Мотиватор 80 lvl, о как

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
16.10.2014 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (zulluser @ 15.10.2014 - 11:11)
Знакомая тема! Жена по глупости влипла в родительский комитет в детском саду у малого biggrin.gif Так это ж полный трэш с родителями, когда нужно денежку собрать.
При этом поражают некоторые пидарасы, которые имеют совсем не бедный вид и ездят не на самых дешевых машинах, но все равно не могут даже 200 рублей сдать на реально нужные вещи. Один даже в прокуратуру писал заяву о вымогательстве на воспиталку, собирали по 300 рублей на замену окон в группе, что бы спать теплее детям было.
Сейчас аналогичная херня с подарками на новый год.. думаю стоить скопипастить текст, а то на сцене все те же.

Реально нужные.
А когда в группе 25 человек, всем надо сдать по 2000, я сдаю тут же, половина сдает по 1000, некоторые не сдают вообще - и с МЕНЯ же требуют еще??? "Ну другие ведь не сдают" - начинают блеять.
И даже собранные деньги умудряются прожупенить на ненужное - как???
Меня в комитет не берут lol.gif я не даю покупать стопицот Очень Нужных Методичек gigi.gif
 
[^]
kateriushka
16.10.2014 - 08:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (jasminog @ 15.10.2014 - 12:51)

У нас в городе в 90е мать одиночка с 3мя детьми в петлю залезла ибо прокормить детей не могла. Их в детдом разумеется. Хз мне с этой картинки нифига не весело.

Стесняюсь спросить, а зачем она завела троих детей?
Думала боженька прокормит?

Овуляшки минусят? Или ПГМ-нутые? Типа дети от бога, цветы жизни и т.д.? а думать мозгами на что будешь содержать себя и детей уже не надо типа...хотя откуда мозги у овуляшек и пгмнутых.

Безотносительно трагедии.
Мы далеко не бедные люди. Мы можем сдать и по 3000 тысячи в садик (детей трое, в саду двое). Мы можем купить детям комбез за 10000 и ботинки за 5000. Но зачем? Смысл в этом???
Мне не жалко денег на детей, Боже упаси. Я просто сатанею от вечных поборов, которые тратятся на то, без чего дети спокойно обойдутся! Говорю: давайте я принесу 3 большие машинки, почти новые, на др подаренные! Вы штоооо, говорят мне! Это старье!!! Надо новые купить! Ога, по 800 штука. На хрена?

Это сообщение отредактировал kateriushka - 16.10.2014 - 08:16
 
[^]
DIVERSIO
16.10.2014 - 08:21
0
Статус: Offline


щачонитьпиздану

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 663
Цитата (slavs @ 15.10.2014 - 11:27)
есть у нас в садике родители-жлобы, которые даже на бумагу-краски-карандаши не скидываются принципиально, а их чада наравне со всеми ими пользуются. Хотя не бедные вроде. Просто жлобы

у нас - некоторые за обеды не платят (говорят -нет денег и они малоимущие , блять но им доплачивает на обучение и питание вроде гос-во,) но на собраниях говорят , что нихера не доплачивают - и тупо расписывают на остальных родителей - вот так блять. про школу писал - 4й класс.

Это сообщение отредактировал DIVERSIO - 16.10.2014 - 08:21
 
[^]
ArtemIS
16.10.2014 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
domovoy78

Цитата
Ну и при чем тут воспитание детей? Тут речь идет не о воспитании детей, а о воспитании взрослых. Можно ли назвать воспитанного родителя, который считает правильным наказывать ребенка, когда нет возможности наказывать его родителей? Я боясь предположить, чего вы на практике вкладываете в своего ребенка, если элементарных вещей не способны понять, а при отсутствии аргументов переходите на личности, при этом никак не подтверждая свой личный опыт в воспитании детей. В общем, ведете себя как ребенок, у которого детей впринципе быть не может.


Я учу своих быть самостоятельными, рассчитывать только на себя и свои силы. И за свои поступки нести ответственность, но только за свои. Вся твоя теория "о слезинке ребенка" хороша до тех пор пока не сталкивается с реальностью.

Цитата
Когда в школу пойдете, вы о них узнаете... Если вы не видели Африку, это не значит, что ее нет..


В школе аналогично. Не увидел, достаток у всех разный, но такого нет.
Цитата


Родители забывают из-за неправельной организации сбора денег, те кто непротив платить, но забывают, каждый день приводят детей в садик и напоминать нужно им.


Взрослому человеку вообще напоминать никто не должен, забыл - твои проблемы.
Цитата


Дети страдают от неполученого подарка не потому, что родители несдали деньги, а потому, что организаторы не купили ему подарок.
И еще как можно назвать сумму в 500 рублей ничтожной, если из-за нее вы способны согласиться на причинении вреда ребенку? Где логика.
Если виноваты родители- они должны отвечать, а за шантаж родителе детьми, надо брать за зад организаторов подобных мероприятий.

Дети страдают от не полученного подарка именно от того, что его родители наплевательски отнеслись к процессу сбора денег на подарки.
Цитата

То есть создали условия, при котором родителю нужно что-то сделать (сплясать, сдать 500 рублей, седелать минет заведующему садиком(нужное подчеркнут)), чтобы психике ребенка (считай самому ребенку) не был приченен ущерб. Как это назвать?Если по вине ребенка отвечает родитель, это нормально, а если наоборот?

Офигеть! Вообще-то имея детей надо постоянно что-то делать и 500 рублей в садик на подарок тут самое ничтожное из действий.
 
[^]
Взялбошиебош
16.10.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 140
Цитата (kateriushka @ 16.10.2014 - 16:03)
А меня ЗАЕБАЛИ (извините) бесконечные поборы в садике. Дочке с начала года (с сентября!!!) уже сдала 2000, сыну 2000, это без НГ подарков. Плюс еще воспитательницам на день воспитателям (детей двое, их четверо плюс нянечки - 600 рублей). И денег нет, зато купили сукакакойнужный методический материал, тут же отданный директору. И еще какую-то хрень для "обеззараживания" помещения. И такие : "Может, телевизор детям купим?"
И целый список покупок впридачу - бумага пачками, мыло, химия всякая, уж про молчу про краски-бумагу-карандаши и ко.
И все выходят и шушушу: ой, как дорого, зачем сдавать. А в лицо одна я, как самая склочная, могу высказать.
Мы не бедные и можем сдать эти деньги, но я против того, чтобы покупать ненужную хрень.

это частный садик что-ли?
 
[^]
chupacabras
16.10.2014 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (KabutoTakinado @ 15.10.2014 - 09:34)
"У кого нет денег - не приводите детей на утренник" это пидорство 80го уровня по-моему.
Я понимаю есть жлобы, но есть наверное и действительно семьи с хреновым материальным положением?
У нас в городе в 90е мать одиночка с 3мя детьми в петлю залезла ибо прокормить детей не могла. Их в детдом разумеется. Хз мне с этой картинки нифига не весело.
Ну и неплохо бы пруфов каких-нибудь, какой садик, город, фоток побольше. А то на принтере много чего напечатать могу

сколько я встречал жлобов- то были именно жлобы, по скудоумию "принципиально" не плативших.
 
[^]
domovoy78
16.10.2014 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Я учу своих быть самостоятельными, рассчитывать только на себя и свои силы. И за свои поступки нести ответственность, но только за свои. Вся твоя теория "о слезинке ребенка" хороша до тех пор пока не сталкивается с реальностью.

Дело не в слезинке ребенка, плевать мне на это по факту для меня, тот кто является сторонником того, что наказывать детей за родителей это хорошо- чмошники. Ты даже не понимаешь мою мативацию, хотя я не раз о ней тут писал. Как можно научится понимать свои поступки если не можешь даже причину поступков определить? Как можно отвечать за что-то если ты впринцыпе безответственнен, ну как?
Цитата
В школе аналогично. Не увидел, достаток у всех разный, но такого нет.

Мда, вообще то это был сарказм, пойти в школу, подразумевалось, "закончить детский сад".
Цитата
Взрослому человеку вообще напоминать никто не должен, забыл - твои проблемы.

Забыл взрослый, а полчему ребенок отвечать то должен? Накажи родителя, а не его ребенка, а не веди себя как чмо...
Цитата
Дети страдают от не полученного подарка именно от того, что его родители наплевательски отнеслись к процессу сбора денег на подарки.

Нет, дети страдают от того что организаторы не купили ребенку подарок. Если ты чего-то организуешь, ты виноват в конечном результате. Не родители. Ты инициировал сам процесс утренника с подарками и несешь ответственность за его проведение, а вот родители уже несут ответственность перед тобой как организатором и привлечение их к ответственности- это твоя проблема, а не проблема детей. Вот и получается, если за долг родителя наказывается ребенок, то это шантаж и провокация. ЕСЛИ МЕРОПРИЯТИЕ УНИЖАЕТ КОГО ТО ИЗ ДЕТЕЙ- ЭТО ВИНА ОРГАНИЗАТОРОВ. НИКАКИНАЧЕ. Это у себя дома вы можите делать что хотите, а в садик дети не на утренники ходят. Праздник внутри детского сада нужно проводить для всех, а не делить детей на тех у кого хорошие и плохие родители. Еще раз повторю, дети миллионеров в садики не ходят. Туда ходят все из одного социального слоя и кичиться тем что твои уши точат изза черты бедности а у других нет не стоит. Праздник нужно проводить так, чтобы каждый ребенок мог в нем наравне со всеми участвовать. Если не можешь, какого хрена взялся?
Цитата
Офигеть! Вообще-то имея детей надо постоянно что-то делать и 500 рублей в садик на подарок тут самое ничтожное из действий.

Ничтожное, не значит некритичное, и упрекать родителя за то, что он не может выкрасить 500 рублей, есть люди для кого 500 р приличная сумма. Если для кого то из родителей она не критично, то вложиться за чужого ребенка для очистки своей совести не проблема. Если конечно за совесть 500 р. не слишком дорогая цена. Если вы не видели людей которые живут постоянно в долг, перезанимая у соседей 200-300 р. это не значит что их нет.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.10.2014 - 11:53
 
[^]
ArtemIS
16.10.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (domovoy78 @ 16.10.2014 - 11:30)
Нет, дети страдают от того что организаторы не купили ребенку подарок. Если ты чего-то организуешь, ты виноват в конечном результате. Не родители. Ты инициировал сам процесс утренника с подарками и несешь ответственность за его проведение, а вот родители уже несут ответственность перед тобой как организатором и привлечение их к ответственности- это твоя проблема, а не проблема детей. Вот и получается, если за долг родителя наказывается ребенок, то это шантаж и провокация. ЕСЛИ МЕРОПРИЯТИЕ УНИЖАЕТ КОГО ТО ИЗ ДЕТЕЙ- ЭТО ВИНА ОРГАНИЗАТОРОВ. НИКАКИНАЧЕ. Это у себя дома вы можите делать что хотите, а в садик дети не на утренники ходят. Праздник внутри детского сада нужно проводить для всех, а не делить детей на тех у кого хорошие и плохие родители. Еще раз повторю, дети миллионеров в садики не ходят. Туда ходят все из одного социального слоя и кичиться тем что твои уши точат изза черты бедности а у других нет не стоит.

Это не организаторы не купили подарок ребенку, а его же собственные родители. Организаторы и все прочие родительские комитеты в данном случае просто посредники. И наказывает ребенка невручением подарка его же родители. Если ты не понимаешь этого... Мне тебя даже жалко становится...
 
[^]
Bush6791
16.10.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
У дочери в классе из 26 человек, трое родителей принципиально не сдают ни на что, причем этот "принципиализм" безотносителен к достатку семьи.
 
[^]
domovoy78
16.10.2014 - 11:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Это не организаторы не купили подарок ребенку, а его же собственные родители. Организаторы и все прочие родительские комитеты в данном случае просто посредники.

А что разве посредники не могут быть организаторами? Еще раз повторю, садик- по сути общественное место и ни один родительский комитет не имеет право проводить в нем мероприятия, которые ущемляют права других детей. Хочешь проводить там, где будут участвовать те кто сдал деньги, найди другое место для этого... Иначе посредник ты или нет, ты виноват... Я не юрист, но если хорошо в законах покопаться, то само оставление ребенка в рамках детского сада без подарка как все, будет не совсем законно. Если ты не можешь привлечь к суду человека систематически не сдающего деньги, то законен ли сам сбор денег? Законно ли прилюдное унижение ребенка в детском саду, только потому, что его родители не пожелали или забыли сдать деньги? Если все по закону, заплати за чужого ребенка и иди с чеками и свидетелями в суд. Иначе будет бардак. Виноваты родители, спрашивай с них, а то что у тебя на мероприятии ребенок без подарка, виновен ты. Причина проста, это ты к ребенку пришел со своим праздником, а не ребенок пришел на праздник к тебе.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.10.2014 - 12:13
 
[^]
kateriushka
16.10.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Взялбошиебош @ 16.10.2014 - 10:40)
Цитата (kateriushka @ 16.10.2014 - 16:03)
А меня ЗАЕБАЛИ (извините) бесконечные поборы в садике. Дочке с начала года (с сентября!!!) уже сдала 2000, сыну 2000, это без НГ подарков. Плюс еще воспитательницам на день воспитателям (детей двое, их четверо плюс нянечки - 600 рублей). И денег нет, зато купили сукакакойнужный методический материал, тут же отданный директору. И еще какую-то хрень для "обеззараживания" помещения. И такие : "Может, телевизор детям купим?"
И целый список покупок  впридачу - бумага пачками, мыло, химия всякая, уж про молчу про краски-бумагу-карандаши и ко.
И все выходят и шушушу: ой, как дорого, зачем сдавать. А в лицо одна я, как самая склочная, могу высказать.
Мы не бедные и можем сдать эти деньги, но я против того, чтобы покупать ненужную хрень.

это частный садик что-ли?

Нет, государственный.
Просто новый и Очень Выпендривающийся.
Но - рядом с домом.
 
[^]
ArtemIS
16.10.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (domovoy78 @ 16.10.2014 - 11:58)
Цитата
Это не организаторы не купили подарок ребенку, а его же собственные родители. Организаторы и все прочие родительские комитеты в данном случае просто посредники.

А что разве посредники не могут быть организаторами? Еще раз повторю, садик- по сути общественное место и ни один родительский комитет не имеет право проводить в нем мероприятия, которые ущемляют права других детей. Хочешь проводить там, где будут участвовать те кто сдал, найди другое место для этого... Иначе посредник ты или нет, ты виноват... Я не юрист, но если хорошо в законах покататься, то само оставление ребенка в рамках детского сада будет не совсем законно.

Еще раз: регламент проведения всех мероприятий, утренников, экскурсий и всего такого оговаривается на родительских собраниях. Там же обсуждаются финансовые рамки. При несогласии можно подать голос и он будет учтен.
А тут получается, некоторые с регламентом согласны, но свои обязательства выполнять не собираются.
Получается, что они и наказывают собственного ребенка.
Но никак не организаторы мероприятия.
Цитата

Я не юрист, но если хорошо в законах покататься, то само оставление ребенка в рамках детского сада будет не совсем законно.


Это с чего это? Родители заключают с ДОУ гражданско-правовой договоо
 
[^]
КакЛюбой
16.10.2014 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (3000man @ 16.10.2014 - 04:10)
я не знаю как в садиках, но родительские комитеты я прохавал на себе в школе по полной, и как с формой нагревались и с ремонтами, но особенно нагревались на выпускном, когда все сдавали одну сумму, но именно в нашей группе был самый нищий стол и самые синие родители.

Родительский комитет обычно выбирают сами родители. Полная демократия, как нигде больше. Если у вас выбрали тех, кто деньги пиздит, значит остальным просто все похуй, в том числе твоим. Самым синим.
 
[^]
КакЛюбой
16.10.2014 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (domovoy78 @ 16.10.2014 - 11:58)
...ни один родительский комитет не имеет право проводить в нем мероприятия, которые ущемляют права других детей. Хочешь проводить там, где будут участвовать те кто сдал деньги, найди другое место для этого... Иначе посредник ты или нет, ты виноват... Я не юрист, но если хорошо в законах покопаться, то само оставление ребенка в рамках детского сада без подарка как все, будет не совсем законно. Если ты не можешь привлечь к суду человека систематически не сдающего деньги, то законен ли сам сбор денег? Законно ли прилюдное унижение ребенка в детском саду, только потому, что его родители не пожелали или забыли сдать деньги? Если все по закону, заплати за чужого ребенка и иди с чеками и свидетелями в суд. Иначе будет бардак. Виноваты родители, спрашивай с них, а то что у тебя на мероприятии ребенок без подарка, виновен ты. Причина проста, это ты к ребенку пришел со своим праздником, а не ребенок пришел на праздник к тебе.

Какой оригинальный поток сознания. Под веществами?
 
[^]
domovoy78
16.10.2014 - 13:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Еще раз: регламент проведения всех мероприятий, утренников, экскурсий и всего такого оговаривается на родительских собраниях. Там же обсуждаются финансовые рамки. При несогласии можно подать голос и он будет учтен.

Еще раз если кто-то не сдал деньги, то это проблема не ребенка, а организатора, а подал голос или нет значения не имеет. Ответственность за это ребенок нести не должен.
Цитата
А тут получается, некоторые с регламентом согласны, но свои обязательства выполнять не собираются.

Если кто-то не собирается исполнять обязательства, то идите в суд. А не отыгрывайтесь на ребенке..
Цитата
Получается, что они и наказывают собственного ребенка.
Но никак не организаторы мероприятия.

Получается, что те кто не сдал деньги по факту несогласны иначе бы деньги сдали.
Если это по забывчивости происходит, то именно организаторы наказывают ребенка нерадивость родителей. Причина не в том, что родители не заплатили, а в том что организаторы это не учли.
Цитата
Это с чего это? Родители заключают с ДОУ гражданско-правовой догово

В этом договоре впрямую прописано что администрации разрешено проводить мероприятия, ущемляющие права других детей? Сомневаюсь.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.10.2014 - 13:31
 
[^]
domovoy78
16.10.2014 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата (КакЛюбой @ 16.10.2014 - 14:06)
Цитата (domovoy78 @ 16.10.2014 - 11:58)
...ни один родительский комитет не имеет право проводить в нем мероприятия, которые ущемляют права других детей. Хочешь проводить там, где будут участвовать те кто сдал деньги, найди другое место для этого... Иначе посредник ты или нет, ты виноват... Я не юрист, но если хорошо в законах покопаться, то само оставление ребенка в рамках детского сада без подарка как все, будет не совсем законно. Если ты не можешь привлечь к суду человека систематически не сдающего деньги, то законен ли сам сбор денег? Законно ли прилюдное унижение ребенка в детском саду, только потому, что его родители не пожелали или забыли сдать деньги? Если все по закону, заплати за чужого ребенка и иди с чеками и свидетелями в суд. Иначе будет бардак. Виноваты родители, спрашивай с них, а то что у тебя на мероприятии ребенок без подарка, виновен ты. Причина проста, это ты к ребенку пришел со своим праздником, а не ребенок пришел на праздник к тебе.

Какой оригинальный поток сознания. Под веществами?

Отличный довод, когда сказать больше нечего.
 
[^]
Буказоид
16.10.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 0
из-за 600 такой срач... это же всего 2-3 пива, тем более на своего ребенка. Ладно бы они там хотели штук по 20, тогда бы вопросы возникать начали.
 
[^]
ArtemIS
16.10.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
domovoy78
Цитата
Еще раз если кто-то не сдал деньги, то это проблема не ребенка, а организатора, а подал голос или нет значения не имеет. Ответственность за это ребенок нести не должен.

Т.е. нерадивые родители не при чем?

Цитата
Если кто-то не собирается исполнять обязательства, то идите в суд. А не отыгрывайтесь на ребенке..

Цитата
Получается, что те кто не сдал деньги по факту несогласны иначе бы деньги сдали.
Если это по забывчивости происходит, то именно организаторы наказывают ребенка нерадивость родителей. Причина не в том, что родители не заплатили, а в том что организаторы это не учли.


Никто не отыгрывается, сдал деньги - получи праздник с подарком, нет - получи праздник без подарка
Если я забуду деньги мне в магазине никто бесплатно ничего не даст, почему здесь должно быть по другому.
Суд из-за 500-ста рублей? Смешно.
Цитата

В этом договоре впрямую прописано что администрации разрешено проводить мероприятия, ущемляющие права других детей? Сомневаюсь.


Администрация ничем и не ущемляет. Подарки не от нее.

Это сообщение отредактировал ArtemIS - 16.10.2014 - 13:47
 
[^]
domovoy78
16.10.2014 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
из-за 600 такой срач... это же всего 2-3 пива, тем более на своего ребенка. Ладно бы они там хотели штук по 20, тогда бы вопросы возникать начали.

Да ни в 600 рублях дело, а в том что некоторые считают, что наказывать детей, если провинились родители это норма...
 
[^]
solvisk
16.10.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 0
Цитата (ArtemIS @ 16.10.2014 - 14:44)
Я вообще не пью, по памяти вроде 250 руб поллитра стоила. smile.gif

Не, не купишь, акциз столько стоит cool.gif
Контрафакт только...
Выпиваю не часто, беру от 380-450 где то
 
[^]
ArtemIS
16.10.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (solvisk @ 16.10.2014 - 14:44)
Цитата (ArtemIS @ 16.10.2014 - 14:44)
Я вообще не пью, по памяти вроде 250 руб поллитра стоила.  smile.gif

Не, не купишь, акциз столько стоит cool.gif
Контрафакт только...
Выпиваю не часто, беру от 380-450 где то

Я был прав, когда решил закончить с этим делом )))
 
[^]
Scodero
16.10.2014 - 19:48
-1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10970
Цитата (ArtemIS @ 15.10.2014 - 19:38)
Цитата (Scodero @ 15.10.2014 - 19:35)
Цитата (ArtemIS @ 15.10.2014 - 16:28)
Цитата (Scodero @ 15.10.2014 - 16:25)
в прокуратуру... у нас в Крыму щас все ваще ссут денег просить ))))

И что ты напишешь в заявлении? Что родительский комитет собирает деньги на подарки детям, но тому кто не платит подарков не дает? lol.gif

да! А что, нельзя?! У нас даже род. комитет не собирает. Ибо нехуй... На подарки можно,но не столько блять

Да можно, почему нет-то? Прокуратура обязана принять любое заявление и вынести по нему свое решение.

так отожжж... завтра к 10 к министру, оказывается письмо до Путина дошло... Головы летят во все стороны, но директоруточно пиздец. в других школах где малые мои учатся такого побора не было. И нехуй. новый директор будет знать и ссцацо
 
[^]
domovoy78
16.10.2014 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Т.е. нерадивые родители не при чем?

Родители причем, дети непричем.
Цитата
Никто не отыгрывается, сдал деньги - получи праздник с подарком, нет - получи праздник без подарка

Это актуально у вас дома, но не на территории садика. Еще раз повторяю, в садик ходят не для того чтобы утренники там проводить. Утренник- это навязаный праздник. И каким надо быть моральным уродом, чтобы позволить на празднике в детском саду одному ребенку подарок подарить, а другому нет. Хочешь провести в садике какое то мероприятие, будь добр не ущемлять других. Не можешь, собирайся где-нибудь в другом месте.
Цитата
Если я забуду деньги мне в магазине никто бесплатно ничего не даст, почему здесь должно быть по другому.

Потому что магазин предназначен для покупки и продажи, у садика другое назначение.
Цитата
Суд из-за 500-ста рублей? Смешно.
Суд изза унижения детей и вымогательства денег, а не изза 500 р. Как вы назовете действие, при котором при отказе заплатить деньги, вы угрожаете унизить ребенка родителя несдавшего деньги? Что это если не шантаж и вымогательство? Виновен родитель, спрашивай с него. Не нужно быть мразью, не трогай чужих детей. Иначе просто прими как факт, что твоя совесть стоит менее 500 р. Ну раз ты изза нее с ребенком воюешь.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 16.10.2014 - 21:59
 
[^]
Belor
17.10.2014 - 10:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (MotherRussia @ 16.10.2014 - 00:47)
а я по роду должности, работаю с ФСБ, так что на утренник, устроил бы незабываемый подарок.



Проверку налоговой.

Я думал гении ума только в полицаях, а нет, идиоты, даже читать не умеющие, и в ФСБ сидят. Очень и очень жаль.

Ты это, не мелочись клоун, а вызывай ментов, пожарных, все проверки сразу на праздник своим детям, пусть твои дети порадуются.

Это сообщение отредактировал Belor - 17.10.2014 - 10:14
 
[^]
Оксана78
17.10.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 228
Цитата
А самому подарок нельзя купить ребенку? Я бы сдал конечно, но знаю я эти "подарки по 570 рублей". Получит в итоге ребенок наборчик конфет за 150 рублей. Куда ушли остальные деньги, никто не скажет, конечно.

Что хоть входит в эти 570 рублей? Кило конфет шоколадных стоят 450 рублей. Новый год это трэш. Везде эти конфеты и мандарины. Ладно раньше -дефицит этих конфет был, мы эти конфеты на НГ и на ДР ели. Сейчас на кой одаривать аллергенами детей? Предложил наш родительский комитет в прошлом году на НГ купить маленькие конструкторы и ледянки -так неет традиция. На НГ купить конфет сраных в упаковке с лунтиком-фигунтиком переплачивая производителю.
Поборы в детсадах больше чем в школах. И удивляют родители с голой Ж, которым надо только лучших (дорогих) фотографов и б-ть анимаааторов на выпускной в детсаду. При этом покупают канцтовары по списку китайские. Приносишь чаду в садик ластик кохинор, а потом всё в одну кучу сваливают. И чего это у сынули карандашик не рисует и грязища на картинке. А это ему дали твердый карандаш и пластмассовый х*явей, которые родители Ирочки купили.
А твои ТМ для сынули где? Где-где -так в садиках не говорят.
Жлобы не те кто безропотно не сдает на подарки, а те кто не приходит окна мыть и веранду красить, кто не помогает песок привезенный до песочницы своим же детям натаскать.
У нас в садике при поборах на НГ хоть состав подарка пишут. Хотя я очень против конфет на НГ. Лучше по хлопушке пневматической купить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33100
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх