18 тайных фактов о «Лолите»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vyatich
23.04.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:08)
Цитата (Ravana @ 23.04.2014 - 18:52)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 18:48)
Вопрос к псевдо-моралафагам. Как вы думаете, почему нельзя спать с 12-13 летней девушкой, которая уже физиологически природой подготовлена к деторождению? Почему природа говорит "да", а общество говорит "нет"? И почему такую ситуацию мы наблюдаем только последнюю сотню лет (а к моменту написания романа и того меньше)?

буду краток. желаю тебе (искренне) попасться на этом. и чтоб твою задницу в тюрме на клочки порвали. доходчиво или перефразировать, мразота ты эдакая.

На хуй иди, пидрила.

Но вопрос не в этом, вопрос в том - почему нельзя? Почтеннейшая публика может ответить?

Насчет физиологии все еще непонятно? да, девка в 13 лет может залететь, но результат такого залета нередко печален, подробности в моем же сообщении на этой же странице обсуждения. это для тех выблядей у которых природа говорит "да" на детей.
касаемо социальной точки зрения: в нашем и западном обществе дети в 13 лет не являются взрослыми, не способны сами себя обеспечивать, соответсвенно ебаться и возпроизводить потомство им не стоит, пока не научатся иным функциям взрослого человека.
Все эти моменты вполне характерны для западного образа жизни. в чуркостанах дети созревают быстрее, но и бабы там в 30 выглядят на 50, поэтому браки ранние.
касаемо средневековья: браки, где 12 летние выходили замуж были политическими, без секса до поры до времени. никто там особо не рожал в 13 лет.
теперь мне интересно, что ж такого прелестного в педофилии?
 
[^]
lorenai
23.04.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
почему ушла??? только не требуй меня снова это перечитать.
 
[^]
Vyatich
23.04.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Найдут ли свою патологию лолитодрочеры?
"педофилия обычно наблюдается у лиц с психастеническим, истероидным, астеническим типами расстройств личности, с акцентуациями характера тех же типов и синдромом зависимости от алкоголя. Причинами этих девиаций могут быть психосексуальный инфантилизм, сексуальные фрустрации, снижение сексуальной функции, сексуальные фобии[154]."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Педофилия
 
[^]
Gumbert
23.04.2014 - 20:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:29)
теперь мне интересно, что ж такого прелестного в педофилии?

Гражданин, странные у вас интересы. В педофилии ничего прелестного нет, да будет вам известно.
 
[^]
liosh
23.04.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Спасибо за пост!
Цитата
Религиозная Портман отказалась, потому что сочла историю богопротивной.

А какая у неё религия?
 
[^]
Vyatich
23.04.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:41)
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:29)
теперь мне интересно, что ж такого прелестного в педофилии?

Гражданин, странные у вас интересы. В педофилии ничего прелестного нет, да будет вам известно.

Представляете, я в курсе. Но зачем же тогда здесь отписываться на тему: "вы ни хера не понимаете, лолита это искусство!" когда люди собирались читать книгу или смотреть фильм, они знали, что сюжет крутится вокруг романа юной шлюшки и стареющего извращенца. Я, как, человек отрицательно относящийся к педофилии, не стал и не стану смотреть и читать это дерьмо. Человек же который стал и при этом отрицательно относящийся к педофилии... он мазохист?
 
[^]
плезанс
23.04.2014 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31953
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:48)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:41)
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:29)
теперь мне интересно, что ж такого прелестного в педофилии?

Гражданин, странные у вас интересы. В педофилии ничего прелестного нет, да будет вам известно.

Представляете, я в курсе. Но зачем же тогда здесь отписываться на тему: "вы ни хера не понимаете, лолита это искусство!" когда люди собирались читать книгу или смотреть фильм, они знали, что сюжет крутится вокруг романа юной шлюшки и стареющего извращенца. Я, как, человек отрицательно относящийся к педофилии, не стал и не стану смотреть и читать это дерьмо. Человек же который стал и при этом отрицательно относящийся к педофилии... он мазохист?

Ну так Вы сами историю с Лолитой почему то перевели как пиздец какой гимн педофилии.
Про то что педофилия супер здесь никто не писал, или Вы за комментаторов мысли додумываете?
 
[^]
Gumbert
23.04.2014 - 20:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:48)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:41)
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:29)
теперь мне интересно, что ж такого прелестного в педофилии?

Гражданин, странные у вас интересы. В педофилии ничего прелестного нет, да будет вам известно.

Представляете, я в курсе. Но зачем же тогда здесь отписываться на тему: "вы ни хера не понимаете, лолита это искусство!" когда люди собирались читать книгу или смотреть фильм, они знали, что сюжет крутится вокруг романа юной шлюшки и стареющего извращенца. Я, как, человек отрицательно относящийся к педофилии, не стал и не стану смотреть и читать это дерьмо. Человек же который стал и при этом отрицательно относящийся к педофилии... он мазохист?

Вот потому, что вы, и многие критикующие не могут внятно ответить на вопрос "почему сейчас нельзя спать с девушками 12-14 лет, хотя ещё 100 лет назад было можно?". Есть люди внушаемые - типа вас, вам сказано законом и нормами общества - нельзя, значит нельзя и баста. А завтра вам скажут - нельзя от правительства ничего втайне держать, вы и согласитесь. А есть люди с пытливым умом, которые задают вопрос - а почему собственно, ведь совсем недавно это было нормой. Для таких людей и написана эта книга, где Набоков чёрным по белому говорит:

Мелодия, которую я
слышал, составлялась из звуков играющих детей, только из них, и столь
хрустален был воздух, что в мреющем слиянии голосов, и величественных и
миниатюрных, отрешенных и вместе с тем волшебно близких, прямодушных и дивно
загадочных, слух иногда различал как бы высвободившийся, почти
членораздельный взрыв светлого смеха, или бряк лапты, или грохоток
игрушечной тележки, но все находилось слишком далеко внизу, чтобы глаз мог
заметить какое-либо движение на тонко вытравленных по меди улицах. Стоя на
высоком скате, я не мог наслушаться этой музыкальной вибрации, этих вспышек
отдельных возгласов на фоне ровного рокотания, и тогда-то мне стало ясно,
что пронзительно-безнадежный ужас состоит не в том, что Лолиты нет рядом со
мной, а в том, что голоса ее нет в этом хоре.


Добавлено в 21:01
Цитата (lorenai @ 23.04.2014 - 21:36)
почему ушла??? только не требуй меня снова это перечитать.

Да потому что не любила, не могла она в таком возрасте любить по настоящему.
 
[^]
плезанс
23.04.2014 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31953
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:58)
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:48)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:41)
Цитата (Vyatich @ 23.04.2014 - 21:29)
теперь мне интересно, что ж такого прелестного в педофилии?

Гражданин, странные у вас интересы. В педофилии ничего прелестного нет, да будет вам известно.

Представляете, я в курсе. Но зачем же тогда здесь отписываться на тему: "вы ни хера не понимаете, лолита это искусство!" когда люди собирались читать книгу или смотреть фильм, они знали, что сюжет крутится вокруг романа юной шлюшки и стареющего извращенца. Я, как, человек отрицательно относящийся к педофилии, не стал и не стану смотреть и читать это дерьмо. Человек же который стал и при этом отрицательно относящийся к педофилии... он мазохист?

Вот потому, что вы, и многие критикующие не могут внятно ответить на вопрос "почему сейчас нельзя спать с девушками 12-14 лет, хотя ещё 100 лет назад было можно?". Есть люди внушаемые - типа вас, вам сказано законом и нормами общества - нельзя, значит нельзя и баста. А завтра вам скажут - нельзя от правительства ничего втайне держать, вы и согласитесь. А есть люди с пытливым умом, которые задают вопрос - а почему собственно, ведь совсем недавно это было нормой. Для таких людей и написана эта книга, где Набоков чёрным по белому говорит:

Мелодия, которую я
слышал, составлялась из звуков играющих детей, только из них, и столь
хрустален был воздух, что в мреющем слиянии голосов, и величественных и
миниатюрных, отрешенных и вместе с тем волшебно близких, прямодушных и дивно
загадочных, слух иногда различал как бы высвободившийся, почти
членораздельный взрыв светлого смеха, или бряк лапты, или грохоток
игрушечной тележки, но все находилось слишком далеко внизу, чтобы глаз мог
заметить какое-либо движение на тонко вытравленных по меди улицах. Стоя на
высоком скате, я не мог наслушаться этой музыкальной вибрации, этих вспышек
отдельных возгласов на фоне ровного рокотания, и тогда-то мне стало ясно,
что пронзительно-безнадежный ужас состоит не в том, что Лолиты нет рядом со
мной, а в том, что голоса ее нет в этом хоре.

100 лет назад, потому и можно было, сейчас да будет Вам известно период детства удлиннился. Раньше в 13 лет вообще можно было легально по 16 часов в сутки пахать на заводе.
В современной культуре это неприемлемо. Атавизм если хотите.
 
[^]
elyn
23.04.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:26)
Цитата (elyn @ 23.04.2014 - 19:20)
Цитата (lazyivolga @ 23.04.2014 - 19:11)
С точки зрения медицины и социологии это центральное событие в женском половом развитии, указывающее на способность организма к беременности."

И социологии - вы же сами написали  blink.gif

да, я скопировала определение из интернета для того, чтобы все отстали от Gumbert. Я тоже считаю, что физиологичеки (именно так было сказано) девушка 12-13 лет готова к деторождению. Обсуждать конкретно сейчас и конткретно здесь, хорошо это или плохо в аспекте современного общества и с точки зрения психологии, я не хочу. Если кратко - рановато, безусловно.

Спасибо!
А я несомненно хочу пообсуждать. Это однозначно плохо, но почему?. Пока я вижу, что оголтелые критики, по сути своей ни черта не знают ответа на этот вопрос. Ибо дауны.

Я, если честно, не понимаю, почему уголовно наказуемым является "совращение" (специально в кавычки взяла) молодой девки с уже бушующими гормонами до 18 (так ведь, я не ошибаюсь?) лет. Самой было и 14, и 15, и 16 лет... никто меня ни к чему не принуждал, были до поры какие-то внутренние тормоза. Захотелось - случилось. А кому-то раньше захотелось (лично знаю таких). И лично знаю ту, которой в 13 захотелось (выглядела она на все 17, должна вам сказать). И как-то живет сейчас и счастлива, и как-то не ратует, что "какой-то гандон сорвал нежный цветочек, воспользовавшись ее детской наивностью".
Детей с какого-то возраста нужно осведомлять о том, откуда дети беруться, а также о венерических заболеваниях. Запретить трахаться невозможно.

И да, кстати, девочки-подростки обычно сверстников не воспринимают и предпочитают парней постарше. Блин, ну как можно судить 18-летнего пацана, перед которым даже 15-летняя девчонка жопой крутит и сисями трясет???

Короче, все индивидуально.

Это сообщение отредактировал elyn - 23.04.2014 - 21:30
 
[^]
Ravana
23.04.2014 - 21:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:08)
Цитата (Ravana @ 23.04.2014 - 18:52)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 18:48)
Вопрос к псевдо-моралафагам. Как вы думаете, почему нельзя спать с 12-13 летней девушкой, которая уже физиологически природой подготовлена к деторождению? Почему природа говорит "да", а общество говорит "нет"? И почему такую ситуацию мы наблюдаем только последнюю сотню лет (а к моменту написания романа и того меньше)?

буду краток. желаю тебе (искренне) попасться на этом. и чтоб твою задницу в тюрме на клочки порвали. доходчиво или перефразировать, мразота ты эдакая.

На хуй иди, пидрила.

Но вопрос не в этом, вопрос в том - почему нельзя? Почтеннейшая публика может ответить?

вот те сука сейчас членом зубы выбью и будешь знать кто педрила. чмо болотное. тебе гадон ебаный еще объяснять надо почему детей ебать нельзя? псина ты облезлая. говна кусок. кошак ты блохастый и сын семи отцов.
 
[^]
Gumbert
23.04.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Ravana @ 23.04.2014 - 22:32)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 21:08)
Цитата (Ravana @ 23.04.2014 - 18:52)
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 18:48)
Вопрос к псевдо-моралафагам. Как вы думаете, почему нельзя спать с 12-13 летней девушкой, которая уже физиологически природой подготовлена к деторождению? Почему природа говорит "да", а общество говорит "нет"? И почему такую ситуацию мы наблюдаем только последнюю сотню лет (а к моменту написания романа и того меньше)?

буду краток. желаю тебе (искренне) попасться на этом. и чтоб твою задницу в тюрме на клочки порвали. доходчиво или перефразировать, мразота ты эдакая.

На хуй иди, пидрила.

Но вопрос не в этом, вопрос в том - почему нельзя? Почтеннейшая публика может ответить?

вот те сука сейчас членом зубы выбью и будешь знать кто педрила. чмо болотное. тебе гадон ебаный еще объяснять надо почему детей ебать нельзя? псина ты облезлая. говна кусок. кошак ты блохастый и сын семи отцов.

Петух раскукарекался gigi.gif

Добавлено в 21:43
Цитата (плезанс @ 23.04.2014 - 22:02)
100 лет назад, потому и можно было, сейчас да будет Вам известно период детства удлиннился. Раньше в 13 лет вообще можно было легально по 16 часов в сутки пахать на заводе.
В современной культуре это неприемлемо. Атавизм если хотите.

Ровно примерно об этом и писал Набоков с использованием художественных приёмов. Книга между прочим была написана 60 лет назад, так что на момент её написания этому общественному табу было всего пару поколений от роду. Только как мне кажется Набоков во главу угла ставит не эти тривиальные причины, вами озвученные, а делает акцент на испорченных душах людских.

Это сообщение отредактировал Gumbert - 23.04.2014 - 21:45
 
[^]
МаленькийМук
23.04.2014 - 21:47
5
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
А ведь Гумберт у неё был не первым.
И по книге она его соблазнила, он страдает от того, что нижняя голова победила верхнюю.
А дальше уже понеслась...
Но честно, радует, что тема про литературу собрала столько людей!
Веселее было бы создать топик отдельный для тех кто только слышал, только читал, читал и смотрел, смотрел.
 
[^]
Nemo2013
23.04.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5312
Цитата (ne1zia @ 23.04.2014 - 14:07)
Не люблю этот роман.  Подростковом возрасте прочитала его впервые- остались какие-то  очень нехорошие впечатления, оба главных героя ни чего кроме омерзения не вызывают.  Потом , в более старшем возрасте еще раз перечитала - мнение не изменилось. Фильм даже не смотрела.

ЗЫ: Первый раз читала книгу, не зная о ее содержании.  Перечитывать стала, когда услышала отклики читавших , что это замечательный роман и т.д.  Решила перечитать , ибо подумала : Может я по малолетству что-то не поняла. ? Ан нет ! все поняла правильно !  А Набоков сам по себе писатель замечательный, дело не в его таланте, а в теме произведения.

Один в один мои мысли! Сравнение с "Леоном" постоянно еще.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 23.04.2014 - 21:50
 
[^]
Ravana
23.04.2014 - 21:50
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Gumbert @ 23.04.2014 - 22:39)

Петух раскукарекался gigi.gif 


Пошла на хуй шлюха. Хотя и так ты на хую бываешь чаще чем на свежем воздухе.

Это сообщение отредактировал Ravana - 23.04.2014 - 21:51
 
[^]
elyn
23.04.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (МаленькийМук @ 23.04.2014 - 22:47)
Веселее было бы создать топик отдельный для тех кто только слышал, только читал, читал и смотрел, смотрел.

скучно бы было... gigi.gif
 
[^]
Gumbert
23.04.2014 - 21:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Цитата (МаленькийМук @ 23.04.2014 - 22:47)
А ведь Гумберт у неё был не первым.
И по книге она его соблазнила, он страдает от того, что нижняя голова победила верхнюю.
А дальше уже понеслась...
Но честно, радует, что тема про литературу собрала столько людей!
Веселее было бы создать топик отдельный для тех кто только слышал, только читал, читал и смотрел, смотрел.

Как это она его соблазнила, вы невнимательно читали! Он с самого начала к ней притираться начал, кто там в итоге на кого первый залез значения не имеет.
 
[^]
Seifer
23.04.2014 - 21:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 232
Я бы дорого дал за то, чтоб те кто пишет здесь "много глубокого смысла", "всем читать" и так далее, внятно пояснили свое видение этого смысла. Ищут в "Лолите" настоящую любовь, философский подтекст и прочую ерунду. А ведь там прямо сказано, (и понятно - почти без излюбленных автором речевых финтов): у Г.Г. в детстве был эпизод с нимфеткой и всю оставшуюся жизнь он искал повторения, и нашел. И потом, вспомним ГДЕ этот любитель позагорать на пляжах и побегать с рампеткой печатал свои произведения? Всякие эмигрантские журнальчики не в счет - он целился в щедрый и перспективный в плане аудитории Playboy, и был на редкость меток. Да и не "Лолитой" единой... Тема половой перверзии проходит красной нитью через, почти что, все его произведения.
Полноте, господа, вспомните, как отозвался о Сирине Иван Алексеевич Бунин
Скрытый текст
Талантливый пустопляс (С)
 
[^]
breid
23.04.2014 - 22:04
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Лолиту не читал, смотрел, не понял. Но вот Толстого "Воскресение" запоем. Открыл, и пока не прочитал - не закрывал. Свои были переживания подобные в определенный период. Тему на ЯПе подняли, вспомнил "Лолиту". И знаете чо? Сейчас 14-16 летние девочки выглядят (или стараются выглядеть) вполне ебабельно и взросло. А современная мода на одежду стирает грань между 14 и 25 летними, и не говорите, что вы сегодня не видели девочек с кубиками пресса, сережкой в пупке и красивой детской попкой в 30 лет. Физвоспитание ептыть. Разница между ними проста - срок...
 
[^]
elyn
23.04.2014 - 22:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Seifer @ 23.04.2014 - 22:56)
Я бы дорого дал за то, чтоб те кто пишет здесь "много глубокого смысла", "всем читать" и так далее, внятно пояснили свое видение этого смысла.

Можно конкретные цитаты?
 
[^]
lazyivolga
23.04.2014 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (elyn @ 23.04.2014 - 22:04)
Цитата (Seifer @ 23.04.2014 - 22:56)
Я бы дорого дал за то, чтоб те кто пишет здесь "много глубокого смысла", "всем читать" и так далее, внятно пояснили свое видение этого смысла.

Можно конкретные цитаты?

Да там прямо сказано, что женщинами он не интерсовался. только несовершеннолетними девочками

"Во вне я имел так называемые нормальные
сношения с земнородными женщинами, у которых груди тыквами или
грушами, внутри же я был сжигаем в адской печи сосредоточенной
похоти, возбуждаемой во мне каждой встречной нимфеткой, к
которой я, будучи законоуважающим трусом, не смел подступиться.
Громоздкие человечьи самки, которыми мне дозволялось
пользоваться, служили лишь паллиативом. "

И дальше он, ну в духе местных оппонентов описывает как в разных странах трахают малолеток начиная с 8 лет и ничего им за это не бывает.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 23.04.2014 - 22:21
 
[^]
Seifer
23.04.2014 - 22:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 232
Цитата
Можно конкретные цитаты?

Ну вот, уже ответили.
Мне, к примеру, больше нравилось наблюдать за линией инцеста, которую намечает почти-что везде. В "Отчаянье" чуть и в "Арлекинах", но развить - не решился, видимо

Это сообщение отредактировал Seifer - 23.04.2014 - 22:24
 
[^]
elyn
23.04.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Seifer @ 23.04.2014 - 23:21)
Цитата
Можно конкретные цитаты?

Вы почитайте ветку, там много интересного

Читала ветку несколько часов назад, и, как мне помнится, все свелось к спору тех, кто категорично против и тех, кто не настроен так категорично.
Никто не пытался найти прям глубокий смысл в "Лолите". История показывает, как бывает (а это бывает, глупо отрицать), каковы могут быть предпосылки, и каковы могут быть последствия.
Вот в общем-то и все.
 
[^]
Seifer
23.04.2014 - 22:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 232
Цитата
честно ПЛЮСАНИТЕ если Набоков для Вас это не только "Лолита" а и то, что в его библиографии имеет место быть

честно плюсанул, но не понял следующего
Цитата
- у меня знакомство в Набоковым как и у многих закончилось "Лолитой" и желания продолжать его читать не возникало уже никогда...

от чего ж его не читать, если еще столько всего "имеет место быть"
Вот он в "Машеньке" (вот, когда Набоков еще чист, даже наивен, ИМХО) говорит устами того поэта-сердечника: "России теперь наша любовь нужна, как никогда"
Вот и ему, наверное, наша любовь нужна, таланту его.
 
[^]
Майлз
23.04.2014 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
Прочитал в свое время почти всего Набокова. Потрясающий писатель! Начал читать Лолиту и сломался на первой главе. У меня было полное впечатление, что это писал другой человек. Но это всего лишь мое мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89837
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх