Очереди в СССР на снимках

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 91  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bobbax 12 янв 2020 в 19:18
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ГенГеныч @ 12.01.2020 - 18:39)
Цитата (edhar @ 12.01.2020 - 14:28)
Цитата (Grosny @ 12.01.2020 - 15:24)
28.
Очередь вкладчиков МММ, тщетно надеющихся спасти вложенные средства, 1994 год. Каулин Борис Георгиевич

Не думал я что СССР был в 1994 году alk.gif

Да ладно, каждое лыко - в строку...
А то вдруг кому-нибудь придёт в голову мысль, с чего бы народные запасы полезных ископаемых, народные заводы, фабрики, электростанции внезапно стали частными.

Интересно что изменилось для человека с того момента когда электростанции были "его" до момента когда они стали частные?
CyberMe 12 янв 2020 в 19:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Troll4onokkk @ 12.01.2020 - 15:55)
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...


Tianda 12 янв 2020 в 19:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
В СССР были правильные натуральные очереди, а сейчас все очереди поддельные, из пальмового масла.
Buzeval 12 янв 2020 в 19:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Troll4onokkk @ 12.01.2020 - 18:55)
Цитата
Тщательно поискал себя в некоторых очередях, не нашел...
Очередь - штука своеобразная: вроде потеря времени и сил, но... отстоишь, хапнешь и получаешь эндорфинов кучу весь путь домой, а дома - ты добытчик, волшебник, умница...  old.gif


Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...

.....
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?
- Есть!
- Черные есть?
- Есть!
- Лакированные есть?
- Есть!
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!
- Сорок второй, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть!
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

Это сообщение отредактировал Buzeval - 12 янв 2020 в 19:24
domovoy78 12 янв 2020 в 19:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину и людей не ставили перед выбором жизнь или кошелек. Так что ты гражданин опять соврамши насмехаясь над тем, что не было возможности лечится за рубежом, поскольку это тоже огромный плюс, благодаря которому возникала необходимость развивать медицину внутри страны. Начальство то тоже не за границей лечилось. Так что по идее сказанного мной вполне достаточно, чтобы ты хотя-бы задумался о правильности своего мировоззрения. Но думаю этого не произойдет, поскольку оно тебе внушено и никакие доводы не изменят твою точку зрения. Однако забавно наблюдать твою ходьбу по граблям и слепую веру в злой СССР.
Олегъъъ 12 янв 2020 в 19:25
BroDude  •  На сайте 7 лет
4
классика

Очередь, серая, каменная, была несокрушима, как греческая фаланга. Каждый знал свое место и готов был умереть за свои маленькие права. Только через сорок пять минут Остап вложил голову в почтовое окошко и азартно потребовал обратно свою посылку.

Остап оглянулся, ища помощи. Сзади стояла очередь, молчаливая и суровая, знающая все правила, в том числе и то, что посылки обратно не выдаются.

Молчаливая доселе очередь сразу подняла крик. Великого комбинатора всячески поносили за незнание почтовых законов, а одна гражданка в гневе даже ущипнула его.


Очереди в СССР на снимках
Silver867 12 янв 2020 в 19:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить.

Сейчас это проще - нет уравниловки и массы идиотских запретов, как в СССР.
domovoy78 12 янв 2020 в 19:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Troll4onokkk @ 12.01.2020 - 19:17)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить. Только раньше ты не мог задолжать миллион, а сейчас можешь. Веселуха. А еще смешнее тем, чей близкий родственник, например умирает, а его вполне можно спасти заплатив миллион за операцию и вот в этой ситуации будет действительно квест. Не отдашь все за любимого и дорого человека, ты будешь его убийцей, отдашь, останешься без всего. Да и сам умирающий от такого выбора охренеет. Много веселого можно и сейчас найти, если не ограничивать свой кругозор только жратвой и тряпками, которыми кстати так и не обеспечены все вынужденные любители сои и пальмового масла.

А вот не угадал. У меня такая херня и есть. При чем в СССР херня была такая же, но не с деньгами в основном а услугами, что так же не очень.

Херня не такая же, в СССР ты технически не мог загнать в огромные долги себя или родственников под давлением обстоятельств и в случае невозможности у государства вылечить родственника, вину на себя брало именно государство. Что касается дефицита услуг и товаров и дефицита денег, то причина у данной штуки одна- ограниченность ресурсов, которые распределяются при помощи денег или например, талонов или еще каким путем. Так вот, распределение ресурсов при социализме более справедливо нежели при капитализме. Причина проста, деньги не показатель твоего реального вклада в жизнь общества. При социализме есть варианты по другому распределять ресурсы, не факт, что все они благо, только распределение при помощи денег, точно ни к чему хорошему не приводят и если бы не элементы социализма при капитализме, население планеты сильно бы сократилось.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 12 янв 2020 в 19:37
domovoy78 12 янв 2020 в 19:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:27)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить.

Сейчас это проще - нет уравниловки и массы идиотских запретов, как в СССР.

Опять врешь, уравниловка есть. Кто-то пахал всю жизнь и получает пенсию 20 000 а кто то не пахал, а получает 12 000 плюс льготы по коммуналке.
Работая в фирме, сынок босса может получать больше того, кто реально делает его работу.

Что касается дебильных запретов, то их тоже хватает. Например запрет на ввоз яблок из других стран. Запрет на сбор хвороста. Так что не говори глупостей.
Silver867 12 янв 2020 в 19:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.
bobbax 12 янв 2020 в 20:03
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
domovoy78
Цитата
Опять врешь, уравниловка есть. Кто-то пахал всю жизнь и получает пенсию 20 000 а кто то не пахал, а получает 12 000 плюс льготы по коммуналке.

Так это еще советская система))
domovoy78 12 янв 2020 в 20:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:53)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.

Врешь в очередной раз, сейчас доступ к медицине недоступен по простой причине, специалистов желающих работать в государственной поликлинике за государственную зарплату просто нет, а отсюда и отсутствии доступности медицины даже на уровне СССР. Добавим сюда стоимость лекарственных препаратов и охватом медициной на рабочем месте. Где ты хоть близко видишь хотя-бы уровень СССР? Не устал врать то? Что еще мы не охватили в твоем вранье. Ну кроме того что сравниваем эпоху ЭВМ с эпохой нейросетей?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 12 янв 2020 в 20:13
bobbax 12 янв 2020 в 20:13
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 20:10)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:53)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.

Врешь в очередной раз, сейчас доступ к медицине недоступен по простой причине, специалистов желающих работать в государственной поликлинике за государственную зарплату просто нет, а отсюда и отсутствии доступности медицины даже на уровне СССР. Не устал врать то? Что еще мы не охватили в твоем вранье. Ну кроме того что сравниваем эпоху ЭВМ с эпохой нейросетей.

Не неси хуйню специалист. Санавиация как летала в СССР так и сейчас летает.
pravdavsegda 12 янв 2020 в 20:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
ссср и очередь,
близнецы братья ...
domovoy78 12 янв 2020 в 20:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Не неси хуйню специалист. Санавиация как летала в СССР так и сейчас летает.


Где я хоть слово писал о отсутствии санавиации? Ты из тех кто приписывают собеседнику что-то, а потом героически опровергаешь?
Silver867 12 янв 2020 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:44)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:27)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить.

Сейчас это проще - нет уравниловки и массы идиотских запретов, как в СССР.

Опять врешь, уравниловка есть.

Бред. Вон в соседней теме обсуждают, как два пацана создали Ай-ти фирму в 2006 году и в 2019 продали ее за 5 миллиардов баксов.
Такое было возможно в совке?
Silver867 12 янв 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 20:10)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:53)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.

Врешь в очередной раз, сейчас доступ к медицине недоступен по простой причине, специалистов желающих работать в государственной поликлинике за государственную зарплату просто нет, а отсюда и отсутствии доступности медицины даже на уровне СССР.

В моей районной поликлинике они почему-то нашлись.
Vwizze 12 янв 2020 в 20:22
Приколист  •  На сайте 8 лет
8
Из дневника зам.зав. Международного отдела ЦК КПСС Черняева А.С.

6 января 1976 г.
На Новый год моя секретарша ездила в Кострому на свадьбу дочери своего мужа.
Спрашиваю:
- Как там?
- Плохо.
- Что так?
- В магазинах ничего нет.
- Как нет?
-
Так вот. Ржавая селедка. Консервы – «борщ, «щи», знаете? У нас в Москве они
годами на полках валяются. Там тоже их никто не берет. Никаких колбас, вообще ничего мясного. Когда мясо появляется, - давка. Сыр – только костромской, но говорят, не тот, что в Москве. У мужа там много родных и знакомых. За неделю мы обошли несколько домов и везде угощали солеными огурцами, квашенной капустой и грибами, т.е. тем, что летом запасли на огородах и в лесу. Как они там живут!
Меня этот рассказ поразил. Ведь речь идет об областном центре с 600 населением, в 400 км. от Москвы! О каком энтузиазме может идти речь, о каких идеях?
Silver867 12 янв 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 20:10)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:53)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.




Добавим сюда стоимость лекарственных препаратов

Добавь - в совке большинства нынешних лекарств просто не было, их не производили, а импорт не закупали.
Йод, аспирин и аскорбиновая кислота и сейчас недорого стоят.
Silver867 12 янв 2020 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:44)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:27)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить.

Сейчас это проще - нет уравниловки и массы идиотских запретов, как в СССР.

Опять врешь, уравниловка есть. Кто-то пахал всю жизнь и получает пенсию 20 000 а кто то не пахал, а получает 12 000 плюс льготы по коммуналке.
Работая в фирме, сынок босса может получать больше того, кто реально делает его работу.

Что касается дебильных запретов, то их тоже хватает. Например запрет на ввоз яблок из других стран. Запрет на сбор хвороста.

В СССР только посмеялись бы над такими запретами.
Тогда, например, запрещено было заниматься предпринимательством и частным производством, оказанием услуг, вплоть до тюрьмы.
domovoy78 12 янв 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 20:19)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:44)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:27)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить.

Сейчас это проще - нет уравниловки и массы идиотских запретов, как в СССР.

Опять врешь, уравниловка есть.

Бред. Вон в соседней теме обсуждают, как два пацана создали Ай-ти фирму в 2006 году и в 2019 продали ее за 5 миллиардов баксов.
Такое было возможно в совке?

Конечно нет, в СССР эти Ай Ти специалисты продолжили бы применять свои способности для блага людей, а не прохлаждались бы, получив 5 миллионов баксов. Только как это доказывает что уравниловки нет. Вранье налицо, более того сейчас есть не только уравниловка, но есть получение огромных средства ни за что, не говоря уж о том, что тот кто произвел зачастую получает меньше чем тот кто продал. Уравниловка в СССР это детская забава в сравнении той несправедливости, что есть сейчас. Так что не прикрывай свое вранье словами, ладно меня не уважаешь, но себя хоть уважай...
domovoy78 12 янв 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 20:29)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:44)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:27)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:08)
Цитата
Так это и было что-то типа квеста - добыть, достать, отхватить....А сейчас скукота - пришел, купил, ушел... Нет романтики как в старые времена...



Да ну, чтобы купить что-то действительно качественное нужны деньги, а их нужно добыть, достать и отхватить.

Сейчас это проще - нет уравниловки и массы идиотских запретов, как в СССР.

Опять врешь, уравниловка есть. Кто-то пахал всю жизнь и получает пенсию 20 000 а кто то не пахал, а получает 12 000 плюс льготы по коммуналке.
Работая в фирме, сынок босса может получать больше того, кто реально делает его работу.

Что касается дебильных запретов, то их тоже хватает. Например запрет на ввоз яблок из других стран. Запрет на сбор хвороста.

В СССР только посмеялись бы над такими запретами.
Тогда, например, запрещено было заниматься предпринимательством и частным производством, оказанием услуг, вплоть до тюрьмы.

Опять вранье, никто не запрещал заниматься производством мяса, овощей и фруктов и продавать это все на рынке. Это я не говорю о том, что были артели в СССР. Так что не знаю откуда у тебя такая информация, но тот кто тебе ее рассказал явно держит тебя за дурака. Ладно он\она, но где твое критическое мышление?
domovoy78 12 янв 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 20:21)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 20:10)
Цитата (Silver867 @ 12.01.2020 - 19:53)
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину

В совковом варианте она и сейчас доступна.

Врешь в очередной раз, сейчас доступ к медицине недоступен по простой причине, специалистов желающих работать в государственной поликлинике за государственную зарплату просто нет, а отсюда и отсутствии доступности медицины даже на уровне СССР.

В моей районной поликлинике они почему-то нашлись.

А я и не говорил, что альтруистов на свете не бывает, я говорил о том, что альтруистов на всех не хватит.
Openmindset 12 янв 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (domovoy78 @ 12.01.2020 - 19:24)
Цитата
То ли дело в совке - там такого заболевшего сразу везли спецрейсом в Швейцарию или Германию и делали ему операцию за счёт специальных валютных фондов КПСС.

Знал, что ты клюнешь. Спецрейсом больных в СССР возили, не заграницу конечно. Но самое главное она была доступна любому гражданину и людей не ставили перед выбором жизнь или кошелек. Так что ты гражданин опять соврамши насмехаясь над тем, что не было возможности лечится за рубежом, поскольку это тоже огромный плюс, благодаря которому возникала необходимость развивать медицину внутри страны. Начальство то тоже не за границей лечилось. Так что по идее сказанного мной вполне достаточно, чтобы ты хотя-бы задумался о правильности своего мировоззрения. Но думаю этого не произойдет, поскольку оно тебе внушено и никакие доводы не изменят твою точку зрения. Однако забавно наблюдать твою ходьбу по граблям и слепую веру в злой СССР.

В СССР были ведомственные больницы, для летчиков одни, для железнодорожников другие, для деятелей ЦК свои. Откуда ведомственные больницы, в стране где равноправие, и отсутствие классовости общества!?
Олегъъъ 12 янв 2020 в 20:54
BroDude  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Костер @ 12.01.2020 - 16:46)
Цитата (Kornilov @ 12.01.2020 - 16:45)
Подождите, говорят же, что очереди за продуктами уже в перестроечные времена появились.

В Москве. В Депрессивных регионах типа Ульяновска и Челябинска они были всегда

чтобы стоять, в очереди депрессивных регионов, еще нужны были талоны cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 896
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 91  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх