Кушать подано или размышления о китайской кухне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kawabange
11.03.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
все просто - людей много, белка мало
вот и не пропадает ничего и вся эта изощренность
 
[^]
UncleShiyck
11.03.2015 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
Видите баночки на фото с пельменьками? там где белый порошок...
В одной из них глутоматик натрия, его юзают в китае во все что можно ложками и половниками, не только в кафе, ресторанах, рынках но и в обычных семьях это приправа номер 1 у них.

И че? Ну глутамат, ну натрия и дальше что? Мы все умрем? А ничего, что глутамат натрия является в том числе и продуктом человеческого метаболизма. И твое родное тело вырабатывает эту жуткую, как ты думаешь, отраву.
А насчет китайской кухни, то она у меня стойко ассоциируется с запахом гнилой капусты. Уж не знаю, что они с ней делают, но у нас на стройке мимо китайской жральни пройти нельзя - запах валит с ног.
 
[^]
Митяй79
11.03.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Препод в универе рассказывал, что на юге есть блюдо,называемое "три писка". Это тебе на тарелку выдавливают зародышей из беременной крысы suicide.gif
 
[^]
Julyaka
11.03.2015 - 10:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Какие-то очень нестереотипные стереотипы. Например о том, что китайская кухня жирная, слышу впервые. А про то, что острая, такое я обычно слышу про корейскую кухню, но не про китайскую.
 
[^]
Гуллипут
11.03.2015 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2580
Я лошара в кулинарии, у меня хз откуда есть стереотип, что китайская кухня - лучшая в мире, а худшая - вроде британская.

* отложил пареную брюкву, захрустел копчёным кузнечиком *
 
[^]
Младоктулх
11.03.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
по моему, главный стереотип о китайской кухне - то, что в ней используется абсолютно все. включая тухлые яйца, говно ласточек, человеческие эмбрионы и т.д. и чем мерзее ингредиенты, тем элитарнее блюдо.
сам китайскую еду ел редко. ничего ужасного и "элитарного" там не было. вкус необычный из-за специй, но вполне съедобно. дело привычки, полагаю.
 
[^]
Мормышник
11.03.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата (Julyaka @ 11.03.2015 - 09:43)
Какие-то очень нестереотипные стереотипы. Например о том, что китайская кухня жирная, слышу впервые. А про то, что острая, такое я обычно слышу про корейскую кухню, но не про китайскую.

Жил в Шанхае, и таки да, вся пища до невозможности острая (и в целом неприятная). Причем даже в KFC курицу перчили, хотя я надеялся там спасение найти. Привычки все перчить с голодных времен, когда у тухлятины так запах забивали. И рецепторы у китайцев видимо с рождения не такие, как у других, еэвропейская пища для них пресная. Ну и, как мне сказали, у китайцев много проблем с желудками из-за такой еды, но ничего поделать не могут.
 
[^]
Wortex
11.03.2015 - 13:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (UncleShiyck @ 11.03.2015 - 10:30)
Цитата
Видите баночки на фото с пельменьками? там где белый порошок...
В одной из них глутоматик натрия, его юзают в китае во все что можно ложками и половниками, не только в кафе, ресторанах, рынках но и в обычных семьях это приправа номер 1 у них.

И че? Ну глутамат, ну натрия и дальше что? Мы все умрем? А ничего, что глутамат натрия является в том числе и продуктом человеческого метаболизма. И твое родное тело вырабатывает эту жуткую, как ты думаешь, отраву.
А насчет китайской кухни, то она у меня стойко ассоциируется с запахом гнилой капусты. Уж не знаю, что они с ней делают, но у нас на стройке мимо китайской жральни пройти нельзя - запах валит с ног.

Спешл фо ю... Есть природный и синтетический(канцероген) глутомат натрия, угадай, какой из них в приправах?
 
[^]
Wortex
11.03.2015 - 13:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (4Lolz @ 11.03.2015 - 10:05)
Цитата (Wortex @ 11.03.2015 - 01:41)
Видите баночки на фото с пельменьками? там где белый порошок...
В одной из них глутоматик натрия, его юзают в китае во все что можно ложками и половниками, не только в кафе, ресторанах, рынках но и в обычных семьях это приправа номер 1 у них.

ЗЫ: У жены с работы ездили в командировки ребята, сами в шоке были от этого знания потом.

А он точно вреден для здоровья? Даже есть конкретные данные о вреде? Японцы его так совсем не хило жрут и уверено лидируют по продолжительности жизни.

Возможно Японцы жрут не синтетический а природный натур продукт...(Глутомат есть 2х видов, у нас весь синтетический)
 
[^]
peperoni
11.03.2015 - 13:16
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Wortex

Три раза ХА. Нет природного или ситетического глутамата натрия, как и нет природной или синтетической поваренной соли.

Это сообщение отредактировал peperoni - 11.03.2015 - 13:17
 
[^]
Wortex
11.03.2015 - 13:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Цитата (peperoni @ 11.03.2015 - 13:16)
Wortex

Три раза ХА. Нет природного или ситетического глутамата натрия, как и нет природной или синтетической поваренной соли.

Почитай современные методы производства.
 
[^]
peperoni
11.03.2015 - 13:50
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Wortex

С химиком разговариваешь...

Ещё раз повторю:

природный глютамат = синтетический глютамат, так как это одно и то же химическое вещество.

По-твоему, если взять воду из колодца и очистить её от примесей, то она будет отличаться от воды, полученной в результате сжигания водорода?
 
[^]
Hedgehog24
11.03.2015 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Цитата (ДжOniK @ 11.03.2015 - 08:53)
Будучи с женой на конференции в Шанхае, зашли в местный магазинчик "сладостей". В качестве презента мне дали "конфетку" с витрины. Нечто округлое посыпанное чем-то.. Рубленой соломой, что ли.. На вкус это был сладко-солено-горький пиздец. Почему то на ум приходил заячий помет, хотя не пробовал..
Дабы "порадовать" жену, с трудом сохранил "хорошую мину при плохой игре" и выдавил из себя что-то вроде: "ммм.. очень интересно, попробуй, дорогая..."
Взял с витрины еще конфетку и вручил ей. Надо было видеть ее лицо!!! ))))))) Приняли бы на театральный факультет без экзаменов...))))) И слезы и ужас и боль и отвращение и много чего еще за несколько секунд. Вообщем оно того стоило..))))

Походу это и правда было говнецо! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
ДжOniK
11.03.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Hedgehog24 @ 11.03.2015 - 14:36)
Цитата (ДжOniK @ 11.03.2015 - 08:53)
Будучи с женой на конференции в Шанхае, зашли в местный магазинчик "сладостей". В качестве презента мне дали "конфетку" с витрины. Нечто округлое посыпанное чем-то..  Рубленой соломой, что ли.. На вкус это был сладко-солено-горький пиздец. Почему то на ум приходил заячий помет, хотя не пробовал..
Дабы "порадовать" жену, с трудом сохранил "хорошую мину при плохой игре" и выдавил из себя что-то вроде: "ммм..  очень интересно, попробуй, дорогая..."
Взял с витрины еще конфетку и вручил ей. Надо было видеть ее лицо!!!  ))))))) Приняли бы на театральный факультет без экзаменов...))))) И слезы и ужас и боль и отвращение и много чего еще за несколько секунд. Вообщем оно того стоило..))))

Походу это и правда было говнецо! gigi.gif shum_lol.gif

Всё возможно.. Это жизнь..))
 
[^]
skotobaza
11.03.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (CyberZiP @ 11.03.2015 - 10:05)
А к какой кухне относится суп из абортированных детей? А вареная живьем собака или кошка?

Это относят к кухне - "сходи к психиатру".
 
[^]
BESTURUS
11.03.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
помню зашли в кафе на трассе (не далеко с Китаем)

Мы -"А лагман по китайски это как"
"Официант -"Жареный"
Мы -"А манты по китайски?"
Официант "Жареные"
Мы - "А пельмени по китайски?"
Официант -"Жареные"
Мы- "А котлеты по китайски??)))@

Официант -"ЖАРЕНЫЕ ;%?:;"%;№!!!!!!!!"
 
[^]
CrazySlonSuper
11.03.2015 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
лапы шоб лучше бегать, а головы - шоб думать

Кушать подано или размышления о китайской кухне
 
[^]
Alex0053
11.03.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12360
Цитата (Мормышник @ 11.03.2015 - 10:44)
Привычки все перчить с голодных времен, когда у тухлятины так запах забивали.
Ну и, как мне сказали, у китайцев много проблем с желудками из-за такой еды, но ничего поделать не могут.

Не совсем верно.... даже совсем не верно.... pray.gif

Перцем пользуются практически все страны с жарким и (или) влажным климатом много тысяч лет...
Причина - не в запахе... Чили - природный антигельментик... Без него они бы там все уже давно бы передохли от паразитов... dont.gif

И с желудками там проблем меньше, чем у нас.... cool.gif
 
[^]
Allfred
11.03.2015 - 16:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 475
1. Развеиваю стереотипы.
2. Все стереотипы только подтверждаются.

Странное развеиваивание стереотипов.
 
[^]
Суходрищенко
11.03.2015 - 16:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Про глутомат.Не знаю яд это или нет, но в Китае стариков по вечерам на улице валом, и все бодрые и крепкие.Да и продолжительность жизни вроде больше нашей.
 
[^]
ClimberSPb
11.03.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1

Цитата
Помимо всего прочего, в поисках чего-то необычного в Китае можно встретить и фруктовые шашлычки, которые представляют собой всевозможные фрукты в карамели на палочках разно длины, а также рисовые пирожные и жареные блины с начинками из утки и яйца или ветчины со военнобязанным вкусом (не путать с русским аналогом) и осилив салата.



Цитата
ветчины со военнобязанным вкусом (не путать с русским аналогом) и осилив салата.


?????
военнообязанный вкус у ветчины и что такое "осилив салат"
 
[^]
Allfred
11.03.2015 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 475
"Военнообязанный вкус у ветчины" тоже порадовал. Этакая ветчина в кирзачах и гимнастерке.
 
[^]
alexpol601
11.03.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
В Китае был не долго 3 недели всего. Пришел к выводу, что в Китае все пахнет китайцами. Китайцы сумеют сделать еду такой, что ты не поймешь что ешь. Рыбу, мясо, птицу или овощи. По вкусу все одинаково и пахнет китайцами. Хотя питались мы не в одной забегаловке. В экскурсионную программу входило вкушение всего "разнообразия" китайской кухни и нас таскали по многочисленным ресторанам. Так таскали, что последние 4 дня я не мог к этим ресторанам близко подходить. При одном запахе меня могло вывернуть наизнанку. Бухло у них очень дешевое и невероятно гадкое. За исключением того, где вкус убит какими-то корнями, ящерицами и змеями. Мой сосед по гостиничному номеру, приходил в мой номер, где в холодильнике прятал от своей жены пузырь этого яда. Наливал себе половину стакана выпивал и бежал в толчёк блевать. Вторая половина у него проходила нормально. Я не пил, хотя он уговаривал. Не мог просто. Все не так однозначно. Хотя в Европе я ел и лягушек и устриц живых и улиток, про морепродукты вообще не говорю. Да чего я там только не ел. Но в Китае извините… Не моё это, не моё.
 
[^]
Корвалан
11.03.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 995
если попривыкнуть к китайской кухне, то потом слезть с нее очень сложно, вкус многих блюд завораживает. что еще можно сказать о кухне история, которой насчитывает более 3000 лет, для сравнения - распиаренная на каждом углу кухня французская сформировалась всего лишь 300 лет назад.
 
[^]
Yoxar
11.03.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 133
Много раз был в Китае, в северной его части (Манчжурия), в центре (Пекин), ну и на юге (Гуанчжоу, Шеньчжень, Санья). Кухня отличается в разы- на севере мне нравилась больше: много мяса, овощей, порции огромные и вкусные. Пиво вкуснейшее, да с жареными лягушкиными лапками во фритюре. Мясо-"верёвочка" в кисло-сладком соусе, габачжоу...
А вот на юге есть не очень понравилось- морепродукты, но приправы какие-то вонючие... Много европейской еды. Пожрать- на севере лучше.


Кушать подано или размышления о китайской кухне
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41749
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх