Хабенский пришел к Путину с интересным значком, "Дети в не политики"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Googgi11
28.12.2012 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Стоп. Пришёл со значком... Но награду получил и руку пожал?

Т.е. и у тех соснул и у тех? Ну ну.

Я бы после такого пожатия думаю месяц бы руку отмыть бы не мог. Пришлось бы кожу наверно целиком соскабливать.
 
[^]
Googgi11
28.12.2012 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (sergeis @ 27.12.2012 - 21:02)
Цитата (Школьница @ 27.12.2012 - 12:16)
Назовите хоть одну страну в которой расцвет и благоденствие после вторжения СШП???? не знаете??? и никогда не найдете.

Как насчет западной Европы очищенной США от фашистов? Или там тоже плохо совсем? (основная заслуга в победе - СССР конечно, но сейчас речь не о том)
Цитата
пройдемся по странам, где СШП просто помогает. Гаити: в жопе, с реально страшной и непроглядной жопе.

- Вы даже не поняли сколько совершенно бескорыстных людей Вы сейчас унизили только потому что у них американский паспорт. На Гаити от американских медучилищ, например, летают группы медсестер, преподавателей и докторов чтобы оказывать мед помощь этой нищей стране. Да, билеты на самолет, оборудование, медицинские палатки и прочее им оплачивают из американских госпрограм и частных фондов - но там они работают бесплатно. Я этих людей просто сам знаю. Условия там ужасные по сравнению с благополучной америкой - болезни, жизнь в палатках, хреновая еда. Одна из знакомых преподавателй усыновляет сейчас второго ребенка из Гайти. И поверьте - не ради денег.
Вытащить страну из практически первобытного строя в современную цивилизацию действительно невозможно сразу, поколения должны смениться. Афганистан тому пример - что СССР, что Штаты - ничего они там не смогли сделать.

Тсс... А ещё вдруг школьник узнает про существование Японии и Южной Кореи. Его мир вообще разрушится.
 
[^]
Школьница
28.12.2012 - 00:35
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
о все таки съехали на политику и плевать всем на детей)))
а чего еще ожидать от темы!

мне тут мысль интересная пришла. а что если уважаемый мною Х. имел другой смысл этого значка: что он действительно не хочет, что бы дети были в политике, как и я??? только он молча значок одел, а я вот митингую. кармодрочеров злю: тридцать плюсов, потом тридцать минусов, потом опять тридцать плюсов и снова....

давайте митинг на детей переведем. я против высылки наших детей от нас! это раз. я за то что бы родители-усыновители имели кучу льгот и выплат, что бы перераспределить денежный поток, из детдомов направить денежку в семьи-усыновителей. и еще не лишать усыновленных детей возможности получить своё жильё.
вот и всё!
я не намерена поддерживать политику ВВП (наше нам, строим библиотеки и спортплощадки) или политику Обамы(у вас еще не стреляли? тогда мы идем к вам и развалим вашу экономику, что бы нам лучше жилось).
нах политику с Япа!!!


я хочу, что бы мы, именно мы внесли предложение в думу, о изменении законов об усыновлении/опеке! а там... там будем поглядеть, что из этого выдет.

кто знает как это сделать?
 
[^]
er2t
28.12.2012 - 00:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (Margolis @ 27.12.2012 - 22:53)
Цитата (er2t @ 28.12.2012 - 00:01)
Звучит примерно так же как и это "Начальник: - Я нанял на работу рабочих и теперь я спокойно могу отдыхать, а они пускай работают и всё делают..."
То есть по твоей логике этому начальнику не зачем знать, и не зачем контролировать тех рабочих, которых он нанял.
Так и ты проголосовал за кого-то и спишь спокойно до следующих выборов.
Ты не должен за них выполнять работу, но ты должен как ответственный гражданин проверять правильно ли они эту работу выполняют и делать это ты должен не когда их срок работы заканчивается, а в течение всего периода их деятельности.
Это и есть демократия, а пока получается одна ДЕРМОКРАТИЯ с таким отношением к вещам!

Хорошо, что ты сам добрался до разницы между начальником и нанимателем. Мы их наняли, но не можем проконтроллировать их работу, т.к. тут же вписывается чел, который их типа начальник и говорит - они нормально работают, а кто не доволен - позорные наймиты гнилого запада, враги Отечества. И давай так, меньше употребляй слова "ты должен" примени к себе свои лозунги - применяй "я должен". "Пионер! Ты в ответе за всё!" Ага. Мы такого уже навидались, нас хер наебёшь.

Народ бы спал спокойно до выборов, но они (роботнечги) филонят. Народ говорит (в течение всего их срока, еще до перевыборов, как ты и рекомендовал) - смотрите эти чуваки филонят. Тут появляешься ты и говоришь - Нет! Вы не правы! Это не они филонят, это вы филоните!" Народ в ахуе.. оказывается это он виноват..

Ну и всякие слова, смысла которых ты не понимаешь тоже лучше не употреблять. Я на "демократию" намекаю, ну.. на всякий случай, если не понял.

"...Народ бы спал спокойно до выборов, но они (роботнечги) филонят..."
-----
Если твой шеф тебя не будет проверять, но при этом будет исправно платить зарплату, ты тоже забьёшь на свлю работу и будешь развлекать себя в рабочее время чем-нибудь поинтересней, чем писаниной отчётов или ещё чего-то.
Извини, но у нас такие люди, пока пенька под зад не дашь шевелится не начнут.
Так и с правительством которое ты выбираешь. Выбрал его и сел на диван на 4 года ждать следующих выборов.
"Слуги народа" думают, ага, мой избиратель молчит, ничего не требует, значит я работаю хорошо и его всё устраивает.
Для того, чтобы выработать наилучшую модель в работе нужен диалог начальника с подчинённым, а если нет, то работа стоит на месте!
Так что я то суть вопроса понимаю, а вот ты похоже не совсем.
 
[^]
coffin
28.12.2012 - 00:40
2
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
ИМХО, господину Путину глубоко похуй и на значек, и на Хабенского, и на детей.
 
[^]
er2t
28.12.2012 - 00:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
И что значит дети вне политики, они что до совершеннолетия в другой стране живут.
Дети это наше будущее экономическое и политическое в том числе от их сформировавшегося политического взгляда зависит будущее страны.
Своим поведением и высказыванием вы показываете свои детям, что всё, что делается в России это плохо, а всё что делается на Западе это хорошо.
Ребёнок на это смотрит, слушает и впитывает в себя, а потом вырастают такие как Немцов, Березовский

Добавлено в 00:47
и прочая компания и начинают разбазаривать "царские" земли!

Добавлено в 00:52
Не боитесь, что в один прекрасный день "дружественные" американцы прилетят в Россию демократии учить, а "листовки" в тротиловом эквиваленте будут сбрасывать на вас те самые детки, которые в своё время были увезены в США?
 
[^]
Школьница
28.12.2012 - 00:57
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
er2t
Цитата
И что значит дети вне политики, они что до совершеннолетия в другой стране живут.
Дети это наше будущее экономическое и политическое в том числе от их сформировавшегося политического взгляда зависит будущее страны.
Своим поведением и высказыванием вы показываете свои детям, что всё, что делается в России это плохо, а всё что делается на Западе это хорошо.
Ребёнок на это смотрит, слушает и впитывает в себя, а потом вырастают такие как Немцов, Березовский

Добавлено в 00:47
и прочая компания и начинают разбазаривать "царские" земли!

Добавлено в 00:52
Не боитесь, что в один прекрасный день "дружественные" американцы прилетят в Россию демократии учить, а "листовки" в тротиловом эквиваленте будут сбрасывать на вас те самые детки, которые в своё время были увезены в США?

вот и нечего мне добавить! молодец, я поддерживаю тебя!
добавлю, что приедут типа Саакашвили или Мурси, 20 лет жизни в СШП и полный пиздец в стране. Может и кажется, что фонтаны, смена полная руководства-это хорошо. ТОлько простому народу по любому жрать нечего, а фонтаны есть не будешь.
 
[^]
coffin
28.12.2012 - 01:01
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
er2t
Школьница
А вы считаете, что Путин и компани все для российских детей делают?



Добавлено в 01:06
Цитата
а всё что делается на Западе это хорошо.

Далеко не все, что делается на Западе хорошо, но то, что делается для детей сейчас в России еще хуже.

Это сообщение отредактировал coffin - 28.12.2012 - 01:06
 
[^]
sergeis
28.12.2012 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Школьница @ 28.12.2012 - 00:35)
я за то что бы родители-усыновители имели кучу льгот и выплат, что бы перераспределить денежный поток, из детдомов направить денежку в семьи-усыновителей. и еще не лишать усыновленных детей возможности получить своё жильё.

Это слишком сложно. Легче что-нибудь просто запретить smile.gif

Цитата
я хочу, что бы мы, именно мы внесли предложение в думу, о изменении законов об усыновлении/опеке! а там... там будем поглядеть, что из этого выдет.
кто знает как это сделать?

Вы же кого-то выбирали в Думу представлять ваши интересы smile.gif
В США это делается через депутатов/сенаторов - звоните или пишете. На свое письмо ответ получите обязательно. Будет много звонков и писем - будут шевелиться если на второй срок хотят остаться. Совсем приспичит - едете в Капитолий и встречаетесь с сенатором лично.
 
[^]
coffin
28.12.2012 - 01:13
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
er2t
Березовский 1946 года, Навальный 1976, так что слушать в детстве они могли только про СССР, а у нас Россия уже 20 лет. И с тех пор ничего не изменилось? Похоже, что в лучшую сторону ничего.
 
[^]
er2t
28.12.2012 - 01:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (coffin @ 28.12.2012 - 00:01)
er2t
Школьница
А вы считаете, что Путин и компани все для российских детей делают?



Добавлено в 01:06
Цитата
а всё что делается на Западе это хорошо.

Далко не все, что делается на Западе хорошо, но то, что делается для детей сейчас в России еще хуже.

Конечно далеко не всё, но они и не могут всё сделать сами. Ещё раз подчёркиваю, что они руководят, но исполнять то нужно гражданам, правда на ряду с этим им надо и проверять тех, кто ими руководит и следить, а правильно ли они это делают и выражать своё недоверие, если они справляются с этим плохо!
Я уже писал ранее, что страну развалили - это было не сложно (ломать не строить), а вот восстановить её до того уровня, как она была до перестройки потребуется ни одно поколение 12 лет правления Путина это капля в море, нужно гораздо больше времени, чтобы всё вернулось обратно в русло того правильного течения.
Вы можете поменять 100 раз думу и 200 раз президента, но если вы не начнёте соблюдать свои законы, если вы не перестанете не уважать закон, если вы не перестанете талдычить, что всё в России плохо и не будете ничего делать для того, чтобы стало хорошо, а будете только жаловаться на то, что ничего не меняется, в стране ничего и никогда не поменяется!
 
[^]
coffin
28.12.2012 - 01:15
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
sergeis
Цитата
Вы же кого-то выбирали в Думу представлять ваши интересы

А кого-то в думу избирали?
upset.gif
 
[^]
Margolis
28.12.2012 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (er2t @ 28.12.2012 - 01:39)
Если твой шеф тебя не будет проверять, но при этом будет исправно платить зарплату, ты тоже забьёшь на свлю работу и будешь развлекать себя в рабочее время чем-нибудь поинтересней, чем писаниной отчётов или ещё чего-то.
Извини, но у нас такие люди, пока пенька под зад не дашь шевелится не начнут.
Так и с правительством которое ты выбираешь. Выбрал его и сел на диван на 4 года ждать следующих выборов.
"Слуги народа" думают, ага, мой избиратель молчит, ничего не требует, значит я работаю хорошо и его всё устраивает.
Для того, чтобы выработать наилучшую модель в работе нужен диалог начальника с подчинённым, а если нет, то работа стоит на месте!
Так что я то суть вопроса понимаю, а вот ты похоже не совсем.

Давай ты за себя говорить будешь? Ок? Кто там что может без контроля. Много вас таких, всё знающих и за всех решающих - то у вас народу надо самому все сделать, сознательность проявить. То народ тупой бездельник, что без контроля жопу вытереть не может. Определитесь уже.

И еще, правительство не выбирают. Правительство предлагают, назначают и утверждают. Разберись уже с этими важными тонкостями - полезно. Диалог начальника с подчиненными? Это круто. Но вначале надо определить, кто начальник, а кто подчиненный. Предлагай варианты.

Ну и опять - от темы ушел.

Что там про "заботу о детях, проявленную в ответ на принятие закона Магнитского"? Как думаешь, может стоило её проявить в ответ на размещение ПРО в Европе?
 
[^]
coffin
28.12.2012 - 01:21
2
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Цитата
и выражать своё недоверие, если они справляются с этим плохо!

А вы пробовали выразить недоверие? И какой результат?

В стране все наладится только тогда, когда дети власть придержащих будут в ней жить, и внуки тоже. Где живут дети Путина? Где живут дети остальной "элиты"?
 
[^]
er2t
28.12.2012 - 01:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (Margolis @ 28.12.2012 - 00:17)
Цитата (er2t @ 28.12.2012 - 01:39)
Если твой шеф тебя не будет проверять, но при этом будет исправно платить зарплату, ты тоже забьёшь на свлю работу и будешь развлекать себя в рабочее время чем-нибудь поинтересней, чем писаниной отчётов или ещё чего-то.
Извини, но у нас такие люди, пока пенька под зад не дашь шевелится не начнут.
Так и с правительством которое ты выбираешь. Выбрал его и сел на диван на 4 года ждать следующих выборов.
"Слуги народа" думают, ага, мой избиратель молчит, ничего не требует, значит я работаю хорошо и его всё устраивает.
Для того, чтобы выработать наилучшую модель в работе нужен диалог начальника с подчинённым, а если нет, то работа стоит на месте!
Так что я то суть вопроса понимаю, а вот ты похоже не совсем.

Давай ты за себя говорить будешь? Ок? Кто там что может без контроля. Много вас таких, всё знающих и за всех решающих - то у вас народу надо самому все сделать, сознательность проявить. То народ тупой бездельник, что без контроля жопу вытереть не может. Определитесь уже.

И еще, правительство не выбирают. Правительство предлагают, назначают и утверждают. Разберись уже с этими важными тонкостями - полезно. Диалог начальника с подчиненными? Это круто. Но вначале надо определить, кто начальник, а кто подчиненный. Предлагай варианты.

Ну и опять - от темы ушел.

Что там про "заботу о детях, проявленную в ответ на принятие закона Магнитского"? Как думаешь, может стоило её проявить в ответ на размещение ПРО в Европе?

"...то у вас народу надо самому все сделать, сознательность проявить..."
Давай не будем вырывать фразы из контекста!
Страна, государство - это одна машина, если правительство мотор, то вы бензин, одно без другого не работает!
Получается, что работать надо сообща, а не кому как вздумается.
Я выражаю своё личное субъективное мнение на эту тему. Я вижу эту проблему со стороны.
По большому счёту я вообще мог бы забить на эту тему т.к. являюсь гражданином совершенно другой страны (родился Латвисйской ССР), но Россия моя этническая родина её судьба мне не безразлична, мы соседи. Я уверен в том, что пройдёт ещё немного времени и наши отношения (наших стран) наладятся и мы заживём как и раньше в мире и согласии!
Именно поэтому я сейчас переживаю за то, что творится там (в России)!
 
[^]
Школьница
28.12.2012 - 01:28
-2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
coffin
а пробовали.и тут же начинаются чудеса: все начинают бегать и работать....
рекомендую! из личного опыта работы с администрациями.
 
[^]
er2t
28.12.2012 - 01:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (coffin @ 28.12.2012 - 00:21)
Цитата
и выражать своё недоверие, если они справляются с этим плохо!

А вы пробовали выразить недоверие? И какой результат?

В стране все наладится только тогда, когда дети власть придержащих будут в ней жить, и внуки тоже. Где живут дети Путина? Где живут дети остальной "элиты"?

"...Где живут дети Путина?..."
---------
Если Путин на пресс конференции говорил честно и откровенно, то согласно его словам его дочки сейчас в России учатся или работают!
Касательно детей всех остальных чинуш. Если сейчас выйдет закон о новом "железном занавесе", который запретит учиться за границей всем (и детям чиновников в т.ч.) вы опять будете недовольны, тем что у вас нет свободы выбора.
Надо понимать, что всем и каждому угодить нельзя, всегда и во все времена найдутся люди, которых что-то будет не устраивать. Задача правительства свести это количество людей к минимуму, но не путём репрессий или притеснений, а возможностью достойно жить в своей стране, т.е. получать нормальную з/п, жить в нормальных условиях, отдыхать и т.д.
Но к этому надо стремится всем вместе!
 
[^]
Margolis
28.12.2012 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (er2t @ 28.12.2012 - 02:28)

Давай не будем вырывать фразы из контекста!
Страна, государство - это одна машина, если правительство мотор, то вы бензин, одно без другого не работает!
Получается, что работать надо сообща, а не кому как вздумается.
Я выражаю своё личное субъективное мнение на эту тему. Я вижу эту проблему со стороны.
По большому счёту я вообще мог бы забить на эту тему т.к. являюсь гражданином совершенно другой страны (родился Латвисйской ССР), но Россия моя этническая родина её судьба мне не безразлична, мы соседи. Я уверен в том, что пройдёт ещё немного времени и наши отношения (наших стран) наладятся и мы заживём как и раньше в мире и согласии!
Именно поэтому я сейчас переживаю за то, что творится там (в России)!

Цитата
Страна, государство - это одна машина

Нет. Страна это страна, а государство это система управления страной - систему которая херово работает меняют. Страна остается. Учи матчасть.

Цитата
если правительство мотор, то вы бензин, одно без другого не работает!

Ага, мы расходный материал - хе - ну так с этого бы и начинал bravo.gif

Цитата
Получается, что работать надо сообща, а не кому как вздумается.

Это если цели общие. Но судя по твоему "субъективному мнению" мотор должен сожрать бензин. Чувак, ты уверен, что у мотора и бензина цели общие? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Margolis - 28.12.2012 - 02:10
 
[^]
coffin
28.12.2012 - 07:51
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Школьница
Начинает бегать и иммитировать кипучую деятельность чиновник, если жалуешься в вышестоящую инстанцию. Согласен.
А кому жаловаться на госдуму? Кому жаловаться на президента?
 
[^]
T80Ivan
28.12.2012 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
А с него всё как с гуся вода:
"- Садись, Костя!
- Спасибо, Вова."
Сделает вид, что не заметил, не в первый же раз уже.
 
[^]
2braza
28.12.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 235
Цитата (raai @ 26.12.2012 - 19:31)
на местах не лучше, чего только стоят новости на НГС :
На состоявшемся 26 декабря заседании горсовета директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский предложил повысить с 1 января 2013 года стоимость проезда в муниципальном транспорте с 12 до 16 руб., назвав это мерой социальной поддержки населения. с 1 апреля стоимость проезда планируется увеличить до 18 руб.

sheep.gif назвав это мерой социальной поддержки sheep.gif

депутаты горсовета приняли дефицитный бюджет на 2013 год. не хватило 833 млн

за год построили 1 детсад, при очереди в 6 тысяч детей, комуналку подняли, бензин подорожал, руководство вуза экономит на простых работниках: дворниках, электриках, гардеробщиках, сантехниках — ставки сокращаются, люди перерабатывают, а зарплату получают низкую. При этом зарплата самого ректора - 700 тыс. руб.

Вопщем фсио для народу, юрий бенедиктович repa.gif

Я к вам перееду жить У нас в Екатеринбурге проезд 23 р
 
[^]
Трихаха
28.12.2012 - 10:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 193
Надо же!Хаба зенки продрал от бухла и обозначил позицию! Усыновил бы кого для начала! Доходы ему позволяют!
 
[^]
2braza
28.12.2012 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 235
Цитата (coffin @ 28.12.2012 - 00:40)
ИМХО, господину Путину глубоко похуй и на значек, и на Хабенского, и на детей.

Да и вообще на все )))
 
[^]
yaniss
30.12.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 268
Цитата (Пипеткин @ 26.12.2012 - 16:55)
А он в России остался всё-таки? тут пару месяцев назад писали, что он собирается в США на ПМЖ

Елки у него.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43581
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх