Очередная точилка для ножей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоВася
30.06.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
спасибо тебе автор, честно скажу я раньше не понимал на хрен нужна эта точилка лански, ну как то на наждаке все делал и не морочился, а у тебя подробно и с фотками все, в общем допер я как и зачем на ней точить, думаю даже себе что то похожее собрать, единственное я наждачку на клей клею, ну когда круги восстанавливаю для шлифмашинок, со скотчем двухсторонним не пробовал ни разу, мне кажется на клей дешевле выходит пва или момент, оба держат мертво, правда повторно уже особо не переклеишь, в этом скотч наверно удобней, в общем еще раз спасибо, полезная тема очень
 
[^]
MADBegb
30.06.2016 - 12:51
2
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (чувачог @ 30.06.2016 - 12:47)
Жостко, конечно же. УШМ для заточки ножей, сильно. Гриндер плачет.

А почему нет. Она ходит по направляющей. Точность вполне достаточная.
А места для гриндера у меня в мастерской катастрофически нету.
При работе всегда использую очки.
 
[^]
bip779
30.06.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
За рукожопость большой +. Но, что бы просто точить ножи...?!

Это сообщение отредактировал bip779 - 30.06.2016 - 12:54
 
[^]
MADBegb
30.06.2016 - 12:53
2
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (ПростоВася @ 30.06.2016 - 12:48)
спасибо тебе автор, честно скажу я раньше не понимал на хрен нужна эта точилка лански, ну как то на наждаке все делал и не морочился, а у тебя подробно и с фотками все, в общем допер я как и зачем на ней точить, думаю даже себе что то похожее собрать, единственное я наждачку на клей клею, ну когда круги восстанавливаю для шлифмашинок, со скотчем двухсторонним не пробовал ни разу, мне кажется на клей дешевле выходит пва или момент, оба держат мертво, правда повторно уже особо не переклеишь, в этом скотч наверно удобней, в общем еще раз спасибо, полезная тема очень

Лански у меня есть. Большой комплект. Но это просто говно.
Чтоб наточить шеф нож- времени уходит немеряно. Дрочня какая то.
А если до этого им кирпичи резали- до вообще полжизни.
 
[^]
Junes
30.06.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1866
Хорошая приблуда. Все просто, настраиваемо, универсально.
Молодец.
 
[^]
Лемapk
30.06.2016 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 13
Когда болгарку увидел, дальше смотрел, как на чудачество.
 
[^]
MADBegb
30.06.2016 - 12:55
1
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (bip779 @ 30.06.2016 - 12:53)
За рукожопость большой +. Но, что бы просто точить ножи...

А почему нет? На заточку 10 кухонных ножей из убитого состояния, до состояния бритвы у меня уходит меньше часа.
Кстати направляющая на болгарке не мешает обычной эксплуатации и поэтому я её не откручиваю.
 
[^]
Phanya
30.06.2016 - 12:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Вот к чему приводит избыток свободного времени. Лютое рукожопство))))))))))) Зелень
 
[^]
MADBegb
30.06.2016 - 12:56
4
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (Лемapk @ 30.06.2016 - 12:54)
Когда болгарку увидел, дальше смотрел, как на чудачество.

А что не так? В чем ваш скептис? Мне интересно, правда. Использую эту конструкцию полгода и ножей переточил под сотню. Еще несколько сделал с нуля.
 
[^]
nznz
30.06.2016 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
мне жалко времени.Купил Чиф Чойс-три щели-сую и протягиаваю последовательно на грубом-формирование заусенца вдоль кромки, затем довожу на средней щели(включая серейторные заточки)-и полирую для того что б не тупился дольше на фетровй-все диски с алмазным покрытием -разного калибра.

Если ножи не запускать-2-3минуты на нож.
Если нож старый и кромка съедена с провисом- даже выправлять можно немного на грубом диске-чтоб резал всей кромкой а не частью.
Острота хорошая.Время заточки сильно зависит от типа стали.Простые ножи -быстро,если сталь твердая-то пока кромку до заусенки доведешь-минут 5-8 провозишься,но зато режеут они и держут заточку дольше.

рукожопу всегда респект и уважуха.Зеленой пастой ГОИ помажу для полировки поста :)
 
[^]
parapaparam
30.06.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1612
Да на ней можно гильотину наточить!
 
[^]
добрый57
30.06.2016 - 12:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
От древнего рукожопа-современному.

Это сообщение отредактировал добрый57 - 30.06.2016 - 13:03

Очередная точилка для ножей
 
[^]
MADBegb
30.06.2016 - 12:59
0
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (parapaparam @ 30.06.2016 - 12:57)
Да на ней можно гильотину наточить!

Не вопрос. Неси. Наточим.
Топор наточить- вообще никаких проблем.
 
[^]
Shadowsky2
30.06.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Для кухонных ножей самый то, можно открывать бизнес по заточке :))
 
[^]
ACKEP
30.06.2016 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4088
Вот самая удобная точилка для бытовых нужд, которую я когда-либо использовал. Да, она не точит, она снимает стружку. Но зато после неё ножи режут мясо так, как будто это подтаевшее масло! Не реклама, но настоятельно рекомендую, ибо когда сам её распробовал - купил всей родне по такой. До сих пор все ей пользуются, а те, у кого были керамические ножи - положили их на полочку. Для всех ЯПовцев от всего сердца! Если бы сам не был в таком восторге от неё - не нахваливал бы так.

Очередная точилка для ножей
 
[^]
MADBegb
30.06.2016 - 13:05
0
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Цитата (nznz @ 30.06.2016 - 12:56)
мне жалко времени.Купил Чиф Чойс-три щели-сую и протягиаваю последовательно на грубом-формирование заусенца вдоль кромки, затем довожу на средней щели(включая серейторные заточки)-и полирую для того что б не тупился дольше на фетровй-все диски с алмазным покрытием -разного калибра.

Если ножи не запускать-2-3минуты на нож.
Если нож старый и кромка съедена с провисом- даже выправлять можно немного на грубом диске-чтоб резал всей кромкой а не частью.
Острота хорошая.Время заточки сильно зависит от типа стали.Простые ножи -быстро,если сталь твердая-то пока кромку до заусенки доведешь-минут 5-8 провозишься,но зато режеут они и держут заточку дольше.

рукожопу всегда респект и уважуха.Зеленой пастой ГОИ помажу для полировки поста :)

Эта приблуда еще и для полировки. Это еще одна из причин такого конструктива.
 
[^]
nznz
30.06.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (ACKEP @ 30.06.2016 - 13:04)
Вот самая удобная точилка для бытовых нужд, которую я когда-либо использовал. Да, она не точит, она снимает стружку. Но зато после неё ножи режут мясо так, как будто это подтаевшее масло! Не реклама, но настоятельно рекомендую, ибо когда сам её распробовал - купил всей родне по такой. До сих пор все ей пользуются, а те, у кого были керамические ножи - положили их на полочку. Для всех ЯПовцев от всего сердца! Если бы сам не был в таком восторге от неё - не нахваливал бы так.

вам кажется.
Я перпробовал несколько точилок подобного типа-ручных,механических.Брал в магазине Золлинген-дорогая, а до этого покупал Касуми (японкую).
Принцип там нескорлько иноой-но похожий-у вас снимает стружку режущими кромками.

То что я пробовал-просто три щели -грубая,заточка,полировка.Но в них камни разной зернистости-водяные, рекомендовалось их замачивать воде пред употреблением.
Касуми я перерезал-точил себе и точил-а потом вдруг ролик развалился,может перегрел-там пластик слабенький.
Золлингеновская того же типа-но там стойки хрупкие-сломались-клеить там где нагрузка приличная -плохая идея.

Повозившись с таикми ручными зверьками я все таки задушил жабу и купил Чиф Чойс = года три уже преиодически пользуюсь- пока ничего не отваливается,пару раз вытряхивал сборник металлической пыли (магнитная железка) и все.Движок хороший,точит чисто.После точки страшно работать ножами-разок отвлекся-от мизинца отхватил подушку почти напрочь, прилепил -прирола,но след заметен и кривая немного оконечность стала:). Не почувстсвовал ничего-просто холод и кровь.
Нервы там не воссановились-нет чувствительности.
После зправки ножей-жену и всех предупреждаю-ножи заточены как бритва..и сам теперь побаиваюсь..режут без нажима и разбега по продукту-просто провел по мясу-и оно отваливается.Даже навесу-всякие жилки пленки-одно удовольствие-как преышком машешь -и они отваливаются. Но теперь по курсу аппраты стали стоить очень дорого-посмотрел - мой прибор 120серии в металлическом корпусе-почти 20тысяч.Это дороговато-сегодня я бы не купил его. Профмашинки еще дороже- 35-37тыс.Но это для огромного количества ножей-кафе -ресторан и тп.. что касается работы- очень доволен..точит без мороки с углом заточки-там магнитики установят нож под углом 20градусов автоматически..просто прооводить надо лезвием в щели и все.Женщина освоит легко.
 
[^]
EvgenEvgeni4
30.06.2016 - 13:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 72
А мне эта нравится, не рвет металл, а именно точит, точит очень хорошо, хотя для близких сердцу ножей использую клон Apex

Очередная точилка для ножей
 
[^]
Spremuta
30.06.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (ACKEP @ 30.06.2016 - 13:04)
Вот самая удобная точилка для бытовых нужд, которую я когда-либо использовал. Да, она не точит, она снимает стружку. Но зато после неё ножи режут мясо так, как будто это подтаевшее масло! Не реклама, но настоятельно рекомендую, ибо когда сам её распробовал - купил всей родне по такой. До сих пор все ей пользуются, а те, у кого были керамические ножи - положили их на полочку. Для всех ЯПовцев от всего сердца! Если бы сам не был в таком восторге от неё - не нахваливал бы так.

Название хоть скажи на ушко. Как искать-то? cool.gif
 
[^]
Kizhimoshi
30.06.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 308
Йопт... болгаркой точит.. КАРЛ... БОЛГАРКОЙ!!! Я знаю почему у тебя получается, и тебя не швыряет из стороны в сторону. Яйца твои стальные играют роль офигенного центра тяжести внизу!
 
[^]
waitmen
30.06.2016 - 13:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 897
Я Апексом точу, купил лет пять назад, не нарадуюсь, фиксация угла заточки - это наше всё...
Идея с болгарином порадовала.

Очередная точилка для ножей
 
[^]
Maximator
30.06.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Хотелось бы увидеть фото режущей кромки после болгарки lol.gif
 
[^]
Illuminati
30.06.2016 - 13:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
На болгарке резанула глаз черная изолента! Только СИНЯЯ!
 
[^]
sslon72
30.06.2016 - 13:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 229
Цитата (ACKEP @ 30.06.2016 - 13:04)
Вот самая удобная точилка для бытовых нужд, которую я когда-либо использовал. Да, она не точит, она снимает стружку. Но зато после неё ножи режут мясо так, как будто это подтаевшее масло! Не реклама, но настоятельно рекомендую, ибо когда сам её распробовал - купил всей родне по такой. До сих пор все ей пользуются, а те, у кого были керамические ножи - положили их на полочку. Для всех ЯПовцев от всего сердца! Если бы сам не был в таком восторге от неё - не нахваливал бы так.

Эх, дат бы тебе... микроскоп и глянул бы что после этой точилки сделалось с ножом. Да и без микроскопа видно что лезвие превращается в пиздец. Хотя кому что, мб у тебя свиноколы, то пофиг rulez.gif
 
[^]
Кайфат
30.06.2016 - 13:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
А я как дурак по три часа на водниках медитирую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47031
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх