Игрушечные короли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavbel
21.09.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
— В Испании наши игрушки выходят под тремя брендами: Molto, Coloma и Palau, — объясняет Андрей Михайлович. — На выпуск одного бренда у нас лицензионное соглашение, а две другие компании мы купили. В Италии у нас бренд Cavallino — мы им тоже владеем. В Чехии мы используем бренд Vista — это тоже лицензионное соглашение.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
— Буквально недавно мы купили немецкую компанию Wader, — говорит бизнесмен. — Когда покупали фабрику Wader с 60-летней историей, в Германии был целый переполох в местных СМИ: «Как?! Неизвестная фирма купила компанию с 60-летней историей!» Они были в шоке.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
— Многие белорусские предприятия мечтают попасть на европейский рынок, не говоря уже о том, чтобы выкупать фабрики. Как вам это удалось?

— Приходилось много ездить, участвовать во всевозможных выставках, — говорит Андрей Гольцман. — За командировку по 8—9 тыс. километров на автомобиле наезжал. Добрался даже до португальского Порту. Ездишь, смотришь, кто что продает. Показываешь свои продукты. Танцуешь, поешь [смеется. — Прим.]. А продавец на тебя смотрит и спрашивает: «Ты откуда?» Ты говоришь: «Из Беларуси». Он отрицательно мотает головой: «Нет-нет». Я спрашиваю: «Цена плохая?» Он говорит: «Нет, хорошая». Я: «Продукт плохой?» Он: «Хороший». Я: «Так что такое?» А он мне: «А мне папа не говорил в Беларуси игрушку покупать. Папа говорил покупать в Китае, Италии и Испании». Тогда я уже говорю: «А ты возьми, попробуй без денег продавать». Он: «Не хочу».

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
— С американцами или англичанами было, наверное, легче?

— Мы с американцами напрямую не работаем. Мы поставляем наши игрушки в Канаду, а уже оттуда они попадают на американский рынок. С американцами на самом деле сложнее: там темп. Если ты через 10 минут не ответил на письмо по электронной почте, то все, с тобой уже не хотят работать. Приглашаешь американца в гости, а он: «Зачем? Я посмотрел на сайте, меня все устраивает».

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:22
3
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
На фоне этого греки совершенно другие. К ним приезжаешь на переговоры, сразу берешься за дело, а они: «Не торопись, давай кофеечку». Пьем кофе, я говорю: «Так поехали уже, время». Они: «Солнце высоко, жарко, давай вот лучше в машину, там кондиционер, а мы тебе экскурсию проведем». И так у них постоянно.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:22
2
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
А англичане нас недавно и вовсе удивили. Заказали пять контейнеров бетономешалок. Мы думали-гадали, зачем им столько. А потом смотрим, нам фотография из Австралии пришла: наши игрушки в их магазинах по 200 фунтов продают.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
В конструкторском бюро на втором этаже — самый настоящий центр управления полетами. Именно здесь придумывают игрушки, рисуют их, а потом проектируют пресс-формы и пишут программы для станков.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
...

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:23
1
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
— Дизайнеры все местные, кобринские, — знакомит нас директор. — Первые партии игрушек тестируют наши дети. У нас есть специальная игровая комната. Еще мы отдаем наши игрушки в ясли и детские сады. Потом спрашиваем у воспитателей, к чему дети больше склонны.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:24
3
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
Ну, и конечно, мы чутко реагируем на рынок. Правда, сейчас ситуация с внешними рынками сложная, дай бог остаться на плаву. Но мы верим, что сегодняшние минусы обратятся в плюсы: Китай сейчас замедляет производство, а значит, есть шанс отвоевать часть рынка.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
— Вы никогда не хотели перебраться в Минск? Говорят, что в столице лучше и жить, и бизнес такого уровня вести…

— Да, мне об этом многие говорят, — смеется Андрей Гольцман. — Чего, мол, я квартиру в столице не куплю? А я говорю: зачем за бо́льшие деньги получать столько проблем? Кобрин — очень комфортный город. Не каждый областной центр с ним сравнится.

Игрушечные короли
 
[^]
slavbel
21.09.2015 - 14:25
6
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
Посмотрите: аквапарк, ледовый дворец, куча стадионов, летний амфитеатр, парк. До Минска всего три часа — сел и приехал, если нужно. Наш коллектив и без столицы неоднократно становился лучшим в области и в республике. К нам на фабрику президент приезжал в 2011 году. Так зачем Минск, если комфортно и здесь? Здесь я и мои партнеры выросли, здесь нас все знают… Да и сын мой тоже уже здесь стал работать, в отделе продаж. Вот не поверите: очень часто езжу в далекие командировки, но всегда с душевным благолепием приезжаю сюда, домой.

— Бизнесмен такого уровня, как вы, наверное, может позволить себе почти все? Яхту, дом на Канарах…


— А зачем? В яхте смысла не вижу. Больше трех бокалов пива не пью. Да, у меня есть возможность купить хорошую машину и, заходя в магазин, не думать о ценах. Но к деньгам и золоту я очень спокойно отношусь. У кого-то руки дрожат, когда увидит пачку денег. А меня они не так волнуют. Деньги — это инструмент, который необходим, но это не смысл жизни. Для меня важнее вот это все. Хочется еще много проектов реализовать, кроме торгового центра, который мы построили. Хочется еще один завод здесь построить. Да много чего еще…

источник

Это сообщение отредактировал slavbel - 21.09.2015 - 14:25

Игрушечные короли
 
[^]
NokauTeR
21.09.2015 - 14:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 2
Крутой мужик! Успехов!
 
[^]
FREEMAN
21.09.2015 - 14:44
5
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Стараюсь брать игрушки от "Полесье" сыну. Сделаны хорошо, он их об пол долбает, а им ничего, не ломаются )
 
[^]
Alex0313
21.09.2015 - 14:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 172
Своим покупаю игрушки, стараюсь выбирать Полесье, реально и качественные и безопасные, да и дитю самое главное нравится :)
 
[^]
korzh52
21.09.2015 - 14:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 276
Производство-всегда круто! Молодцы. тоже мечтаю о производстве.
Оказывается у меня тоже есть из продукция.
Вот такой стол у мелкого

Игрушечные короли
 
[^]
Ector
21.09.2015 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Прежде, чем тут начнется вакханалия белорусофилов, вставлю свои 5 копеек: я из Минска, и всю продукцию "Полесья" знаю наперечет. Да, игрушки в основном неплохие, но пластик все же дрянной у нас sad.gif Есть с чем сравнить: только в субботу купил машинку именно Wader, совсем другой пластик! И прочнее, и красивее выглядит.
А в целом, конечно, очень здорово, что такие игрушки у нас есть. Без них многие дети вообще никогда не получили бы больших машин. А многие и совочков в песочницу не получили бы...
Кто не в курсе, 6.7 миллиона белорусских рублей - это меньше 400 долларов. Вот вам и основа для экономического процветания. У нас рабочая сила не дороже китайской, делайте выводы.

Это сообщение отредактировал Ector - 21.09.2015 - 15:00
 
[^]
aiv
21.09.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 27
У них реально самые крутые игрушки. Сыну автокран купили, так он его за два года раздолбать не смог, а дедушка подарил "немецкий" грузовик, так он с высоты полметра упал - нет переднего колеса, отломилось. Качество блин
 
[^]
Ector
21.09.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Цитата (aiv @ 21.09.2015 - 14:58)
У них реально самые крутые игрушки. Сыну автокран купили, так он его за два года раздолбать не смог, а дедушка подарил "немецкий" грузовик, так он с высоты полметра упал - нет переднего колеса, отломилось. Качество блин

Это потому, что хорошие немецкие игрушки к нам не привозят, они слишком дорого стоят. Привозят только одноразовые.
Я видел за границей в магазинах хорошие игрушки: они "Полесью" сто очков вперед дадут. Но и стоят же впятеро дороже. Кто у нас такие деньги платить будет?
 
[^]
SV500
21.09.2015 - 15:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 116
И добавить нечего, молодцы... Всегда восхищался людьми, способными на ровном месте, с нуля, вырастить бизнес подобного масштаба. Сам не способен, упорства маловато((( хотя, при чем тут упорство, ленив я не в меру
 
[^]
Hrumsa
21.09.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (aiv @ 21.09.2015 - 14:58)
У них реально самые крутые игрушки. Сыну автокран купили, так он его за два года раздолбать не смог, а дедушка подарил "немецкий" грузовик, так он с высоты полметра упал - нет переднего колеса, отломилось. Качество блин

Подтверждаю!
Когда первый раз сыну "брудер" в интернете заказывал, не думал, что он такой хрупкий!
Совсем не для песочницы игрушки.
 
[^]
Bydloman
21.09.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Производственникам уважуха. Это не купить в Польше яблоки и наклеить на них "made in Belarus" . А если качество на высоте, то вообще красавцы. Недавно был пост про производителей игрушек, по -моему, там тоже белорусы были, только у них макеты и прочие модели. Интересно, наши могут чем похвастаться?
 
[^]
dimonforest
21.09.2015 - 15:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 556
Цитата (Ector @ 21.09.2015 - 14:55)
Прежде, чем тут начнется вакханалия белорусофилов, вставлю свои 5 копеек: я из Минска, и всю продукцию "Полесья" знаю наперечет. Да, игрушки в основном неплохие, но пластик все же дрянной у нас sad.gif Есть с чем сравнить: только в субботу купил машинку именно Wader, совсем другой пластик! И прочнее, и красивее выглядит.
А в целом, конечно, очень здорово, что такие игрушки у нас есть. Без них многие дети вообще никогда не получили бы больших машин. А многие и совочков в песочницу не получили бы...
Кто не в курсе, 6.7 миллиона белорусских рублей - это меньше 400 долларов. Вот вам и основа для экономического процветания. У нас рабочая сила не дороже китайской, делайте выводы.

Учитывая, что у нас станки, как у Wader, сырьё одинаковое - очень странно, что Вы смогли заметить разницу в пластике.


400 долларов для Кобрина - это очень неплохая зарплата, учитывая, что основная часть рабочих - женщины.

Причем даже на сборку устроиться довольно трудно, народ в очереди на трудоустройство стоит
 
[^]
123eee123
21.09.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Ну, ждем комментаторов, которые расскажут, что у нас бы все менты отжали.

Мужики - молодцы.

Только производственники и есть настоящие предприниматели.

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 21.09.2015 - 15:27
 
[^]
wadiandr
21.09.2015 - 15:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 176
400$ с нынешним курсом это оч неплохо, у меня в подмосковном дедовске это чуть ли не средняя зарплата, так что не надо гнать)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5897
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх