Про налоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дуремарО
2.04.2017 - 01:09 [ показать ]
-13
Alexrush74
2.04.2017 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Всегда задавался этим вопросом!
 
[^]
altufan
2.04.2017 - 01:11
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

И росгвардию..

Кстати говоря, если взять в пример Англию, так любимую нашими чинушами, то там нет налога на имущество, верней он есть и платится единожды при приобретении. Даже не знаю,как там пожарные части существуют и больницы строятся..

И даже внаукраине, если у тебя в собственности один дом или одна квартира, налога так же нет.

Это сообщение отредактировал altufan - 2.04.2017 - 01:27
 
[^]
Jazz36
2.04.2017 - 01:14
57
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
А мне хочется услышать хоть одну причину, по которой я должен платить за дом, который построил собственными руками, как дядюшка Тыква из известной сказки про налоги.
Мне же государство не помогало его строить, ни чего не дало для стройки, я все материалы покупал за деньги, непонятно, где логика то?
 
[^]
Jeep44
2.04.2017 - 01:15 [ показать ]
-20
zloiMOZG
2.04.2017 - 01:15 [ показать ]
-10
Poncik
2.04.2017 - 01:16
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Хочу задать вопрос скрину: тебе не нравится как звучит виолончель??
 
[^]
vikin9g
2.04.2017 - 01:18 [ показать ]
-10
bimb0
2.04.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных. Не заплатишь, не поедем smile.gif

Только предоплата и пожары - строго по записи gigi.gif
 
[^]
Unkilled
2.04.2017 - 01:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Цитата (netrolto @ 2.04.2017 - 00:32)
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

Не, я не спорю, с основным посылом, но куда тогда идут деньги с продажи той же нефти, газа, всякого государственного имущества, которое приватизируется. Куда идут доходы от компаний с государственным участием? Ну тех, что еще не приватизированные.

Я, на самом-то деле, уже давно стойко придерживаюсь одной мысли - все эти разговоры про нефть, мвф, внешнюю торговлю, экспорт оружия и тд - все это брехня и отвод глаз. Весь бюджет состоит из наших налогов и сборов, сборов с работодателя и тд.

Мало того. Мне кажется из того что мы платим - и то пиздят.
Посчитайте год свой полностью - квартплаты, наценку продуктов, налоги, отчисления в медицину и тд...

Получается что по деньгам? А получается так:
- фрукты и овощи мы растим сами - реально себестоимость и продажная цена одинакова, но хер с ним уберем этот пункт из-за климата (бананы у нас не растут, да и соя не очень, и пальм у нас нет для пальмого масла);

- платим за жилье. Охуеть! За что?

Кто тут написал пожарые и мчс? У меня дом в сотку квартир. Живу в нем 19 лет. И? Я ниразу невидел у себя этих служб.

Хрен с ним - я буду платить. Но почему получается так, что сгорела в соседнем дому квартира - пожарные и мчс не успела! Так, блять, выживай как хочешь - отдайте ему мои деньги, которые я заплатил.

Про пожары больше скажу. Есть у меня у мачехи сын. Ну получаеся как сводный брат. Он в пожарке работает ГОД. И за это время небыло выезда НИРАЗУ. И это при том что квалификация у него повышается - как и зп.

Медицина! Тут вообще класс! Был наемным работником - появлялся у терапевта, по болезни - получить больничный лист. Стал работать сам на себя - мне проще сходить платно (и они будут платить налоги и etc). А самый прикол - у меня инвалидность. И пришел к бесплатному терапевту и выписала она мне таблеточки для иммунитету за... 670 рублей за 5 талеток... У меня купирующие препараты находятся в списке наркотиков и стоят 289 рублей за 10 ампул...
 
[^]
дуремарО
2.04.2017 - 01:22
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
Цитата (altufan @ 2.04.2017 - 01:11)
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

И росгвардию..

Кстати говоря, если взять в пример Англию, так любимую нашими чинушами, то там нет налога на имущество, верней он есть и платится единожды при приобретении. Даже не знаю,как там пожарные части существуют и больницы строятся..

вы просто счета не видели за выезд пожарных. беда будет если вы не застрахованы...но это вам блоХеры не раскажут:)


Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.04.2017 - 01:23
 
[^]
rm2811
2.04.2017 - 01:22 [ показать ]
-13
LOKImd
2.04.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (sergyx @ 2.04.2017 - 02:07)
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:00)
Цитата (sergyx @ 2.04.2017 - 01:52)
Цитата (LOKImd @ 1.04.2017 - 23:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

Цитата
строить

пздц faceoff.gif

Я извините выпимший, что конкретно для вас пздц..
Или на слово пиздец у Вас букв не хватило?

пиздец в том, что надо хотя бы пытаться как-то фильтровать свой базар.
использование слова "строить" со словом "больницы" на фоне тихого пиздеца, творящегося в медицине, по меньшей мере выглядит странным.

Много ли вокруг тебя больниц построили? Если да, то где (город/регион)?
И это... платные и ведомственные поликлиники - не в счет, ок?

Базар, это у Вас, слабоуважаемый.
А по существу можете что либо сказать? Или так классическое наваливание?
 
[^]
vikin9g
2.04.2017 - 01:25 [ показать ]
-15
bimb0
2.04.2017 - 01:26
1
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Unkilled @ 2.04.2017 - 01:21)
Мало того. Мне кажется из того что мы платим - и то пиздят.
Посчитайте год свой полностью - квартплаты, наценку продуктов, налоги, отчисления в медицину и тд...

Класс cool.gif
Давай по пунктам:
Цитата
Получается что по деньгам? А получается так:
- фрукты и овощи мы растим сами - реально себестоимость и продажная цена одинакова, но хер с ним уберем этот пункт из-за климата (бананы у нас не растут, да и соя не очень, и пальм у нас нет для пальмого масла);

У меня нет дачи как таковой (ну там пара яблонь, вишня, слива, из того, что сажается каждый год - цветы перед окнами), но чет мне кажется, что это слегка не так...
Цитата
- платим за жилье. Охуеть! За что?

Так и запишем, от коммунальных услуг отказался, мусор сам переработает, воду, газ, свет - тоже сам...

Цитата
Кто тут написал пожарые и мчс? У меня дом в сотку квартир. Живу в нем 19 лет. И? Я ниразу невидел у себя этих служб.

Радоваться надо dont.gif

Цитата
Медицина! Тут вообще класс! Был наемным работником - появлялся у терапевта, по болезни - получить больничный лист. Стал работать сам на себя - мне проще сходить платно (и они будут платить налоги и etc). А самый прикол - у меня инвалидность. И пришел к бесплатному терапевту и выписала она мне таблеточки для иммунитету за... 670 рублей за 5 талеток... У меня купирующие препараты находятся в списке наркотиков и стоят 289 рублей за 10 ампул...

А вы что хотели? Я не врач чтобы решать что Вам надо, но если вам не нравится один спец - го к другому cool.gif

З.Ы. vikin9g, ну хоть в спойлер эту простыню засунь, я колесико у мыши поломал cry.gif

Это сообщение отредактировал bimb0 - 2.04.2017 - 01:28
 
[^]
Тривиум
2.04.2017 - 01:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 171
Цитата (vodka00121 @ 2.04.2017 - 00:41)
где все бабки, если всё и так платное, а на оборону государство тратит копейки?
ГДЕ ДЕНЬГИ???

Взял сейчас отчет по исполнению бюджета одного из средних районов Кировской области за 2015 год (2016 год цифры будут меньше).
Итак, бюджет в пределах 300 млн.руб. (скромно, ну уж какой есть)
из них:
сфера образования 161 млн.руб.
(2000 учащихся и дошкольников, получается, что содержание одного ребенка обходится в 80 тыс.руб. в год)
сфера культуры 35 млн.
(13000 населения, выходит по 2,5 тыс.руб. в год на каждого жителя)
......
органы власти 33 млн.руб. (расходы на органы власти чуть больше годовой зарплаты ПЯТИ министров) здесь зарплаты, налоги, транспорт, содержание имущества, отопление, электричество и т.п.

Содержание дорог 30 млн.руб.

собрано налога на имущество организаций 3,8 млн.руб., статистики по налогу на имущество физлиц на сайте нет, т.к. он идет в нижестоящие бюджеты городских и сельских поселений, но он обычно не сильно превышает НИ организаций.

источник сайт района
 
[^]
Лякса
2.04.2017 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (zloiMOZG @ 2.04.2017 - 01:15)
1. В России полностью платной больница может быть только в том случае, если она частная. (в гос учреждениях, которых повальное большинство можно получить все услуги бесплатно, а если есть желание, то можно обратится в отделение платных услуг)


Да уж - бесплатен только приход туда, а если не догадаесся "доплатить", то последствия могут быть мягко говоря "не очень".
Мне недавно рассказывали, как один очень крутой ГИБДДшник добровольно лег с неврологией в подобную клинику психологического направления. На все его претензии, что у него рвет крышу, изменений в стратегии лечения не заметил. Попытался пойти на бунт - ему сразу в упор сказали: мы знаем КАК Вас лечить!!! И точка!
Точно так же например в хирургии - платить нужно и оперирующему и отдельно анестезиологу, иначе рискуешь (в лучшем случае) "плохо проснуться".

Да, еще один минус "бесплатного" лечения - использование приборов еще советского, "раннего гагаринского" периода. Качества от него никакого - могут, например не увидеть где-нибудь в упор 21 камешек, из них один диаметром с двухрублевую монету.
 
[^]
Bradypus
2.04.2017 - 01:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 7
Цитата (Тривиум @ 2.04.2017 - 01:28)

сфера культуры 35 млн.
(13000 населения, выходит по 2,5 тыс.руб. в год на каждого жителя)

Сфера есть, культуры нет. На что такие бабки то? На масленицу чучело сжечь? Или я что-то не понимаю. 35 лямов на что ушло то?
 
[^]
altufan
2.04.2017 - 01:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (дуремарО @ 2.04.2017 - 01:22)
Цитата (altufan @ 2.04.2017 - 01:11)
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

И росгвардию..

Кстати говоря, если взять в пример Англию, так любимую нашими чинушами, то там нет налога на имущество, верней он есть и платится единожды при приобретении. Даже не знаю,как там пожарные части существуют и больницы строятся..

вы просто счета не видели за выезд пожарных. беда будет если вы не застрахованы...но это вам блоХеры не раскажут:)

"БлоХеры," рЭволюционеры" Смотрю в ночную смену сегодня "трудишься"?
 
[^]
Лякса
2.04.2017 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Unkilled @ 2.04.2017 - 01:21)
Про пожары больше скажу. Есть у меня у мачехи сын. Ну получаеся как сводный брат. Он в пожарке работает ГОД. И за это время небыло выезда НИРАЗУ. И это при том что квалификация у него повышается - как и зп.


Эээээ, нет! Пусть пока еще потренируется - это не виртуальные игры, где можно погибать несчетное число раз.
Мне, например пришлось видеть как в течение 3-х секунд, еще до остановки машины, были размотаны пожарные шланги в сторону источника возгорания. Это нужно было видеть!
Поэтому после этого отношение к огнеборцев из нейтрального стало уважительным, и не меняется много десятков лет.
 
[^]
sergyx
2.04.2017 - 01:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (zloiMOZG @ 2.04.2017 - 00:15)
Цитата (sergyx @ 2.04.2017 - 01:07)
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:00)
Цитата (sergyx @ 2.04.2017 - 01:52)
Цитата (LOKImd @ 1.04.2017 - 23:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

Цитата
строить

пздц faceoff.gif

Я извините выпимший, что конкретно для вас пздц..
Или на слово пиздец у Вас букв не хватило?

пиздец в том, что надо хотя бы пытаться как-то фильтровать свой базар.
использование слова "строить" со словом "больницы" на фоне тихого пиздеца, творящегося в медицине, по меньшей мере выглядит странным.

Много ли вокруг тебя больниц построили? Если да, то где (город/регион)?
И это... платные и ведомственные поликлиники - не в счет, ок?

Сразу видно, что человек не живёт в России. Раз пишет такой бред про строительство на бюджетные деньги платных больниц.

И так, раз ты не живёшь в России, но пытаешься получить деньги со своего работодателя, за тролинг, хотя бы готовься по лучше.

1. В России полностью платной больница может быть только в том случае, если она частная. (в гос учреждениях, которых повальное большинство можно получить все услуги бесплатно, а если есть желание, то можно обратится в отделение платных услуг)
2. О строительстве новых больниц можно подробно почитать тут


З.Ы. К стати част ваших налогов тратится в том числе мне на инсулин, который ВСЕМ диабетикам в РФ выдаётся БЕСПЛАТНО. Я лично получаю инсулина в месяц примерно на 25 тысяч рублей. Бесплатно.

научись вникать в смысл того, что комментируешь. Я как раз и просил не включать платные, т.е. частные поликлиники в список новых построенных больниц.
Цитата
(в гос учреждениях, которых повальное большинство можно получить все услуги бесплатно, а если есть желание, то можно обратится в отделение платных услуг)
а вот это уже не пздц, это просто йбнстыд faceoff.gif
Хотя в ведомственных поликлиниках может так оно и есть. Но вот незадача, мне туда вход заказан, поэтому и их я попросил не включать в список.
Цитата
отделение платных услуг
ога, которое содержится на мои налоги и работает примерно так:
--у нас очередь на бесплатный МРТ - 4 месяца, но можно воспользоваться платной услугой и сделать МРТ платно уже сегодня
--а где платный МРТ?
--там же где и бесплатный, он у нас один! bravo.gif
 
[^]
Тривиум
2.04.2017 - 01:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 171
Цитата (Bradypus @ 2.04.2017 - 01:41)
35 лямов на что ушло то?

Если бы сходили по ссылке то увидели бы, что непосредственно "на чучело" ушло 5,3 млн.руб, на спорт 71!!!! тыс.руб., социальная политика 28,3 млн.
Социальная политика вообще достаточно широкое понятие, например, предоставление бесплатного жилья сиротам, содержание ансамблей типа "кому за 60" или "завалинка", адаптация инвалидов и т.д..
 
[^]
zloiMOZG
2.04.2017 - 01:55
-3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Лякса @ 2.04.2017 - 01:31)
Цитата (zloiMOZG @ 2.04.2017 - 01:15)
1. В России полностью платной больница может быть только в том случае, если она частная. (в гос учреждениях, которых повальное большинство можно получить все услуги бесплатно, а если есть желание, то можно обратится в отделение платных услуг)


Да уж - бесплатен только приход туда, а если не догадаесся "доплатить", то последствия могут быть мягко говоря "не очень".
Мне недавно рассказывали, как один очень крутой ГИБДДшник добровольно лег с неврологией в подобную клинику психологического направления. На все его претензии, что у него рвет крышу, изменений в стратегии лечения не заметил. Попытался пойти на бунт - ему сразу в упор сказали: мы знаем КАК Вас лечить!!! И точка!
Точно так же например в хирургии - платить нужно и оперирующему и отдельно анестезиологу, иначе рискуешь (в лучшем случае) "плохо проснуться".

Да, еще один минус "бесплатного" лечения - использование приборов еще советского, "раннего гагаринского" периода. Качества от него никакого - могут, например не увидеть где-нибудь в упор 21 камешек, из них один диаметром с двухрублевую монету.

Ещё один из того же племени...

Чувак, вот не надо мне, инвалиду 3й группы, человеку уже 16й год посещающему тонну специалистов ежегодно, лежащему на данный момент на дневном стационаре больницы, рассказывать про "старые приборы советского образца". И про то как тебя "не лечат" если не заплатишь...

Меняйте методички. Заебали честно слово.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 2.04.2017 - 01:58
 
[^]
Basil96
2.04.2017 - 01:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

Не пиздите, сэр!
Это для того чтоб, невове с недимой со товарищи воровать сподручнее и кремлеботов с путиноидами содержать
я за то, чтобы ввести платных вышеуказанных. Не заплатишь, не поедем smile.gif
пусть платят те, кто их любит

Это сообщение отредактировал Basil96 - 2.04.2017 - 01:57
 
[^]
sergyx
2.04.2017 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:23)
Цитата (sergyx @ 2.04.2017 - 02:07)
Цитата (LOKImd @ 2.04.2017 - 00:00)
Цитата (sergyx @ 2.04.2017 - 01:52)
Цитата (LOKImd @ 1.04.2017 - 23:27)
Ну как минимум для того что бы строить больницы, школы, детские сады, пожарные части ну  и т.д. А, ещё зарплату им платить smile.gif хотя для таких умных, можно ввести платных пожарных.  Не заплатишь, не поедем smile.gif

Цитата
строить

пздц faceoff.gif

Я извините выпимший, что конкретно для вас пздц..
Или на слово пиздец у Вас букв не хватило?

пиздец в том, что надо хотя бы пытаться как-то фильтровать свой базар.
использование слова "строить" со словом "больницы" на фоне тихого пиздеца, творящегося в медицине, по меньшей мере выглядит странным.

Много ли вокруг тебя больниц построили? Если да, то где (город/регион)?
И это... платные и ведомственные поликлиники - не в счет, ок?

Базар, это у Вас, слабоуважаемый.
А по существу можете что либо сказать? Или так классическое наваливание?

правильно ли я понимаю что если ты приписал меня к навальнышам, то сам ты автоматически оказываешься едроботом?
Подкорректируйте свои методички - вычеркните из них хотя бы пункты про строительство больниц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45436
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх