Как Ельцин впервые в жизни в американский супермаркет сходил

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 38  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bort64 11 мая 2019 в 23:51
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Я при нем жил спокойно, и о завтрашнем дне не думал.
honner1 11 мая 2019 в 23:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
. Ничего не понимаю.Коммент минусю,а добавляю + 5.Как то бля не демократично.

Как Ельцин впервые в жизни в американский супермаркет сходил
maugli 11 мая 2019 в 23:55
Анархист  •  На сайте 19 лет
-3
Тогда-то эльцина и вербанули, пообещав самый жирный кусок от соцсобственности компанию Аэрофлот.

Как Ельцин впервые в жизни в американский супермаркет сходил
Silver867 11 мая 2019 в 23:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:49)

у тебя сейчас профком на предприятии закупает продуктовые наборы для сотрудников, компенсируя часть стоимости из собственных средств?
Не?

Собственные средства профсоюзов в СССР формировались из собственно взносов сотрудников. В размере 1% от зарплаты.
И если там профсоюз что-то доплачивал, то эти доплаты брались из зарплат самих работников.

И продуктовые наборы сейчас никому не нужны, потому что любые продукты можно купить рядом с домом в обычном магазине.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 11 мая 2019 в 23:55
mogila9096 11 мая 2019 в 23:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Тогда то он и продал Родину...
Silver867 11 мая 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:49)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:33)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:29)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:23)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:21)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:17)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:13)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:10)
Цитата (ollyan @ 11.05.2019 - 23:09)
Сейчас всем всего в супермаркетах хватает? Наелись?

Мне хватает. А ты по талонам на масло соскучился?

Да не надо пиздеть то))
Талоны на масло пришли вместе со сменой режима с социалистического на горбачёвско-ельцинский..

В Вологду талоны на масло пришли уже при Брежневе.

Ага, у нас такие талоны тож были..
Только это талоны от профкома на дополнительное отоваривание на предприятии по более низким ценам чем в магазине..

Деточка, в СССР все цены утверждались в Москве, разница могла быть только по ценовым поясам.

Никаких цен «дешевле магазина» в СССР никогда не было, это уже современные сказки для школьников, не заставших СССР по возрасту.

Цена могла быть дороже (спекулянты и коопторги с рынками), но никак не дешевле.

Да што ты говоришь, сынок)))
Я сам покупал такие наборы и не один раз на предприятии где работал..
То там утверждалось в Москве мне неведомо, но вот раз в месяц в профкоме вывешивались списки заказов на продуктовые наборы, перед праздниками тоже..
Заходишь и записываешься на заказ - получаешь талоны по перечню продуктов и свободен..
Я жил в то время, и помню как всё это было.

Благодать-то какая - перечни продуктов на предприятии.
А почему в магазине не было ничего из этого перечня на прилавках?
Почему «могучая страна» тайком возила продукты на предприятия продавать по норме в одни руки по спискам?

Почему не было? Было..
Не голодали.

Так и сейчас голодающих не видно.
Kaiten 11 мая 2019 в 23:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Zaurus
Цитата
Теперь мы также тянем от зп до зп, как в СССР, но работаем на сраных буржуев, которые сосут из нас все соки и то ли еще будет.

Ну а в Союзе ты работал на сраных обезьян которые вчера только с пальмы слезли и резко встали на "социалистический путь развития", и с которых взять было нечего, зато миллиарды ( и тобой в т.ч. заработанные) вбухивались конвеерным способом. Анголы-шманголы, Йемен-хуемен и прочая экзотика высосали из СССР поболе чем все буржуи из России. Помнится у Севелы вроде была весело суть рассказана всей этой карусели: СССР покупает у Монголии бараньи шкуры которые поставляет в Венгрию где из них шьют дублёнки. которые продают ещё куда-то и на вырученные деньги покупают в Болгарии особую глину из которой делают свистки с поиощью которых в Монголии пасут баранов. Всем с пеной у рта рассказывающим какие в Союзе были неебические технологии и промышленное производство: трубы и всё оборудование для газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (того самого который сейчас древние шумеры не знают куда приткнуть закупалось в ФРГ и прочих капстранах. Ничего так промышленность и технологии да?
З.Ы.: Судя по твоему акку ты в СССР от зарплаты до зарплаты светлое коммунистическое будущее лет с трёх четырёх строил?

Это сообщение отредактировал Kaiten - 12 мая 2019 в 00:00
Zaurus 12 мая 2019 в 00:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Kaiten @ 11.05.2019 - 23:57)
Zaurus
Цитата
Теперь мы также тянем от зп до зп, как в СССР, но работаем на сраных буржуев, которые сосут из нас все соки и то ли еще будет.

Ну а в Союзе ты работал на сраных обезьян которые вчера только с пальмы слезли и резко встали на "социалистический путь развития", и с которых взять было нечего, зато миллиарды ( и тобой в т.ч. заработанные) вбухивались конвеерным способом. Анголы-шманголы, Йемен-хуемен и прочая экзотика высосали из СССР поболе чем все буржуи из России. Помнится у Севелы вроде была весело суть рассказана всей этой карусели: СССР покупает у Монголии бараньи шкуры которые поставляет в Венгрию где из них шьют дублёнки. которые продают ещё куда-то и на вырученные деньги покупают в Болгарии особую глину из которой делают свистки с поиощью которых в Монголии пасут баранов. Всем с пеной у рта рассказывающим какие в Союзе были неебические технологии и промышленное производство: трубы и всё оборудование для газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (того самого который сейчас древние шумеры не знают куда приткнуть закупалось в ФРГ и прочих капстранах. Ничего так промышленность и технологии
да?
З.Ы.: Судя по твоему акку ты в СССР от зарплаты до зарплаты светлое коммунистическое будущее лет с трёх четырёх строил?

Кто ж спорит, много чего было организовано через жопу.

Но стоило ли из-за этого сливать страну?

З.Ы. там просто набор цифр, которые мне попались под руку при регистрации.

Это сообщение отредактировал Zaurus - 12 мая 2019 в 00:02
Яpaнгa 12 мая 2019 в 00:01
Норвежский лыжник  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:55)
И продуктовые наборы сейчас никому не нужны, потому что любые продукты можно купить рядом с домом в обычном магазине.

Как не нужны?
В России же народ нищий и на еду людям денег не хватает, перебиваются с хлеба на воду - всё уши прожужжали об этом на ЯПе.
Помощь с такими продуктовыми наборами за полцены от магазинной - самое то было бы..
lobs8808 12 мая 2019 в 00:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
А ботоксный чемодан с деньгами за борькой таскал походу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lobs8808 12 мая 2019 в 00:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
А ботоксный чемодан с деньгами за борькой таскал походу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sdloop 12 мая 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Balazs @ 11.05.2019 - 23:47)
чувствуюту
Цитата (Zaurus @ 11.05.2019 - 23:41)
Цитата (Balazs @ 11.05.2019 - 23:37)
Цитата (Zaurus @  11.05.2019 - 23:33)
Америкосы тоже полмира подкармливают, ради влияния и власти.

Геополитика называется.

Токо у них как-то получается это делать не в ущерб своему населению.

Так и есть, кто ж спорит.
Наши буржуи пытаются бодаться с западными, а про собственное население как бы забыли.
Да и весовые категории разные у них.

С другой стороны, хз что хуже, то что они сядут на жопу ровно и будут копощиться только в нашем болоте либо пусть бодаются и дальше с пендосами в Сирии и Венесуэле.

Не, я про то, что при Союзе помощь разным соцстранам была как раз за счёт собственного народа.

В отличие от американцев. Они, если кому и помогают, то население этого никак не чувствует.

Те кто на минималку работают не чувствуют.

У богатых - до 90% забирают в виде налогов. А десять процентов сами отдают.
Тырдымпых 12 мая 2019 в 00:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Zaurus @ 11.05.2019 - 22:20)
Цитата (Platon87 @ 11.05.2019 - 19:17)
Цитата (Platon87 @ 11.05.2019 - 19:09)
, Ельцин был в восхищении от магазина и все время разводил руками от удивления. В конце он заявил, что даже у членов Политбюро нет такого изобилия. «Даже у Горбачева нет», — сказал Ельцин.

Знакомство папуасов с нормальной человеческой жизнью...Сука как из леса,бля faceoff.gif

Так советские люди и были как из леса. Сам был такой если шо.

Нам показали прилавки магазинов, блестящие тачки и сытые рожи в американском кино и мы захотели так же дорохо и бохато, и слили свою страну, попутно убив десятки тысяч соотечественников.

Теперь мы также тянем от зп до зп, как в СССР, но работаем на сраных буржуев, которые сосут из нас все соки и то ли еще будет.

Зато прилавки завалены синтетической жратвой и джинсы со жвачкой в свободной продаже.
Было ради чего гробить СССР.

И самое поганое, что повторить 17-й год уже не выйдет, буржуи научены опытом и просто так уже власть не отдадут.

Гм... А при советах мы типа не работали, а отдыхали? А шесть дней в неделю с 9 до 7 не хочешь?

А синтетическую жратву тебя кто-то заставляет есть? Слабо покупать натуральную?
Яpaнгa 12 мая 2019 в 00:04
Норвежский лыжник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:57)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:49)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:33)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:29)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:23)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:21)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:17)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:13)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:10)
Цитата (ollyan @ 11.05.2019 - 23:09)
Сейчас всем всего в супермаркетах хватает? Наелись?

Мне хватает. А ты по талонам на масло соскучился?

Да не надо пиздеть то))
Талоны на масло пришли вместе со сменой режима с социалистического на горбачёвско-ельцинский..

В Вологду талоны на масло пришли уже при Брежневе.

Ага, у нас такие талоны тож были..
Только это талоны от профкома на дополнительное отоваривание на предприятии по более низким ценам чем в магазине..

Деточка, в СССР все цены утверждались в Москве, разница могла быть только по ценовым поясам.

Никаких цен «дешевле магазина» в СССР никогда не было, это уже современные сказки для школьников, не заставших СССР по возрасту.

Цена могла быть дороже (спекулянты и коопторги с рынками), но никак не дешевле.

Да што ты говоришь, сынок)))
Я сам покупал такие наборы и не один раз на предприятии где работал..
То там утверждалось в Москве мне неведомо, но вот раз в месяц в профкоме вывешивались списки заказов на продуктовые наборы, перед праздниками тоже..
Заходишь и записываешься на заказ - получаешь талоны по перечню продуктов и свободен..
Я жил в то время, и помню как всё это было.

Благодать-то какая - перечни продуктов на предприятии.
А почему в магазине не было ничего из этого перечня на прилавках?
Почему «могучая страна» тайком возила продукты на предприятия продавать по норме в одни руки по спискам?

Почему не было? Было..
Не голодали.

Так и сейчас голодающих не видно.

Как это не видно?
Какую тему на ЯПе не открой про Россию - сплошные голодающие в каментах...
Quijote 12 мая 2019 в 00:04
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
0
Спасибо Михал Сергеичу и Борису Николаичу за то, что покончили с тоталитарным государством и тиранией большевиков, подарив всем нам свободу слова и свободу выбора.

Всех ностальгирующих по Совку - забросить бы их туда на недельку-другую, да посмотреть, насколько бы хватило их восторгов унылой совковой жизнью с пустыми полками, очередями и отсутствием самых элементарных товаров, и все это на фоне обязаловки по собраниям, поездкам на картошку и родной Партией, определяющей за тебя, что тебе может нравиться, а что тебе нравиться не должно.

Спасибо им, что покончили с этим нежизнеспособным государством. Жаль только, что Россия свернула не туда в 2000м году, в очередной раз лишившись свободы и демократии и выбрав себе новый КПСС с еще одним пожизненным диктатором во главе.



vadim55 12 мая 2019 в 00:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Жил в колхозе, и сахар с кофейными зёрнами ели, Родители каждую субботу в Пятигорск на электричке, с пересадками. Масло и " колбасу "конечно, купить. В Германию приехал , охренел! А в Америку , как на другую планетау попал. Там жрут , как в последний раз. Но и не особо толстые все. Упитанные
Silver867 12 мая 2019 в 00:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Zaurus @ 12.05.2019 - 00:00)
Цитата (Kaiten @ 11.05.2019 - 23:57)
Zaurus
Цитата
Теперь мы также тянем от зп до зп, как в СССР, но работаем на сраных буржуев, которые сосут из нас все соки и то ли еще будет.

Ну а в Союзе ты работал на сраных обезьян которые вчера только с пальмы слезли и резко встали на "социалистический путь развития", и с которых взять было нечего, зато миллиарды ( и тобой в т.ч. заработанные) вбухивались конвеерным способом. Анголы-шманголы, Йемен-хуемен и прочая экзотика высосали из СССР поболе чем все буржуи из России. Помнится у Севелы вроде была весело суть рассказана всей этой карусели: СССР покупает у Монголии бараньи шкуры которые поставляет в Венгрию где из них шьют дублёнки. которые продают ещё куда-то и на вырученные деньги покупают в Болгарии особую глину из которой делают свистки с поиощью которых в Монголии пасут баранов. Всем с пеной у рта рассказывающим какие в Союзе были неебические технологии и промышленное производство: трубы и всё оборудование для газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (того самого который сейчас древние шумеры не знают куда приткнуть закупалось в ФРГ и прочих капстранах. Ничего так промышленность и технологии
да?
З.Ы.: Судя по твоему акку ты в СССР от зарплаты до зарплаты светлое коммунистическое будущее лет с трёх четырёх строил?

Кто ж спорит, много чего было организовано через жопу.

Но стоило ли из-за этого сливать страну?


Надо было до сих пор продолжать продукты по талонам покупать и в Москву за ними на электричках ездить?
Страна, кстати, никуда не делась.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 12 мая 2019 в 00:12
Яpaнгa 12 мая 2019 в 00:07
Норвежский лыжник  •  На сайте 7 лет
-7
Цитата (Quijote @ 12.05.2019 - 00:04)
Спасибо Михал Сергеичу и Борису Николаичу за то, что покончили с тоталитарным государством и тиранией большевиков, подарив всем нам свободу слова и свободу выбора.

Всех ностальгирующих по Совку - забросить бы их туда на недельку-другую, да посмотреть, насколько бы хватило их восторгов унылой совковой жизнью с пустыми полками, очередями и отсутствием самых элементарных товаров, и все это на фоне обязаловки по собраниям, поездкам на картошку и родной Партией, определяющей за тебя, что тебе может нравиться, а что тебе нравиться не должно.

Спасибо им, что покончили с этим нежизнеспособным государством. Жаль только, что Россия свернула не туда в 2000м году, в очередной раз лишившись свободы и демократии и выбрав себе новый КПСС с еще одним пожизненным диктатором во главе.

Ты не пьян и серьёзно эту хуйню несёшь или прикалываешься?

Это сообщение отредактировал Яpaнгa - 12 мая 2019 в 00:07
Silver867 12 мая 2019 в 00:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Яpaнгa @ 12.05.2019 - 00:04)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:57)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:49)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:33)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:29)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:23)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:21)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:17)
Цитата (Яpaнгa @ 11.05.2019 - 23:13)
Цитата (Silver867 @ 11.05.2019 - 23:10)
Цитата (ollyan @ 11.05.2019 - 23:09)
Сейчас всем всего в супермаркетах хватает? Наелись?

Мне хватает. А ты по талонам на масло соскучился?

Да не надо пиздеть то))
Талоны на масло пришли вместе со сменой режима с социалистического на горбачёвско-ельцинский..

В Вологду талоны на масло пришли уже при Брежневе.

Ага, у нас такие талоны тож были..
Только это талоны от профкома на дополнительное отоваривание на предприятии по более низким ценам чем в магазине..

Деточка, в СССР все цены утверждались в Москве, разница могла быть только по ценовым поясам.

Никаких цен «дешевле магазина» в СССР никогда не было, это уже современные сказки для школьников, не заставших СССР по возрасту.

Цена могла быть дороже (спекулянты и коопторги с рынками), но никак не дешевле.

Да што ты говоришь, сынок)))
Я сам покупал такие наборы и не один раз на предприятии где работал..
То там утверждалось в Москве мне неведомо, но вот раз в месяц в профкоме вывешивались списки заказов на продуктовые наборы, перед праздниками тоже..
Заходишь и записываешься на заказ - получаешь талоны по перечню продуктов и свободен..
Я жил в то время, и помню как всё это было.

Благодать-то какая - перечни продуктов на предприятии.
А почему в магазине не было ничего из этого перечня на прилавках?
Почему «могучая страна» тайком возила продукты на предприятия продавать по норме в одни руки по спискам?

Почему не было? Было..
Не голодали.

Так и сейчас голодающих не видно.

Как это не видно?
Какую тему на ЯПе не открой про Россию - сплошные голодающие в каментах...

Да - там в одной теме навзрыд плачут, что полстраны работает за 10000 и нет перспектив, в другой - где работу плотником предлагают за 50000 в месяц - что это мало и злые капиталисты не хотят платить достойную зарплату.
lobs8808 12 мая 2019 в 00:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
-7
А карлик ботоксный за ним чемодан с деньгами таскал везде в то время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 12 мая 2019 в 00:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Яpaнгa @ 12.05.2019 - 00:07)
Цитата (Quijote @ 12.05.2019 - 00:04)
Спасибо Михал Сергеичу и Борису Николаичу за то, что покончили с тоталитарным государством и тиранией большевиков, подарив всем нам свободу слова и свободу выбора.

Всех ностальгирующих по Совку - забросить бы их туда на недельку-другую, да посмотреть, насколько бы хватило их восторгов унылой совковой жизнью с пустыми полками, очередями и отсутствием самых элементарных товаров, и все это на фоне обязаловки по собраниям, поездкам на картошку и родной Партией, определяющей за тебя, что тебе может нравиться, а что тебе нравиться не должно.

Спасибо им, что покончили с этим нежизнеспособным государством. Жаль только, что Россия свернула не туда в 2000м году, в очередной раз лишившись свободы и демократии и выбрав себе новый КПСС с еще одним пожизненным диктатором во главе.

Ты не пьян и серьёзно эту хуйню несёшь или прикалываешься?

В чём он неправ ?
lobs8808 12 мая 2019 в 00:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
-9
А карлик ботоксный за ним чемодан с деньгами таскал везде в то время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silver867 12 мая 2019 в 00:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (lobs8808 @ 12.05.2019 - 00:07)
А карлик ботоксный за ним чемодан с деньгами таскал везде в то время.

У тебя в голове всё перепуталось.
Zaurus 12 мая 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Silver867 @ 12.05.2019 - 00:06)
Цитата (Zaurus @ 12.05.2019 - 00:00)
Цитата (Kaiten @ 11.05.2019 - 23:57)
Zaurus
Цитата
Теперь мы также тянем от зп до зп, как в СССР, но работаем на сраных буржуев, которые сосут из нас все соки и то ли еще будет.

Ну а в Союзе ты работал на сраных обезьян которые вчера только с пальмы слезли и резко встали на "социалистический путь развития", и с которых взять было нечего, зато миллиарды ( и тобой в т.ч. заработанные) вбухивались конвеерным способом. Анголы-шманголы, Йемен-хуемен и прочая экзотика высосали из СССР поболе чем все буржуи из России. Помнится у Севелы вроде была весело суть рассказана всей этой карусели: СССР покупает у Монголии бараньи шкуры которые поставляет в Венгрию где из них шьют дублёнки. которые продают ещё куда-то и на вырученные деньги покупают в Болгарии особую глину из которой делают свистки с поиощью которых в Монголии пасут баранов. Всем с пеной у рта рассказывающим какие в Союзе были неебические технологии и промышленное производство: трубы и всё оборудование для газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (того самого который сейчас древние шумеры не знают куда приткнуть закупалось в ФРГ и прочих капстранах. Ничего так промышленность и технологии
да?
З.Ы.: Судя по твоему акку ты в СССР от зарплаты до зарплаты светлое коммунистическое будущее лет с трёх четырёх строил?

Кто ж спорит, много чего было организовано через жопу.

Но стоило ли из-за этого сливать страну?


Надо было до сих пор продолжать продукты по талонам покупать и в Москву ха ними на электричках ездить?
Страна, кстати, никуда не делась.

Нет.
Горбачёву надо было просто думать как реформировать страну аккуратно и без летального для нее исхода.

Вместо этого он ее тупо завалил.

А народ повелся на колбасу.
MrShelter 12 мая 2019 в 00:10
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Хлыст @ 11.05.2019 - 19:18)
Его фраза: Боже, храни Америку. Пидорас, а не президент России.

Справедливости ради, фраза была вырвана из контекста, для того, чтобы обосрать и без того опозорившегося Ельцина.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 601
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 38  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх