CHiEF1 @ 30.08.2018 - 11:24)
Цитата (taper @ 30.08.2018 - 10:23)
Я вот в Бога верю, в религию - нет.

дак чож этот бог не долбанёт по всем этим шайтан и ч0ртах в рясах? судя по библии раньше он не был таким гуманным, народу перемочил-СС нервно курит

Библию церковники же и придумали. И всю дорогу живут за счет того, что присвоили себе право ее же и трактовать. Не стоит ждать дядьку с облака, который все зашибись сделает. Да и вообще, "мочить" - не метод. А то как бы самому... мокрому не проснуться. Надо самому меняться, да вокруг к лучшему менять, что можешь.
Церковники, в худших своих проявлениях - не от бога. От людей. Как перестанут им бабки заносить, сразу корыстная шушера оттуда свалит. Может, что-то толковое там и останется. Некоторым нужны пастыри.

Я бы инквизицию ввел. Как высший судящий и карающий орган внутри церкви. Чтобы только священнослужителями и занималась. И могла на костер отправить, за несоблюдение канонов. Вот было бы весело! rulez.gif

не добр с утра :)
совсем не добр

shum_lol.gif

но вот сидишь обсасываешь ситуацию, складываешь мозаику, и такой ппц вырисовывается, что "ну его нах" как говорил классик.

но не будет этого пока государство не начнет исполнять конституцию, в сфере светскости государства, хотя бы на уровне контроля, но олигархия она такая, она не отдаст рычаги и кирпичи под которыми припрятаны тайны.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3666
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх