Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
morfeus1024 10 мая 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
у меня в закромах лежат Technics eh770 и Fisher. Даже не подумаю на помойку отнести.)))
Lisshot 10 мая 2020 в 17:40
Юморист  •  На сайте 9 лет
4
Radiotechnika S90 вечно рулит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldpipe 10 мая 2020 в 17:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Smokey79 @ 10.05.2020 - 19:18)
Mp3 и интернет все убил. Людям больше не нужны муз.центры и hi fi аппаратура.

Это же прекрасно. Помню как бегал по музмагазам в поисках нового альбома Найтвиш зажав в кулаке сэкономленные деньги с школьных обедов, а потом появился диалап.
mikas83 10 мая 2020 в 17:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
У меня телефон mitsubishi trium был в начале 2000-ых, прикольный аппарат

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SED2010 10 мая 2020 в 17:44
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Aiwa nsx-520. Подрублен к htcp. Играет неплохо, замены цена/качество нет и не предвидится)

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Realist007 10 мая 2020 в 17:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kredetz @ 10.05.2020 - 16:03)
Где купить новый кассетник с аудиовыходом в РФ? Именно новый, потому что не хочу связываться с б\у в непонятном состоянии. Нужно оцифровать пачку старых кассет, которых в цифре нет и быть не может - записи в одном экземпляре.

только на али искать.
HOPKOMAH 10 мая 2020 в 17:45
ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР  •  На сайте 8 лет
0
Hitachi ещё кондиционеры сплитовые неплохие делает, по моему в Малайзии.
С приточной вентиляцией ( не очень мощной но добротной) есть модели.
Я такой купил весной 2011 после 2010 лета с гарью
Realist007 10 мая 2020 в 17:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (morfeus1024 @ 10.05.2020 - 17:39)
у меня в закромах лежат Technics eh770 и Fisher. Даже не подумаю на помойку отнести.)))

А че не слушаешь? gigi.gif
Такой ахуительный, что лежит где-то в закромах...

Это сообщение отредактировал Realist007 - 10 мая 2020 в 17:46
DanilaSib 10 мая 2020 в 17:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Сейчас в гараже стоит

У тетки такая сонька в 90х была. Сама она тогда работала главбухом в ЖД ОРСе, поэтому все было, как я завидовал, это писец. Звук тогда казался шикарным, глубокий бас, мягкие и ровные высокие. Мда. Сейчас хоть и имею рес начального уровня Pioner vsx-330 с акустикой 5.1, но хочется и большего. Видимо судьба, ходить и завидовать дальше))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gelezo131 10 мая 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
была у меня чудо балалайка (оригинал купленный в жапонии в 1995м с шильдиком Panasonic-Tehniks)
Никто вот не верил что это не подделка, а обидно - по внешнему виду кобру напоминала .
лукас 10 мая 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тошибу когда то пиндосы под санкции за продажу станков и ПО в СССР для изготовления малошумящих винтов для ПЛ
alien09 10 мая 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Хитачи высотки вот строит под ключ.

Ага, и инструменты у них классные, у меня их перфоратор - просто зверюга, при довольно скромных габаритах.
Realist007 10 мая 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Incinerator @ 10.05.2020 - 16:19)
Вопрос - как так раньше делали, что железо до сих пор работает спустя почти полвека, а сейчас все ломается само по себе?
П.С.: Недавно нашел в гараже свой первый ДВД плеер - ВВК какой-то, купил еще в 2003 году, наверное, или в 2005 - работает как танк до сих пор. Почему китайцы смогли, а японцы уже не очень могут?

Разменяли ресурс на цену. Ну типа какой смысл хранить их 10-20 лет в гараже? Они морально устареют раньше. Все равно не пользуешься. Сделаем дешевле, ресурс обрежем (тот самый гаражный), зато покупать будут лучше (потому что дешево)

Это сообщение отредактировал Realist007 - 10 мая 2020 в 17:52
Висбаден 10 мая 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вот такой у меня ещё живой и рабочий, только резинки на деках надо поменять, проскальзывают уже. На каждую колонку идут по три провода. Частоты фильтруются ещё на плате. Четырёх полосная акустика. Звучит очень даже не плохо. Никаких засираний на максималках.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
antcve 10 мая 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Купил шарп в 83-84 году за 1500, до сих пор исправен, но не пользуюсь

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Jazz36 10 мая 2020 в 17:52
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Igor32 @ 10.05.2020 - 17:25)
Kenwood разве японская марка ?

самая что ни на есть, другое дело что это экспортный бренд, для внутреннего рынка эта техника шла изначально с логотипом Trio, хоте позднее и там начали писать кенвуд
так же и японский Victor, в экспортном варианте назывался JVC то бишь Жапан Виктор Компани.
вообще это длинная тема.
ведь у многих концернов были ещё и элитные бренды, как нынче у тойоты лексус, а у ниссана инфинти.
Led 10 мая 2020 в 17:52
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
0
Сонька, как на фото, стоит в сарае. Ждет
ReSapiens 10 мая 2020 в 17:52
no  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:34)
Nakamichi.....
......Кинулись в автомобильное аудио. ......В России их в глаза не видят.

неправда, ТС. Только что заскринил:

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
ыдфмф 10 мая 2020 в 17:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
По отдельным отзывам, у фирмы проблема с надежностью – ломается чаще, чем другие марки. бред не пиши!!!
ыдфмф 10 мая 2020 в 17:54
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
это про DENON
stenbaken 10 мая 2020 в 17:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
была мечта купить стойку с апаратурой! фанател от пионера - голубой серии! но увы- опоздал
serguk2015 10 мая 2020 в 17:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
6
Вот Шарпы

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
serguk2015 10 мая 2020 в 17:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
И еще

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Мададэ 10 мая 2020 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Sony sfc w600. Куплен в 1986 году в Берёзке. Работает исправно до сих пор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Подопригора 10 мая 2020 в 17:55
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (919 @ 10.05.2020 - 17:08)
Цитата (Подопригора @ 10.05.2020 - 15:38)
У меня такой до сих пор справно работает.Куплен был за чеки внешпосылторга

Три топора!!!
В 97-98 на Горбушке с грузовика продавали.
Знал, что китай, что подделка. Не устоял. Купил.
Звук не то, но вид!!!!
Это была мечта любого пацана 70х годов...

Не китаец.Китаёзы в 90 х пошли,покупал в минской "Берёзке" в конце 80-х,за чеки заработанные в Африке.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 861
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх