Собеседование на работу, 1 картинка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abcxabcx
27.10.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 1
Жизненно
 
[^]
Вадяныч007
27.10.2015 - 13:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 241
Цитата (AquariusStar @ 26.10.2015 - 22:18)
Бывают и такие забавные вакансии, где не требуется опыта работы, но с целой простыней требований, но за мизерную зарплату в 20-25 тыс ₽... Порой думаю: у работодателей всё ли в порядке?

А ты хотел сразу 250 тысяч получать? Сначала за копеечку поработай, а вот потом уже...
 
[^]
Алматинец79
27.10.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
Завтра иду... Пригласили на собеседование в компанию-оператор связи. А у меня сегодня день рождения, вот и сижу, пью только чай с тортом, что бы завтра с "кристально чистым" взглядом и свежим дыханием быть.

Сегодня как никогда подходит песня со словами "нам бы понедельники взять и отменить..."

Удачи тебе завтра, друже...!
 
[^]
2poisons
27.10.2015 - 13:15
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 191
”Если бы водителей нанимали как программистов, то описание вакансии было бы примерно такое:

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1″ — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.
Зарплата: определяется по результатам собеседования.”

Это сообщение отредактировал 2poisons - 27.10.2015 - 13:17
 
[^]
Somatik
27.10.2015 - 13:16
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (eav22 @ 27.10.2015 - 13:05)
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 18:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

Вспомнил ПОРЖАЛ!!! Спасибо... bravo.gif

В этом вся суть войны дизайнеров и инженеров.


Ну в оригинале актеры лучше играли, чем в этом подобии.
А так ситуация характеризующая работу в большинстве компаний, увы, сам сталкивался. moderator.gif
 
[^]
ЛешкинКот
27.10.2015 - 13:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 19:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

В постановке задачи не указано, что линии должны быть прямыми
Вот решение:

Это сообщение отредактировал ЛешкинКот - 27.10.2015 - 13:20

Собеседование на работу
 
[^]
MikhailR
27.10.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12571
ну, как бы и соискатели разные:
был один, который в графе специальность написал "урист",
другой попросил в три раза выше, чем по рынку, а когда я согласился и сказал "хорошо, а вы понимаете, что за эти деньги придется делать?" - дал заднюю

короче, работодатели стоят своих соискателей
 
[^]
Gfksx72
27.10.2015 - 13:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Цитата (олдбич @ 26.10.2015 - 19:19)
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

запилю себе в бокнотик)))) так сказать на вооружение
 
[^]
DaHTe
27.10.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 114
Цитата (AquariusStar @ 26.10.2015 - 22:18)
Бывают и такие забавные вакансии, где не требуется опыта работы, но с целой простыней требований, но за мизерную зарплату в 20-25 тыс ₽... Порой думаю: у работодателей всё ли в порядке?

А Вам сразу никто и не предложит сидеть протирать штаны, без опыта работы и при этом платить 50к в мес.
Мне для приличной з.п. пришлось сначала поработать 3 года за 5-10 т.р.
Работу я начал совмещать с учебой. И почти сразу после окончания института устроился на 25-30 т.р.
 
[^]
zavr13
27.10.2015 - 13:20
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 38
Лучший вопрос)))


Собеседование на работу
 
[^]
mellol
27.10.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
Когда устраивался на первую работу после вуза им как оказалось нужен был безотказный грузчик с 5 летним стажем. Потом я понял почему - любой нормальный работник съебывался оттуда спустя 2-5 месяцев.
Дефакто если вам нужны вундеркинды то делайте такую же зп а не ищите простачков.
 
[^]
Margoshka8
27.10.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 117
Цитата (олдбич @ 26.10.2015 - 18:19)
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Держи

Предлагаю алгоритм взять на вооружение. На самом деле зае...ли эти идиотские вопросы. И ведь им на самом деле другое совсем нвжно, но на тренинге рассказывали.................

Собеседование на работу
 
[^]
macgugo
27.10.2015 - 13:22
2
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4437


Цитата (ЛешкинКот @ 27.10.2015 - 13:18)
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 19:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

В постановке задачи не указано, что линии должны быть прямыми
Вот решение:

Может, Нобелевку тебе по геометрии выдать? Сознайся, что троллишь, меньше зашпалят.

Это сообщение отредактировал macgugo - 27.10.2015 - 13:23

Собеседование на работу
 
[^]
REDDEVIL4700
27.10.2015 - 13:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Цитата (Вадяныч007 @ 27.10.2015 - 13:11)
Цитата (AquariusStar @ 26.10.2015 - 22:18)
Бывают и такие забавные вакансии, где не требуется опыта работы, но с целой простыней требований, но за мизерную зарплату в 20-25 тыс ₽... Порой думаю: у работодателей всё ли в порядке?

А ты хотел сразу 250 тысяч получать? Сначала за копеечку поработай, а вот потом уже...

У нас в городе объявление висит уже 2 месяца. В службу спасения 112 Требуется водитель - слесарь. з.п. 15 тыс.р. минус подоходный. Вот скажи мне кто пойдёт за эти копейки работать? Сидеть привязанным 8 часов в день, да ещё ковырять убитую технику.
Свой труд тоже надо ценить!
 
[^]
esn69
27.10.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
могу снег кидать или переводчиком, английский я знаю..."Джентельмены удачи"
 
[^]
RustyKZ
27.10.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (олдбич @ 26.10.2015 - 21:19)
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Утащил в закладки bravo.gif
 
[^]
Poroh
27.10.2015 - 13:28
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
- Ваша лучшая черта?
- Я всегда говорю правду!
- Но я думаю это не всегда уместно...
- Мне похуй, что вы там думаете!

Это сообщение отредактировал Poroh - 27.10.2015 - 13:32

Собеседование на работу
 
[^]
Shure
27.10.2015 - 13:28
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 507
Цитата (ЛешкинКот @ 27.10.2015 - 13:18)
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 19:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

В постановке задачи не указано, что линии должны быть прямыми
Вот решение:

вот решение
 
[^]
chak
27.10.2015 - 13:32
4
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата (eav22 @ 27.10.2015 - 13:05)
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 18:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

Вспомнил ПОРЖАЛ!!! Спасибо... bravo.gif

В этом вся суть войны дизайнеров и инженеров.


я не дизайнер, не инженер... я даже не Петров... но я всю жизнь занимался точно такой же куйнёй...
спасибо, дружище, за видос... как на работу сходил... faceoff.gif
 
[^]
Tombasilo
27.10.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
НУ с моей работой наверное стаж так и идет, день за два.
 
[^]
zSERGIOz
27.10.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (Arty @ 27.10.2015 - 00:55)
А еще радуют кадры. которые хотят, чтобы ты совмещал три - четыре профессии, а платил бы он тебе за половинку одной, самой дешевой. Вот, реально с таких ржу. Зато, как важно смотрят на тебя на собеседовании, вообще писец.

"Вот реально С таких ржу..."

НАД такими ржу, нерусь!
 
[^]
romych35
27.10.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
Цитата (possessor @ 26.10.2015 - 19:18)
Опыт работы от 50 лет.
Вы должны победить дракона.
Ненормированный рабочий день.
Наличие прав на управление вертолетом.
Умение программировать на всех возможных языках.
Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.
Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
Знание основ термоядерного синтеза.
Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
Наличие нобелевской премии по физике как плюс.
Мы предлагаем:
Стул, кипяток.
Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

забыл добавить в конце - з/п = проездной на метро
 
[^]
ЛешкинКот
27.10.2015 - 13:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Цитата (Shure @ 27.10.2015 - 14:28)
Цитата (ЛешкинКот @ 27.10.2015 - 13:18)
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 19:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

В постановке задачи не указано, что линии должны быть прямыми
Вот решение:

вот решение

Браво! ЭТОГО решения я еще не видел
 
[^]
smashSR
27.10.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
в производстве всё проще..я сам собесеедовался пару раз и не так давно двоих собеседовал инженеров...правда с опытом уже..20 минут
счтитая приветствие ..оба вон работают...а подобная описанному хрень эт в it-сфере и менеджменте..
 
[^]
svhanz
27.10.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Калдырь @ 26.10.2015 - 18:18)
Семь перпендикулярных красных линий зеленого цвета тоже надо уметь рисовать

До сих пор валяюсь с этого рассказа!!! rulez.gif
Для непосвященных. Рассказ называется "Совещание". На ЯП он есть.
Предупреждение! На работе читать аккуратно, ибо там сплошной угар..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38817
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх