К вопросу об имперском статусе России., Какие мы были.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vovo4ka
7.11.2011 - 22:11
4
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Цитата (Toskharoj @ 5.11.2011 - 05:39)
Нужно понять и признать, что Россия никогда не строила свою империю с агрессивных позиций. Россия – империя созидательная. Народы, когда-либо в неё входившие просто делали свой закономерный цивилизационный выбор, всегда на добровольных началах. Призыв России-Империи – призыв добра и созидания, основанный на идее противостояния силам мирового зла. Находясь в имперском статусе, Россия всегда справлялась и, даст Бог, будет справляться с этой своей миссией.

офигеть просто.
ну прямо империя добра.
хрена ж тогда она развалилась?, евреи или еще какие супостаты развалили?
 
[^]
Terranin
7.11.2011 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (4Lolz @ 7.11.2011 - 20:31)
Цитата
Конечно когда пиздюлей им дали они научились жить в мире.


Главное что научились. Если остальные научатся то может вам не придется сидеть в Канаде и поливать грязью страну которая над вами сжалилась и приютила.
Как вы сами понимаете, с вашей гражданской позицией, уважение к вам и вашему мнению, должно быть ниже плинтуса. Как от россиян так и от северо-американцев.

А я Канаду и не поливаю, Канада - хорошая страна. Войны не затевает, зря только вот в блоке НАТО учавствует, был бы какой новый лидер и сказал бы что выходим из блока или хотя бы не будем поддерживать его войсками - так я бы за него сразу проголосовал.

И что значит сжалилась и приютила? Я что, беженец какой? Я тут такие налоги плачу что мало кто так зарабатывает из местных. Канада только в выигрыше от того что я здесь живу.

Я поливаю США и Англию - вот кто уроды редкостные. Все последние войны на их совести.
 
[^]
XreGn
7.11.2011 - 23:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 36
Цитата (Лис @ 5.11.2011 - 06:25)
Русский солдат не запятнал себя убийством женщин, детей и стариков. В этом наша сила!

Уверен?
 
[^]
4Lolz
8.11.2011 - 00:01
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Я поливаю США и Англию - вот кто уроды редкостные. Все последние войны на их совести.

Внешняя политика Англии, США и Канады практически идентична. Канада так же как и ВБ и США, принимала все решения для их начала и продолжения так что прекратите ваши сопли "они такие плохие а мы просто идем рядом". В мире нет ближе отношений между странами чем между Канадой, США и ВБ. Канада, как и все нато полностью поддерживало то что произошло в Ливии, и ВАШИ налоги за это платили. Так что определитесь или вы один из тех "уродов" которые "угандошили" "великого" Каддафи или все произошло правильно и тирану досталось по заслугам.

Добавлено в 00:08
Цитата
блоке НАТО учавствует, был бы какой новый лидер и сказал бы что выходим из блока или хотя бы не будем поддерживать его войсками

Канада одна из основателей блока НАТО, выход из него заставит страну тратить на оборону в несколько раз больше чем она делает сейчас и вы это прекрасно знаете.

Добавлено в 00:13
Цитата
был бы какой новый лидер

Нет такого и не будет, потому что не выбирут. Канадцы очень хорошо разделяют мир на друзей, врагов и на тех на кого похер.
 
[^]
rusbp
8.11.2011 - 02:31
-1
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Россия- это ОТДЕЛЬНАЯ цивилизация.
 
[^]
Terranin
8.11.2011 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (4Lolz @ 8.11.2011 - 00:01)
Цитата
Я поливаю США и Англию - вот кто уроды редкостные. Все последние войны на их совести.

Внешняя политика Англии, США и Канады практически идентична. Канада так же как и ВБ и США, принимала все решения для их начала и продолжения так что прекратите ваши сопли "они такие плохие а мы просто идем рядом". В мире нет ближе отношений между странами чем между Канадой, США и ВБ. Канада, как и все нато полностью поддерживало то что произошло в Ливии, и ВАШИ налоги за это платили. Так что определитесь или вы один из тех "уродов" которые "угандошили" "великого" Каддафи или все произошло правильно и тирану досталось по заслугам.

Добавлено в 00:08
Цитата
блоке НАТО учавствует, был бы какой новый лидер и сказал бы что выходим из блока или хотя бы не будем поддерживать его войсками

Канада одна из основателей блока НАТО, выход из него заставит страну тратить на оборону в несколько раз больше чем она делает сейчас и вы это прекрасно знаете.

Добавлено в 00:13
Цитата
был бы какой новый лидер

Нет такого и не будет, потому что не выбирут. Канадцы очень хорошо разделяют мир на друзей, врагов и на тех на кого похер.

Значит наше правительство такое же говно в плане внешней политики. Но первая скрипка все равно за пендосией и Англией. Мы так, прицепом идем. В Ирак кстати отказались влазить (Канада выступала против этой войны! это к вопросу об идентичности внешней политики), это уж вы сами там намолотили около миллиона трупов. Там тоже наверное все только начиналось в плане демократии только вот никак не закончится. И в Афганистане. И в Ливии будет такой же сценарий.

А насчет того что канадцы хорошо что-то там разделяют - бросьте. Народ здесь туповат и ничего не смыслит во внешней политике. Кого сми пропиарят за того и проголосуют. Как и везде собственно. СМИ сказало что Каддафи кровавый тиран - народ поверил. Кто там разбирался, раз по ящику сказали так оно и есть. Ко мне тут было дело один кадр в метро придолбался на тему как кровавая гебня нещасного Литвиненко в Лондоне травануло полонием. Ну чисто дите в плане умственного развития, а туда же, пейсатель местный.

И не понятно мне на какую оборону расходы вырастут после выхода из НАТО? От кого обороняться Канаде? От пендосии чтоли? Кто на нас напасть может в современном мире???? Здесь только одна граница - с США.

Это сообщение отредактировал Terranin - 8.11.2011 - 03:28
 
[^]
4Lolz
8.11.2011 - 07:27
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
И не понятно мне на какую оборону расходы вырастут после выхода из НАТО? От кого обороняться Канаде? От пендосии чтоли? Кто на нас напасть может в современном мире???? Здесь только одна граница - с США.

Концепция коллективной обороны это конечно дитё холодной войны но 1.5% от ВВП это все равно меньше чем тратят страны вне блоков. От кого оборонятся? У вас есть гарантия, что без существования НАТО, Россия или Китай не попытаются оприходовать весь полярный круг?
Цитата
Значит наше правительство такое же говно в плане внешней политики.

Ваше правительство просто представляет взгляды вашего народа. Ну не любят здесь людоедов, всех, как класс. Просто не любят. До поры до времени терпят но любить не любят.
Цитата
Мы так, прицепом идем.

И так успешно идете, что всегда первые или вторые по уровню жизни. Наверное правильной дорогой идете!!!Так в чем проблема? Правительство существует для того что-бы служить народу. Народу живется лучше некуда значит все делают правильно.
Цитата
СМИ сказало что Каддафи кровавый тиран - народ поверил.

Объясни мне пожалуйста, СМИ западной прессы ты не веришь хотя знаешь что в основном они не врут. СМИ российской прессы врут всегда и ты это знаешь не хуже меня, но когда речь заходит про внешнюю политику ты сразу принимаешь их точку зрения. Ну как???

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 8.11.2011 - 07:32
 
[^]
ShadowNev
8.11.2011 - 08:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (Лис @ 5.11.2011 - 05:25)
Русский солдат не запятнал себя убийством женщин, детей и стариков. В этом наша сила!

3.14здец, Вы историю хоть учили то, чтобы такое утверждать безапелляционно?
Да один только любимый всеми Суворов немало постарался в этом деле.
 
[^]
minushuman
8.11.2011 - 08:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (everkey @ 5.11.2011 - 08:03)
Цитата (PoxerV @ 5.11.2011 - 10:02)

Кстати климат тут не причем. Размеры и менталитет - это да, особенно менталитет.

о климате, в сингапуре проснулся рубашку надел и ты одет а в россии с холодами нужно много сил и энергии тратить на капитально жилье, на обогрев, на одежду, на хранение запаса продовольствия и т.п.

т.о. образно говоря много сил и средств уходит просто на поддержание жизни а в теплых странах работая столько же ты можешь потратить не на тепло в доме а на новые технологии... (мысль понятна?)

Ну скажем так Россия не единственная страна в мире с минусовой температурой зимой и снегом
 
[^]
minushuman
8.11.2011 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (q2010q @ 5.11.2011 - 10:35)
Цитата (PoxerV @ 5.11.2011 - 10:33)
Цитата (q2010q @ 5.11.2011 - 10:28)
Это конечно все так, и да Россия не грабила свои, новые, территории, а наоборот развивала. Но вот парадокс, бывшие колонии Англии и Франции, до сих пор любят свои метрополии. ( Пример - британское содружество, и т.д. ). А Россию ненавидят в восточной Европе, не любят или относятся свысока в средней Азии и в Турции ....

Да что говорить, даже Болгария, которую мы спасли от Турции, сейчас размещает, у себя, Американские базы.

Так что методы Российской Империи - спорные ..... дают обратный эффект

а ничего, что бывшие британские колонии живут заебись, в отличии от бывших русских? shum_lol.gif

Кто живет заебись, Индия - где огромная бедность населения ?
Страны Африки ?

lol.gif

ЮАР неплохо жили до тех пор там были белые фермеры и черные к власти не пришли.... Этой расе по ходу дела ничего не поможет хорошо жить. Про Индию - кто там был знает какой там вселенский срач, всетаки менталитет влияет на уровень жизни
 
[^]
4Lolz
8.11.2011 - 08:19
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
т.о. образно говоря много сил и средств уходит просто на поддержание жизни а в теплых странах работая столько же ты можешь потратить не на тепло в доме а на новые технологии... (мысль понятна?)

Открой карту мира. Найди любую северную страну. Она в первой десятке по уровню жизни населения.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 8.11.2011 - 08:21
 
[^]
Lem0nti
8.11.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3631
Цитата (ShadowNev @ 8.11.2011 - 08:04)
Цитата (Лис @ 5.11.2011 - 05:25)
Русский солдат не запятнал себя убийством женщин, детей и стариков. В этом наша сила!

3.14здец, Вы историю хоть учили то, чтобы такое утверждать безапелляционно?
Да один только любимый всеми Суворов немало постарался в этом деле.

Давай источники. Потому как именно Суворов показал себя самым великодушным, ему памятники по Европе стоят. Как грица - пиздеть не мешки ворочать.
 
[^]
ShadowNev
8.11.2011 - 11:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (Lem0nti @ 8.11.2011 - 09:30)
Давай источники. Потому как именно Суворов показал себя самым великодушным, ему памятники по Европе стоят. Как грица - пиздеть не мешки ворочать.

Всеми любимая википедия
Цитата
Российский генерал фон Клуген так вспоминал о прошедшем бою в Праге
"В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался <…> Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени <…> офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие <…> У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, — и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточённые наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. „Нет никому пардона!“ — кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет ни пола…"

Суворов принял депутатов из Варшавы прямо на поле боя, среди множества трупов, демонстративно предупреждая поляков о последствиях дальнейшего сопротивления.


И еще, отсюда:
Цитата
Именно за жестокое подавление восстания А. Суворов получил от Екатерины II звание фельдмаршала, а также более 13 тыс. крепостных крестьян Кобринского повета. Всего же российским военнослужащим и гражданским чиновникам было роздано более 80 тыс. крепостных крестьян белорусских земель.


Остальное ищи сам, вектор я задал.

UPDATE: В довесок:

Пушкин, Александр Сергеевич

ГРАФУ ОЛИЗАРУ
...
И мы о камни падших стен
Младенцев Праги избивали,
Когда в кровавый прах топтали
Красу Костюшкиных знамен.
...

Это сообщение отредактировал ShadowNev - 8.11.2011 - 11:26
 
[^]
aftopelot
8.11.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Ziropalo @ 7.11.2011 - 19:40)
Цитата
так тут (в Литве) старшее население очень хорошо помнит как их в 40ом году ( до 41ого заметьте, товарищи освободители!) начали везти Игарку "добровольно" обживать, а мать мою наоборот сюда пригнали. Тоже "добровольно".

И очень правильно, между прочим делало советское правительство. Мало только литовцев вывезли Сибирь осваивать. Прибалтика вообще не имеет права на самостийнисть. Исторически Литва была либо частью Руси (Рюриковичей вспомним, которые завоевали Русь "сверху"), князей своих посадив, потом частью Речи Посполитой. Немного погуляв, стала частью фашистии, после чего исторически правильно была возвращена в лоно братских славянских народов тов. Сталиным. Было бы исторически правильно сейчас всю Прибалтику вернуть в состав России- ЕС только спасибо скажет, т.к. содержать эти дармоедские, ничего не производящие экономики тяжко в условиях новой волны кризиса. И, наконец-то, отправить прибалтов осваивать Сибирь, т. е. поработать хоть немного.

Добавлено в 19:40
Цитата
А хохлам пиндосы мешают

А кацапам не мешают?

Слышь ты, шклоло, хватит уже клей нюхать, и так вместо мозга одно говно осталось, иди в школу и поинтересуйся хотя бы историей своей страны прежде чем на другие срать. В частности почему главный сборник законов в твоей самостийной называлса "Статут литэвски" вплоть до пока его Екатерина не отменила...
Модератор, ну введи уже Ай Кю тест и какой то минимальный порог при регистраци, ато из за такого говна на ЯП уже и заходить не хочится... pizda.gif
 
[^]
Ziropalo
8.11.2011 - 12:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Слышь ты, шклоло, хватит уже клей нюхать, и так вместо мозга одно говно осталось, иди в школу и поинтересуйся хотя бы историей своей страны прежде чем на другие срать. В частности почему главный сборник законов в твоей самостийной называлса "Статут литэвски" вплоть до пока его Екатерина не отменила...
Модератор, ну введи уже Ай Кю тест и какой то минимальный порог при регистраци, ато из за такого говна на ЯП уже и заходить не хочится...

Пиздеть, действительно, не мешки ворочать. Так вот, дорогой всезнайка великовозрастный, если полистаешь мои посты, то увидишь, что я как раз писал о том, что история Великой Укрской державы начинается с 1991 г. и, в отличие от тебя, я школу на тот момент уже закончил больше года как. Пройди тест на внимательность, историк.
А то, что все прибалты сидят тупо у ЕС на шее, так это правда. Они никому вообще-то и нах не нужны, кроме как буфер с Рашкой и место для баз НАТО.
Так что впесту, истерик.

Это сообщение отредактировал Ziropalo - 8.11.2011 - 13:02
 
[^]
aftopelot
8.11.2011 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Ziropalo @ 8.11.2011 - 12:45)
Цитата
Слышь ты, шклоло, хватит уже клей нюхать, и так вместо мозга одно говно осталось, иди в школу и поинтересуйся хотя бы историей своей страны прежде чем на другие срать. В частности почему главный сборник законов в твоей самостийной называлса "Статут литэвски" вплоть до пока его Екатерина не отменила...
Модератор, ну введи уже Ай Кю тест и какой то минимальный порог при регистраци, ато из за такого говна на ЯП уже и заходить не хочится...

Пиздеть, действительно, не мешки ворочать. Так вот, дорогой всезнайка великовозрастный, если полистаешь мои посты, то увидишь, что я как раз писал о том, что история Великой Укрской державы начинается с 1991 г. и, в отличие от тебя, я школу на тот момент уже закончил больше года как. Пройди тест на внимательность, историк.
А то, что все прибалты сидят тупо у ЕС на шее, так это правда. Они никому вообще-то и нах не нужны, кроме как буфер с Рашкой и место для баз НАТО.
Так что впесту, истерик.

3 класа кончил я так понимаю, до истории дело не дошло...
Твои говнопосты поносные читать не намерен- они даже через монитор воняют и я вообще не понимаю почему умственноотсталым дают высерать свои глюки на сайтах ядром которых являются адекватные люди.
Потом приходится мысли интересных и умных людей в таких вот помоях выискивать. Вконтакте свои говновысеры выкладывай, там твои братья по разуму несчастю...
 
[^]
Ziropalo
8.11.2011 - 13:20
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 0
Цитата
3 класа кончил я так понимаю, до истории дело не дошло...
Твои говнопосты поносные читать не намерен- они даже через монитор воняют и я вообще не понимаю почему умственноотсталым дают высерать свои глюки на сайтах ядром которых являются адекватные люди.
Потом приходится мысли интересных и умных людей в таких вот помоях выискивать. Вконтакте свои говновысеры выкладывай, там твои братья по разуму несчастю...

У тебя либо монитор подгорает, либо туда блеванул/насрал кто-то, либо ты сам обосрался. Ну а если же в говно вступил- то поздравляю- это к деньгам. Еще запахи чудятся при опухоли в мозгу, но это не про тебя, не переживай.

Это сообщение отредактировал Ziropalo - 8.11.2011 - 13:24
 
[^]
Panzerfaust
8.11.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 238
Цитата (Ziropalo @ 7.11.2011 - 19:40)
...правильно, между прочим делало советское правительство....
...Мало только литовцев вывезли Сибирь осваивать....
...Прибалтика вообще не имеет права на самостийнисть...
...стала частью фашистии...
...возвращена в лоно братских славянских народов тов. Сталиным... ...всю Прибалтику вернуть в состав России...
...отправить прибалтов осваивать Сибирь...

Неуважаемый,
от ваших постов-то, как раз, дремучим фашизмом и пахнет...

Осваивайте Сибирь. Сами. Полезно для восстановления (или обретения?) мыслительных способностей. Может, и Сибири от этого хуже не будет, хоть и есть старинная русская пословица о ложке дёгтя, говорящая об обратном. Опровергнете?

Только не слюнопульверизацией на ЯПе, а собственным примером, а?
 
[^]
vadimuss5
8.11.2011 - 14:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 268
Цитата
тут несколько другое объяснение побед России - во первых - количество людей(много простых солдат, просто-напросто использовалось как пушечное мясо), во-вторых - достаточно холодные зимы, к которым не привыкли ни французы времен Наполеона, ни немцы времен ВОВ. В-третьих - талантливые полководцы, и их жесткость, и местами жестокость.


Ви таки явно не владеете темой- к концу ВОВ соотношение погибших к концу войны было 1немец на 1.2.-1.3 "русского" причем основные потери как вы понимаете были в начале войны. Плюс для кругозора вступившие в войну Американцы и англичане несли абсолютно такиеже потреи 1.2-1.4 человека на одного немца.

Цитата
а ничего, что бывшие британские колонии живут заебись, в отличии от бывших русских?




Это какие? Индия потерявшая только от голода при британии(вывоз продовольствия) несколько миллионов человек только в 20 веке и где Черчиля считаю палачем не хуже Гитлера? Или Филлипины? Алжир? или Африканские страны?


Цитата
угу, это народ слышать не хочет)А голодомор(геноцид) 1933-34 годов, в частности, в Украине? )


Да, и мне нравится постоянное упоминание о голодоморе в Украине в отрыве от голода в повольже и других регионах и СССР, да и обвинения в этом "москалей" -Однако забывают упомянуть, что отбор зерна проводили в 99% местные же "Земляки" и особой жестокостью отличались люди отнюдь не с Русскими фамилиями, а исконно украинскими.
И называлось это все Голод в СССР (1932—1933)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_1932—1933

По поводу поляков и катыни- очень много написано, но поляки забывают добавить как были уничтожены тысячи военнопленных в польше

http://pokon21.narod2.ru/Istoriya/genotsid_russkih_v_polshe/

Ну а Киевская Русь пожалуй кроме крешенья кровью и сказок о князе Владимире чемто и не прославилась особо
 
[^]
Ziropalo
8.11.2011 - 14:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Неуважаемый,
от ваших постов-то, как раз, дремучим фашизмом и пахнет...

Осваивайте Сибирь. Сами. Полезно для восстановления (или обретения?) мыслительных способностей. Может, и Сибири от этого хуже не будет, хоть и есть старинная русская пословица о ложке дёгтя, говорящая об обратном. Опровергнете?

Только не слюнопульверизацией на ЯПе, а собственным примером, а?


Недорогой,
к фашизму можно приравнять почти любую идеологию, целью которой является благополучие и процветание конкретного государства. В то время, как большинство развитых стран шли к объединению, СССР (Россия) разваливался. Что хорошего в том, что из одной сильной, внушающей уважение страны, получилось 15 ничего из себя не представляющих княжеств, князьки в которых готовы на все, что угодно за транш МВФ-а? Или Вы хотите привести тут пример успешности экономики какой-то из бывших республик? Кроме Рафиков, картов и лучших в СССР холодильников прибалты ничего не производили. Или вдруг начали? Приведите пример- что, насколько конкурентноспособно. Также хотелось бы услышать, чем и, особенно, кем обеспечена самая крепкая валюта прибалтики-лат?


Добавлено в 14:43
Цитата
Да, и мне нравится постоянное упоминание о голодоморе в Украине в отрыве от голода в повольже и других регионах и СССР, да и обвинения в этом "москалей" -Однако забывают упомянуть, что отбор зерна проводили в 99% местные же "Земляки" и особой жестокостью отличались люди отнюдь не с Русскими фамилиями, а исконно украинскими.
И называлось это все Голод в СССР (1932—1933)

Однозначно +.
Ющенко и на Украине всех достал своим голодомором и бандеровцами-героями. Причем за его правления количество жертв от голодомора в данных статистики увеличивалось на миллион каждые полгода. Под конец правления этого американского ставленника цифра достигла до "каждый 2,5 человек помер". Бред сивой кобылы.

Это сообщение отредактировал Ziropalo - 8.11.2011 - 14:45
 
[^]
Panzerfaust
8.11.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 238
Цитата (Ziropalo @ 8.11.2011 - 14:36)
...к фашизму можно приравнять почти любую идеологию, целью которой является благополучие и процветание конкретного государства...

Тогда, может быть, вам не стоит употреблять слова, однокоренные слову "фашизм", в качестве ругательств?
Поднимите свой флаг, честно объявите себя фашистом, и собирайте штурмабтайлунген. "СА", по классике. Жизнеописание Эрнста Рёма вам в помощь.

Ошибка вот только в том, что речь у вас идёт не о "благополучии и процветании конкретного государства" , а о "благополучии и процветании конкретного государства" методом захвата/оккупации (...вернуть в состав России...) и геноцида (...отправить прибалтов осваивать Сибирь...) соседних народов.

Так что считать вас сторонником империи неверно (империи чаще строились методом пряника, а не только кнута); вы - сторонник классического фашизма и, кроме прочего, ещё и нацист, поскольку осваивать Сибирь собрались отправлять людей, исходя из их национальности.

Напомню вам о том, что в КК Украины (согласно вашим утверждениям, вы находитесь сейчас именно там) имеется статья 161, а в России - 282 статья УК РФ. Впрочем, в России разжигание розни в пользу титульной нации почему-то под эту статью не попадает.

Прочитайте ещё раз, пожалуйста, правила форума. вы их тоже нарушаете.
 
[^]
Ziropalo
8.11.2011 - 15:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Так что считать вас сторонником империи неверно (империи чаще строились методом пряника, а не только кнута); вы - сторонник классического фашизма и, кроме прочего, ещё и нацист, поскольку осваивать Сибирь собрались отправлять людей, исходя из их национальности.

Странно. Мне показалось или в прибалтийских государствах выселяли русских, украинцев, преследовали их по языковому и национальному признаку? Тех людей, которые там жили и работали? Так у меня родственники в Риге живут, причем уже лет 50. Весело им там до сих пор, как и всем их русскоязычным знакомым, только деваться некуда. Или чем "новые, демократические" режимы прибалтов отличаются от коммуняк, снося советские памятники? Так демократы, европейского типа или обычные фашисты и нацисты эти режимы?
А насчет "вернуть в состав России"- да, Вы правы, таки надо. Потому как ракетные базы НАТО там ставят именно в миролюбивых для России целях, чисто партнерских и дружественных. Я вон слетал в Тбилиси недавно- друг детства офицер Грузинской армии. Натовские (американские) консультанты и тренеры там- не миф.. Конечно же в миролюбивых для России целях, чисто по дружбе.

Это сообщение отредактировал Ziropalo - 8.11.2011 - 15:13
 
[^]
DJAKS
8.11.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 1013
Мы-великая ВЕЛИКОДУШНАЯ страна, и точка! idea.gif
 
[^]
Panzerfaust
8.11.2011 - 15:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 238
Цитата (Ziropalo @ 8.11.2011 - 15:09)
... Мне показалось или в прибалтийских государствах выселяли русских, украинцев, преследовали их по языковому и национальному признаку? Тех людей, которые там жили и работали? Так у меня родственники в Риге живут, причем уже лет 50. Весело им там до сих пор, как и всем их русскоязычным знакомым, только деваться некуда. Или чем "новые, демократические" режимы прибалтов отличаются от коммуняк, снося советские памятники? Так демократы, европейского типа или обычные фашисты и нацисты эти режимы?
А насчет "вернуть в состав России"- да, Вы правы, таки надо. Потому как ракетные базы НАТО там ставят именно в миролюбивых для России целях, чисто партнерских и дружественных. Я вон слетал в Тбилиси недавно- друг детства офицер Грузинской армии. Натовские (американские) консультанты и тренеры там- не миф.. Конечно же в миролюбивых для России целях, чисто по дружбе.

вам показалось.
Выселяли литовцев, эстонцев и латвийцев, приходя в дома с оружием, именно советские "воины" с малиновыми околышами, в 44-м и далее.
И в 2007-м грузин из России именно выселяли, депортируя по национальному признаку. Как и чеченцев из Чечни, крымских татар из Крыма и многих других с их Родины.
А от граждан государство вполне вправе требовать знания языка (мне показалось или в России тоже требуется знание гражданами русского языка?) и соблюдения законов страны.
Да, от них требовалось знание языка как условие для получения гражданства. Странно было бы, если бы было наоборот.
Родственники в Риге живут 50 лет? А кто их туда просил приезжать? И так им плохо, что деваться некуда? И почему, кстати, их не выселили местные "фашисты"?
Не понял проблемы. Квартиры в Риге (это, к слову, Латвия, а не Литва; вспомните хотя бы то, чему вас учили на уроках географии - про историю я уж молчу) стоят в среднем 1000 евро за квадратный метр; продав недвижимость, вполне можно приобрести аналогичную, например, в Киеве. Или, если уж так хочется в Россию, в Пскове или Новгороде.
Или не хочется расставаться с паспортами ЕС?

Снести памятники тем, кто убивал или насильно выселял твоих предков в Сибирь - святое дело.

А про ракеты (к слову, в Прибалтике и Грузии их нет) и миролюбие - так потому там и готовятся к войне, что мира хотят. И почему-то не хотят обратно в "братские объятия" smile.gif
С чего бы это?
 
[^]
aftopelot
8.11.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Panzerfaust @ 8.11.2011 - 15:53)
Цитата (Ziropalo @ 8.11.2011 - 15:09)
... Мне показалось или в прибалтийских государствах выселяли русских, украинцев, преследовали их по языковому и национальному признаку? Тех людей, которые там жили и работали? Так у меня родственники в Риге живут, причем уже лет 50. Весело им там до сих пор, как и всем их русскоязычным знакомым, только деваться некуда.  Или чем "новые, демократические" режимы  прибалтов отличаются от коммуняк, снося советские памятники? Так демократы, европейского типа или обычные фашисты и нацисты эти режимы?
А насчет "вернуть в состав России"- да, Вы правы, таки надо. Потому как ракетные базы НАТО там ставят именно в миролюбивых для России целях, чисто партнерских и дружественных. Я вон слетал в Тбилиси недавно- друг детства офицер Грузинской армии. Натовские (американские) консультанты и тренеры там- не миф.. Конечно же в миролюбивых для России целях, чисто по дружбе.

вам показалось.
Выселяли литовцев, эстонцев и латвийцев, приходя в дома с оружием, именно советские "воины" с малиновыми околышами, в 44-м и далее.
И в 2007-м грузин из России именно выселяли, депортируя по национальному признаку. Как и чеченцев из Чечни, крымских татар из Крыма и многих других с их Родины.
А от граждан государство вполне вправе требовать знания языка (мне показалось или в России тоже требуется знание гражданами русского языка?) и соблюдения законов страны.
Да, от них требовалось знание языка как условие для получения гражданства. Странно было бы, если бы было наоборот.
Родственники в Риге живут 50 лет? А кто их туда просил приезжать? И так им плохо, что деваться некуда? И почему, кстати, их не выселили местные "фашисты"?
Не понял проблемы. Квартиры в Риге (это, к слову, Латвия, а не Литва; вспомните хотя бы то, чему вас учили на уроках географии - про историю я уж молчу) стоят в среднем 1000 евро за квадратный метр; продав недвижимость, вполне можно приобрести аналогичную, например, в Киеве. Или, если уж так хочется в Россию, в Пскове или Новгороде.
Или не хочется расставаться с паспортами ЕС?

Снести памятники тем, кто убивал или насильно выселял твоих предков в Сибирь - святое дело.

А про ракеты (к слову, в Прибалтике и Грузии их нет) и миролюбие - так потому там и готовятся к войне, что мира хотят. И почему-то не хотят обратно в "братские объятия" smile.gif
С чего бы это?

Колега, не увлекайтесь спором с етим имбицылом, внуком вертухая- не кормите троля. Все его знания полученны очевидно в спец интернате и доказать ему уже ничего не возможно по причине отсутствия головного мозга. Кому интересно погуглит и узнает что скажем в той же Эстонии финансовые показатели на данный момент лучшие в Европе, не говоря уже о Росии, не смотря на то, что у неё большая часть ископемых етой планеты. Про Украину вообще молчю. Вот и становится очевидным кто работает, а кто империями бредит, и на соседей от зависти слюной брызжет... А нацыстские лозунги орать во все времена было уделом быдла, так зачем оращать внимание на гавканье бездомной шавки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34367
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх