Боль и унижение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vitalii21
7.08.2017 - 17:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 172
я правильно понимаю, убрать мусор сами они не хотят, а хотят как в финляндии?
 
[^]
krylov
7.08.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13158
Цитата (Pa5ha @ 7.08.2017 - 17:49)
Цитата (krylov @ 7.08.2017 - 17:40)
Цитата (dedded @ 7.08.2017 - 17:15)
И про Финляндию... Многие из наших горлопанов, там жить не смогут. Прижали бы жопу и не вякали. Не верите? Посетите Финляндию не как турист, которого водят за ручку.
Так просто для ознакомления...
http://www.suomesta.ru/2014/03/20/chto-zap...o-v-finlyandii/

большая часть вранье. шпала тебе, специалист по финляндии...

Плохо там, в финляндии то? Сестра у меня почему-то не хочет возвращаться после учебы. Работу ищет.

если руке не в жопе и голова есть - нормально ей будет
 
[^]
maugly47
7.08.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (Аттила @ 7.08.2017 - 12:36)
Цитата (maugly47 @ 7.08.2017 - 11:21)
Цитата (Аттила @ 7.08.2017 - 11:11)
В Финляндии победили "белые", и 70 лет собственника в человеке не убивали. Не было "общака" социалистического, с вытекающим похуизмом "не моё и ладно".

В Прибалтике, период социализма был меньше всего на 23 года, если брать от даты ВСОР,а по факту так лет на 10. Но у них и в 1980 году было чисто, и в 91ом. Может дело не в идеологии и не в правящем строе?

Да в нём, родимом.
Просто, проебалты не представляли угрозу красному режиму (до поры, до времени gigi.gif ). И с ними работа в полную силу по убийству того самого собственника, не велась. Такая как с русским народом.
Это касается и прочих Киргизских ССР. Какие там заводы и колхозы? (Думаю, "радиопромышленность" прибалтийская- не в счет).
Лямку тянул что военную, что экономическую, русский народ. Соответственно, работа основная велась с ним. Он более всего пострадал, принял основной удар на себя.

ЗЫ а по вашему мнению, кто виноват? Народец с гнильцой у нас, или другие версии есть?

Да ты эксперд pray.gif
Значит не было в Прибалтике колхозов и заводов, по твоему bravo.gif Ну-ну.
VEF,RVR,RAF это только в Риге, построенные после войны. Как чекисты давили там там "лесных братьев" и, что и в 80е годы прибалтийцы контролировались особо знаю не понаслышке.
По поводу кто виноват не знаю, но почему то словосочетания русская пунктуальность, русская аккуратность или русская обязательность звучат для меня как-то странно, если не сказать издевательски.Еще забыл русская вежливость и уважение мнения оппонента, на Япе это хорошо видно. Если не хватает аргументов, напиши пару оскорбление и считай победил в споре.
Вот Вовка в Тридевятом царстве с девизом "И так сойдет" безусловно русский.
Живу в доме 2010 года постройки, не социальное жилье.
Бьюсь смертным боем с УК которая свои объявления, об отключении воды и т.п., вешает на подъездную дверь прикрепляя скотчем. В подъезде есть доска объявлений. но надо прилепить на улице, читать темноте под ветром и дождем, весьма не удобно.Да и потом, на соседних подъездах висят эти пожелтевшие листки А4, до следующего отключения или аварии. Почему нельзя организовать рассылку СМС или Е-мелов, внятного ответа УК не дает, и так хорошо.
Из всего подъезда это раздражает только меня и еще пару человек я х.з. вашу загадочную русскую душу почему.

Это сообщение отредактировал maugly47 - 7.08.2017 - 18:28
 
[^]
Kapues
7.08.2017 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
ОДУВАН, ИДИ НА ХУЙ

Если тебе заебись в старой деревяшке без кондиционера и возможности подъехать на машине, - езжай в Хельсинки, долбоеб. То в Тюмени этот идиот хочет саботировать строительство развязки на самом загруженном перекрестке города, то теперь деревяшечки защищает. Заебал.
 
[^]
maugly47
7.08.2017 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (Calmaro @ 7.08.2017 - 13:17)
В СССР как и в современной России был и сохраняется весьма низкий уровень культуры быта. Даже на фоне того что засеивать больше земель - овощи там, рожь, вот это всё мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас , уровень жизни все же стал лучше, колхозно люмпенские привычки на всех уровнях управления, исполнения и просто существования еще долго будут формировать образ обжитых территорий.

Ты то откуда знаешь какой уровень быта был в СССР?
В СССР уровень быта повышали при помощи опездюливанияжестких мер без проблем. Домоуправ из "Бриллиантовой руки" весьма себе жизненный персонаж.
В 72 когда получили квартиру в Набережных Челнах, не было никаких УК и ЖЭКов, прекрасно мыли подъезд сами жильцы. неделю каждая квартира, и это была безусловно обязанность детей. А если жили одинокие пожилые люди считалось хорошим тоном им помогать. Тимуровцы если, что.

 
[^]
maugly47
7.08.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (Иудушка @ 7.08.2017 - 15:22)
Сравнили хер с трамвайной ручкой. Они изначально занимались постройками как собственники, и жили в них без надежды на переселение, отношение было как к своему кровному вот и берегли. Наши же и называются времянками, люди ехали на стройки выполнять план, кто-то вахтовиками, кто-то на постоянное жительство, но жилье то временное. И на их глазам не многим, но делалось жилье для таких же как они и "светлое" будущее приходило в семьи. Но как мы знаем, вся эта котовасия: с великими стройками и освоением труднопригодных к обитанию, но необходимых для промышленности страны и т.д. и т.п.; неожиданно закончилась всеобщим обломом начало которого до сих пор мало кто уловил. Да и надо ли. А народонаселению остались останки их надежд в виде догнивающих времянок.

Могу ли я сделать вывод, что вы считаете нормальным,справляя нужду не в своем личном туалете, сцать мимо горшка и не смывать коли сходил по большому?
 
[^]
dedded
7.08.2017 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Pa5ha @ 7.08.2017 - 17:49)
Цитата (krylov @ 7.08.2017 - 17:40)
Цитата (dedded @ 7.08.2017 - 17:15)
И про Финляндию... Многие из наших горлопанов, там жить не смогут. Прижали бы жопу и не вякали. Не верите? Посетите Финляндию не как турист, которого водят за ручку.
Так просто для ознакомления...
http://www.suomesta.ru/2014/03/20/chto-zap...o-v-finlyandii/

большая часть вранье. шпала тебе, специалист по финляндии...

Плохо там, в финляндии то? Сестра у меня почему-то не хочет возвращаться после учебы. Работу ищет.

А кто говорит, что плохо? Для них хорошо, а вот для нас быдло, плохо. Если вы будете жить ТУТ как бы вы жили в Финляндии, будет лучше у нас, чем ТАМ!!!
Из деревни уехать можно, а вот деревня из вас "уедет" врядли .
И спец там объявился по Финляндии, что не так то?
 
[^]
maxturbo
7.08.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Нееет @ 7.08.2017 - 11:05)
небось жить там стоит дороже чем в многоэтажке рядом, красиво хуле, у нас такого не будет никогда, потому что нету культуры собственности...

Культура собственности ???Собакину с Вовой расскажи ,а то у их реновация и похуй на собственность moderator.gif
 
[^]
Compas208
7.08.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Подтверждаю - центр Архангельска та еще дичь - и дорог нет (пару лет назад), дома разваливаются, а возле жд вокзала под лопухами можно укрыться от дождя, не нагибаясь. Амурская область тоже богата на двухэтажки развалины.
 
[^]
Tapinambura
7.08.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Блин, я хочу, что б так жили у нас!

Чего в наших головках не хватает, что б не на помойках жить?!

Я, ну копаюсь, стараюсь облагородить клумбу под окном.

Так соседи с верхних этажей все бычками загадили, докурили и выкинули.
 
[^]
dedded
7.08.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Tapinambura @ 7.08.2017 - 21:51)
Блин, я хочу, что б так жили у нас!

Чего в наших головках не хватает, что б не на помойках жить?!

Я, ну копаюсь, стараюсь облагородить клумбу под окном.

Так соседи с верхних этажей все бычками загадили, докурили и выкинули.

Вот и вся причина, а вот в той же Финляндии он получил бы по полной за этот "бычок". И наши там бы, так себя не вели.
"В Финляндии, пожалуй, самые строгие законы против курения. В перспективе она намерена полностью запретить курение."
 
[^]
petyaribkin
8.08.2017 - 00:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (nuke22 @ 7.08.2017 - 10:56)
Обратите внимание, что во всех домах стоят деревянные рамы, именно такие, какие они были при строительстве! Никто не имеет права поставить себе стеклопакет! Никто не может повесить на фасад тарелку или кондей.

Нахуй так жить - тарелку не повесить , кондей тоже, в рояль не насрать. Ну их в пизду с их свободами в европах - в России лучше: сколько бараков не видал - на каждом по пять триколоров
 
[^]
petyaribkin
8.08.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (TeodorB @ 7.08.2017 - 15:46)
Цитата (Rohan88 @ 7.08.2017 - 13:51)
Русскому человеку нет нужды следить за состоянием чего либо. Пусть все гниет и сыпется. Будет прямая линия, Путину пожалуемся, он приедет и починит.

Так-то да. И это правильно. Путин живет на мои налоги.
Поэтому если я сейчас насру в своем подъезде, то Путин ОБЯЗАН немедленно принять меры и навести порядок.
Потому что государство мне ДОЛЖНО.
Потому что я - налогоплательщик.

А я сам в это время буду писать на ЯПе какое правительство плохое, чиновники сволочи и ваще весь народ вымирает.

так ты срал в своем подъезде?
 
[^]
vlad107
8.08.2017 - 03:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
Зато мы помогли африканским макакам, черножопым, ускоглазым по всему миру, простили все долги, а теперь сосём йух всей страной! Чего вы удивляетесь! lol.gif
 
[^]
Lagranzh
8.08.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3559
Цитата (Kukrinikz @ 7.08.2017 - 11:10)
И что ты этим сказать хотел? Что одни люди предпочитают не срать где живут, а другим насрать как жить?
Или ты хотел так поднабросить на вентилятор, мол "партия на нас болт ложила!"?
Нет, все в руках жильцов. Ведь ни Путины-Медведевы мусор набрасывают во дворе, а сами жильцы. Сидят и ждут волшебника в голубом вертолете, который прилетит и вытрет им попку. Нет, не прилетит. Самим надо организовываться и наводить порядки, оббивать пороги чиновникам ,работать руками, самим договариваться со строителями и оплачивать ремонт, а потом опять оббивать пороги и требовать возмещения затрат. Свергнуть мера-ворюгу и поставит адекватного управленца.
Но это все так геморно, что уж лучше жить в гадюшнике и дрочить на финов, чем подорвать жопу и что-то ДЛЯ, блять, СЕБЯ сделать.

Возникает тогда вопрос - зачем такая власть, за которую все надо делать? И когда мне заниматься своей основной деятельностью, если я должен ходить, обивать пороги чиновников, при этом они получаю зарплату с моих же налогов?
И да, если ты не знал - вывоз мусора - многомиллиардный бизнес. Туда абы кого не пускают. В Москве все контракты получили друзья Путина, всякие там Тимченки. С клятвенным обещанием построить мусороперерабатывающие предприятия. Как ты понимаешь, никто ничего не построил, деньги гребут лопатой, а мусор вываливают на так называемых "полигонах" рядом с которыми живут обычные люди.
 
[^]
Lagranzh
8.08.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3559
Цитата (Tapinambura @ 7.08.2017 - 21:51)
Блин, я хочу, что б так жили у нас!

Чего в наших головках не хватает, что б не на помойках жить?!

Я, ну копаюсь, стараюсь облагородить клумбу под окном.

Так соседи с верхних этажей все бычками загадили, докурили и выкинули.

А могли бы и гондонов использованных накидать. Есть и такие персонажи.
 
[^]
Язвезда
8.08.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Первые фото это не дома, а какой то свинарник
 
[^]
Язвезда
8.08.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Бригаден фюрер

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 855
Цитата (Lagranzh @ 8.08.2017 - 09:59)
Цитата (Tapinambura @ 7.08.2017 - 21:51)
Блин, я хочу, что б так жили у нас!

Чего в наших головках не хватает, что б не на помойках жить?!

Я, ну копаюсь, стараюсь облагородить клумбу под окном.

Так соседи с верхних этажей все бычками загадили,  докурили и выкинули.

А могли бы и гондонов использованных накидать. Есть и такие персонажи.

Собрать и в жопу соседу затолкать бычки с гаидонами
 
[^]
Иудушка
8.08.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 17
А я и не говорю, что во всем этом дерьме в котором они живут виноваты высшие силы... Они сами создали себе условия и среду в которой живут. И да, власть придержащие обязаны предпринять меры к разрешению сего безобразия, как ни крути, а это одно из лиц муниципалитета. Правда, дотации на ликвидацию слишком греют и проще сослаться на быдлограждан, которые из года в год успевают засрать территорию систематически вычищаемую за счет бюджетных средств силами подрядных организаций по благоустройству, хорошо если они имеются не только на бумаге (организации).

Это сообщение отредактировал Иудушка - 8.08.2017 - 10:49
 
[^]
TeodorB
8.08.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (petyaribkin @ 8.08.2017 - 00:51)
так ты срал в своем подъезде?

Так я свободный человек или тварь дрожащая?
 
[^]
repz103
8.08.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 253
нытик блядь!!!
 
[^]
Unkilled
9.08.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4926
Я наблюдал как у нас один такой дом "умирает". Ходил на работу и с работы мимо. Алкаши, боярышник. Потом одни окна заколочены, другие. Потом рядом началась стройка и этот деревянный просел. Его расселили видимо и то не сразу. Некоторое время жители по поддонам ходили в подъезд.
Потом разворовали, потом пожар, но потушили.
Так и стоял полусгоревший.

Сейчас честно не знаю. Два года как не проходил мимо.

А в 90х у нас в районе их было много. Сейчас остался вроде только один.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45792
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх