Страна получит русский пармезан!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xEVGx
30.01.2016 - 00:12
4
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (Chasoff @ 30.01.2016 - 01:04)
Я за него, конечно, рад. Может, и сыр он делает нормальный. Но, блять, какого хуя раньше я заходил в магазин и выбирал сыр который мне хочется, и он практически без исключений был вкусным и недорогим, а вот уже второй год из-за санкций нашего ебучего правительства против своего же народа в магазинах не сыр, а дерьмо! Причём за кратно большие деньги дерьмо! Раньше почему-то и отечественный сыр был съедобен, а теперь его жрать невозможно, суки вы, производители, резина и то вкуснее. С молочкой вообще происходит метаморфоза - цены растут, качество исчезло как вид. Мне похуй политика, но в магазинах всё меньше съедобных продуктов и всё больше говнища, которое нам предлагают жрать и не обляпаться. Может, пора ужесточить законы по контрафактной продукции? Ввести контроль за добавлением пальмового масла, а? И начать соблюдать законы. Вопросы в никуда, властьимущим похуй, к сожалению.

а потому что нет конкуренции, нормальный импортный выперли, а сыр нормальный сложная продукция и лезут всякие пидоры со своим пальмовым суррогатом. А цена понятна, на 1 кг сыра-10 литров молка. Хранение, амортизация, зарплаты, налоги, контроль. Вот и получается дорогой продукт.

Это сообщение отредактировал xEVGx - 30.01.2016 - 00:19
 
[^]
EkaterinaRZ
30.01.2016 - 00:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 87
Ну так это ж пармезан, его в готовку уходит немного. Килограммами его не жрут.
Мужик молодец - сам не ноет, работу людям дал, еще и налоги платит. Мечта для государства.
 
[^]
Михаил45
30.01.2016 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (xEVGx @ 30.01.2016 - 00:11)
Гавно это, а не сыр. Скороспелка. Нормальный пармезан 12-24 месяца и более. Может потом раскрутится. Но пока я ему не верю. Слова хорошие, но........ Был в его журнале, тоже бреда дофига. Чел ещё и технологию до конца не просёк, но это с годами. Года через 3 посмотрим. А так, да, успехов, процветания, отсутствия проверок и рейдеров.

Проверки нужны! 1-2 раза в год и не по плану, а без предупреждения. Но главное что бы они были объективными и неподкупными! Если этого не будет то лучше не проверять вовсе!
 
[^]
GizmatiCS
30.01.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Помогаю с вентиляцией в квартирах домах

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 449
Цитата (Chasoff @ 30.01.2016 - 00:04)
Я за него, конечно, рад. Может, и сыр он делает нормальный. Но, блять, какого хуя раньше я заходил в магазин и выбирал сыр который мне хочется, и он практически без исключений был вкусным и недорогим, а вот уже второй год из-за санкций нашего ебучего правительства против своего же народа в магазинах не сыр, а дерьмо! Причём за кратно большие деньги дерьмо! Раньше почему-то и отечественный сыр был съедобен, а теперь его жрать невозможно, суки вы, производители, резина и то вкуснее. С молочкой вообще происходит метаморфоза - цены растут, качество исчезло как вид. Мне похуй политика, но в магазинах всё меньше съедобных продуктов и всё больше говнища, которое нам предлагают жрать и не обляпаться. Может, пора ужесточить законы по контрафактной продукции? Ввести контроль за добавлением пальмового масла, а? И начать соблюдать законы. Вопросы в никуда, властьимущим похуй, к сожалению.

Согласен Сыра нормального вообще не найти как то захотел реально вкусного сыра - смотрю сыр гауда со стоимостью 900 руб кг думаю возьму грамм 200. взял! на вкус ГОВНО! Выручает то что сестренка в Италии и отправляет их сыр. Реально небо и земля! Хотя Российская Моцарелла нормальная! Просто у нас все что быстро делается нормально! А вот ждать Год что бы сыр созрел это ведь инвестиции и вложения! А мы даже не знаем что реально будет через месяц!
 
[^]
Михаил45
30.01.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (xEVGx @ 30.01.2016 - 00:12)
Цитата (Chasoff @ 30.01.2016 - 01:04)
Я за него, конечно, рад. Может, и сыр он делает нормальный. Но, блять, какого хуя раньше я заходил в магазин и выбирал сыр который мне хочется, и он практически без исключений был вкусным и недорогим, а вот уже второй год из-за санкций нашего ебучего правительства против своего же народа в магазинах не сыр, а дерьмо! Причём за кратно большие деньги дерьмо! Раньше почему-то и отечественный сыр был съедобен, а теперь его жрать невозможно, суки вы, производители, резина и то вкуснее. С молочкой вообще происходит метаморфоза - цены растут, качество исчезло как вид. Мне похуй политика, но в магазинах всё меньше съедобных продуктов и всё больше говнища, которое нам предлагают жрать и не обляпаться. Может, пора ужесточить законы по контрафактной продукции? Ввести контроль за добавлением пальмового масла, а? И начать соблюдать законы. Вопросы в никуда, властьимущим похуй, к сожалению.

а потому что нет конкуренции, нормальный импортный выперли, а сыр нормальный сложная продукция и лезут всякие пидоры со своим пальмовым суррогатом.

Щас со всеми продуктами так! Куда не посмотри, недавно взяли охлажденное мясо курицы, сварили суп. В итоге 3 человека пропустили работу учебу сидя по очереди на белом троне! 5л супа псу в деревню отвезли и обменяли его на курицу (теща добрая))) теперь боимся в этом магазине покупать(
Везде щас экономят молока литр уже нигде не найдешь по 900 г берем. Хлеб четь ли не воздушный, а булка здоровой кажется и т.п
 
[^]
kodgoroda
30.01.2016 - 00:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 360
ел прибалтийский и белорусский пармезан, нескольких видов. боюсь русский будет такой-же, а точнее хрень полная, по сравнению даже с грана падано.
 
[^]
AuralFloat
30.01.2016 - 00:31
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
заминусили там товарища.. Однако, здесь всё не так однозначно
Олег Сирота женат на дочери Германа Стерлигова, сообщила в эфире «Русской службы новостей» супруга Стерлигова Алёна. По её словам, открытие сыроварни Сироты стало причиной приезда всей их семьи в Россию.

«Олег Сирота — это муж моей дочери. Мы приехали, чтобы поддержать зятя. У него 7 числа открытие сыроварни. Олег два года шёл к этому, ездил за границу, учился у итальянских мастеров. Власти пошли ему навстречу: ему была выделена земля. Никто ему не верил, что за такие короткие сроки получится», — рассказала Алёна Стерлигова.

Она подчеркнула, что Герман Стерлигов не помогал зятю в создании сыроварни: «Это лично зятя бизнес. Он сам независимо ни от кого сделал это, поднялся».

http://rusnovosti.ru/posts/382029

Так что мужик канеш молодец, но 18 лямов на развитие + участок в Истринском районе МО это вам не бизнес-идею протолкнуть и чота делать начать. 99.99% подобных желающих будут посланы нахуй, не успев зайти в кабинет чиновника
 
[^]
Шкодная
30.01.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
а морда лица хит-трая....
 
[^]
Ромарис
30.01.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 141
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Думается, что если сыр и будет, простые смертные его не увидят.
Зато может войти в отчёты министерств, что не весь сыр из пальмы.

Это сообщение отредактировал Ромарис - 30.01.2016 - 00:42
 
[^]
Gwozdikk
30.01.2016 - 00:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Мля, чувак замутил цех по сыру, и у всех радости полные штаны! Не... мужик молодец, слов нет. Красава. Но я не об этом. Мне интересно, куда просрали российское производство, я имею в виду советское. Я же помню в детстве: был ахуенный сыр. До сих пор его помню. И совсем недавно попробывал такой сыр в Германии, тот же самый вкус!: радовался как дитя. И плавленные сырки были. Правда видел я их только в Москве, но были ёпта! А где сейчас эти фабрики и цеха? Где, блять?
 
[^]
yaphunter
30.01.2016 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (xEVGx @ 30.01.2016 - 01:11)
Гавно это, а не сыр. Скороспелка. Нормальный пармезан 12-24 месяца и более. Может потом раскрутится. Но пока я ему не верю. Слова хорошие, но........ Был в его журнале, тоже бреда дофига. Чел ещё и технологию до конца не просёк, но это с годами. Года через 3 посмотрим. А так, да, успехов, процветания, отсутствия проверок и рейдеров.

Во-во. Причем не факт, что он получится. Т.е. ждать 1,5 года, а потом 50 на 50, что сыр уйдет хрюшкам.
 
[^]
CemCem
30.01.2016 - 00:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
но не верю что у нас есть теперь сыр. То что я покупаю, собака не ест

поверь. то, что он делает тебе тоже не подойдет.
Цитата
WinnerDE


Цитата
sauron01

Цитата
Виконт

он делает, вы пиздоболите.
 
[^]
Ромарис
30.01.2016 - 00:55
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 141
Цитата
он делает, вы пиздоболите.


Согласись, денег столько простому человеку не взять нигде.
тем более на такой срок, без знакомств и кумовства в местности где это всё делается.
был же пост про семью которые хотели животноводством заниматься.
Кинули их местные, аж сам Песков комментировал, что они мошенники.
А по факту просто с местным ворьём не поделились.

Это сообщение отредактировал Ромарис - 30.01.2016 - 00:55
 
[^]
XaXoL
30.01.2016 - 01:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (2Dzot @ 29.01.2016 - 23:59)
Схема такая: определяем цену литра в 35 рублей, 15 из них отдаю сразу. А остальные 20 — если через 4 недели выдержки сыр не вздувается. Так реально будет кто-то работать?

Если нет сбыта молока - то вполне.
 
[^]
Abricosich
30.01.2016 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (xEVGx @ 30.01.2016 - 00:11)
Гавно это, а не сыр. Скороспелка. Нормальный пармезан 12-24 месяца и более. Может потом раскрутится. Но пока я ему не верю. Слова хорошие, но........ Был в его журнале, тоже бреда дофига. Чел ещё и технологию до конца не просёк, но это с годами. Года через 3 посмотрим. А так, да, успехов, процветания, отсутствия проверок и рейдеров.

он год и выдерживает

я надеюсь , что у него все получится!!!

Это сообщение отредактировал Abricosich - 30.01.2016 - 01:22
 
[^]
M06
30.01.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 246
Цитата (сергелектрик @ 30.01.2016 - 00:00)
Цитата (SBlack1 @ 29.01.2016 - 23:56)
Сыр у нас стал вообще е съедобный. Но и цены у этого сироты не средние, далеко. Так что мнение двоякое. Яп может и купил, но отдавать шестую часть бюджета за головку сыра пока не готов.

А можно узнать порядок цифр?
Я тут давеча такую лютую срань купил за 300+ рублей. Краснодарский край, написано- сыр, а в реальности резина...

Отсрочка платежа еще и с предоплатой, отсрочка всего в месяц. Хорошие условия. Еще не всегда такие условия найдешь.
 
[^]
bavilla20
30.01.2016 - 02:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 345
"Жигули" это почти "Фиат"... почти...
 
[^]
PhoenixTMS
30.01.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 178
Сыр пармезан это очень большая проблема. Наверно самая большая. Как бы с голодухи та не повыздыхали все.
Глядя на все эти придыхания на кошерные продукты, можно констатировать, что кое кто зажрался.
Обычный сыр в глотку уже не лезет?

Это сообщение отредактировал PhoenixTMS - 30.01.2016 - 02:15
 
[^]
BobPirat
30.01.2016 - 05:26
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 759
Цитата (njdevils1978 @ 29.01.2016 - 23:50)
Мужику удачи, но сыр у нас конечно стал так себе.

Можно подумать, ты прям гурман и спец в области сыра. Как по мне, так сыр и в африке сыр. Сами себе варим дома.
 
[^]
Sibiryak22
30.01.2016 - 11:13
11
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 194
Вчера в Новосибирске встретил, вот мужик тоже, хоть и американец! Поржали вместе)

Страна получит русский пармезан!
 
[^]
bender376
30.01.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Chasoff @ 30.01.2016 - 00:04)
Я за него, конечно, рад. Может, и сыр он делает нормальный. Но, блять, какого хуя раньше я заходил в магазин и выбирал сыр который мне хочется, и он практически без исключений был вкусным и недорогим, а вот уже второй год из-за санкций нашего ебучего правительства против своего же народа в магазинах не сыр, а дерьмо! Причём за кратно большие деньги дерьмо! Раньше почему-то и отечественный сыр был съедобен, а теперь его жрать невозможно, суки вы, производители, резина и то вкуснее. С молочкой вообще происходит метаморфоза - цены растут, качество исчезло как вид. Мне похуй политика, но в магазинах всё меньше съедобных продуктов и всё больше говнища, которое нам предлагают жрать и не обляпаться. Может, пора ужесточить законы по контрафактной продукции? Ввести контроль за добавлением пальмового масла, а? И начать соблюдать законы. Вопросы в никуда, властьимущим похуй, к сожалению.

Аналогичное мнение.
Но я сделал проще - вообще теперь его не покупаю. Ну сыр в смысле. И странный какой то - пластиковая резина, чудеса да и только. Ну и само собой подорожал некисло.
Впрочем, у нас подобная история почти со всеми продуктами.
ЗЫ. Пармезан вообще ни разу не ел, я человек простой. И че все так по нему умирают - не понимаю...

Это сообщение отредактировал bender376 - 30.01.2016 - 11:20
 
[^]
EpicED
30.01.2016 - 11:20
3
Статус: Offline


Злой гражданин

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 674
Цитата (MassonSochi @ 29.01.2016 - 23:49)
Ну вот не пойму я народ, за что минусы в тему?
А Мужику удачи и терпения))) Таких бы по больше!

Просто народ в теме и знает что к чему... Этот дэбил потратил 12 млн на 120 кг сыра в месяц. Так что народ прав... Сирота... скажем так... бизнесмен так себе.
 
[^]
Alchmist
30.01.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
ну, теперь заживем!
 
[^]
bender376
30.01.2016 - 11:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (AuralFloat @ 30.01.2016 - 00:31)
заминусили там товарища.. Однако, здесь всё не так однозначно
Олег Сирота женат на дочери Германа Стерлигова, сообщила в эфире «Русской службы новостей» супруга Стерлигова Алёна. По её словам, открытие сыроварни Сироты стало причиной приезда всей их семьи в Россию.

«Олег Сирота — это муж моей дочери. Мы приехали, чтобы поддержать зятя. У него 7 числа открытие сыроварни. Олег два года шёл к этому, ездил за границу, учился у итальянских мастеров. Власти пошли ему навстречу: ему была выделена земля. Никто ему не верил, что за такие короткие сроки получится», — рассказала Алёна Стерлигова.

Она подчеркнула, что Герман Стерлигов не помогал зятю в создании сыроварни: «Это лично зятя бизнес. Он сам независимо ни от кого сделал это, поднялся».

http://rusnovosti.ru/posts/382029

Так что мужик канеш молодец, но 18 лямов на развитие + участок в Истринском районе МО это вам не бизнес-идею протолкнуть и чота делать начать. 99.99% подобных желающих будут посланы нахуй, не успев зайти в кабинет чиновника

А-а-а, вон оно че.. Опять чей то родственник наебизнес замутил..То-то слишком гладко и хорошо получается.
 
[^]
Gonzalez
30.01.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (m0t0bene @ 30.01.2016 - 00:55)
Удачи тебе ТС, честно, честно! но не верю что у нас есть теперь сыр. То что я покупаю, собака не ест (раньше до санкций ела). поэтому очень не хочется есть некий сырный продукт с пальмовым маслом

у данного фермера сыр наперёд раскупают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36734
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх