КРОК. Закажи свое будущее!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lastofag
13.12.2017 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Цитата (ABoyko @ 13.12.2017 - 11:11)
Самым радикальным изменением станет замещение системами на базе ИИ людей, ранее занимавших руководящие должности. Поясню.

я...

А ведь в основе топика лежит благое и романтичное желание предначертать фьючу..Почему бы вместо обсуждения очевидных в своем пессимизме , высказанных недавно в прессе(на прошлой неделе об этом рассуждали в токшоу 60 минут),и конечно же имеющих все предпосылки к воплощению в реальность, вещей, не представить что то иное не предсказуемое и ХОРОШЕЕ , шьорд побери. Неужели те фантасты что предсказали тот или иной гаджет, смогли бы это сделать , будь у них в голове и на сердце каша из размазанной по Земле грязи, кровавых мозолей недолюдей вкалывающих на некую элиту, руководимых ИИ? Нет конечно. Неужели мы сможем что то создать воистину нового если в голове лишь негатив спроецированный новостями и просмотром антиутобических боевиков типа Кибора с Вандамом или там Обительзла какая нить.. Шоры нахер. Отключаем нюни и генерируем нормальные добрые ништяки!
 
[^]
akka777
13.12.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3683
Цитата (HAARP @ 13.12.2017 - 11:04)
Когда я читал Стругацких Полдень XXI век будущее, описанное завораживало не технической составляющей, а именно социальной. Мир без правительств, без границ, без религий. Когда читал  про приключения Максима Камерера ,Обитаемый Остров,  - думал: вот они планету засрали! Сбылось второе предсказание. Только что ещё атомными бомбами не кидались, а так почти в точку.

Космос как воспоминание

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»…
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы,
Да эти…

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые…

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею –
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
Об покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки?

(В. Е. )

Это сообщение отредактировал akka777 - 13.12.2017 - 22:11
 
[^]
Mihido
13.12.2017 - 22:39
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2787
Цитата (АлыйВит @ 13.12.2017 - 14:06)
Чип в башку. Уже скоро.

Проще: патчи к операционке (сознанию), но позже. Компьютеры не нужны, - всё будет делать мозг. Атомная война будет и похолодание, - ещё позже. Президентов не будет. Будет Планетарное Государство и Герб - как у СССР cool.gif

И да: ни кто не прилетит..

Это сообщение отредактировал Mihido - 13.12.2017 - 22:46
 
[^]
Kazec
13.12.2017 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1549
КРОК! КРОК, вать машу...На протяжении нескольких лет каждый день по нескольку раз мне приходилось на разных языках по телефону объяснять страждущим, что "Это не КРОК, это квартира!", особо упоротые клиенты звонили по 2-3 раза подряд, для таких еще и номер телефона КРОКа диктовался...

А тема интересная, спс ) Помнится в детстве часто что-то такое придумывалось, жаль с годами фантазия уже не та.
 
[^]
deadhand
13.12.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1835
Всё это конечно,круто.. но как же побежденные болезни типа- СПИД,рак ,грипп,сахарный диабет.
Не,всем надо кроссовки Найк самошнурующиеся и космопердолет,и Гат же ты!!! Много и
разных!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Lastofag
13.12.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Думаю прорыв будет где то в области квантовой физики, что то типа телепортов полюбому должны придумать. Мобилы заменит подсоединенный к ганглиям коннектор ко всемирному ваюфаю, и как бы тут и решен вопрос с контролем смертных, финансовые операции и прочая на уровне подумать и представить терминал онлайнсбербанка ну и там расчитаться в магазинах. Скорее всего будет развита службы моментальной доставки заказанного в том же мировом тырнете хавчика или шмоток. Ввиду полной утраты актуальности все компьютерное железо выбросят или по музеям рассуют а биткоины майнить мона будет прямо в мозгу, ибо сказано британскими учеными что мы используем лишь 3процента от наших мощностей. И кстати я не согласен что элита будет на марсе жить , то простых людей туда запупенят, смотри фильм Вспомнить все с Ардольдобшвардценегероб)))
 
[^]
Lastofag
13.12.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Цитата (deadhand @ 13.12.2017 - 22:43)
Всё это конечно,круто.. но как же побежденные болезни типа- СПИД,рак ,грипп,сахарный диабет.
Не,всем надо кроссовки Найк самошнурующиеся и космопердолет,и Гат же ты!!! Много и
разных!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это все останется как рычаги воздействия на обычных людей. Единственное что точно ясно равенства не будет никогда. ПОтому гаджетизация всех пролетариев.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
13.12.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Ага меня три наших Фантаста уже научили это Андрей Круз , Артём Мичурин иБеркем Аль Атоми )))) пойду патронов накручу успокаивает знаете ли ))))))
 
[^]
Vivivdarium
13.12.2017 - 23:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Это для богатых. А у обычных людей как было в лифтах нассано, так и осталось. Ничего не поменялось. Телефонные шутники и хулиганы переселились в интернет. Доступ К ПОЛЕЗНОЙ информации был в интернете только в начале. Сейчас уже все активно искажается, пропагандируется нужное и убирается "неаплоченое". Рекламой все засрали, пустили толпы дебилов. И чем дальше, тем будет хуже. Интернет превратился из библиотеки в инструмент пропаганды и засерания голов. Все что можно монетизировать - вводится. Что у нас нового? Масс-продакшн основанный на производстве говна ломающегося через год? Сотовая связь? Машины другой формы? Ничего не сделано. Все опошлено и продано. Ничего святого осталось. Космос тоже никому не нужен - там нефти нет. В жопу мы двигаемся, товарищи. Не верю я в такое будущее и его счастливых обитателей.

 
[^]
tja
13.12.2017 - 23:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
В Кроке, смотрю, эксперты gigi.gif Ну, в добрый путь! rulez.gif
 
[^]
ДядяЛарс
14.12.2017 - 00:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 230
Не, предсказывать не готов. У меня допинг водка кончилась...
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
14.12.2017 - 02:56
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
КРЭК. Бесплатные идеи, только в мышеловке. Будущее наступит в 1984 году. Телекран у каждого с собой уже. Тотальная слежка уже работает. Осталось дождаться когда сервера Гугла попадут в недобрые руки. Thoughtcrime, sexcrime ждут нас в будущем.
 
[^]
FedyaTremorr
14.12.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3088
Ну мне лично нравится идея телепорта. Надеюсь реализуют.

А ещё, т.к. моя профессия связана с безопасностью, предполагаю создание СУП. Системы упреждения преступлений. Т.е. что-то вроде глобального сканера намерений. И если "кто-то кое где у нас порой", пресекать ещё на стадии замысла. Это я думаю могло б изменить к лучшему человечество в целом. smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал FedyaTremorr - 14.12.2017 - 08:07
 
[^]
КОРОВКИН
14.12.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (АлыйВит @ 13.12.2017 - 11:06)
Чип в башку. Уже скоро.

USB порт вместо пупка для связи с внешними устройствами...

Киборги, блин
 
[^]
Kelesset
14.12.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 7
Цитата (aler214 @ 13.12.2017 - 10:53)
А президент спустя 25 лет будет тот же? Что предсказывают футурологи???

В Белоруссии - точно тот же)
 
[^]
Fernirs
14.12.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (bast552 @ 13.12.2017 - 11:54)
Собственно меня волнует одна перспектива, попался рассказ, автора не помню о "светлом будущем" где герой исследует источники поставки питания на одной из планет достигшей сравнительно мирного сосуществования с окружающими соседями. При более пристальном рассмотрении оказалось что искусственное мясо имеет природу днк человека как наиболее удобное для полного усвоения и тут я понял что все еще впереди . Это вам не пальмовое масло которым баловались нечестные производители еще при царе батюшке ,это будет узаконенный каннибализм. broil.gif biggrin.gif

Автор того рассказа тупо не знал, что человеческое мясо неполноценно по аминокислотному составу - будут БОЛЬШИЕ проблемы со здоровьем у питающихся им.
А вот попытки подсадить народ на искусственное мясо из растительного говна сырья идут в рост - там недостаток по аминокислотам немного иной, больших проблем со здоровьем не будет, народ просто будет слегонца туповат - как начальству собственно и надо - "податное сословие" не должно иметь НИКАКОЙ возможности составить конкуренцию "илите" - гении должны давиться с рождения - ради сохранения стасиса. Дабы не быть голословным относительно иск. мяса: https://cont.ws/@drozd/793397
 
[^]
Fossa1234
14.12.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 218
"в 2010-м ученые представили нанороботов на основе ДНК, способных перемещаться в пространстве и, став частью организма, лечить изнутри"
А есть примеры? Или я проспал(?
 
[^]
Lastofag
14.12.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Цитата (FedyaTremorr @ 14.12.2017 - 08:05)
Ну мне лично нравится идея телепорта. Надеюсь реализуют.

А ещё, т.к. моя профессия связана с безопасностью, предполагаю создание СУП. Системы упреждения преступлений. Т.е. что-то вроде глобального сканера намерений. И если "кто-то кое где у нас порой", пресекать ещё на стадии замысла. Это я думаю могло б изменить к лучшему человечество в целом. smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

что то типа СТРАЖ-ПТИЦЫ?
 
[^]
valmet
14.12.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 648
Цитата (Administration @ 13.12.2017 - 01:36)
Крупнейший американский писатель Роберт Хайнлайн предсказал появление микроволновой печи, эскалаторов, мобильного телефона, банкомата и даже воздушной сушилки для рук.

Насчет мобилок и сушилок не скажу а вот насчет эскалаторов.

"первый в мире эскалатор появился в 1894 году в нью-йоркском парке Кони-Айленд как аттракцион для туристов.
Станцию метрополитена впервые снабдили эскалатором в 1911 году — произошло это на станции «Эрлс-корт[en]» Лондонского метрополитена.
Первые эскалаторы представляли собой гладкие движущиеся дорожки без ступеней. Несколько позже их снабдили поручнями, а современный вид эскалатор приобрёл к 1921 году."

Ханлайн родился, если что, в 1907 году.
 
[^]
Lastofag
15.12.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Сорянчик, но хотел спросить, а что тут принято удалять сообщения ? ПРОсто там тоже тема про такое же, я туда написал что вроде как есть такая тема уже давно я туда пишу, а тут такая же тока новая, а зачем такое а ? Ну и Мои сообщения удалили, странненько..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19013
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх