Не обижайте программистов, via aspirinrzn

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eihwaz
14.04.2015 - 07:57
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 11:53)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 07:40)
Цитата
Наши одинэсники начальству официально заявляют: "Мы знаем два языка: русский и 1с. Больше ни на каких языках не пишем!" Даже батник себе в помощь им писать ломово. :/

Не все такие, далеко не все. У меня на работе 1С-ники все могут писать на делфях и шарпе. Про батники не знаю, но это и не язык программирования :)

Такаяже фигня. Все пишут на многих языках. А один сам паяет и программирует микроконтроллеры. Вся злость про 1с, это зависть начинающих программистов и сисадминов.
У меня на работе 7 программистов (три 1с), штук 5 сисадминов, еще верстальщики, дизайнеры, и тд. Типовая ИТ контора. Так у 1сников самая большая ЗП. И на корпоративных вечеринках регулярно (по пьянке) проскальзывают эти нотки зависти. Мол деньги за воздух. Ну так чтож вас останавливает то? Материалов полно. Учитесь и зарабатывайте.

Бу-га-га, джуниор на Java получает больше, чем спец на 1С, так что не надо ля-ля, 1С - не пуп земли, а то превратили уже в какой-то спецназ от программирования. А на деле (вот конкретно случай из моей практики, из прошлого моего сообщения): попросил написать на псевдокоде (даже не на языке программирования, на псевдокоде) сортировку пузырьком. Человек выпучил на меня глаза, и сказал "как понять - пузырьком"?
 
[^]
Glukmann
14.04.2015 - 08:01
9
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 07:57)
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 11:53)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 07:40)
Цитата
Наши одинэсники начальству официально заявляют: "Мы знаем два языка: русский и 1с. Больше ни на каких языках не пишем!" Даже батник себе в помощь им писать ломово. :/

Не все такие, далеко не все. У меня на работе 1С-ники все могут писать на делфях и шарпе. Про батники не знаю, но это и не язык программирования :)

Такаяже фигня. Все пишут на многих языках. А один сам паяет и программирует микроконтроллеры. Вся злость про 1с, это зависть начинающих программистов и сисадминов.
У меня на работе 7 программистов (три 1с), штук 5 сисадминов, еще верстальщики, дизайнеры, и тд. Типовая ИТ контора. Так у 1сников самая большая ЗП. И на корпоративных вечеринках регулярно (по пьянке) проскальзывают эти нотки зависти. Мол деньги за воздух. Ну так чтож вас останавливает то? Материалов полно. Учитесь и зарабатывайте.

Бу-га-га, джуниор на Java получает больше, чем спец на 1С, так что не надо ля-ля, 1С - не пуп земли, а то превратили уже в какой-то спецназ от программирования. А на деле (вот конкретно случай из моей практики, из прошлого моего сообщения): попросил написать на псевдокоде (даже не на языке программирования, на псевдокоде) сортировку пузырьком. Человек выпучил на меня глаза, и сказал "как понять - пузырьком"?

у меня через 2 стола от меня сидит Java прогер. ЗП у него 45000 (Екатеринбург) И я программист 1с, ЗП у меня 70000. Так что врете вы мил человек. Или тешите свое маленькое "я" этой неправдой.
а вот и пруфы кстати http://www.superjob.ru/research/articles/1...ogrammist-java/

Это сообщение отредактировал Glukmann - 14.04.2015 - 08:03
 
[^]
nagib111
14.04.2015 - 08:02
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 190
А у нас 1сники криворукие блин, постоянно что-то ломают, потом неделю сидят, чинят, починят и что-нибудь другое сломают и опять сидят, чинят... moderator.gif На днях в программе перестала работать кнопка delete blink.gif hz.gif
 
[^]
Eihwaz
14.04.2015 - 08:08
5
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 12:01)
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 07:57)
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 11:53)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 07:40)
Цитата
Наши одинэсники начальству официально заявляют: "Мы знаем два языка: русский и 1с. Больше ни на каких языках не пишем!" Даже батник себе в помощь им писать ломово. :/

Не все такие, далеко не все. У меня на работе 1С-ники все могут писать на делфях и шарпе. Про батники не знаю, но это и не язык программирования :)

Такаяже фигня. Все пишут на многих языках. А один сам паяет и программирует микроконтроллеры. Вся злость про 1с, это зависть начинающих программистов и сисадминов.
У меня на работе 7 программистов (три 1с), штук 5 сисадминов, еще верстальщики, дизайнеры, и тд. Типовая ИТ контора. Так у 1сников самая большая ЗП. И на корпоративных вечеринках регулярно (по пьянке) проскальзывают эти нотки зависти. Мол деньги за воздух. Ну так чтож вас останавливает то? Материалов полно. Учитесь и зарабатывайте.

Бу-га-га, джуниор на Java получает больше, чем спец на 1С, так что не надо ля-ля, 1С - не пуп земли, а то превратили уже в какой-то спецназ от программирования. А на деле (вот конкретно случай из моей практики, из прошлого моего сообщения): попросил написать на псевдокоде (даже не на языке программирования, на псевдокоде) сортировку пузырьком. Человек выпучил на меня глаза, и сказал "как понять - пузырьком"?

у меня через 2 стола от меня сидит Java прогер. ЗП у него 45000 (Екатеринбург) И я программист 1с, ЗП у меня 70000. Так что врете вы мил человек. Или тешите свое маленькое "я" этой неправдой.

Зачем мне тешить свое "я", если я вам даже не конкурент, я живу в другой стране, а работаю вообще в Германии, где 1С нафиг никому не упал. И насмотрелся уже на проггеров, которые из стран бывшего соц.лагеря пытаются устроиться к нам на работу, имея в загашнике опыт программирования на 1С. Которых в последнее время уже просто лесом посылаем даже не собеседуя, потому что знаний минимум, а чувства собственного величия - как будто они каждый день кодят как минимум марс-роверы. Потому что как их собеседовать, если у нас стажер должен минимум на трех языках уметь кодить, а тут человек знает 1С, немножечко никому уже не нужного делфи, и PHP на уровне школьника, при этом считая себя крутейшим программистом, требующим з.п. в 4-5 тысяч евро в месяц?
 
[^]
nt60
14.04.2015 - 08:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 07:53)
Так у 1сников самая большая ЗП. И на корпоративных вечеринках регулярно (по пьянке) проскальзывают эти нотки зависти. Мол деньги за воздух. Ну так чтож вас останавливает то? Материалов полно. Учитесь и зарабатывайте.

Не все согласны бессмертную душу так дёшево продавать. shum_lol.gif Ещё бы сутенёров и наркобарыг вспомнили.
 
[^]
joss86
14.04.2015 - 08:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 9
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 07:57)
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 11:53)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 07:40)
Цитата
Наши одинэсники начальству официально заявляют: "Мы знаем два языка: русский и 1с. Больше ни на каких языках не пишем!" Даже батник себе в помощь им писать ломово. :/

Не все такие, далеко не все. У меня на работе 1С-ники все могут писать на делфях и шарпе. Про батники не знаю, но это и не язык программирования :)

Такаяже фигня. Все пишут на многих языках. А один сам паяет и программирует микроконтроллеры. Вся злость про 1с, это зависть начинающих программистов и сисадминов.
У меня на работе 7 программистов (три 1с), штук 5 сисадминов, еще верстальщики, дизайнеры, и тд. Типовая ИТ контора. Так у 1сников самая большая ЗП. И на корпоративных вечеринках регулярно (по пьянке) проскальзывают эти нотки зависти. Мол деньги за воздух. Ну так чтож вас останавливает то? Материалов полно. Учитесь и зарабатывайте.

Бу-га-га, джуниор на Java получает больше, чем спец на 1С, так что не надо ля-ля, 1С - не пуп земли, а то превратили уже в какой-то спецназ от программирования. А на деле (вот конкретно случай из моей практики, из прошлого моего сообщения): попросил написать на псевдокоде (даже не на языке программирования, на псевдокоде) сортировку пузырьком. Человек выпучил на меня глаза, и сказал "как понять - пузырьком"?

Ну в принципе ты прав, базовые алгоритмы знать полезно. Но кто сейчас пишет свою сортировку? Для этого (хот в 1С, хоть в java) есть библиотечные функции.
 
[^]
Eihwaz
14.04.2015 - 08:14
7
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (joss86 @ 14.04.2015 - 12:11)
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 07:57)
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 11:53)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 07:40)
Цитата
Наши одинэсники начальству официально заявляют: "Мы знаем два языка: русский и 1с. Больше ни на каких языках не пишем!" Даже батник себе в помощь им писать ломово. :/

Не все такие, далеко не все. У меня на работе 1С-ники все могут писать на делфях и шарпе. Про батники не знаю, но это и не язык программирования :)

Такаяже фигня. Все пишут на многих языках. А один сам паяет и программирует микроконтроллеры. Вся злость про 1с, это зависть начинающих программистов и сисадминов.
У меня на работе 7 программистов (три 1с), штук 5 сисадминов, еще верстальщики, дизайнеры, и тд. Типовая ИТ контора. Так у 1сников самая большая ЗП. И на корпоративных вечеринках регулярно (по пьянке) проскальзывают эти нотки зависти. Мол деньги за воздух. Ну так чтож вас останавливает то? Материалов полно. Учитесь и зарабатывайте.

Бу-га-га, джуниор на Java получает больше, чем спец на 1С, так что не надо ля-ля, 1С - не пуп земли, а то превратили уже в какой-то спецназ от программирования. А на деле (вот конкретно случай из моей практики, из прошлого моего сообщения): попросил написать на псевдокоде (даже не на языке программирования, на псевдокоде) сортировку пузырьком. Человек выпучил на меня глаза, и сказал "как понять - пузырьком"?

Ну в принципе ты прав, базовые алгоритмы знать полезно. Но кто сейчас пишет свою сортировку? Для этого (хот в 1С, хоть в java) есть библиотечные функции.

Есть, безусловно, но просто это показывает, что человек не понимает базовых принципов вообще. Это все-равно что механик, который бы сказал: "да зачем мне знать, как двигатель работает, сейчас к любому автомобилю можно подключить ноут, и посмотреть, что надо заменить". Имеют такие механики право на существование? Имеют, безусловно. Могут ли они называться профи и гуру? Ни в коем случае.
 
[^]
Glukmann
14.04.2015 - 08:14
22
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
И вообще, знаете как определить хороший продукт на рынке или не очень у продавца? Продавец с хорошим продуктом, будет хвалить свой, и гордиться им. Продавец плохого будет оскорблять конкурентов. В Этой теме это наглядно видно. Все 1сники накидали плюсов хорошим сообщениям и ушли, и только все остальные прогеры и сисадмины решили подобосрать 1с.
В темах про айфоны такаяже фигня. Айфон говно орут те у кого айфона небыло никогда.
Чтобы спорить о вкусе черной икры, ее надо хотябы попробовать. Я могу JS поправить в случае необходимости. А вы можете поправить 1с? Не надо устраивать срачей, любите свою работу. А то выглядит мерзко все это действо.

ПС Если из вас кому-то попался плохой 1с программист, это не означает что 1с - говно, или они все плохие.

Это сообщение отредактировал Glukmann - 14.04.2015 - 08:18
 
[^]
ArtCoshMart
14.04.2015 - 08:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата
а работаю вообще в Германии, где 1С нафиг никому не упал

Ну-ну у всех немецких фирм денег хватает на SAP?
http://1c-germany.com/ru/
 
[^]
Eihwaz
14.04.2015 - 08:22
5
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 12:14)
И вообще, знаете как определить хороший продукт на рынке или не очень у продавца? Продавец с хорошим продуктом, будет хвалить свой, и гордиться им. Продавец плохого будет оскорблять конкурентов. В Этой теме это наглядно видно. Все 1сники накидали плюсов хорошим сообщениям и ушли, и только все остальные прогеры и сисадмины решили подобосрать 1с.
В темах про айфоны такаяже фигня. Айфон говно орут те у кого айфона небыло никогда.
Чтобы спорить о вкусе черной икры, ее надо хотябы попробовать. Я могу JS поправить в случае необходимости. А вы можете поправить 1с? Не надо устраивать срачей, любите свою работу. А то выглядит мерзко все это действо.

ПС Если из вас кому-то попался плохой 1с программист, это не означает что 1с - говно, или они все плохие.

Ну, не знаю, мне за вполне реальную историю из практики накидали минусoв, хотя это просто реальная история. Но в голове у 1с-ников это моя вина - че это я у богов программирования потребовал знать принципы программирования.
Второе - давайте не будем про хороший продукт, напомните мне географическую распространенность 1С? Это показатель успешности языка все-таки. Вот покажите мне мировые тренды языковые, посмотрите на каком месте там находится 1С.
Третье - не совсем понимаю, при чем тут JS, который вообще скриптовый язык, а не язык программирования? Или вы путаете JS и Java?
Это все-равно, что я бы сейчас сказал: "я могу в html чего поправить, если надо" - это же ничего не говорит о моих способностях, как программиста.
 
[^]
ArtCoshMart
14.04.2015 - 08:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Правда я бы обфускацию кода (https://netlenka1c.ru/) еще бы сделал в "ловушке".
 
[^]
alr
14.04.2015 - 08:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 423
Ух сколько 1С-программеров, судя по минусам.
И какое самомнение, я понимаю, что для 1С нужно глубокое понимание предметной области, но не надо кричать "Я НЕ ИПАЦО ПРОГРАММИСТ"
А по теме, да кидки бывают, я вот сижу и уже полгода жду бабла, и чем дольше жду, тем больше понимаю, что потратил время зря.
 
[^]
Sevift
14.04.2015 - 08:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Уехал в Германию, а от себя не уехал. Всех тараканов с собоц притащил. В ЕС узконаправленные специалисты. Что-то знать одно и хорошо в порядкё вещей. И ни кто тут обсирать чужую профессию не будет. Интегртроваться надо в общество, а не строить совок вокруг себя.
 
[^]
Emmetoya
14.04.2015 - 08:29
-1
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Понял.

Это сообщение отредактировал Emmetoya - 14.04.2015 - 08:30
 
[^]
Purik
14.04.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Кушали, знаем, как говорится...
 
[^]
Eihwaz
14.04.2015 - 08:31
7
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Sevift @ 14.04.2015 - 12:27)
Уехал в Германию, а от себя не уехал. Всех тараканов с собоц притащил. В ЕС узконаправленные специалисты. Что-то знать одно и хорошо в порядкё вещей. И ни кто тут обсирать чужую профессию не будет. Интегртроваться надо в общество, а не строить совок вокруг себя.

С чего вы взяли, что я уехал в Германию, в профиле же указано, куда я уехал? А работаю - да, в Германии.
В IT узконаправленный специалист никому не нужен, поверьте. Любой программист должен понимать, что технологии на месте не стоят, и надо за ними гнаться, иначе рыночная цена твоя падает даже не по дням, а по часам.
Повторю: к нам часто приходят собеседоваться 1с-ники. Они вообще не хотят ничего учить сверх того, что уже знают. Вот не хотят и все. Как только придет такой, который хочет - я обязательно напишу об этом, а пока - увы.

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 14.04.2015 - 08:31
 
[^]
Кокан
14.04.2015 - 08:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
1с должен знать бух учет,если не на 5,то на 4 точно,почему то некоторым программерам это невдомек,можно знать "язык",но если ты не бельмеса не понимаешь в налоговом кодексе и не знаешь основ бухгалтерского учета,то лучше в эту отрасль не лезть и кроме того надо уметь работать с не очень молодым зачастую и не всегда законадательно подкованным бухгалтеским колективом,где полно упоротого народа,думающего,что нажав пару кнопок можно сделать баланс,от общения с некоторыми особями можно поседеть за час.
 
[^]
IZHR
14.04.2015 - 08:36
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 11:31)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 11:18)
Цитата
1C-ники - это программисты???

А разве нет?
Цитата
Программи́ст — специалист, занимающийся написанием и корректировкой программ для компьютеров[1] (любых вычислительных устройств), то есть программированием.

Цитата
В настоящее время, как и ранее широко применяется классификация программистов на прикладных и системных. Прикладным называется программист, программы которого предназначены для решения прикладной задачи, удовлетворяющей потребности конечного пользователя и, по замыслу классификации, лежащей вне компьютерной сферы. Системным называется программист, программы которого предназначены для обеспечения работы компьютера и используются другими компьютерными специалистами.

Довелось мне как-то двух 1С-ников пытаться приспособить для работы на другом языке программирования. У них у обоих вообще не было понимания, что такое программирование. Так что 1С больше похож на язык разметки. Вот чисто по ощущениям, когда пытаешься 1С-нику объяснить, как работать на другом языке. Почему-то даже PHPисты обычно понимают принципы программирования - могут и на питоне и на сях писать и т.п., если посидят и почитают. 1С-ники и верстальщики - нет.
С тех пор зарекся, наличие в резюме опыта работы с 1С для меня теперь большой красный минус, десять раз подумаю, прежде чем такому соискателю дать работу.

А если я писал на ассемблере PDP-11, ассемблере IBM PC, Паскале, С, ТурбоС, Делфи, ФоксБэйсе, а сейчас работаю на 1С, тогда как?
 
[^]
Eihwaz
14.04.2015 - 08:39
2
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (IZHR @ 14.04.2015 - 12:36)
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 11:31)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 11:18)
Цитата
1C-ники - это программисты???

А разве нет?
Цитата
Программи́ст — специалист, занимающийся написанием и корректировкой программ для компьютеров[1] (любых вычислительных устройств), то есть программированием.

Цитата
В настоящее время, как и ранее широко применяется классификация программистов на прикладных и системных. Прикладным называется программист, программы которого предназначены для решения прикладной задачи, удовлетворяющей потребности конечного пользователя и, по замыслу классификации, лежащей вне компьютерной сферы. Системным называется программист, программы которого предназначены для обеспечения работы компьютера и используются другими компьютерными специалистами.

Довелось мне как-то двух 1С-ников пытаться приспособить для работы на другом языке программирования. У них у обоих вообще не было понимания, что такое программирование. Так что 1С больше похож на язык разметки. Вот чисто по ощущениям, когда пытаешься 1С-нику объяснить, как работать на другом языке. Почему-то даже PHPисты обычно понимают принципы программирования - могут и на питоне и на сях писать и т.п., если посидят и почитают. 1С-ники и верстальщики - нет.
С тех пор зарекся, наличие в резюме опыта работы с 1С для меня теперь большой красный минус, десять раз подумаю, прежде чем такому соискателю дать работу.

А если я писал на ассемблере PDP-11, ассемблере IBM PC, Паскале, С, ТурбоС, Делфи, ФоксБэйсе, а сейчас работаю на 1С, тогда как?

Ну, тогда вы - исключение. А вы задайте вопрос коллегам по 1С по ассемблеру. Простейший, например, какой математической операции нет в ассемблере?
Согласитесь, что большинство из них задаст ответный вопрос: "а что такое ассемблер?". Это не мешает им мнить себя гуру от программирования.
Ну а так за один только ассемблер уже респект, че...
 
[^]
ZlodeyZ
14.04.2015 - 08:40
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 100
самое интересное заключается в чем - хороший програмер 1С мало того, что должен знать язык программирования 1С, но и разбираться в той же бухгалтерии, или расчете зарплаты. Причем разбираться лучше тех же бухов или расчетчиков. Я когда учился кодить на 1С, изучал бухучет, методики расчета ЗП и кучу всякой другой херни, потому как пользователям пох - они только на кнопки тыкают и дико удивляются - а почему отчеты не сводятся, ЗП не рассчитывается и т.д. Так что не надо гнать на 1С. Нормальный язык программирования.
 
[^]
CrazyPianist
14.04.2015 - 08:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
я не понял. обнаруживший этот камент сдал бро и продался жлобу-заказчику? или все же послал его?
 
[^]
MrsZ
14.04.2015 - 08:47
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 43
Программист должен хорошо уметь строить алгоритмы, чтобы без ошибок, а на каком языке их потом реализовать - это уже дело десятое. Нормальный программист при необходимости освоит любой язык - было бы желание.

1С больше всего заточена под Российскую бухгалтерию, поэтому ее мировое распространение не такое большое.
Зато реализация на 1С "не бухгалтерских" задач требует от программиста о-е-е-й каких усилий, потому что нет в ней многих совершенно необходимых вещей. Поэтому наверное настоящие программисты (которые учились на программистов, а не на бухгалтеров) не очень любят все-таки 1С - сужу по себе tongue.gif
 
[^]
Кокан
14.04.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 08:22)
Цитата (Glukmann @ 14.04.2015 - 12:14)
И вообще, знаете как определить хороший продукт на рынке или не очень у продавца? Продавец с хорошим продуктом, будет хвалить свой, и гордиться им. Продавец плохого будет оскорблять конкурентов. В Этой теме это наглядно видно. Все 1сники накидали плюсов хорошим сообщениям и ушли, и только все остальные прогеры и сисадмины решили подобосрать 1с.
В темах про айфоны такаяже фигня. Айфон говно орут те у кого айфона небыло никогда.
Чтобы спорить о вкусе черной икры, ее надо хотябы попробовать. Я могу JS поправить в случае необходимости. А вы можете поправить 1с? Не надо устраивать срачей, любите свою работу. А то выглядит мерзко все это действо.

ПС Если из вас кому-то попался плохой 1с программист, это не означает что 1с - говно, или они все плохие.

Ну, не знаю, мне за вполне реальную историю из практики накидали минусoв, хотя это просто реальная история. Но в голове у 1с-ников это моя вина - че это я у богов программирования потребовал знать принципы программирования.
Второе - давайте не будем про хороший продукт, напомните мне географическую распространенность 1С? Это показатель успешности языка все-таки. Вот покажите мне мировые тренды языковые, посмотрите на каком месте там находится 1С.
Третье - не совсем понимаю, при чем тут JS, который вообще скриптовый язык, а не язык программирования? Или вы путаете JS и Java?
Это все-равно, что я бы сейчас сказал: "я могу в html чего поправить, если надо" - это же ничего не говорит о моих способностях, как программиста.

А где он должен быть вообще,Вам видимо невдомек,что 1С отвечает законадательству только нашей страны и только у нашей страны толькой дебильный фантастический бух учет,поверьте нигде такого нет...дебетскребет,план счетов,куча налогов на каждый бздых,да еще миллион нюансов по каждому налогу,где шаг вправо или влево штраф,растрел или посадка.
 
[^]
Glukmann
14.04.2015 - 08:50
2
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 08:39)
Цитата (IZHR @ 14.04.2015 - 12:36)
Цитата (Eihwaz @ 14.04.2015 - 11:31)
Цитата (R0iZ @ 14.04.2015 - 11:18)
Цитата
1C-ники - это программисты???

А разве нет?
Цитата
Программи́ст — специалист, занимающийся написанием и корректировкой программ для компьютеров[1] (любых вычислительных устройств), то есть программированием.

Цитата
В настоящее время, как и ранее широко применяется классификация программистов на прикладных и системных. Прикладным называется программист, программы которого предназначены для решения прикладной задачи, удовлетворяющей потребности конечного пользователя и, по замыслу классификации, лежащей вне компьютерной сферы. Системным называется программист, программы которого предназначены для обеспечения работы компьютера и используются другими компьютерными специалистами.

Довелось мне как-то двух 1С-ников пытаться приспособить для работы на другом языке программирования. У них у обоих вообще не было понимания, что такое программирование. Так что 1С больше похож на язык разметки. Вот чисто по ощущениям, когда пытаешься 1С-нику объяснить, как работать на другом языке. Почему-то даже PHPисты обычно понимают принципы программирования - могут и на питоне и на сях писать и т.п., если посидят и почитают. 1С-ники и верстальщики - нет.
С тех пор зарекся, наличие в резюме опыта работы с 1С для меня теперь большой красный минус, десять раз подумаю, прежде чем такому соискателю дать работу.

А если я писал на ассемблере PDP-11, ассемблере IBM PC, Паскале, С, ТурбоС, Делфи, ФоксБэйсе, а сейчас работаю на 1С, тогда как?

Ну, тогда вы - исключение. А вы задайте вопрос коллегам по 1С по ассемблеру. Простейший, например, какой математической операции нет в ассемблере?
Согласитесь, что большинство из них задаст ответный вопрос: "а что такое ассемблер?". Это не мешает им мнить себя гуру от программирования.
Ну а так за один только ассемблер уже респект, че...

Да вы там в вакууме живете. Я же написал что я не знаю 1сников не пишущих на других языках. Я начинал с Бейсика, паскаля, Делфи, СИ, ОбъектСи, Питона. Сейчас пишу 1с. И так все, мы же не с луны свалились. Программист это не диплом, а образ мышления. Дай мне мануал, и немного времени и я на любом языке начну писать.
ПС "int 19h" помню до сих пор. Дос в перезагрузку уходил мгновенно.
 
[^]
DmitrySistor
14.04.2015 - 08:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 0
приходит к нам на собеседование претендент
спрашиваю - на чем пишите
отвечает - на жомле

абзац...

после таких "программистов", 1С-ники, конечно же более программисты :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53698
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх