Покупка и использование электро-велосипеда

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
paschka 14 мая 2020 в 20:41
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 20:36)

Нет!26" навсегда!Я батюшка-старовер!

буду думать
Petya21 14 мая 2020 в 20:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Привет друг. В Финляндии где проживаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ХеррЙобст 14 мая 2020 в 20:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Феларет @ 14.05.2020 - 20:39)
Цитата (ХеррЙобст @ 15.05.2020 - 05:22)
Пьяный? Или слепошарый? Где увидел, что я осуждаю "чужое времяпрепровождения и чужой выбор транспортного средства". Я высказываю своё мнение по поводу самого транспортного средства как такового. Имею на это право, как и все здесь. Не нравится - завали хлебало и вали мимо.

Ты не мнение своё высказываешь, а как сяомист в темах про айфоны, рассказываешь всем вокруг, что они дураки и неправильно потратили свои деньги.

Ну дурака я пока здесь только одного вижу, вернее ты сам нашёлся. Если так возбуждающе действуют чужие комментарии, то ЯП это не лучшее место для тебя - и без того пошатнувшаяся нервная система, может окончательно рухнуть biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 14 мая 2020 в 20:49
AlHighlander 14 мая 2020 в 20:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:47)
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:42)
Подытожу на все вопросы, связанные с ценой.
Покупался в прошлом году, курс был около 67
998 евро.

Ясно, с такой ценой, я пошел нахуй. Штукарь евро за вел? прочти 70 000 в рублях. меня жена прикончит.

Это не штука евро - много, это мы зарабатываем мало.

1000 евро в России это, в среднем 14 недель плодотворной работы.
1000 евро в Европе это, в среднем 1 неделя плодотворной работы.

Внимание, вопрос: если бы электровел стоил в России - одну неделю работы или 6 тысяч рублей, ты бы его взял?

Вот то-то же!
kelchin 14 мая 2020 в 20:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:50)
Да как вы не понимаете!
На нем можно сколько угодно ехать, это обычный велик, только слегка утяжеленный!
Даже если батарея сядет, крути педали сам без проблем!!

Проблема всё же есть...вел весит 25 кг)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fomarasta 14 мая 2020 в 21:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак.

Это называется асист

Размещено через приложение ЯПлакалъ
darkzoyberg 14 мая 2020 в 21:08
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
долго думал на счет переоборудования своей Мериды в электровел, путем покупки мотор колеса, контроллера и всего сопутствующего. В итоге выбор пал на самокат
Самокат
- портативнее, закинул в багажник и вперед.
- пробег на заряде больше
- в некоторых случаях он легче
- велосипед есть велосипед, мотоцикл уж тогда, но его хранить негде.

причем цена переоборудования(с использованием нормальных, не топовых далеко, запчастей) практически равна цене хорошего электросамоката.

Мой самокат легко едет 60 км/ч, максимальный пробег при моем весе 100 кг - 85 км. Вот он:

Покупка и использование электро-велосипеда

Это сообщение отредактировал darkzoyberg - 14 мая 2020 в 21:09
Кайсар 14 мая 2020 в 21:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
А это снова я, еду на данный момент домой с работы. Позади меня за деревьями бывшая военная часть ГСВГ Брандис с взлёткой, где базировались МиГи.

Покупка и использование электро-велосипеда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кайсар 14 мая 2020 в 21:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Намотал километраж с ноября прошлого года, когда купил електровеласипед

Покупка и использование электро-велосипеда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fandaros 14 мая 2020 в 21:14
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:47)
Ясно, с такой ценой, я пошел нахуй. Штукарь евро за вел? прочти 70 000 в рублях. меня жена прикончит.

Зайди на вело форумы...
Офигеешь от цен. 70 это дешманский велос без всяких моторчиков у них☝️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗлойМерседес 14 мая 2020 в 21:19
Приколист  •  На сайте 10 лет
-2
Ашанбайк с электромоторчиком покупать низзя! У меня вел, 21ая рама, 29ые колеса, навеска вся шимано среднего уровня, кареточный мотор бафанг 1000вт, аккум литийферрум 48в 25А, едет 64, хватает на скорости 35 км в час на 160км, при максималке на 80км. Вот это вел, только тяжелый сука...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tornado0503 14 мая 2020 в 21:29
Весельчак  •  На сайте 14 лет
4
Родственник такой купил ,поездил я на нем , потом пересел на свой обычный- а он не едет )))), долго я еще жалел что поездил на электровелике )).Разгоняется до 35 км в час и отрубается батарея , педали крутишь и как будто 300 спартанцев тебя сзади толкают ..Вещь конечно но дорого . Haibike Sduro HardSeve. Сзади обычное колесо кстати .
А для поездок зимой купи зимнюю шипованную резину !!Сам езжу круглый год !

Покупка и использование электро-велосипеда

Это сообщение отредактировал tornado0503 - 14 мая 2020 в 21:34
HappyEnd 14 мая 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ЗлойМерседес @ 14.05.2020 - 21:19)
Ашанбайк с электромоторчиком покупать низзя! У меня вел, 21ая рама, 29ые колеса, навеска вся шимано среднего уровня, кареточный мотор бафанг 1000вт, аккум литийферрум 48в 25А, едет 64, хватает на скорости 35 км в час на 160км, при максималке на 80км. Вот это вел, только тяжелый сука...

У вас уже мопед, от вела одно название. А у ТСа как раз велосипед еще.
Fandaros 14 мая 2020 в 21:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Тринадцатая @ 14.05.2020 - 20:41)
Стелс. Год назад, Москва, 6 тыс руб. Вилка жёсткая, рама сталь, простой, надёжный. Я на таком по бордюрам прыгаю второй год. И ваще о нем хорошо в сети говорят, особенно грибники дачники. Да, он складной, то ись есичо в автобус и метро с ним пустят.

В декатлоне немного дороже, но качество лучше и гарантия пожизненно на рамы некоторых моделей.
А вообще, что бы советовать, надо бюджет знать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 14 мая 2020 в 21:39
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Fiendrus @ 14.05.2020 - 20:29)
ёпт...увы, но в современном мире чтобы что-то приобрести надо хотя бы недельку потратить, разобраться в теме, покурить велофорумы, форумы электротранспорта, элементарно чтобы появилось базовое понимание, чтобы так сказать тех. задание оформилось
из
"хочу лисапед чтобы педальки крутить не надо было"
в
"необходим вел
бюджет такой-то
периодичность использования такая-то
рама такая-то потому что....
минимальная мощность движка такая-то потому что....
необходимая дальность пробега потому что...
следовательно аккумуляторы такой-то ёмкости потому что...
колёса - такие-то потому что....

в дальнейшем планируется такой-то апгрейд"

тогда никакого срача не будет, будет конструктивный диалог

Ой да кому ты рассказываешь, срач будет всегда. Вот пример, я себе резиной взял швалбе мтб марфон плюс, и она шикарна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azopij 14 мая 2020 в 21:42
Мастер спирта по фигурному шатанию  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (krylov @ 14.05.2020 - 14:36)
Biltema...

отпишитесь как скоро он у Вас развалится..
там можно покупать только что-то простое.
песок для дорожек зимой, например...

Согласен с Вами, в Biltema все одноразовое.
Дердидас 14 мая 2020 в 21:44
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (tornado0503 @ 14.05.2020 - 21:29)
Родственник такой купил ,поездил я на нем , потом пересел на свой обычный- а он не едет )))), долго я еще жалел что поездил на электровелике )).Разгоняется до 35 км в час и отрубается батарея , педали крутишь и как будто 300 спартанцев тебя сзади толкают ..Вещь конечно но дорого . Haibike Sduro HardSeve. Сзади обычное колесо кстати .
А для поездок зимой купи зимнюю шипованную резину !!Сам езжу круглый год !

Cduro дорого.
А вот от этого я офигел

Покупка и использование электро-велосипеда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Urriss 14 мая 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:48)
Цитата (VampirBFW @ 14.05.2020 - 16:45)
Цитата (Melok81 @ 14.05.2020 - 16:41)
Вот это не понял - "В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т е при остановке кручения, мотор выключается."
Это как? Когда крутишь педали, тогда включается мотор. Не уловлю смысл никак. blink.gif

Именно так, это усиление крутящего момента, чтоб например в горку было легче забираться. Удобная штука. Ты крутишь педальки, он усиливает. Ты едешь с горки и не крутишь, нет разрядки
О кстати забыл ТС, а рекуперация на нем есть?

К сожалению нет((
Думаю, цена велика бы сильно подскочила бы при условии возврата кинетической энергии

не факт, но там нечего возвращать, это не авто с совсем другой динамикой и массой
JamesRyan 14 мая 2020 в 21:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Дердидас @ 14.05.2020 - 23:44)
Цитата (tornado0503 @ 14.05.2020 - 21:29)
Родственник такой купил ,поездил я на нем , потом пересел на свой обычный- а он не едет )))), долго я еще жалел что поездил на электровелике )).Разгоняется до 35 км в час и отрубается батарея , педали крутишь и как будто 300 спартанцев тебя сзади толкают ..Вещь конечно но дорого . Haibike Sduro HardSeve. Сзади обычное колесо кстати .
А для поездок зимой  купи зимнюю шипованную резину !!Сам езжу круглый год  !

Cduro дорого.
А вот от этого я офигел

Кашима везде.
Плюс хода большие и навес я думаю СРАМ уровня выше среднего.
Поэтому цена такая.
Дердидас 14 мая 2020 в 21:51
Юморист  •  На сайте 6 лет
5
Цитата
долго думал на счет переоборудования своей Мериды в электровел, путем покупки мотор колеса, контроллера и всего сопутствующего. В итоге выбор пал на самокат
Самокат
- портативнее, закинул в багажник и вперед.
- пробег на заряде больше
- в некоторых случаях он легче
- велосипед есть велосипед, мотоцикл уж тогда, но его хранить негде.

причем цена переоборудования(с использованием нормальных, не топовых далеко, запчастей) практически равна цене хорошего электросамоката.

Мой самокат легко едет 60 км/ч, максимальный пробег при моем весе 100 кг - 85 км. Вот он:

Упасть с него на шестидесяти километрах......верная смерть.....в лучшем случае.
В худшем инвалидное кресло.

Покупка и использование электро-велосипеда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Inetto 14 мая 2020 в 21:53
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 20:28)
Вспоминаю как лютый ужас!Мягко?!Да!Но бля,жопа и яйца как в духовке.Ладно бы был китайский нонейм,а так то был Endura.

Так же Эндуро, но каждый раз думаю : спасибо что придумали ! Можно далеко покататься и не умереть ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Catwalx 14 мая 2020 в 21:59
великий ересиарх интернетов  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Inetto @ 14.05.2020 - 20:53)
Цитата (Catwalx @ 14.05.2020 - 20:28)
Вспоминаю как лютый ужас!Мягко?!Да!Но бля,жопа и яйца как в духовке.Ладно бы был китайский нонейм,а так то был Endura.

Так же Эндуро, но каждый раз думаю : спасибо что придумали ! Можно далеко покататься и не умереть ..

Может сидуху надо правильную подобрать,тогда и памперс не понадобится.
dron1018 14 мая 2020 в 22:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
цена-это звиздец,сам собрал электровелик,с алишки комплект мотор колеса на26"(25000р),аккумуляторы(84 яйчейки самсунг на 2600ман-11000р),плата бмс-1500р,зарядник 3000р(на 3,5 ампера) и самое дешевое-велик (челенджер десперато люкс 20 рама 26 колеса-9000 р) итого около полтоса ,пробег за 2 сезона 1200км ,максималка 65км/ч ,правда-рамма металл+всё навесное итого около 30 кг веса,в горки под 45 прёт. но у меня была задача ехать на работу по прямки через парк 12 км в одну сторону,туда,обратно одного заряда хватает(индикатор не просаживается) максималку не мерил(батарея получилась 58,8 вольта-контролер максимум поддерживает 60вольт,комплект продавался под 48 вольт.Но смотрится это не так эстетично,но мне пофиг gigi.gif

Это сообщение отредактировал dron1018 - 14 мая 2020 в 22:05
darkzoyberg 14 мая 2020 в 22:12
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Дердидас @ 14.05.2020 - 21:51)
Цитата
долго думал на счет переоборудования своей Мериды в электровел, путем покупки мотор колеса, контроллера и всего сопутствующего. В итоге выбор пал на самокат
Самокат

Мой самокат легко едет 60 км/ч, максимальный пробег при моем весе 100 кг - 85 км. Вот он:

Упасть с него на шестидесяти километрах......верная смерть.....в лучшем случае.
В худшем инвалидное кресло.

Ну тут как бы с дуру можно и из окна выпасть. На своем MTB Merida по каким буеракам не скакал с 2009 года..не падал ни разу.
На самокате пробег уже 500 км, ни каких инцидентов, езжу в защите и в мотошлеме полно лицевом. Стаж водительский боле 10 лет, знаю как и что.
Так то и с байка можно головой вперед улететь фатально.
Зато сегодня в актавию забросил самокат и погнал..хоть в Ялту, хоть в Питер, приехал-достал и катайся по городу, смотри. В гору тянет отлично!

Это сообщение отредактировал darkzoyberg - 14 мая 2020 в 22:15
Кайсар 14 мая 2020 в 22:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (paschka @ 14.05.2020 - 20:32)
Не каждый ебанет на простом велосипеде 50км.поэтому и есть электро для таких скажем как и я.только 25км как пишет Тс маловато будет мне.хочется подальше таки.есть до 100 км и более.вот из них буду выбирать

Да легко, мотался на дольняк на простом до покупки электро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 335
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх