Почему хоббиты просто не полетели на орлах, в Мордор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idk
7.07.2015 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
даже при таком раскладе джексон бы сделал из коротенькой сказочки три части.
 
[^]
imid
7.07.2015 - 08:53
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 21
А вот наш Фродо точно знал что с кольцом делать надо!!

Почему хоббиты просто не полетели на орлах
 
[^]
GhosT333
7.07.2015 - 08:54
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6995
Цитата (u45 @ 7.07.2015 - 16:39)
Цитата (MrEzh @ 7.07.2015 - 09:38)
Меня не мучал. Хобитты очень боятся высоты насколько я помню. И Орлы легкая мишень для Назгулов, которые орлов разорвут в прямой схватке.

Назгулов в книге нет, это домыслы сценаристов и режиссёров.
ps кто минусит, видимо книгу ни читал!

"– Гэлдор просто не связал воедино все, что услышал на Совете, – начал Гэндальф. – Фродо выслеживают Черные Всадники; Дайну, в награду за сведения о Бильбо, сулят вернуть Магические Кольца… Разве не ясно, что находка Бильбо очень нужна Властелину Мордора? А Бильбо, как известно, нашел Кольцо. Теперь подумаем о других Кольцах. Девятью Кольцами владеют назгулы, принявшие обличье Черных Всадников. Семь – потеряны или уничтожены. – При этих словах Глоин встрепенулся, но сделал над собой усилие и смолчал. – Судьба Трех нам тоже известна. Так за каким Кольцом охотится Враг?" © Властелин колец

" "Очень важные, – сказал Радагаст. Потом, тревожно оглядевшись, добавил: – Очень важные и очень скверные. Назгулы. Они опять появились. В этот раз – как Черные Всадники. Им удалось переправиться через Реку, и теперь они движутся к северо-западу". "© Властелин колец

– Мощь победителя возросла бы вдвое, а сомнения исчезли бы, – возразил Гэндальф. – Да и куда Изенгарду воевать с Мордором – разве что Саруман прибрал бы к рукам Кольцо, но теперь это ему больше не грозит. Он и сам еще не ведает, в какую петлю угодил. Вообще ему многое невдомек. Он так спешил ухватить добычу, что не усидел дома, вышел навстречу своим лазутчикам. Но опоздал: лишь куча пепла осталась от его свирепой своры. Недолго он здесь бродил. Его сомнения и помыслы ясны мне до смешного. В лесной науке он не смыслит: что ему Фангорн! Он решил, что конники перебили всех без разбора и спалили все трупы, а были с орками пленники или нет – это ему неизвестно. Он ничего не ведает ни о распре своих молодцов с посланцами Мордора, ни о Крылатом Супостате.

– Какой еще Крылатый Супостат! – перебил Леголас. – Я его подстрелил из лориэнского лука над Взгорным Перекатом; он рухнул в воду. Нагнал он на нас страху. А что это было за чудище?

"– Это чудище стрелой не достанешь, – сказал Гэндальф. – Ты спешил всадника, добро тебе, но он опять верхом. Это назгул, один из Девятерых, они теперь носятся на крылатых тварях. Скоро эти невиданные чудища, черной тучей затмевая небеса, нависнут над последними ратями Запада, и ужас оледенит сердца наших воинов. Но пока что им не велено перелетать за Великую Реку, и Саруман еще не проведал о новом обличье Кольценосцев. В мыслях у него одно Кольцо: а вдруг его нашли на поле брани? Что, если оно теперь у Теодена, конунга Мустангрима, что, если он распознает Кольцо и сумеет им воспользоваться? Это страшит Сарумана больше всего, потому он и кинулся назад в Изенгард, чтобы удвоить и утроить натиск на Ристанию. А угроза таится вовсе не там, куда обращен его воспаленный взор. Угроза у него под боком: про Древня-то он и думать забыл." © Властелин колец

Дальше просто лень искать )
 
[^]
ЧучелоСовы
7.07.2015 - 08:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 158
Ну, кто первый вставить ролик "Как должен был закончиться ВК" ?)))
Цитата
Назгулов в книге нет, это домыслы сценаристов и режиссёров.

Назгулы в книге есть. Или ты имеешь ввиду то, что те крылатые существа, на которых они летали не являются их частью? Это да, это так. Их вывели специально, взамен погибших у брода лошадей.
 
[^]
Alice9tails
7.07.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Насколько я помню, орлы переносили всю честную компанию на весьма недалёкое расстояние. Федя с Сёмой протопали пешочком несравненно больше, нежели большие и могучие птицы когда-либо их куда-либо несли.
 
[^]
Ogrikk
7.07.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
Цитата (MrEzh @ 7.07.2015 - 10:38)
Меня не мучал. Хобитты очень боятся высоты насколько я помню. И Орлы легкая мишень для Назгулов, которые орлов разорвут в прямой схватке.

насколько я помню, 1 раз Орлы опездюлили вступили в схватку с Назгулами на драконах и отогнали их. Вот сейчас реально задумался, кто победит, Назгул на драконе или Орел upset.gif
 
[^]
Gesserman
7.07.2015 - 09:15
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Назгулов в книге нет

в какой?
в какой именно книге?

На́згуль (чёрное наречие: Nazgûl, «призрак кольца», от Nazg (кольцо) + Gûl (призрак) — в легендариуме Толкина — девять владык из числа людей, порабощённых Кольцом Всевластья и ставших слугами Саурона.
Предводителем назгулов был человек, при жизни искусный в чародействе. Точное имя его неизвестно, в летописях Средиземья его называли «Король-Чародей из Ангмара». Когда в Третью Эпоху на карте Средиземья появилось королевство Ангмар, он возглавил его и одно за другим сокрушил арнорские княжества.
Первые упоминания о назгулах отмечаются 2250 годом Второй Эпохи; они также появлялись в 3441 году В. Э.; вновь замечены в Средиземье около 1300 года Третьей Эпохи.
 
[^]
TroyHoran
7.07.2015 - 09:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 27
Цитата (Ogrikk @ 7.07.2015 - 09:11)
Цитата (MrEzh @ 7.07.2015 - 10:38)
Меня не мучал. Хобитты очень боятся высоты насколько я помню. И Орлы легкая мишень для Назгулов, которые орлов разорвут в прямой схватке.

насколько я помню, 1 раз Орлы опездюлили вступили в схватку с Назгулами на драконах и отогнали их. Вот сейчас реально задумался, кто победит, Назгул на драконе или Орел upset.gif

На виверне) Не дракон, виверна)
 
[^]
batman29
7.07.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Вот меня что тревожило, почему Саурон был видимый нося это кольцо? Или типо кольцо каждому разные силы дает ?
 
[^]
mollop
7.07.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
Вообще то орлы сказали что им похуй. Да и маскировка была нужна. Одних птичек перебили бы. Или кольцо их разум захватило бы.
 
[^]
MrEzh
7.07.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (batman29 @ 7.07.2015 - 09:17)
Вот меня что тревожило, почему Саурон был видимый нося это кольцо? Или типо кольцо каждому разные силы дает ?

Саурон тоже Ангел, кстати значительно более сильный чем Гэндальф или Саруман. Для них эти кольца имеют не такое значение...

"Слово Ангел просто по смыслу больше подходит, Вторая ступень после богов певших в хоре, которые им прислуживали"
 
[^]
thehero
7.07.2015 - 09:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 111
Но хоббитов можно было подвесить на длиннюююющей веревке, что бы зов кольца до них не доставал !!!!!
 
[^]
Raino
7.07.2015 - 09:26
3
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (DedCanLiv @ 7.07.2015 - 09:50)
Цитата (u45 @ 7.07.2015 - 15:32)
А я ещё не понимал, даже в детстве, когда читал книгу, почиму нельзя например вдеть в кольцо большой болт и закрутить гайкой, при этом ещё его расклепать, после этого Фродо бы нёс его не напрягаясь что он засунет туда палец.

Эммм.... наверно у них не было болтов... Хотя заклепать на металлический палец можно было...

ЭЭ, как это не было болтов? У них-же были гнумы - а где гнумы - там и болты!
 
[^]
MrEzh
7.07.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Интересней кто бы победил - мордор или третий рейх. Гитлер против Саурона. Тигр против Элефанта, Виверны против Люфтваффе, Урукхайи против элитных частей Рейха, гоблины против СС
 
[^]
Гортоп
7.07.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (u45 @ 7.07.2015 - 08:32)
А я ещё не понимал, даже в детстве, когда читал книгу, почиму нельзя например вдеть в кольцо большой болт и закрутить гайкой, при этом ещё его расклепать, после этого Фродо бы нёс его не напрягаясь что он засунет туда палец.

Хорошо что на куй не надел, Горлум бы оттяпал и не подавился! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Гортоп - 7.07.2015 - 09:31
 
[^]
sib111
7.07.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 213
 
[^]
Arlekin84
7.07.2015 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (MrEzh @ 7.07.2015 - 09:27)
Интересней кто бы победил - мордор или третий рейх. Гитлер против Саурона. Тигр против Элефанта, Виверны против Люфтваффе, Урукхайи против элитных частей Рейха, гоблины против СС

А потом бы пришла РККА и разогнала бы всех нахрен. Как всегда.
 
[^]
HanjaNasledi
7.07.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 414
Назгулы не дремлят!
 
[^]
Raino
7.07.2015 - 09:37
7
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (MrEzh @ 7.07.2015 - 10:27)
Интересней кто бы победил - мордор или третий рейх. Гитлер против Саурона. Тигр против Элефанта, Виверны против Люфтваффе, Урукхайи против элитных частей Рейха, гоблины против СС

Они-бы объеденились и в итоге получили-бы пизды от сил света.
В принципе так и вышло. Вот только потом стараниями "союзничков" силы Света почему-то превратились в силы тьмы. У нас даже президента Наитемнейшим называют. Ну да и ладно rulez.gif


Почему хоббиты просто не полетели на орлах
 
[^]
Cepheus
7.07.2015 - 09:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 447
Цитата (Гоняло @ 7.07.2015 - 08:39)
походу хобитов перевозил какой-то пидорас
вон как мир начали зафатывать заднеприводные
пора уже посмотреть объяктивно на происходящее
в мире появился огромный злобный невидимый разумный пидорас с суперсилами...

Мде....

Почему хоббиты просто не полетели на орлах
 
[^]
Chgook
7.07.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (orbitoclast @ 7.07.2015 - 08:39)
У меня подружка лет 10 назад была , толкиенистка. Вот я её достал, типа если Гендальф такой крутой маг, так наколдовал бы парочку ядерных ракет и расхуячил весь Мордор вместе с Сауроном.

В ответ Саурон мог наколдовать ту же парочку С-300 и захуячить эти ракеты на подлете! dont.gif
Не все так просто как кажется gigi.gif
 
[^]
shtil66
7.07.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 23
а какого рожна орлы на последнюю битву возле мордора прилетели, кольцо тогда еще не было уничтожено.. и они могли его свободно отжать...

или это только в фильме было? давно читал не помню что в книге по этому поводу

Это сообщение отредактировал shtil66 - 7.07.2015 - 09:46
 
[^]
4Lolz
7.07.2015 - 09:44
5
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (orbitoclast @ 7.07.2015 - 00:51)
MrEzh
Цитата
А он и не крутой маг. Он скорее Ангел, причем низшего уровня. Колдовать он может только разные мелкие штуковины + какие-то технические знания химии и физики у него по выше чем у остальных, и сила божественная чтобы с тварями бороться типа Балрога.

Хотя Балрогу он проиграл.

Ну че сразу проиграл. Так, боевая ничья на выезде. Там просто ответку на своём поле отменили, а по стыковым он на назгулов нарвался, но какой-то коротышка их капитана замочил. В общем в финал прошёл.
 
[^]
Neuromance
7.07.2015 - 09:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Цитата (Raino @ 7.07.2015 - 12:37)
Цитата (MrEzh @ 7.07.2015 - 10:27)
Интересней кто бы победил - мордор или третий рейх. Гитлер против Саурона. Тигр против Элефанта, Виверны против Люфтваффе, Урукхайи против элитных частей Рейха, гоблины против СС

Они-бы объеденились и в итоге получили-бы пизды от сил света.
В принципе так и вышло. Вот только потом стараниями "союзничков" силы Света почему-то превратились в силы тьмы. У нас даже президента Наитемнейшим называют. Ну да и ладно rulez.gif

Кирил Еськов давно в своём "Последнем кольценосце" выяснил, что Мордор был просто государстврм, стремящимся к знаниям и совершившим у себя индустриальную революцию. А так называемые силы добра были кучкой магов, цепляющихся за ускользающую власть. После прочтения в средиземье стало не всё так однозначно shum_lol.gif
 
[^]
4Lolz
7.07.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Вот сейчас реально задумался, кто победит, Назгул на драконе или Орел upset.gif


Дейнерис трахнет обоих...или они её. Хотя назгулу явно будет писец за кражу дракона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22563
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх