Все правильно сделал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7FL
19.01.2016 - 17:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (385abr @ 19.01.2016 - 17:00)
вообще то если подарил вещь - то по закону она уже не твоя...

Тогда докУмент должен быть rolleyes.gif

Добавлено в 17:13
Цитата (Kserks @ 19.01.2016 - 17:01)
хрен знает.. вроде и правильно, с другой стороны - ближе родственников у тебя нет

Да ладно, друзья чаще ближе гораздо.
 
[^]
385abr
19.01.2016 - 17:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 211
Цитата (satirik @ 19.01.2016 - 17:04)
Цитата (385abr @ 19.01.2016 - 17:00)
вообще то если подарил вещь - то по закону она уже не твоя...

у вас все подарки оформлены дарственной?

какая нах дарственная, о чем вы???? обычный договор дарения, осуществляется в устной форме, подарил ей телефон - она приняла, вот тебе и договор дарения по гражданскому законодательству... какие нах дарственные о чем вы ваще???

Добавлено в 17:16
Цитата (7FL @ 19.01.2016 - 17:12)
Тогда докУмент должен быть

...на НЕдвижимость - да, должен быть!
 
[^]
TheHeart
19.01.2016 - 17:17
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Почти такая же история..

Сестра для семьи ничего никогда не делала, все для себя любимой..
я с 14 лет помогал(многодетная семья)..

Итог : Сестра 3-комнатая квартира, а мне йух.
Со словами : У тебя не будет семьи, ты изгой и т.д от сестры, я понял, что в этой семье меня не ждут..

С мамой общаюсь, редко.. НЕБУДЕТСЕМЬИ уже 3 года и 5 месячная дочка..

Живу у жены, знаю, это пи.. ц, но а выбора то нету.. Когда надо было получать образование? я работал.. А сеструха - училась и никому ничего, не должна.. Последней каплей стало то, что она хотела отдать сына(племяника) в психушку(10 лет мальчику), ибо заебал.. А все просто, она его не воспитывала никогда, а папаша его свалил от нее сразу же..

Жалею ободном, что когда мне было 1.5 лет и я был в доме ребенка(долгая история), меня не дали усыновить моей воспитательнице(Историю на Япе, я выкладывал)..
Всем бобра и верьти в себя, похуй на родственников.

Это сообщение отредактировал TheHeart - 19.01.2016 - 17:18
 
[^]
karnizzz
19.01.2016 - 17:17 [ показать ]
-15
Граф
19.01.2016 - 17:19
31
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10180
Семейство пиздец, не дай бог никому
Чувак, в целом, прав, я так думаю, если не пиздит.

А вот история про "хотим прописать а потом отжать" повеселила. Собственник квартиры может кого угодно прописать, у прописанного от этого прав на квартиру не прибавится. И выписать так же легко.
В общем родственники у автора текста неумные, но жадные и завистливые. А это нихуя не семья.
 
[^]
TheHeart
19.01.2016 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (karnizzz @ 19.01.2016 - 17:17)
Ну подарок отжать, как то не комильфо , да и вообще что-то дохера ей обязанностей накрутил за пожить))

Я думаю парень и за квартиру платил и за еду, а она только жила и училась..
Все правильно он сделал.. А сестра не поняла доброй воли..


 
[^]
МИР17
19.01.2016 - 17:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 96
Цитата (ПростоВася @ 19.01.2016 - 16:55)
аж завидно стало такие высоко духовные, семейные отношения, не побоюсь этого слова - скрепы)))) скупая мужская слеза наворачивается, как представлю эту идеалистическую семью, живут же люди)))

Вот так жевпервю минуту и сам подумал. Что за семья была, как можно так жить и для чего... И сильно сомневаюсь, что и автору сильно повезет в семейной жизни.
 
[^]
TheHeart
19.01.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (Граф @ 19.01.2016 - 17:19)
Семейство пиздец, не дай бог никому
Чувак, в целом, прав, я так думаю, если не пиздит.

А вот история про "хотим прописать а потом отжать" повеселила. Собственник квартиры может кого угодно прописать, у прописанного от этого прав на квартиру не прибавится. И выписать так же легко.
В общем родственники у автора текста неумные, но жадные и завистливые. А это нихуя не семья.

Тут Вы не правы..

Есть два вида прописки : Временная и постоянная..
Временную надо продлевать каждый год, а вот постоянную? нет.

Человека с постоянной пропиской, выгнать из квартиры без суда? нельзя.

Это наши законы.
 
[^]
7FL
19.01.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (385abr @ 19.01.2016 - 17:15)
Добавлено в 17:16
Цитата (7FL @ 19.01.2016 - 17:12)
Тогда докУмент должен быть

...на НЕдвижимость - да, должен быть!

Не буду спорить, может так и есть в устной форме, хз как тогда доказывать если это например машина? Но если подарил, то че уж забирать, мелочно как-то. Я бы еще вечером собрал вещи, утром вручил деньги на дорогу и все - ехай на хуй.

Это сообщение отредактировал 7FL - 19.01.2016 - 17:38
 
[^]
XRumata
19.01.2016 - 17:27
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
В жизни бывает всякое..
Свою Любимую младшую сестренку я очень люблю!.....

Все правильно сделал
 
[^]
Граф
19.01.2016 - 17:28
6
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10180
Цитата (TheHeart @ 19.01.2016 - 17:21)
Человека с постоянной пропиской, выгнать из квартиры без суда? нельзя.

Без суда нельзя, но при такой постановке вопроса суд и месяц ожидания, прописанного законом, не проблема.
Я имел в виду принципиальный факт, что собственник может без объяснения причин и без получения согласий выписать человека из своей квартиры. Да, по суду и с беготней, но в общем-то без особых геморроев
 
[^]
жЖжгучий
19.01.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1055
Похоже я бы с такой родней на улице бы жил.... Не смог бы я так... Хотя может если с детства такое отношение прививать друг к другу , то и я бы так же поступил ...
 
[^]
Авдосик
19.01.2016 - 17:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
повторюсь: с такой родней и врагов не надо!!!!!!
 
[^]
TheHeart
19.01.2016 - 17:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (жЖжгучий @ 19.01.2016 - 17:29)
Похоже я бы с такой родней на улице бы жил.... Не смог бы я так... Хотя может если с детства такое отношение прививать друг к другу , то и я бы так же поступил ...

А платить маме за проживаение с женой в своей комнате(законной), Вы считатете нормальным?)))
Так и жили, пока не надоело, свалили к теще)) Там, хотя бы мзду не берут)
Правда коммуналка попалам и еда - ну это я считаю норм)
 
[^]
7FL
19.01.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Граф @ 19.01.2016 - 17:28)
Цитата (TheHeart @ 19.01.2016 - 17:21)
Человека с постоянной пропиской, выгнать из квартиры без суда? нельзя.

Без суда нельзя, но при такой постановке вопроса суд и месяц ожидания, прописанного законом, не проблема.
Я имел в виду принципиальный факт, что собственник может без объяснения причин и без получения согласий выписать человека из своей квартиры. Да, по суду и с беготней, но в общем-то без особых геморроев

Т.е. фактически он в бомжа превращается? Если больше недвиги нет. Не?
 
[^]
DrSmith
19.01.2016 - 17:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 159
Вообще ни разу не удивляюсь. У бабушки жены трое детей, там грызня глоток и кровавые имущественные войны начались ещё до смерти самой бабушки. Для нашего времени такие родственные отношения уже нормой становятся и перестают удивлять.
 
[^]
mrzorg
19.01.2016 - 17:37
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Всем камрадам, кому ещё глазоньки свои дОроги, посвящается:
--------------------------------------------------------------------------

Три года после окончания вуза копил на съемную хату, и уже деньги почти накопил на ламповую студию, чтобы там уютненько сычевать. Все это время жил на съемной квартире от родни получал ровно ниху.. нечего, звонили раз в месяц, два раза если что то было нужно.

Но всем вниманием и заботой была окружена моя драгоценная сестра, которую два раза прогоняли из вузов, 5 раз увольняли с работы, и которая 2 последних года только и делала что гуляла по клубам со всякими ашотами. До заветных 1.7кк мне оставалось буквально 250к.

Но внезапно дед принял ислам, дед, к которуму за последние 2 года ходил только я, естественно я и стал наследником. И тут я внезапно офигел с того, как сильно оказывается меня любит родня! Звонки, приезды и обратно домой, дверь я им не открывал. А когда вписывался в квартиру к деду, то встретил их у подъезда. Там они сразу дали понять что квартиру я не заслужил, что я бобыль, а вот сестре нужна, у нее между прочим скоро свадьба!!! На что были резона посланы, а дальше началось, звонки, визиты.

С июля по авгус приходили раз 20, не меньше. В начале августа я продал квартиру и купил двушку в другом районе, никому нечего не сказал, но один фик меня разыскали и я дваждый проявил жалость, в первый раз когда впустил их к себе, второй раз когда сжалился над сестрой и впустил к себе пожить, она в третий раз поступила в вуз и он был в паре шагов от меня. Впустил на условиях. В хате должно быть чисто, еда должна быть всегда, никакой музыки, никакого бухла.

Первые два месяца все и правда было хорошо, приходишь домой все чисто, еда есть, мозги не ебет, сидит у себя в комнате или гуляет. Но потом она начала наглеть, в начале января просто забила на все свои обязанности, о всем всегда приходилось напоминать, но вчера был край. Она пришла бухая в хламину, разбила зеркало, на все мои вопросы посылала далеко и надолго, а потом и вовсе выдала такое вот: да ты аноннейм никому не нужен, даже мне, я живу тут только потому, что мы хотим уломать тебя прописать меня в хате, чтобы потом отжать ее.

Сказать что я охренел нечего не сказать, легким пинком я отправил ее спать на дверной коврик, таким же пинком, утром разбудил, дал 100р и отправил за пачкой винстона, у нас он стоит 83 рубля. Ее не было минут 30. Этого вполне хватило, для того, чтобы вынести все ее вещи на лестничную клетку, мобильник я ей не отдал, т.к. это был мой подарок ей на нг 2013 года, три года назад у нас были очень хорошие отношения.

Сейчас вот сижу, пью чаек и дико пригораю с того, как сестра пиздюхает с баулами на маршрутке домой, я ей заботливо оставил сдачу в виде 17р. На маршрутку должно хватить. Сейчас вот подумываю над продажей квартиры и переездом в Питер.

И еще, имея на руках чек, документы и коробку от телефона, можно в сц отвязать ее аккаунт? :D
 
[^]
serOzha
19.01.2016 - 17:38
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
У меня тетка померла в Мухосранске в 1998 году дело было, царство ей небесное. Мамины сестры прямо на похоронах стали ее дом частный, ему цена 3 машины навоза, пилить и считать сколько кому и что моя мама вообще не при делах, при ней же, так как за 700 км живет и вообще не в теме. Мама расплакалась но не из-за части наследства, а из-за внезапной алчности родных сестер. Я ее отвел в сторонку, говорю, забей, мама, главное с сестрами не ссориться. Ну она и подписала все бумаги без проблем. При этом самая старшая сестра -путешественница. Может приехать в гости месяца на 3, живет -кайфует ол инклюзив, потом к другой сестре на 3 месяца (пенсионерка, ей пох.)
Так я к чему. Я тогда подумал, в хер не упиралась ни эта недвижимость сраная, ни другая. Как можно рассчитывать на то, что тобой не заработано? Может кто-то скажет, что это позиция лоха, но лучше мы с братом родителям все условия создадим (и создали, кстати), что бы они были счастливыми и ни в чем не нуждались , да много ль надо старикам, чем разосраться с родственниками из -за пары- тройки соток обесцененных резанных бумажек.
 
[^]
Lesya3
19.01.2016 - 17:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 81
О, у меня почти также! Только братьев/сестер нет и дед тоже отвернулся... biggrin.gif
А вообще, не смешно
 
[^]
TheHeart
19.01.2016 - 17:40
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (7FL @ 19.01.2016 - 17:35)
Цитата (Граф @ 19.01.2016 - 17:28)
Цитата (TheHeart @ 19.01.2016 - 17:21)
Человека с постоянной пропиской, выгнать из квартиры без суда? нельзя.

Без суда нельзя, но при такой постановке вопроса суд и месяц ожидания, прописанного законом, не проблема.
Я имел в виду принципиальный факт, что собственник может без объяснения причин и без получения согласий выписать человека из своей квартиры. Да, по суду и с беготней, но в общем-то без особых геморроев

Т.е. фактически он в бомжа превращается? Если больше недвиги нет. Не?

Вот какая штука..
Мы с женой, пытались взять Государственную Ипотеку.
Или снять жилье у государства(есть такая функция для Молодых семей)..
Нас послали найух,т.к наши родственники имеют жилье и пох, что оно не наше..
Далее, если Вы прописаны у родственников? и у Вас более 15квМетров, то у Вас все ок.
Если Вы решили попасть под программу 'Молодая Семья"? то Вам надо прописаться там, где на Вас будет меньше 15 кв метров..
И знаете что? после прописки, Вы должны подождать 5 лет, а потом Вас поставят на очередь.. И это программа "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"..
Т.е у нас нету дороги для молодых семей, если им не помогают родственики или они не берут ипотеку(у банка под 18% годовых)..

Вот такой пизд.. в стране.. И самое смешное во всем этом то, что Вы вроде и хотели бы детей завести и налоги платить, но Всем во власте - похуй на Вас и всегда будет похуй..


 
[^]
totktonada57
19.01.2016 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (karnizzz @ 19.01.2016 - 17:17)
Ну подарок отжать, как то не комильфо , да и вообще что-то дохера ей обязанностей накрутил за пожить))

дык это. никто не неволит, не нравится - уебен зе битте, на съемную за денежку.
в чем проблема?
 
[^]
7FL
19.01.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (TheHeart @ 19.01.2016 - 17:40)
Цитата (7FL @ 19.01.2016 - 17:35)
Цитата (Граф @ 19.01.2016 - 17:28)
Цитата (TheHeart @ 19.01.2016 - 17:21)
Человека с постоянной пропиской, выгнать из квартиры без суда? нельзя.

Без суда нельзя, но при такой постановке вопроса суд и месяц ожидания, прописанного законом, не проблема.
Я имел в виду принципиальный факт, что собственник может без объяснения причин и без получения согласий выписать человека из своей квартиры. Да, по суду и с беготней, но в общем-то без особых геморроев

Т.е. фактически он в бомжа превращается? Если больше недвиги нет. Не?

Вот какая штука..
Мы с женой, пытались взять Государственную Ипотеку.
Или снять жилье у государства(есть такая функция для Молодых семей)..
Нас послали найух,т.к наши родственники имеют жилье и пох, что оно не наше..
Далее, если Вы прописаны у родственников? и у Вас более 15квМетров, то у Вас все ок.
Если Вы решили попасть под программу 'Молодая Семья"? то Вам надо прописаться там, где на Вас будет меньше 15 кв метров..
И знаете что? после прописки, Вы должны подождать 5 лет, а потом Вас поставят на очередь.. И это программа "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"..
Т.е у нас нету дороги для молодых семей, если им не помогают родственики или они не берут ипотеку(у банка под 18% годовых)..

Вот такой пизд.. в стране.. И самое смешное во всем этом то, что Вы вроде и хотели бы детей завести и налоги платить, но Всем во власте - похуй на Вас и всегда будет похуй..

Ну то что похуй это понятно. Я не пойму вот - я купил квартиру, прописал там, как вы говорите "постоянно" чела. В случае чего я его могу выкинуть, если у него ничего нет вообще из недвиги?
 
[^]
Eklerius
19.01.2016 - 17:49
9
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
mrzorg
Цитата
Всем камрадам, кому ещё глазоньки свои дОроги, посвящается:

Вообще-то фотка кликабельна...
 
[^]
zloiMOZG
19.01.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Квартирный вопрос открывает всю суть людей.

Умер папа мой, умер неожиданно. Вот только пол часа назад с ним по телефону поговорил, договорились, что завтра заеду к нему и повезу его в санаторий (инвалид он по зрению был, соц защита каждый год путёвки давала), и тут РРАЗ и звонок от мамы "ты сильно не волнуйся только, папа умер".
Похороны, нотариус, документы. Вспоминаем что у папы дочка от первого брака, на 20 лет меня старше. Видел её 1 раз. Когда мне 5 лет было.
Ну туда-сюда, прикидываем с мамой варианты. По факту получается что может она рассчитывать на 1/12 квартиры. Контактов с ней нет никаких. НУ то есть ни телефонов, нихуя. Не видели уже 20 лет её, ни я, ни мама моя.

За месяц до срока вступления в наследство (пол года - срок который надо ждать с момента смерти человека до вступления в наследство), звонит нотариус, грит так и так, пришла его дочка от первого брака, тоже подала бумагу на наследство.
Ну по нашей просьбе нотариус сообщила наш телефон ей. Пошли на ёбаные переговоры. Ясен хуй пошли, 1/12 хаты терять никто не хочет.
За 4 дня до срока вступления в наследство, договариваемся о сумме бабла, за которую она согласна отказаться от всего наследства. Сильно не торговаться времени нет, ибо самое главное - не дать вступить ей в наследство.

Результат? Эта мр... сестра сводная поимела нехилую стопку бабла вообще снихуя. А я что? А я с женой и мамой вообще без каких либо запасов бабла остался...

В общем нахуй родственников, всех. Жена и дети - вот семья, и их беречь надо.
 
[^]
Trabolopolis
19.01.2016 - 17:56
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2235
Maronyx. Начало. gigi.gif

Все правильно сделал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48372
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх