Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mitrich66 10 мая 2020 в 17:22
Весельчак  •  На сайте 9 лет
5
Мой Пионер. Лет десять без дела стоял. недавно включил - работает. Даже пыли внутри нет. Выпуск - май 1993 года.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
bakbukov 10 мая 2020 в 17:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Это все потому, что гораздо прикольнее уйти в b2b. Одно дело наклепать и продать 100500 аппаратов по 100$ или сто за 100500$. Плюс минимальные затраты на маркетинг, не как в массмаркете.
Цитата
Это Сонька сдулась? У меня на работе аппарат есть от них, новый. Уз сканер для беременных. Эта хрень стоит как половина луны, но и определить может  что будет делать плод на 47м году жизни пятого апреля сразу после того как мимо проедет минивен с крашенной блондинкой за рулём.

А это было реально смешно. Браво, маэстро!))))

Это сообщение отредактировал bakbukov - 10 мая 2020 в 17:23
Kventin17 10 мая 2020 в 17:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Тема отличная, но не всё что написано, является правдой. Наример Pioneer делал превосходные Hi-Fi компоненты, муз центры и аккустику и не был середнячком в то время. Ничего не сказано о таких японских брендах как LUXMAN, Audio-Technica и др.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Kventin17 - 10 мая 2020 в 17:23
olegatron 10 мая 2020 в 17:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Такой аппарат сейчас на компе, через Roon при 4-х кратной передискретизации и фильтр гладкий, линейно фазовый играет отлично (Win 8.1x64)

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал olegatron - 10 мая 2020 в 17:25
vidisok 10 мая 2020 в 17:25
Хохмач  •  На сайте 15 лет
5
Вот прямо сейчас звучит AIWA в качестве усилка от древнего мобильного телефона в гараже. Колонки 25АС109 переделанные из закрытого ящика в фазонивертор, пищалка от S90,

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Igor32 10 мая 2020 в 17:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Kenwood разве японская марка ?

А вот Sansui у меня усилитель, конца 70-х годов. Подключен к компу, служит исправно каждый день.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
a1n3d 10 мая 2020 в 17:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Даже рекламу по телику крутили
Sony SEN-R 5520 Emperor

https://www.youtube.com/watch?v=030zp3urH-I
РеджВиторган 10 мая 2020 в 17:26
Эммануил Эрдоган  •  На сайте 8 лет
1
Funai забыли
f983lda 10 мая 2020 в 17:27
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
1
Вот такое было

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Realist007 10 мая 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Вот интересно, на кассетники дрочат, даже некоторые слушают, типа теплый ламповый звук, а че фильмы с кассет не смотрят? Теплое ламповое видео же gigi.gif
HoiAn12 10 мая 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Можете меня причислить к буржуинам

А чо в кишках? Фото давай! И ЦАПы чьи?
Шмурзик 10 мая 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Саламатъ @ 10.05.2020 - 17:02)
Цитата
смартфоны все это убили. Зачем эти коробки? Когда достаточно колонок и устройства прием с телефона, ну сильно любителям - всякие усилители и преобразователи.

А я себе пытаюсь скрестить ежа с удавом- в отжившие свое кассетники какие могу найти ещё живые встраиваю китайские модули МП3, там флешка, радио, блютуз и СД карта. Но вот никому это сильно не надо уже, хотя у некоторых экземпляров и звук достойный.

Любители "достойного звука" на твои поделки не посмотрят. А про дебилов, шарахающихся с блютусколонками, можно и не вспоминать. Ну а обывателям главное удобство. Но увлечение похвальное.
ERRATA 10 мая 2020 в 17:29
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Kventin17 @ 10.05.2020 - 17:23)
Ничего не сказано о таких японских брендах как LUXMAN,

Наверно потому, что это всегда был премиум класс, в СССР был практически не известен, внешпосылторгом не завозился, и частники тоже не таскали ) ну а так сам знаешь, люксман никуда не делся , все в том же сегменте)

Это сообщение отредактировал ERRATA - 10 мая 2020 в 17:30
ЗубыСемена 10 мая 2020 в 17:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
По поводу Technics: вот такие монстры,72 года,на работе до сих пор издают звук, через Lanco,тех же времен! Да и "вертушки" диджейские от них же! У друзей в кузне, Sony типа той,что в посте, +\- конца 80х,поет!

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал ЗубыСемена - 10 мая 2020 в 17:31
somchai 10 мая 2020 в 17:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Рынок не только перенасыщен но и нет необходимости уже в этих устройствах в принципе. вот поэтому и всё. капут.
chester16ru 10 мая 2020 в 17:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Smokey79 @ 10.05.2020 - 17:18)
Mp3 и интернет все убил. Людям больше не нужны муз.центры и hi fi аппаратура.

Ну и хорошо. Всему своё время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maksvolk 10 мая 2020 в 17:33
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
У нас ( в Эстонии) сейчас телевизоры JVC продаются и простые и смарт и с андроидом. Производство Турция. Кому бренд принадлежит непонятно. Купил такой год назад- 400€, 55дюймов, смарт, wifi, блютуз все дела. Пока нормально работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лукас 10 мая 2020 в 17:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
У меня такой до сих пор справно работает.Куплен был за чеки внешпосылторга
аналогично только не за чеки ..а цена ему была 2000


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Marus26 10 мая 2020 в 17:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Sanyo телек только позавчера на дачу отвезли, надо приставку еще к нему организовать. В 98 г куплен был
Все работает отлично, только пульт не найти уже к нему.
И магнитофон тех же времен, даже постарше- на даче оож. Работает.
И кассеты еще дома какие то есть.
Вот делали ж технику!
igo77 10 мая 2020 в 17:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1

Kyocera тоже неплохой HI-FI выпускала.
оНтоТсамыЙ 10 мая 2020 в 17:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Пользуюсь телефоном Шарп

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
canava 10 мая 2020 в 17:37
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
интарнационал забыл
лукас 10 мая 2020 в 17:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
был такой но решил что 777 интереснее

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
ERRATA 10 мая 2020 в 17:38
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (maksvolk @ 10.05.2020 - 17:33)
У нас ( в Эстонии) сейчас телевизоры JVC продаются и простые и смарт и с андроидом. Производство Турция. Кому бренд принадлежит непонятно. Купил такой год назад- 400€, 55дюймов, смарт, wifi, блютуз все дела. Пока нормально работает.

Да япошкам как принадлежало так и принадлежит, и делают до сих пор аудиоцентры,камеры,проекторы итд итп, ТС небось посмотрел только , что они за пределы джапан поставляют , на внутренний рынок заглянуть не догадался ))) у них там который год серия аудиоцентров ,где динамики с "деревянными" диффузорами, вещь...
https://www.jvc.com/jp/
https://www.jvc.com/jp/audio/

Это сообщение отредактировал ERRATA - 10 мая 2020 в 17:49
bakbukov 10 мая 2020 в 17:39
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (somchai @ 10.05.2020 - 16:31)
Рынок не только перенасыщен но и нет необходимости уже в этих устройствах в принципе. вот поэтому и всё. капут.

Но прикол в том, что не все в телевизоры ушли. Корейцы рулят на рынке телевизоров. А у этих были все шансы. У меня был телевизор филипс. Ну... так себе аппарат тормозной. Тупо доплатил пару копеек за имя походу.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 860
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх