10 городов мира, куда точно НЕ стоит ехать туристу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
machinist
4.12.2017 - 18:53
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Тернополь, Ивано-Франковск - дикие места, населены существами без головного мозга.
 
[^]
михаил78
4.12.2017 - 18:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Карачи-не всё так плохо. Самая известная минеральная вода-"Карачинская"(В Новосибирской области)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...B5%D1%80%D0%BE)
 
[^]
MaryViren
4.12.2017 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (22122016 @ 4.12.2017 - 18:45)
Автор уже в " черном списке " у этих городов.
В Париже любого ограбят прям в центре города при толпе людей.Все знают и все еЗДЮТЬ в этот дорогой город мира.

Нас не грабили ни в Париже, ни в Неаполе, ни в Амстердаме. Хотя про Неаполь гиды нам говорили, что там 70% безработных и в бедные кварталы лучше не ходить. Но мы пошли - и нашли чудесную забегаловку с огромными бутерами с любой колбасой, котрую режут при тебе по твоим пожеланиям, и молодое вино по 10 евро за 3 бутылки. Поэтому мы в дальнейшем положили на все предупреждения и везде ходили командой из 4-5 человек.
Но не исключаю, что кого-то там и ограбили. Мне дядька-француз рассказал, как у него в аэропорту Мадрида сперли бавгаж за 5 секунд. Съездил в отпуск cry.gif
 
[^]
Скальд
4.12.2017 - 18:57
10
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (SESHOK @ 4.12.2017 - 17:39)
5. Хошимин, Вьетнам

Хотя этот город облюбован туристами и там всегда есть, чем заняться, в путеводителях обязательно найдётся предупреждение: остерегайтесь воров на мотоциклах. Это – самое «популярное» преступление в мегаполисе и в 90% случаев остаётся безнаказанным. Так что держитесь подальше от проезжей части и всегда носите рюкзак не на спине, а спереди.

Ну как тут не вспомнить старую добрую историю...

Дело было в одной из жарких стран Центральной Америки. Если кто не в курсе, уровень жизни там очень низкий и, соответственно очень распространено воровство. И, в свою очередь, одним из очень распространенных видов воровства является мотограбеж. Это когда паренек на мотороллере или мотоцикле гонит по узким улочкам города и выхватывает сумочки/фото и видеотехнику у зазевавшихся туристов. И была в той стране по служебным делам группа наших сограждан (хе-хе). И в первые же дни пребывания увели эти «мотоботы» видеокамеру и сумочку (там правда одна косметика была) у одной согражданки.

Так мало того что украли, так еще несколько пытались украсть, окончательно достав наших.

Полиция как всегда была бессильна. Поэтому русские туристы решили отплатить грабителям самостоятельно.

Вот в один из жарких полдней прогуливаются по краю тротуара две сеньоры с рязанским акцентом, в широких шляпах. Та, что ближе к дороге, держит в кончиках пальцев сумочку (из которой выглядывает толстое портмоне), а рядом в открытом кафе сидит несколько местных «донов» и потягивают холодное пивко, скептически поглядывая на сумочку наших дам. Тут как призрак из-за поворота очень быстро, но с выключенным движком (как всегда) вылетает всем мотоботам — мотобот! В яркой рубашке, коротких полусапожках со шпорами, с длинным развевающимся хайром, в больших зеркальных очках, на ярко-красной «Ямахе» с серебряными полосами. В мгновение ока он выхватывает у нашей гражданки сумочку, надевает ее на локоть и дает газу, ставя свою «Ямаху» на дыбы. Группа джентльменов в потных майках в кафе саркастически переглядывается («а что, мол, ожидать от этих глупых туристок??»). В это время красавец-мотобот развивает бешеную скорость, также в положении стоя с гордым видом.

Тут картина как бы замедляется и этот мотобот, сохраняя такой же гордый вид, остается висеть в воздухе, а его красный конь падает плашмя и крутясь влетает сначала в открытую веранду кафе, сметая все столики с саркастически ухмыляющимися джентльменами, пробивает огромное стекло кафе и застревает в витрине. А его гордый седлок, провисев целую секунду в воздухе, шмякается как кукла на пыльный асфальт. В этот момент из отеля выходит шесть «руссо туристо», подходят к кафе, аккуратно вытаскивают «Ямаху» из витрины, с со всей дури бьют раз пять разными красивыми местами об столб, вставляют в сидушки и колеса несколько крупных кусков стекла и также аккуратно водворяют останки «Ямахи» в витрину. На обратном пути они останавливаются около неподвижно лежащего мотоботчика, производят несколько манипуляций с сумочкой и исчезают в тени отеля.

Ровно через 90 секунд после завершения этой «операции»резко появляется полиция, вызывает скорую помощь и эвакуатор.

Две наши сеньоры обливаясь слезами строчат заявы о грабеже. Итог: «Ямаха» полностью разбита, ее седок отделался переломом обеих рук и нескольких ребер, а также многочисленными ушибами (не считая 4 передних зубов). Ему же (после выписки из реанимации) было предложено решить дело полюбовно, а именно: 6 000 $, возврат ранее украденной видеокамеры (вместе с ценной пленкой) и косметички.

А произошло вот что: нашим изрядно надоело пристальное внимание со стороны мотоботов и они придумали хитрый план. Взяли леску на 700 кг (скорее даже тросик) и такой же прочности спиннинговую катушку. Леску пропустили через низ и ручки сумочки, а катушку приклепали к столбу. В сумочку положили набитый бумагой портмоне, который после падения заменили на набитый деньгами и документами, заодно убрав леску и катушку.

P.S. Стоит ли говорить, что с этого случая все мотоботы стали объезжать стороной наших не только у отеля, но и во всем городе и всех пригородах этого города, а также в нескольких окрестных городках.
 
[^]
kaktusigor
4.12.2017 - 18:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Венесуэла, Эквадор... Забыли Мексику приплести и Колумбию!
Да чего уж там! Всю южную Америку!
Пишут лишь бы писать. faceoff.gif
 
[^]
kensajou
4.12.2017 - 19:00
-4
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
Пакистан, Бангладеш, Эквадор, Иран - не представляю, на кой чёрт бы я туда поехал вообще ))
На Филиппины и в Индонезию аналогично, но тут скорее строго из-за жары и влажности (плохо переношу).
Мьянма, Вьетнам, Венесуэла - по мне так страны как страны, вряд ли что-то новое увижу.
Вот и остаётся один Египет в списке, и то туда не советуют ))
 
[^]
orbitoclast
4.12.2017 - 19:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (drsimon @ 4.12.2017 - 18:52)
Про Тегеран с Хошимином пиздёж чистой воды. В Хошимине единственный дискомфорт, это переход дороги, каждый раз это прыжок веры сука, и каждый раз успешно.

Про Тегеран комментировать лень, но в общем, в тебя в Москве прежде врежется кортеж Кадырова, арестуют менты за несанкционированный митинг, дадут пизды кавказцы, обворуют цыгане, всё это случится одновременно, будет снято с трёх ракурсов, выложено на ютубчик и наберет миллион просмотров, с большей вероятностью, чем в Тегеране найдешь настоящую опасность.

Да, да. Каждый день мне дают пизды кавказцы и переезжает кортеж кадырова, несколько раз подряд. gigi.gif Мне 32 года, я на доставке лет 10, по всей Москве и подмосковью. Меня били всего два раза, ниразу не грабили. Один раз били менты, второй раз гопники, и было это давно.
 
[^]
papanja
4.12.2017 - 19:05
8
Статус: Online


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 893
В Екатеринбурге вот спокойно, но нафига сюда ездить
 
[^]
DODGE
4.12.2017 - 19:10
11
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (SESHOK @ 4.12.2017 - 22:39)
5. Хошимин, Вьетнам

Хотя этот город облюбован туристами и там всегда есть, чем заняться, в путеводителях обязательно найдётся предупреждение: остерегайтесь воров на мотоциклах. Это – самое «популярное» преступление в мегаполисе и в 90% случаев остаётся безнаказанным. Так что держитесь подальше от проезжей части и всегда носите рюкзак не на спине, а спереди.

Жил в " Сайгоне" довольно долгое время
Конечно же слышал истории о сорванных с туристов фотиках и сумках с деньгами
Но чтоб уж прямо Хошимин в топ 10 городов попал по этому поводу , чет как то весьма надуманно
 
[^]
Manilancer
4.12.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 14
Я побывал в половине городов из этого списка,а в одном из них живу много лет и похуй на эти все страшилки.
 
[^]
mrsakhnov
4.12.2017 - 19:12
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Хуита какаято- в один список поместить Сайгон, Джакарту, Янгон и Каракас, Карачи. Достаточно просто сводки по преступлениям почитать. В первых городах бывал ( только в Сайгоне был раз 10) , в последние ехать даже не планирую (жизнь дороже)
 
[^]
bagira82
4.12.2017 - 19:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Тупейший рентинг от тупейшей газеты и тупейшего журналиста, который свою жопу дальше ближайшей кофейни очкует утащить.
Янгон безопасен с его прекрасными храмами, а иностранцу там и попу вылижут. В Каире каждый день толпы туристов, и что то живы все. Хошимин такой же, туирстов скоро больше чем местных будет. Тегеран безопаснее большинства туристических городов мира. В Кито гуляй целыми днями. По ночам только надо темных улиц избегать, как впрочем почти везде в мире, удивительно то ведь как.

Вообщем, статья фуфло от жалкого хомячка.
 
[^]
kensajou
4.12.2017 - 19:12
6
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
Цитата (orbitoclast @ 4.12.2017 - 20:49)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 18:43)
А где Бутово?

Хуютово moderator.gif . Про Мытищи ещё пошутите. Бутово, это вообще район Москвы и он спокойней чем моя "Котловка." В Бутово я ночью с девушкой гулял и не раз, на нас даже косо никто не посмотрел. В Мытищах ночью заблудился, дорогу подсказали. Заебали со своими стереотипами. У меня на Нагорной пиздянок получить гораздо проще.

кстати, да. Лет 10 постоянно жил в Москве, не считая того факта, что сам из Подмосковья с захватом Тульской области и Москву впервые увидел на второй или третий год своей жизни.

Из 10 лет постоянного проживания в Нерезиновске 7 лет прожито в Южном Чертаново. Собственно, через МКАД по мостику будет Северное Бутово, где не раз и не два гуляли. В Южном Бутово тусили одно время, ночью в том числе. Ничем эти районы от классических наших нестоличных городов не отличаются особо в плане спокойствия.

Бутово и пр. спальники страшны только по рассказам тех, у кого Москва заканчивается не МКАДом, а Садовым, а то и Бульварным кольцом.

А сейчас я вообще в Челябинске живу. Думаю, тут гопота из Бутово только днём и с охраной передвигаться будет с непривычки rulez.gif *утрирую, конечно*
 
[^]
sergeyprint
4.12.2017 - 19:15
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 192
Цитата (Zarincool @ 4.12.2017 - 18:46)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 18:43)
А где Бутово?

А Троещина где, блет? alik.gif maniac.gif

жизнь дала трещину поеду на троещину)))))
жил как то на маяковского
 
[^]
Maksimoff
4.12.2017 - 19:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6046
Как то так:

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 4.12.2017 - 19:17

10 городов мира, куда точно НЕ стоит ехать туристу
 
[^]
testline
4.12.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (orbitoclast @ 4.12.2017 - 18:49)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 18:43)
А где Бутово?

Хуютово moderator.gif . Про Мытищи ещё пошутите. Бутово, это вообще район Москвы и он спокойней чем моя "Котловка." В Бутово я ночью с девушкой гулял и не раз, на нас даже косо никто не посмотрел. В Мытищах ночью заблудился, дорогу подсказали. Заебали со своими стереотипами. У меня на Нагорной пиздянок получить гораздо проще.

Я там жил в доме где Пятерочка что ли была......вроде тихая Нагорная, спокойная....и автобус прям на Красную площадь)

Боготы нет в списке и Рио, Сан-Пауло и прочих веселых мест Бразилии

Это сообщение отредактировал testline - 4.12.2017 - 19:22
 
[^]
batman812
4.12.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Цитата (orbitoclast @ 4.12.2017 - 18:49)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 18:43)
А где Бутово?

Хуютово moderator.gif . Про Мытищи ещё пошутите. Бутово, это вообще район Москвы и он спокойней чем моя "Котловка." В Бутово я ночью с девушкой гулял и не раз, на нас даже косо никто не посмотрел. В Мытищах ночью заблудился, дорогу подсказали. Заебали со своими стереотипами. У меня на Нагорной пиздянок получить гораздо проще.

Ну так бутово большое
Между бутовым и бирюлевым есть промзона
Я там ссусь и днем ходить. Чурбанье сидит по кустам и косо смотрит
 
[^]
Масяня999
4.12.2017 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (ТчкСлежка @ 4.12.2017 - 18:46)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 22:43)
А где Бутово?

Заебала эта глупая шутка
П.С. не житель Бутово

И меня зае...ала.
П.С. житель Бутово.
 
[^]
Клен
4.12.2017 - 19:20
-3
Статус: Offline


Жирный Жир

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 326
У нас в любом городе могут прирезать просто так, даже без ограбления. И чё
 
[^]
Gudvin74
4.12.2017 - 19:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4376
И ни слова про Бангкок. А ведь как пел С.Минаев: "Внутри Бангкока множество пороков, опасно день там хоть один прожить"... rulez.gif
 
[^]
mrzorg
4.12.2017 - 19:22
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42601
Цитата (SESHOK @ 4.12.2017 - 17:38)
Говорят, что хорошо там, где нас нет.

Верно на все 146% dont.gif

10 городов мира, куда точно НЕ стоит ехать туристу
 
[^]
mrPitkin
4.12.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (orbitoclast @ 4.12.2017 - 20:49)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 18:43)
А где Бутово?

Хуютово moderator.gif . Про Мытищи ещё пошутите. Бутово, это вообще район Москвы и он спокойней чем моя "Котловка." В Бутово я ночью с девушкой гулял и не раз, на нас даже косо никто не посмотрел. В Мытищах ночью заблудился, дорогу подсказали. Заебали со своими стереотипами. У меня на Нагорной пиздянок получить гораздо проще.

Котловка, это где речка-вонючка протекает и горнолыжный спуск?
 
[^]
orbitoclast
4.12.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (testline @ 4.12.2017 - 19:18)
Цитата (orbitoclast @ 4.12.2017 - 18:49)
Цитата (skyrex @ 4.12.2017 - 18:43)
А где Бутово?

Хуютово moderator.gif . Про Мытищи ещё пошутите. Бутово, это вообще район Москвы и он спокойней чем моя "Котловка." В Бутово я ночью с девушкой гулял и не раз, на нас даже косо никто не посмотрел. В Мытищах ночью заблудился, дорогу подсказали. Заебали со своими стереотипами. У меня на Нагорной пиздянок получить гораздо проще.

Я там жил в доме где Пятерочка что ли была......вроде тихая Нагорная, спокойная....и автобус прям на Красную площадь)

Да, всё верно, автобус номер 25 который переименовали в М5 , конечная остановка "Красная площадь" без пробок ехать 15 минут. Райончик тихий только если во дворы не заходить. Сейчас то конечно тихо, погода нелётная, а летом вся мразь на улицу вылезает и хуй его знает кто это такие. Мне то проще, я местный, а вот тем кто в гости приехал, лучше по дворам не шарахаться.
 
[^]
enuresis
4.12.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 478
Алеппо - Сирия туда ехайте туризмить
 
[^]
mrzorg
4.12.2017 - 19:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42601
Цитата (SESHOK @ 4.12.2017 - 17:40)
9. Тегеран, Иран


Вразрез стереотипам, иранцы в большинстве своём – люди крайне дружелюбные. Угроза исходит не от горожан, а от самой шаткости политической обстановки. В случае очередных волнений турист, скорее всего, не получит поддержки от посольства своей страны и ему придётся справляться с опасностями самостоятельно. И поэтому Тегеран – не лучший выбор для путешествия. По крайней мере, пока.

Чё, пиндосы никак не перестанут вот уже 40 лет раскачивать эту галеру? И, главное, нихрена у них не получается shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70725
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх