По поводу нового Skype для Windows 10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Max04
14.02.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3321
Цитата (Desperado123 @ 14.02.2018 - 15:09)
Да, когда-то примерно также померла аська.

В смысле померла? Я до си ей пользуюсь pray.gif
 
[^]
SerzhK
14.02.2018 - 15:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 83
делед

Это сообщение отредактировал SerzhK - 14.02.2018 - 15:29
 
[^]
koceto
14.02.2018 - 15:28
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 78
Переслал коллегу, который как раз из Техподдержки Скайп, сидит рядом сомной:) весело стало сразу
 
[^]
Kosta555
14.02.2018 - 15:28
-3
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (Snookerboy @ 14.02.2018 - 15:24)

ну можно с циской сравнивать и другими - речь вроде о частном пользованнии

А я что о коммерческом использовании писал?

Сравнивать вацап, телеграмм итп со скайпом это маразм, вацап, итп не имеет и сотой доли функционала скайпа.
 
[^]
ottakepta
14.02.2018 - 15:28
4
Статус: Offline


хахатун бабах

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 443
Исследователь Стефан Кенсек обнаружил в мессенджере Microsoft серьезную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить полный доступ к операционной системе жертвы. Схема работает по принципу «угона DLL-библиотек» и перенаправляет установщик обновлений Skype на вредоносный код, а не нужные файлы обновления. При установке новой версии Skype использует отдельный исполнительный файл для собственного компонента обновления. Именно этот процесс можно легко эксплуатировать для вредоносных целей.

Злоумышленник может «угнать» процесс обновления за счет загрузки зараженной DLL-библиотеки во временную папку. Поддельная библиотека выдает себя за системный и безопасный DLL-файл, который может редактировать обычный пользователь без прав администратора (UXTheme.dll, к примеру). Установщик первый делом обнаруживает вредоносную DLL-библиотеку и устанавливает код злоумышленников на систему жертвы. Дело сделано.

Исследователь подчеркивает, что в Windows можно использовать сразу несколько методов «угода DLL-библиотек». Он также отметил, что другие операционные системы, вроде macOS и Linux, тоже могут быть подвержены подобным атакам. Уязвимость можно легко эксплуатировать для самых разнообразных целей, а в случае успешного исполнения хакер получает в свое распоряжение доступ уровня «Администратор на стероидах». Таким образом он может делать все что угодно с компьютером жертвы.

Microsoft узнала об уязвимости безопасности еще в сентябре прошлого года, но Софтверный гигант решил не исправлять эту проблему, поскольку ее лечение потребует переписать большое количество кода внутри приложения. Вместо этого Microsoft решила задержать исправление до выхода новой версии Skype, на что направила все свои ресурсы.

пруф (eng)
 
[^]
KotEA
14.02.2018 - 15:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
у меня мама с моей теткой по скайпу общаются, да и я бывает с одноклассниками тоже общаюсь, да много кто, и не жалуюсь. Так что пусть не пиздят, скайп себя не изжил еще
 
[^]
Палесандр
14.02.2018 - 15:30
-5
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1819
а точно скупе на делфи написан? сомневаюсь
ибо что написано на делфи, можно открыть в дикомпилятором и легко прочитать код в говне
 
[^]
yello68
14.02.2018 - 15:31
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 185
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:28)
Переслал коллегу, который как раз из Техподдержки Скайп, сидит рядом сомной:) весело стало сразу

А коллегу куда ты переслал?
 
[^]
Kosta555
14.02.2018 - 15:31
16
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (KotEAhilles @ 14.02.2018 - 15:29)
у меня мама с моей теткой по скайпу общаются, да и я бывает с одноклассниками тоже общаюсь, да много кто, и не жалуюсь. Так что пусть не пиздят, скайп себя не изжил еще

Увидишь скайп для 10 винды, будешь 3 дня кнопку позвонить искать, именно об этом и речь в посте.
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 15:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (Vurun @ 14.02.2018 - 15:09)
Про скайп не скажу, не вижу в нем смысла при наличии WhatsApp, а Вин 10 - отличная ОС.

Whatsup в Win10 не работает.
 
[^]
Kosta555
14.02.2018 - 15:32
2
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (yello68 @ 14.02.2018 - 15:31)
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:28)
Переслал коллегу, который как раз из Техподдержки Скайп, сидит рядом сомной:) весело стало сразу

А коллегу куда ты переслал?

Новая фича скайпа, послать коллегу по скайпу, можно сразу несколько коллег посылать если они в архиве.
 
[^]
DoskaNew
14.02.2018 - 15:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:28)
Переслал коллегу, который как раз из Техподдержки Скайп, сидит рядом сомной:) весело стало сразу

Вы там напишите этим пидорасам манагерам которые разрабатывают жизнь продукта что бы вернули в Скайп Менеджере все те рулилки что они нахуй выкинули, ибо то что осталось на хуй не надо, вот прям в хуй не впилось! Ну Скайп купили что бы из него вытянуть все наработки и запихнуть их в бывший Линк который теперь Скайп Для Бизнеса, а потом действовать по принципу: помер Максим да и хуй с ним? Так и скайп для бизнеса то ещё говно! Нет истории, ну в смысле можно запилить но нужно к этому делу прикручивать сервер эксчендж, но он мне в хер не впился эксчендж этот. Короче я хуй знает чего вы там веселитесь видимо нравится когда у народа пригорает. Изверги! moderator.gif
 
[^]
Kit30
14.02.2018 - 15:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 508
Скайп на 10-ке уебищный, спору нет. Я не осилил, поставил десктопный вариант, отключил рекламу, все ок!
 
[^]
Kosta555
14.02.2018 - 15:37
11
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (dimagromov20 @ 14.02.2018 - 15:32)

Whatsup в Win10 не работает.

Правда что ли? ))


По поводу нового Skype для Windows 10
 
[^]
Innomeni
14.02.2018 - 15:38
2
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 299
Попробовал как-то скайп в 10, не зашел. Через время я и от обычного скайпа почти отказался, пользую Discord для общения. А для старообрядцев у меня есть сборка 6 версии скайпа, одна из самых удобных.
 
[^]
koceto
14.02.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 78
Цитата (DoskaNew @ 14.02.2018 - 15:32)
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:28)
Переслал коллегу, который как раз из Техподдержки Скайп, сидит рядом сомной:) весело стало сразу

Вы там напишите этим пидорасам манагерам которые разрабатывают жизнь продукта что бы вернули в Скайп Менеджере все те рулилки что они нахуй выкинули, ибо то что осталось на хуй не надо, вот прям в хуй не впилось! Ну Скайп купили что бы из него вытянуть все наработки и запихнуть их в бывший Линк который теперь Скайп Для Бизнеса, а потом действовать по принципу: помер Максим да и хуй с ним? Так и скайп для бизнеса то ещё говно! Нет истории, ну в смысле можно запилить но нужно к этому делу прикручивать сервер эксчендж, но он мне в хер не впился эксчендж этот. Короче я хуй знает чего вы там веселитесь видимо нравится когда у народа пригорает. Изверги! moderator.gif

Ну не злитесь, действительно приходится поддерживать продукт который написали ногами:)
Техподдержка не занимается написанием кода или изменение продукта а помощь если возникла проблема. Этим занимается Группа Разработчики, достучаться до ними нельзя, только на уровне техподдержки Премьер.
Правда в том что для обычного скайпа почти не обращаються к нам по сколько мне известно, только Скайп для бизнеса где нужны сервера и все такое т.е. не для обычного пользователя.
Я давно не использую обычный скайп т.к. не вижу никакого смиысла с нем, он становится тежалее и интерфейс труднее понять. Кроме того он не поддерживает бессплатные HD звонки, для этого нужно отдельно платить что действительно глупо.
Можешь купить номер той или иной страны в Скайп, ну и что, многие приложения позволяют купить номер стран однократно и на всегда (hushed) что делает Скайп для меня бесполезная глупость.

Я с Техподдержки Шерпоинта, так что если есть вопросы, обращайтесь, помогу кому нужно!
 
[^]
Цельный
14.02.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1444
Цитата (ИзЛенинграда @ 14.02.2018 - 15:12)
А я старпер и ретроградище на уровне скайп (в свое время ржал над людьми, пользующими аську)))))
Сейчас всякие месенжджеры мне просто впадлу осваиваивать и скачивать...
Буду плакать, колосься, но продолжать жрать кактус

Да ты там совсем чтоле?
Я её до сих пор пользую!!!!
 
[^]
ukrj
14.02.2018 - 15:56
14
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2188
Скайп - редкостное по своей уебищности говно... сука, этож надо было додуматься привязать окно входа в скайпе к интернет сука эксплореру.... и теперь это ебаное поле пароль невозможно заполнить, и никакие танцы с бубном не помогают, потому что эксплорер словил глюк и решить этот вопрос можно только переустановкой винды. А нахера мне переустанавливать винду на бухкомпе, на котором банк, ключи, пароли и прочая поебень, которую один раз ввели и забыли напрочь. Легче удалить сука к ебени матери сратый скайп с компа этой тупой бухгалтерши и забыть как страшный сон!

 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 15:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (Kosta555 @ 14.02.2018 - 15:37)
Цитата (dimagromov20 @ 14.02.2018 - 15:32)

Whatsup в Win10 не работает.

Правда что ли? ))

значит криво работает - у меня не работает. А привязку к номеру я считаю слежкой
 
[^]
makoroshkin
14.02.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
А в мэйлагенте есть видеозвонки biggrin.gif
 
[^]
DoskaNew
14.02.2018 - 15:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:45)

Ну не злитесь, действительно приходится поддерживать продукт который написали ногами:)
Техподдержка не занимается написанием кода или изменение продукта а помощь если возникла проблема. Этим занимается Группа Разработчики, достучаться до ними нельзя, только на уровне техподдержки Премьер.
Правда в том что для обычного скайпа почти не обращаються к нам по сколько мне известно, только Скайп для бизнеса где нужны сервера и все такое т.е. не для обычного пользователя.
Я давно не использую обычный скайп т.к. не вижу никакого смиысла с нем, он становится тежалее и интерфейс труднее понять. Кроме того он не поддерживает бессплатные HD звонки, для этого нужно отдельно платить что действительно глупо.
Можешь купить номер той или иной страны в Скайп, ну и что, многие приложения позволяют купить номер стран однократно и на всегда (hushed) что делает Скайп для меня бесполезная глупость.

Я с Техподдержки Шерпоинта, так что если есть вопросы, обращайтесь, помогу кому нужно!

Так к тех поддержке какие претензии?

Скайп для бизнеса тот ещё продуктик... С душком и стоит как крыло от боинга, а если хочется ещё шлюз прикрутить для связи с внешним миром, то как 2 крыла с турбинами от этого боинга... Я как-то цену запросил на 150 пользователей, счет был больше 2 лямов, как-то совсем не гуманно с учетом того что под это дело нужно ещё и сервера хорошие.

Шарепоинт тоже интересный продукт... Не я конечно не претендую на что-то но я его развернул тестом, прикрутил к нему WebApps не долго это всё крутилось, упал WebApps перестали открывать нормально приложения Excel. Что я только не делал, и переустанавливал службы WebApps и так и сяк, не заработало, мануалы курил, хрен... Короче кинул я это дело, напоследок попробовал прикрутить BI но что-то квалификации не хватило, не работал он... Неужели нельзя это всё дело делать что бы интегрировалось не через танцы с бубном, а нормально так по простецки и мануалы нормальные под всё это дело. А то тут погладь, тут сертификатики подсунь, тут порты поменяй, тут в IIS поправь вот это и вон то. Кстати что интересно было, отклик по локальной сети долгий был от шарепоинта, хотя тачка на которой крутился была бодрой.
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 16:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:45)
Цитата (DoskaNew @ 14.02.2018 - 15:32)
Цитата (koceto @ 14.02.2018 - 15:28)
Переслал коллегу, который как раз из Техподдержки Скайп, сидит рядом сомной:) весело стало сразу

Вы там напишите этим пидорасам манагерам которые разрабатывают жизнь продукта что бы вернули в Скайп Менеджере все те рулилки что они нахуй выкинули, ибо то что осталось на хуй не надо, вот прям в хуй не впилось! Ну Скайп купили что бы из него вытянуть все наработки и запихнуть их в бывший Линк который теперь Скайп Для Бизнеса, а потом действовать по принципу: помер Максим да и хуй с ним? Так и скайп для бизнеса то ещё говно! Нет истории, ну в смысле можно запилить но нужно к этому делу прикручивать сервер эксчендж, но он мне в хер не впился эксчендж этот. Короче я хуй знает чего вы там веселитесь видимо нравится когда у народа пригорает. Изверги! moderator.gif

Ну не злитесь, действительно приходится поддерживать продукт который написали ногами:)
Техподдержка не занимается написанием кода или изменение продукта а помощь если возникла проблема. Этим занимается Группа Разработчики, достучаться до ними нельзя, только на уровне техподдержки Премьер.
Правда в том что для обычного скайпа почти не обращаються к нам по сколько мне известно, только Скайп для бизнеса где нужны сервера и все такое т.е. не для обычного пользователя.
Я давно не использую обычный скайп т.к. не вижу никакого смиысла с нем, он становится тежалее и интерфейс труднее понять. Кроме того он не поддерживает бессплатные HD звонки, для этого нужно отдельно платить что действительно глупо.
Можешь купить номер той или иной страны в Скайп, ну и что, многие приложения позволяют купить номер стран однократно и на всегда (hushed) что делает Скайп для меня бесполезная глупость.

Я с Техподдержки Шерпоинта, так что если есть вопросы, обращайтесь, помогу кому нужно!

А знаешь почему не обращаются? Начинаешь звонить в техроддержку а тебе говорят что вопросы связанный со скайпом решайте обращением через личный кабинет. Начинаешь искать на сайте говнософта где написать о глюках и находишь ответ - пишите в сообщество! В сообщество блять!!! Охуительная поддержка гореть вам всем в аду.
 
[^]
settes
14.02.2018 - 16:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
а это тут зачем? Или Яп стайл техподдержкой Майкрсофт и Скап?
Пусть не пользуется мальчик, если не устраивает.
 
[^]
Йурег
14.02.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Последняя версия Скайпа - реальное говнище, но приходится пользоваться по работе.
 
[^]
DoskaNew
14.02.2018 - 16:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 472
Цитата (dimagromov20 @ 14.02.2018 - 16:01)

А знаешь почему не обращаются? Начинаешь звонить в техроддержку а тебе говорят что вопросы связанный со скайпом решайте обращением через личный кабинет. Начинаешь искать на сайте говнософта где написать о глюках и находишь ответ - пишите в сообщество! В сообщество блять!!! Охуительная поддержка гореть вам всем в аду.

Ты тоже это пробовал да! Вот ржака-ржачная была gigi.gif Я чуть тогда не обосрался от смеха! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34222
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх