Апрель. Питер. Корюшка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Robert51
16.04.2024 - 09:38
1
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Согласен, охуели. Мы ее сачком дёргаем за 15 минут 100кг.
Спустились до 15 кг, ибо столько не сжираем. Цена ей 100р/кг, так как никаких усилий и затрат.
 
[^]
conung
16.04.2024 - 09:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6424
Ну мы же сами голосуем за этот строй?
Никто не заставляет.
При капитализме нет понятия совести капиталиста.
Раз покупают, значит всё всех устраивает
Рынок же порешал. Кто то покупает и дороже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ufhfyn
16.04.2024 - 09:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.24
Сообщений: 175
Цитата (Периндоприл @ 16.04.2024 - 09:12)
Ну и тем, кто тут негодуэ, кидаясь всякими бранными словами, типа "фетиш", "дрочево" и проч.
Нет никакого фетиша. Можно то же самое сказать насчёт боровиков: мол, а чо все дрочат на боровики - пошёл в лавку, купил шитаке, и хавай...
Просто сезонный продукт. В лучшем качестве ловится очень короткое время. Ну, а поскольку продукт ещё и вкусный ( не дефлопэ из палабы конечно, с семечками кациуса, но просто тупо по-человечески вкусный ), то пропускать его в сезон попросту глупо. Купил разок, купил другой - ну и хватило до следующей весны...

Фетишь и дрочь.
Ловиться она со льда всю зиму на финском. По весне идет массово на нерест.
Барыги устраивают шоу "жадность" каждый год.
По вкусу - рыба и рыба. Мойва, верхоплавка и пр. шелупонь пожаренная таким же образом - такая же вкусная.
Даже мысли не возникает ее купить. Если рыбу очень хочется, то лучше форель взять. Понятно что она садковая и у тру рыбаков она говно. Но мне пох на их мнение. Мне вкус мой важнее. lol.gif
 
[^]
MrMinistr
16.04.2024 - 09:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.24
Сообщений: 206
Из года в год одно и то же: начинается сезон с 1200-1500 (покрупнее и в начале сезона) и заканчивается сезон по 100 рублей за килограмм (конечно помельче, но от этого не менее вкусная). По вкусу- как и все на любителя. Мне она очень нравится, но хватает наестся 2-3 раза до следующего сезона.
 
[^]
kotiky
16.04.2024 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3454
какая-то у вас корюшка странная- полкилограммовые монстры.
ДВшная мелкая, 15-20см, но вкусная капец- никакая салака или мойва рядом не стояла.
есть еще зубарь- старший брат, но тот зимой идёт и чуть погрубее
 
[^]
BloodGarry
16.04.2024 - 09:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 888
Этих зарвавшихся продавцов надо деанонимизировать и выложить в сеть. Чтобы все их узнавали и принимали адекватные меры.
Что? Автомобиль не заводится? Обычная стоимость ремонта - 5 тысяч, но с вас, Марат Полтинович, будет 50 тысяч. Вам не страшно, ещё корюшки продадите и заплатите.
Открывайте рот, Агафья Рублёвна! Так, у вас надо два зуба лечить. Стоимость лечения составит 100 тысяч. Что, дорого? Ну так сделайте сами! Вам неприятно - понимаю, мне тоже было неприятно, когда увидел вашу корюшку.
Ходите заправиться, Аменподист Гривенникович? Ну может быть и не вы, но машина точно Аменподиста Гривенниковича, номера совпадают... Милости просим, бензин сегодня всего 500 рублей за литр. Специальные цены для крутых продавцов! Что, уже раздумали заправляться? Счастливого пути - все на трассе уже про вас знают, везде вам будут рады! И цена для вас подходящая, вы на корюшке разбогатели!
Вот когда такие продавцы увидят, что дурные деньги мгновенно разлетаются, уводя их в глубокий минус, цены начнут становиться адекватными.
 
[^]
Периндоприл
16.04.2024 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23063
Цитата (severniyuser2 @ 16.04.2024 - 08:32)
С хуя ли эти сказки?

Ну, не совсем сказки. Это, как то, что гиены - больше кошки, чем собаки.
Корюшка где-то родственна сигам, которые, в свою очередь, где-то родственны лососям.
А с классификациями этими по-моему сами биологи просто играются. Сиги сначала чётко относились к лососям, потом родство отменили и выделили в собственную категорию, сейчас вот опять лососями назначили...
Вобщем не парься. )))
 
[^]
future24
16.04.2024 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7512
Рыба вообще вся вкусная, главное грамотно и правильно приготовить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gorgons1979
16.04.2024 - 09:52
1
Статус: Offline


Ну штаааааа?!

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1292
ТС, ты еще цены на сочинскую барабульку не видел. Вот где барыги охуели в край.
 
[^]
Периндоприл
16.04.2024 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23063
Цитата (ufhfyn @ 16.04.2024 - 08:40)
Фетишь и дрочь.
Ловиться она со льда всю зиму на финском. По весне идет массово на нерест.
Барыги устраивают шоу "жадность" каждый год.
По вкусу - рыба и рыба. Мойва, верхоплавка и пр. шелупонь пожаренная таким же образом - такая же вкусная.
Даже мысли не возникает ее купить. Если рыбу очень хочется, то лучше форель взять. Понятно что она садковая и у тру рыбаков она говно. Но мне пох на их мнение. Мне вкус мой важнее. lol.gif

Ты главного не понял. Весь прикол в сезонности. Раз в год. Месяц-полтора, она на каждом углу. Всё.
Форель - жопой ешь круглый год, осетрина - уже почти вдвое дешевле лососевых, круглый год, хоть ужрись. Корюшку в декабре и в июне хуй где купишь, кроме заморозки.
 
[^]
Периндоприл
16.04.2024 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23063
Цитата (future24 @ 16.04.2024 - 08:52)
Рыба вообще вся вкусная, главное грамотно и правильно приготовить.

Жареная плотва - ГОВНО.
Вот вяленая, да если с кормного водоёма - лучче всякой воблы.
 
[^]
DIMONSTEER
16.04.2024 - 09:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.24
Сообщений: 645
Цитата
И озверевшие продавцы.

А они будут такими до тех пор, пока государство не озаботится проблемой ценообразования в стране.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
16.04.2024 - 09:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7663
Цитата (draigo @ 15.04.2024 - 20:05)
Много про нее слышал, но попробовать довелось только пару лет назад. Не почувствовал "вау эффекта", думал, что от такого количества восторгов вкуснее будет.

Наверно, надо родиться в Питере, что-бы так ей восхищаться =)

Родилась в Калининграде, всю сознательную жизнь живу в Питере. Для меня корюшка-это действительно "вау". В детстве на заливе с дедом ловили, сейчас обязательно по весне ( как и каждый год прежде) покупаю, устраиваем с мужем, дочкой и зятем " праздник живота". Причём, муж у меня родом из Вильнюса, там рыбу вообще за еду не считают, мясо-это да, нажористо, а рыба, и корюшка в том числе-ни о чем. Так приобщила его к корюшке, теперь всегда по весне ждёт, когда куплю и наготовлю. Покупаю всегда среднюю, с мелкой возни много, а крупная не такая вкусная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ufhfyn
16.04.2024 - 10:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.24
Сообщений: 175
Цитата (Периндоприл @ 16.04.2024 - 09:53)
Цитата (ufhfyn @ 16.04.2024 - 08:40)
Фетишь и дрочь.
Ловиться она со льда всю зиму на финском. По весне идет массово на нерест.
Барыги устраивают шоу "жадность" каждый год.
По вкусу - рыба и рыба. Мойва, верхоплавка и пр. шелупонь пожаренная таким же образом - такая же вкусная.
Даже мысли не возникает ее купить. Если рыбу очень хочется, то лучше форель взять. Понятно что она садковая и у тру рыбаков она говно. Но мне пох на их мнение. Мне вкус мой важнее.  lol.gif

Ты главного не понял. Весь прикол в сезонности. Раз в год. Месяц-полтора, она на каждом углу. Всё.
Форель - жопой ешь круглый год, осетрина - уже почти вдвое дешевле лососевых, круглый год, хоть ужрись. Корюшку в декабре и в июне хуй где купишь, кроме заморозки.

Да все я понял.
Не понятно - кто спрос порождает.
Все лососевые вроде бы как тоже сезонные, но такой истерики нет. Кроме форели. Хотя вроде и семгу уже растят.
ДВ вообще успокойтесь. Вкуснее вашей рыбы ничего нет. Вот тут мне действительно завидно. А эта "килька" - фу.
 
[^]
z1305
16.04.2024 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7328
да х/з дёшево/дорого
сколько рыболовных хозяйств осталось?
сколько этой самой корюшки осталось?
где там он "корюшится", рядом или идти за ней пол дня?
кроме цены нет никакой конкретики, а из чего она сложилась
 
[^]
Альбертик
16.04.2024 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 612
Она в Магадане копченная 800 р кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
16.04.2024 - 10:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7663
Цитата (Периндоприл @ 16.04.2024 - 09:04)
Эт рази ж корюшка?
Корюшка - во!
Балтийская, крупная, жирная. ( Сковородка 300мм ).
А у тебя мойва какая-та...))))


-----------
Дополню.
"Бля, а за что минус? ( Обиженно ) От зависти, что в Латвии корюшка крупнее, чем в Питере? Дык природа так устроена: в Латвии море есть. Немного, но есть. Потому и корюшка крупнее."
)))))

Шютка. А насчёт моря - всерьёз....

С географией у тебя как? Вот удивишься, но в Питере тоже море есть, Финский залив-это часть того же моря, которое омывает берега Латвии. И ещё у нас Ладога есть, там тоже корюшки полно.
Насчёт крупности. Всегда есть и такая, как у тебя на сковородке, но, на мой взгляд, помельче намного вкуснее. Да и не только на мой.
И, да, жарить такую крупную корюшку с кишками и головой-это моветон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Абрикосов
16.04.2024 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1107
Цитата (ЙЯДОГЕН @ 15.04.2024 - 19:58)
Ощущение, что цена складывается из того, что рыбак доехал до места рыбалки на бентли, и рыбачил на поплавковую удочку пару суток....

Не совсем так...
Продают потому что инородцы которые берега не видят...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НеШерон
16.04.2024 - 10:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.22
Сообщений: 825
Цитата (ufhfyn @ 16.04.2024 - 09:40)
Цитата (Периндоприл @ 16.04.2024 - 09:12)
Ну и тем, кто тут негодуэ, кидаясь всякими бранными словами, типа "фетиш", "дрочево" и проч.
Нет никакого фетиша. Можно то же самое сказать насчёт боровиков: мол, а чо все дрочат на боровики - пошёл в лавку, купил шитаке, и хавай...
Просто сезонный продукт. В лучшем качестве ловится очень короткое время. Ну, а поскольку продукт ещё и вкусный ( не дефлопэ из палабы конечно, с семечками кациуса, но просто тупо по-человечески вкусный ), то пропускать его в сезон попросту глупо. Купил разок, купил другой - ну и хватило до следующей весны...

Фетишь и дрочь.
Ловиться она со льда всю зиму на финском. По весне идет массово на нерест.
Барыги устраивают шоу "жадность" каждый год.
По вкусу - рыба и рыба. Мойва, верхоплавка и пр. шелупонь пожаренная таким же образом - такая же вкусная.
Даже мысли не возникает ее купить. Если рыбу очень хочется, то лучше форель взять. Понятно что она садковая и у тру рыбаков она говно. Но мне пох на их мнение. Мне вкус мой важнее. lol.gif

что-то насчет форели я как-то подразочаровалась

купила по осени, а она не рыбой пахнет, а комбикормом.
я и в молоке вымачивала. но все равно привкус какой-то нерыбный так и остался

ну и на фиг она за такие деньги?

лучше взять любую рыбу, дикую.

тот же кижуч или горбушу

Это сообщение отредактировал НеШерон - 16.04.2024 - 10:26
 
[^]
GonBzik
16.04.2024 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5314
Да пусть подавятся своей корюшкой..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karhu21
16.04.2024 - 10:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 4456
О-о, этот запах свежих огурцов!
vilka.gif
 
[^]
MikhailR
16.04.2024 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12871
А я мойву жареную больше люблю)))
 
[^]
Алехандрос
16.04.2024 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.24
Сообщений: 210
Цитата (anunnak77 @ 15.04.2024 - 22:00)
Цитата (Dadeda @ 15.04.2024 - 19:54)
А ведь это не лосось ,а простая рыбка типа салака ( только вкуснее)

Корюшка — (Osmerus) — род рыб из семейства лососевых (Salmonidae) dont.gif

Класс: Лучепёрые рыбы
Подкласс: Новопёрые рыбы
Инфракласс: Костистые рыбы
Когорта: Настоящие костистые рыбы
Надотряд: Osmeromorpha
Отряд: Корюшкообразные
Подотряд: Корюшковидные
Семейство: Корюшковые

Причем тут Лососевые? dont.gif
 
[^]
Периндоприл
16.04.2024 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 23063
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 16.04.2024 - 09:17)
С географией у тебя как? Вот удивишься, но в Питере тоже море есть, Финский залив-это часть того же моря, которое омывает берега Латвии. И ещё у нас Ладога есть, там тоже корюшки полно.
Насчёт крупности. Всегда есть и такая, как у тебя на сковородке, но, на мой взгляд, помельче намного вкуснее. Да и не только на мой.
И, да, жарить такую крупную корюшку с кишками и головой-это моветон.

Живу в Риге. С географией - зашибись. В Питере моря нет. Как и в Риге, и в Юрмале. Море начинается от мыса Колка и острова Сааремаа. ВВерх по карте, в сторону Стокгольма и Аландов и влево - на Готланд и Калининград.
Даже Рижский Залив, с его линями, карасями и плотвой - это не море, а фигня. А уж Финский - фигня в квадрате. Невский лиман. ))))

Насчёт зависимости вкуса от размера - пёс его знает. Я больше заметил зависимость от времени вылова. Зимняя - пока она не пошла на нерест, и поздняя - майская, вот эти будут хуже по вкусу, чем та, которая берётся в самый ход.
Но это - субъективно. Кому-то и наоборот может быть.

И это... Моя корюшка - как хочу, так и жарю! ))))
 
[^]
Эйб
16.04.2024 - 10:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 885
Ел во Владике корюшку месяц назад. Очень вкусно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25499
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх