Боль и унижение

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nuke22 автор 7 авг 2017 в 10:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 1 162
Во всех домах!!!

Боль и унижение
Все просто идеально! Справа поменяли деревянную дверь в подвал, но еще не покрасили.

Боль и унижение
На всех дверях оригинальные ручки!!!

Боль и унижение
Какое чудо

Боль и унижение
Просто невероятно


Боль и унижение
А еще есть большой внутренний двор. Здесь могла бы быть парковка или свалка мусора… Например, как в Омске.

Боль и унижение
Но финны поделили двор на маленькие участки и разделили между жильцами квартала.


Боль и унижение
Теперь у каждого есть кусочек земли и небольшой домик!


Боль и унижение
Люди поставили себе лежаки, посадили цветы.


Боль и унижение
В этих домиках часто стоят мангалы, чтобы можно было собираться и жарить мясо. Особенно круто зимой или в плохую погоду.


Боль и унижение
Заборов нет, есть бесконечная красота.


Боль и унижение
За 100 лет деревья выросли и внутри двора теперь лес.


Боль и унижение
Дорожки все посыпаны гравием.


Боль и унижение
Сюда удалось даже впихнуть небольшую детскую площадку. Сейчас идет ремонт дороги, на заднем плане видна куча гравия. Это чтобы вы не писали про лужи )


Боль и унижение
Я писал, что никто не подъезжает к домам на машине. Это действительно так. Единственная небольшая парковка есть на въезде в квартал.

Вот так вот сегодня могут выглядеть столетние деревянные дома. Уютный зеленый квартал в центре города, настоящее украшение Хельсинки.

А теперь посмотрите на подобные дома в вашем городе.

Этот квартал в центре Хельсинки — хороший пример, как можно бережно относиться к жилой застройке. Нет ничего невозможного. Понятно, что подобные дома морально устарели, и я не призываю всех жить в столетних деревяшках. Просто если так вышло, что в городе по какой-то причине сегодня такие дома стоят, то они могут быть не гниющей раной, а украшением!

Варламов

Боль и унижение
Все комментарии:
Markus2000 7 авг 2017 в 11:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
59
Сука. Не трави душу.............
Нееет 7 авг 2017 в 11:05
Ярила  •  На сайте 19 лет
55
небось жить там стоит дороже чем в многоэтажке рядом, красиво хуле, у нас такого не будет никогда, потому что нету культуры собственности...
AndrewSha 7 авг 2017 в 11:05
Фотокерамист  •  На сайте 15 лет
25
у нас так никогда не будет, менталитет другой
Брауни 7 авг 2017 в 11:06
Юморист  •  На сайте 8 лет
37
Блять! Только начал смотреть, сразу подумал: Варламов! И точно lol.gif
lxnaru 7 авг 2017 в 11:06
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
7
да уж
у нас ни хуя ни разу ни финляндия
Aida 7 авг 2017 в 11:06
Юморист  •  На сайте 16 лет
18
Цитата (nuke22 @ 7.08.2017 - 10:53)
Некогда простое и быстрое решение скоро превратится в обузу, и уже Хрущев начнет переселять из деревяшек в пятиэтажечки. Но переселят не всех, и не все деревяшки снесут. Сегодня районы с деревянными многоквартирными домами есть во многих городах России. Обычно это позор и беда города. Я с ужасом вспоминаю жуткий Архангельск.

Архангельск и сейчас - полный пиздец.
Мы жили и работати там 2 дома и 5 штук начинали в Северодвинске.
Типичная Соломбала. Первые этажи вросли в землю, а на вторых - живут.

Должна признать, что твоя фотка Архангельска очень свежая. Центр города.

А фотки из Финляндии - не Хельсинки. Несколько фоток из города Иматра.
Я отлично знаю эти места. А насчёт участочков в Хельсинки - полная правда.
И, если не ошибаюсь конечно, это район Эспоо.

Боль и унижение

Это сообщение отредактировал Aida - 7 авг 2017 в 11:17
Tinamu 7 авг 2017 в 11:07
Шутник  •  На сайте 12 лет
23
За 16 лет Сталинград из руин восстановили и не только его. А в наше время за последние 16 лет ни одного города не построено
vulcano 7 авг 2017 в 11:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
49
ТС, шолб ты со своим Варламовым. В Хельсинки, в столице, можно и нужно ремонтировать старые дома. В Москве вот Крутицкое подворье есть. Был там? А по Золотому кольцу давно ездил? gigi.gif
Мусор откуда в Омске? Правительство завезло? Или с окресных домов народ принёс? Посмотри в ближайшем лесу бутылки, обёртки. Откуда они? Не мы такие - жизнь такая?

Боль и унижение

Это сообщение отредактировал vulcano - 7 авг 2017 в 11:15
Гон 7 авг 2017 в 11:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
пригласите в архангельск собакина, он там быстро реиновацию проведет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 651
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх