Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maximilian01 10 мая 2020 в 17:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ни что не вечно.
evg489 10 мая 2020 в 17:56
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (iiiytn1k @ 10.05.2020 - 16:52)
Цитата (evg489 @ 10.05.2020 - 22:47)
у меня сейчас даже акустическая гитара Ямаха, хотя до этого они их сроду не делали.

Вообще-то Yamaha начала производство гитар в 1966. И первой их гитарой как раз таки была акустическая гитара FG180.

не знал, если честно
всегда считал что они только синтезаторы и комбики делали
Zuch 10 мая 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Мне оно нах не надо, кассет пару пакетов отдал, жвс диско-2кассеты бумбокс отдал, но до сих пор хочется бааальшая фигня, с которыми негры ходили.
Не вытравилась тяга к зеркалам и бусикам cry.gif
Vladyrom 10 мая 2020 в 17:57
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
В 90-х денег на Техник не было, поэтому родители купили Шарп. Он был дешевле раза в два и играл тоже не плохо. особенно после аудиокассет. Трехдисковый чейнджер открывался как ящик пандоры))) только за этим можно было и наблюдать. Полностью автоматическая механика кассетника без единой механической кнопки. Перезаписал с CD на кассеты своим друзьям на нём кучу дисков, качество записи было наивысшем. Это видно было по уровням сигналов советских тогда ещё кассетных дек. Пользовался им где то до 2008г потом купил уже себе А/В ресивер Harman/Kardon. Кстати первое время играл он с шарповскими колонками, вполне себе не плохо.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
serguk2015 10 мая 2020 в 17:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Вот Санье

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
najar 10 мая 2020 в 17:59
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (RRFFAA @ 10.05.2020 - 20:07)
Меня всегда интерсовал один вопрос:
ГДЕ все эти люди, которые обожают истерично орать лозунги в стиле:
Россия которую мы потеряли! ©
Прости нас Юра, мы все.. ©
Итд итп.
Где они все?
Почему нет ни одного крика: Прости нас Император?
Или там : Сакура - мы все потеряли - и раз так харакири!
Получается немыслимое?
Япония..великая Япония флагман капитализма каким то странным образом в те же 90 е годы без всяких там Ельциных и прочих потеряла ВСЕ (или почти) все фирмы флагманы своего флагманского экспорта?
Как так вышло? У них же не было дикий 90х?
Может быть иначе глянуть на этих "крикунов"?
Раз такая картина?

я здесь. Че надо?
evg489 10 мая 2020 в 17:59
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (54RG3 @ 10.05.2020 - 17:16)
Незаслуженно забыты Fostex - делают вполне себе профессиональное аудио с 1978 года. Себе планирую вот такой прикупить


А так да, китайцы на пятки уже наступают японцам с вполне себе качеством - погуглите например Кайин (Cayin)

погуглил, цены просто ебнутые
Orenproff 10 мая 2020 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 16:35)
Цитата
их убили всякие "ласоники", "панасаунды", "акайвы" и прочие подделки..

Неа. Тихо и незаметно в 90-е потенциальных потребителей начали отъедать игровые приставки и всякие синклеры, тогда этого никто не заметил, но к концу десятилетия подтянулись полноценные ПК и аудио/видео стало нахрен никому не нужным.
Если в 1990-м году гулять с мафоном или ходить в гости переписать было обычным делом, то какой дурак вылезет на прогулку с магнитолой в 2000-м? Или попрётся переписывать что-то? Диски в любом ларьке, плееры стоили копейки, да и те быстро издохли в пользу флэш плееров. Вот в середине нулевых все эти фирмы и слились.
Домашние кинотеатры сдохли толком не родившись. Поначалу было дороговато за весь комплект, а потом все стали смотреть киношки везде от автобуса до туалета на мобильных устройствах.
Они одни и остались, остальное для гурманов.

Просто лучше и не скажешь. Музыку сейчас можно слушать из любой табуретки, а увеличение обьема и скорости цифровых носителей позволяют к примеру скопировать за полчаса медиатеку общей длительностью звучания около 5000 часов.
То есть изменилось само понятие "послушать музыку".
Ну и честно говоря, на качестве самого контента это сильно сказалось. Если до 2000 годов были еще "звезды и короли поп- и рок- музыки", то сейчас все сткатывается к одноразовым
поющим трусам. Личности не обезображенные интеллектом, могут еще себе позволить блатняк или рэп.
GOBELINS13 10 мая 2020 в 18:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Разрывной @ 10.05.2020 - 16:31)
Спасибо за напоминание марок техники. В студенческие годы спекулировал кассетниками и двухкассетниками. Брал в общаге у их иностранных студентов и аспирантов. Продавал один-два в неделю. Накидывал рублей по 25-30. Цены были от 700 рублей до 1300. Однажды что-то совсем навороченное продал за 2100. Доллар тогда стоил от 12 до 14 рублей. За спекуляцию могли дать года четыре (одногруппника посадили, но вышел по амнистии) . За валюту даже думать об е хотелось. Моли надолго упечь.

то есть за риск срока в 3-4 года вы накидывали всего каких-то 25-30 рублей при при ценах 700 и выше? а мне всегда казалось, что такая коммерция должна приносить больше.. иначе в чём смысл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evg489 10 мая 2020 в 18:04
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (olegatron @ 10.05.2020 - 17:24)
Такой аппарат сейчас на компе, через Roon при 4-х кратной передискретизации и фильтр гладкий, линейно фазовый играет отлично (Win 8.1x64)

хорошая штучка, но отдавать 33 тысячи за него пзц как дорого

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Участнег 10 мая 2020 в 18:04
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Большинство этих фирм прекрасно себя чувствуют в новых узких нишах.
Причем часто по качеству в своем подсегменте безальтернативны, при этом не ломят цены, как бы это делали другие. Спасибо японцам!
Autoguen 10 мая 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Mp3 и сотовые убили всех, для меломанов остались соневские аппараты с поддержкой flac и иже с ними, бандуры размером со старый телек в студию на окраине мало кто возьмёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
descent52 10 мая 2020 в 18:05
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Хде Грюндик? )))
Тема не раскрыта без Грюндика...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evomosk 10 мая 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 17:31)
Kenwood

Kenwood – в 90е эффектно выехал в России со множеством музыкальных центров и HiFi аппаратов необычного вида. Марка на тот момент была малоизвестная в России, но выглядела вполне реальным конкурентом остальным гигантам индустрии. И вдруг – как подменили в середине 2000х. Сначала пропал HiFi, выехал домашний кинотеатр, сократились до единиц музыкальные центры. Затем и это исчезло. Некоторое время фирма пыталась делать бытовую технику, потом и это бросила. Дальше состоялся полный уход в область автомобильного аудио, где сейчас фирма и пребывает.

так рации же нормальные делает еще...
dkovkov 10 мая 2020 в 18:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (YuRuK @ 10.05.2020 - 16:45)
До сих пор юзаю этот аппарат Technics EH790
Скоро 20 лет ему будет, причины замены не вижу, подключен к компу. Система долбит и выдалбливает нормально
biggrin.gif
А на даче панасоник как у ТС на фото стоит, живой ещё

Такой же юзаю. Шикарная машина и соседи довольны. Во вторую квартиру еще один такой ищу, но на авито много фигни полуработающей продают((
bakbukov 10 мая 2020 в 18:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (serguk2015 @ 10.05.2020 - 16:54)
Вот Шарпы

Это на консервации? Даже бумага не сорвана. Держись. Не продавай. Посмотрим, что через десять лет будет.
Губерман 10 мая 2020 в 18:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
777 в 86-м привёз.Два.)В Чкаловском только сели,только с борта на землю,а техники уже бегут.)Слил сразу один за 2300.Ленке своей кольцо обручальное с брюликами купил.Дурак молодой и контуженый.))
Saldosh 10 мая 2020 в 18:10
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SED2010 @ 10.05.2020 - 17:44)
Aiwa nsx-520. Подрублен к htcp. Играет неплохо, замены цена/качество нет и не предвидится)

У меня есть моделька помоложе=)

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Saldosh 10 мая 2020 в 18:11
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
А еще вот, до-японсикй муз. центр:

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Darken 10 мая 2020 в 18:11
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
У меня первый Японец был Osaka. Фото не мое, но был такой же апарат.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Darken - 10 мая 2020 в 18:13
zascoder 10 мая 2020 в 18:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
За такой пост не зелень. Золото!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BrazenBrova 10 мая 2020 в 18:14
Проблемный мальчик®  •  На сайте 18 лет
0
Mitsubischi кстати и мобильники делал, был у меня такой Trium Eclipse в далеком 2002...
А Sanyo производил хорошие портативные кассетные плееры в 199х, где-то до сих пор лежит рабочий (почти).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
snike912 10 мая 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Главное не вскрывать заднюю крышку мафона. Все смолой зальет нахуй! Японцы скрытные сцуки.
Адвокат1967 10 мая 2020 в 18:16
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
5
Я из Японии , в 83 ( был там на соревнованиях ) привёз Шарп 999 и видик Фунай, ( этой фирмы почему то нет в подборке ) круче меня тогда в школе , были только Уральские горы . rulez.gif

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 10 мая 2020 в 18:17
amon222 10 мая 2020 в 18:16
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Слышал, что подсечка на взлёте японской электроники спровоцирована пиндосами. Чтобы не развились выше США. Термин "наигрались" считаю неверным. Я бы до сих пор игрался, не кассетами, так сд.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 861
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх