История заболевания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Починикс
12.05.2016 - 02:13 [ показать ]
-18
МАШУСТЕЛЬ
12.05.2016 - 02:15
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (horrordash @ 12.05.2016 - 02:09)
ну зря ты так. я три раза лежал под ножом. все три раза удачно :)
и "спасибо" анастезиологу я бы сказал, но как? его видишь один раз, потом срубает, хрен че запомнишь, а если и запомнишь, то где потом его найти?

На луне! Ты разве не знал, что все анестезиологи, после удачных операций на луну улетают?
 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 02:15
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Безусловно, работа анестезиолога-реаниматолога очень и очень непроста. Я с огромным уважением и трепетом отношусь ко многим врачам, которые помогали мне и моим родным. Но вот вы лично, ни как врач, ни как человек, не вызываете ни малейшей симпатии, уж простите. Я думаю, что несмотря на то, что вам подняли заработную плату, вам по-прежнему похуй © и на пациентов, и на качество наркоза, и на прочие составляющие вашей работы.

Нет, позвольте с вами не согласиться. Когда ты не спал полтора суток на работе - да похуй. Когда ты пришел из дома отдохнувший - все совсем не так. Ни один из моих пациентов не блюет после наркоза, не жалуется на боль. Не знаю как вам это доказать, но это так.


Цитата
И еще от вас же цитатка: "И скажите, как вам тяжело сидеть во вконтактике и япе на работе, пить просроченный чай и курить раз в час… ". Я не любитель раздавать советы, но все же, как мне кажется, вам стоило бы снять с головы корону. Ибо среди жителей ЯПа есть и по-настоящему хорошие врачи, и строители, и вахтовики, трудящиеся в условиях Крайнего Севера, и много-много прочих не менее уважаемых специалистов

Не спорю с вами. Спецы хорошие есть, но их сложно найти. Короны у меня нет и не было. В транспланте, пироговке и бакулево спецы гораздо лучше меня.

Добавлено в 02:17
Цитата
А я повторюсь! Пиздуй на переферию, летун. Тут на УАЗиках людей в Обл больницы возят.

Спасибо, но нет. Меня устраивает моя текущая работа

Это сообщение отредактировал reanimatologist - 12.05.2016 - 02:18
 
[^]
BavaR
12.05.2016 - 02:19
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 119
Благодарен, что есть такие люди! Спасибо! Пиши ещё!
 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 02:20
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Благодарен, что есть такие люди! Спасибо! Пиши ещё!

Ухум, только сейчас тапками закидают. Я ж гиппократу давал и всем должен, несмотря ни на что ))
 
[^]
grably
12.05.2016 - 02:21
34
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (reanimatologist @ 12.05.2016 - 01:45)
С 2009 года я работал в четырех (да-да!) местах: двух районных больницах и двух городских, чтобы заработать около 30 000 руб. Как выглядела моя рабочая неделя:
Пн (утро-день): работа в операционной в больнице 1
Пн-Вт (вечер-ночь): дежурство в больнице 2
Вт (утро-день): работа в операционной в больнице 1
Вт-Ср (вечер-ночь): дежурство в больнице 3
Ср (утро-день): работа в операционной в больнице 1
В среду я приходил домой, падал спать. А с четверга все по новой…

КАК, блеать?? alik.gif
 
[^]
Починикс
12.05.2016 - 02:21 [ показать ]
-23
Lisa80
12.05.2016 - 02:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Почему-то никогда не вижу в подобных жалобных постах врачей, что они пришли в медицину по велению своей души. И спасать жизни людей - их призвание, как они это в себе ощущают... это печалит, ну да ладно, какие времена - такие песни.

А они о деньгах. Логично, все люди, все хотят жить в достатке... но только непонятно, с чего взялась такая наивность ТС, что медицина в нашей стране априори обеспечит ему хорошую з/п?
Я немного старше ТС, но уже ни у кого из моих ровесников не было иллюзий насчет заработков медиков, - чай, мы не в США живем, где врач одна из самых оплачиваемых профессий.

Короче, непонятны мне эти жалобы - я не знал, я 10 лет учился... Прямо мальчик-одуванчик. Да, жизнь у нас такая, всем трудно, всех с оплатой наебывают:
либо за идею работай за гроши,
либо прогибайся под руководство частных клиник ( или ты думаешь в других профессиях начальство неипет сотрудников в хвост и в гриву?),
либо меняй профессию на более денежную, какую найдешь.

Я тоже могу написать печальный пост, с каким радужным энтузиазмом начинала свою трудовую деятельность после Вуза и как по прошествии многих лет он видоизменился...
Да уверена, у каждого здесь подобная история найдется.

 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 02:26
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Ну а тогда зачем цитаты про зряплату и недавания взяток? Мало дают?

Простите, но вы походу не поняли основной посыл данной темы.

Мне деньги не дают пациенты. От слова совсем. И я не прошу, потому что мне нормально платят. И никогда не просил и просить не буду.
Нормальная зряплата позволила мне реализоваться как хорошему специалисту, а не вьебывать на четырех работах, чтобы свести концы с концами

Добавлено в 02:29
Цитата
Я тоже могу написать печальный пост, с каким радужным энтузиазмом начинала свою трудовую деятельность после Вуза и как по прошествии многих лет он видоизменился...
Да уверена, у каждого здесь подобная история найдется.


Да никто и не спорит. Никто не хочет работать за копейки. Но к врачам начинают прилипать фразы "ты давал гиппократу, ты должен, ты обязан... хорошего врача народ прокормит, взятки вы все берете". Грустно все это слушать
 
[^]
тринадцатыйя
12.05.2016 - 02:30
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Продолжай работать!
Надеюсь в ближайшее время и врачам платить начнут,
как военными и ментам хотя бы.
От чистого сердца - СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЮ РАБОТУ!
 
[^]
telefon
12.05.2016 - 02:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Меня два раза оперировали в простой израильской больнице.
Операционные были буквально набиты всякой аппаратурой.
И ВРАЧИ разбирались не только в моих потрохах, но и во всей этой шипящей и пищащей электронике. Причём, во время одной из операций надо мной работали хирурги 3-х или 4-х разных специальностей
Да и потом, уже в палате, я лежал после операций подключённым к полудюжине всяких приборов, которыми управляли уже медсёстры.
И меня не удивляют их высокие зарплаты. И я им не завидую, так как их знания стоят этих больших денег.

Кстати, о специализациях.
Мне ещё предстоит руку ремонтировать. Сустав. Пошёл я к ортопеду. Тот посмотрел мою руку и дал направление к профессору, который занимается (ВНИМАНИЕ !!!) ТОЛЬКО ЗАПЯСТЬЯМИ !
И уже это светило вынесло окончательный вердикт о том, что у меня кусок кости выпилить надо (причём, как мне кажется, этот кусок мне вовсе не мешает smile.gif ).
 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 02:34
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Продолжай работать!
Надеюсь в ближайшее время и врачам платить начнут,
как военными и ментам хотя бы.
От чистого сердца - СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЮ РАБОТУ!

Да пожалуйста. Нам и так нормально платят. У нас есть современное оборудование. Именно поэтому периоперационная летальность у нас единичная
 
[^]
kredetz
12.05.2016 - 02:39
3
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (reanimatologist @ 12.05.2016 - 02:20)
Я ж гиппократу давал

Знакомая девушка-реаниматолог вот точно такими же словами выражалась gigi.gif И ещё искренне не поняла или сделала вид мой вопрос, когда я у неё спросил почему у врачей такой почерк непонятный.

Это сообщение отредактировал kredetz - 12.05.2016 - 02:45
 
[^]
Починикс
12.05.2016 - 02:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 75
Цитата
Да пожалуйста. Нам и так нормально платят. У нас есть современное оборудование. Именно поэтому периоперационная летальность у нас единичная

Блин, вот сейчас я вообще не понимаю, ты жалуешься или хвастаешься?
Реаниматологи - это вторые (или первые) люди перед богом. ТС, что ты хотел донести до ЯП- сообщества своими кровавыми фотками??? Ну не понял я тебя!!! Вот по человече не понял!!!!
 
[^]
Sardelier
12.05.2016 - 02:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Все мои знакомые, которые перенесли операции, в один голос твердят, что анестезиологи самые наглые из врачей. Требуют с больных плату за свои услуги не стесняясь. Хотя, может, это не везде так.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 12.05.2016 - 02:50
 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 02:48
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Блин, вот сейчас я вообще не понимаю, ты жалуешься или хвастаешься?
Реаниматологи - это вторые (или первые) люди перед богом. ТС, что ты хотел донести до ЯП- сообщества своими кровавыми фотками??? Ну не понял я тебя!!! Вот по человече не понял!!!!


Я не жалуюсь. И не хвастаюсь.
Имея нормальное оборудование, зарплату и желание мы можем многое.
Не имея ничего - мы имеем трупы.

В районах у меня погибали пациенты с пневмонией не потому что я уебан, а потому что ПДКВ на РО-6 не было. Я конечно опускал шланг с клапана выдоха в ведро с водой на 6 см, но это слабо помогало.
Сейчас, работая на сервах, мы вытаскивали тяжелейшие пневмонии с респираторным индексом под 100. Когда есть возможность работать достойно - больные выживают.

Добавлено в 02:50
Цитата
Все мои знакомые, которые перенесли операции, в один голос твердят, что анестезиологи самые наглые из врачей. Требуют с больных плату за свои услуги не стесняясь.


Возможно. Я готов даже на детекторе лжи тест пройти. Я никогда с пациентов денег не просил. А сейчас и подавно.
Получая хорошую зарплату, это бессмысленно. Получая копейки - единственный шанс прожить.

Это сообщение отредактировал reanimatologist - 12.05.2016 - 02:49
 
[^]
Lisa80
12.05.2016 - 02:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (reanimatologist @ 12.05.2016 - 02:26)

Да никто и не спорит. Никто не хочет работать за копейки. Но к врачам начинают прилипать фразы "ты давал гиппократу, ты должен, ты обязан... хорошего врача народ прокормит, взятки вы все берете".

согласна, несправедливо так говорить про всех. Не все современные врачи - рвачи. Есть достойные люди и действительно профессионалы своего дела.

А на счет упоминания "клятвы Гиппократа", а как же иначе? Врачи ведь ожидают особого уважения к своей профессии, поскольку их профессия особого социального значения. Чуть что, в грудь себя этой значимостью начинают бить... Вот и вы в своем посте пожаловались - мол, врачи жизни спасают, а к ним такоеникакое отношение.
Так как же вы требуете априори уважение к себе и особого почтения к вашему труду, если сами низводите свою профессию до банального бизнеса и желания денег?

Тогда будьте честны - перед собой и людьми. Не бейте себя в грудь своей "социальной значимостью". Так и признайтесь - дескать, мы специалисты медицинского бизнеса, а не труженики на благо спасения человечества.
Называйте вещи своими именами. Воспринимайте себя просто специалистами, работающими с людьми. Только и всего.

 
[^]
chesanizm
12.05.2016 - 02:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6020
Цитата (Sardelier @ 12.05.2016 - 02:45)
Все мои знакомые, которые перенесли операции, в один голос твердят, что анестезиологи самые наглые из врачей. Требуют с больных плату за свои услуги не стесняясь. Хотя, может, это не везде так.

Вот не надо про знакомых.Я перенесла несколько операций под разным наркозом,ни одного наглого анестезиолога не встретила.Мало того,перед последней операцией под общим наркозом,анестезиолог полтора часа пытал меня на все мои аллергии,нетипичные реакции и т.д.Через 3 часа после операции уже встала и ходила.В позапрошлом году друга похоронили,анестезиолога-реаниматолога,рак.Так что профессия эта не только сложная,но и вредная.
 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 02:59
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Вот и вы в своем посте пожаловались - мол, врачи жизни спасают, а к ним такоеникакое отношение. Так как же вы требуете априори уважение к себе и особого почтения к вашему труду, если сами низводите свою профессию до банального бизнеса и желания денег?

Тогда будьте честны - перед собой и людьми. Не бейте себя в грудь своей "социальной значимостью". Так и признайтесь - дескать, мы специалисты медицинского бизнеса, а не труженики на благо спасения человечества.
Называйте вещи своими именами. Воспринимайте себя просто специалистами, работающими с людьми. Только и всего.


Ну не совсем так. Мне все равно скажут мне спасибо или нет. Бизнесом нашу работу и так уже сделали. Кстати, за одну такую операцию мне платят 500 руб. Это бизнес или все-таки хобби? )
 
[^]
jarosl
12.05.2016 - 03:02
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
ТС, при всем к тебе уважении (реаниматолог - второй после хирурга), ты несколько перегибаешь...

Цитата
Работать в медицине я начал с 2003 года, на втором курсе обучения в медицинской академии. Начинал, как и положено, санитаром


Я так понимаю, сейчас у тебя стаж работы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ шесть лет? Все-таки санитар несколько далек от реанимации, не так ли?
Это реально мало, чтобы стать специалистом. У врачей главная беда в том, что обычно они становятся реальными врачами, способными лечить людей, годам к 35. Если, конечно, их не ломает наша прекрасная система здравоохранения.

Тебя, походу, уже стала ломать.
Цитата
Отучитесь десять лет и несите ответственность за чужие жизни за такие же деньги. Я не смогу заменить пилота Боинга, пилот не сможет провести простейший наркоз.
Но сравните зарплаты пилота и врача… И сравните зарплаты сантехника и врача. Немного неприятное сравнение, да? Мы должны быстро и точно принимать верное решение в критических ситуациях, иначе осложнение или смерть клиента.

Не надо сравнивать КВС с санитаром. Надо тогда сравнить медсестру со стюардессой. А КВС - это Главврач.
Кстати, КВС несет ответственность за огромное количество жизней пассажиров.
Опять же сантехник официально получает не больше среднего врача. И ответственности на нем тоже немало.


Цитата
Я ж гиппократу давал и всем должен, несмотря ни на что ))
 
[^]
Lisa80
12.05.2016 - 03:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (reanimatologist @ 12.05.2016 - 02:59)

Ну не совсем так. Мне все равно скажут мне спасибо или нет. Бизнесом нашу работу и так уже сделали. Кстати, за одну такую операцию мне платят 500 руб. Это бизнес или все-таки хобби? )

вы выполняете работу и руководство вашей клиники (или государство) считает, что она оценивается по такой тарифной сетке.

Я тоже вам могу рассказать, какую трудоёмкую работу мне в моей профессии приходится выполнять, с каким трудом и нервами, чтобы в итоге заработать 100р. А то и вовсе бесплатно, п.ч. руководство считает это само собой разумеющимся, так сказать необходимой текучкой. Хотя иногда на это тратится весь рабочий день.

Так что будем выкладывать цифры и друг другу жаловаться? сотрясая несправедливыми по нашему мнению грошами.

 
[^]
reanimatologist
12.05.2016 - 03:07
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Я так понимаю, сейчас у тебя стаж работы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ шесть лет?
Это реально мало, чтобы стать специалистом. У врачей главная беда в том, что обычно они становятся реальными врачами, способными лечить людей, годам к 35. Если, конечно, их не ломает наша прекрасная система здравоохранения.

Почти восемь лет, с 2008 года работаю. Я и не говорю, что я супер-опытный мега-врач.

Цитата
Не имея опыта и знаний в медицине при любой зарплате, оборудовании и даже охуенном желании будут трупы. Или инвалиды.

Купил бы я книжку за 3500? Прошел бы я обучение в симуляционном центре? Съездил бы на конференцию в Питер или Казань?
При зарплате в 10 000? Мой ответ нет. Откуда взяться тогда знаниям?

Купили бы нам аппаратуру, если бы мы не умели на ней работать? Врядли
 
[^]
Boojum
12.05.2016 - 03:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Ну а что, нормальная такая практика. У меня друзья тоже в морге подрабатывали, во времена студенчества, когда бабла реально на пиво не хватало, трупы таскали. И ничего.
 
[^]
Sardelier
12.05.2016 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (chesanizm @ 12.05.2016 - 02:59)
Цитата (Sardelier @ 12.05.2016 - 02:45)
Все мои знакомые, которые перенесли операции, в один голос твердят, что анестезиологи самые наглые из врачей. Требуют с больных плату за свои услуги не стесняясь. Хотя, может, это не везде так.

Вот не надо про знакомых.Я перенесла несколько операций под разным наркозом,ни одного наглого анестезиолога не встретила.Мало того,перед последней операцией под общим наркозом,анестезиолог полтора часа пытал меня на все мои аллергии,нетипичные реакции и т.д.Через 3 часа после операции уже встала и ходила.В позапрошлом году друга похоронили,анестезиолога-реаниматолога,рак.Так что профессия эта не только сложная,но и вредная.

То есть, если с Вас денег не требовали, то не требуют нигде?
 
[^]
FatmanM
12.05.2016 - 03:18
9
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Перед операцией лежу я в позе Христа. Заходит анестезиолог и говорит:
- 4е куба промедола....
- Доктор, ты охуел, я же могу не проснуться! (думал дадут подышать чем-то, как
в сериалах)
- Знаком с промедолом?
- Бочину посмотри - слепое осколочное 20ть лет назад....

Все прошло успешно, но отходил от наркоза 2е суток.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40958
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх