Как Ельцин впервые в жизни в американский супермаркет сходил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bmw13
13.05.2019 - 13:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
земля стекловатой пидарасу!!!
 
[^]
Silver867
13.05.2019 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Читинец @ 13.05.2019 - 12:32)
Цитата (para9mm @ 13.05.2019 - 17:18)
Цитата (AquaRobot @ 13.05.2019 - 00:45)
mafd
Цитата
Руководитель не должен радоваться как мальчуган продуктовому изобилию. Перед тобой есть все: цифры, рычаги управления, необходимые люди для реализации мер. Что нужно было, чтобы в СССР появилось изобилие? Дать зарабатывать "барыгам" по белому, дать капиталистическую струю для малого бизнеса. А уж сеть государственных супермаркетов по стране можно было организовать, главное отработать вопрос с логистикой. Те более что госсобственность от частной отличается лишь формой собственности. А так был черный рынок, был обмен продуктами и т.п. Так что про удивившегося Ельцина не проканает. Вместо того, чтобы продать с молотка всю страну в частные руки, можно было начать с мелкого бизнеса, если именно о народе думать.

А он и не радовался. Из текста понятно, что увиденная им картина его скорее повергла в ступор.
Человек из высших эшелонов власти, питавшийся в "кремлёвских магазинах", внезапно увидел, что в Америке, это всё доступно простым гражданам. Это как если бы вождь папуасов гордо носивший ожерелье из пивных крышечек в своём племени, попав в цивилизованный мир, понял бы реальную стоимость своего украшения. Немудрено, что у Ельцина шаблон треснул.

А малый бизнес... Ну Китай не стал всё ломать и потихоньку дрейфовал в сторону капитализма и сейчас там капитализм под красными флагами. Северная Корея осталась верна постулатам и сейчас там социализм. Разница на лицо.
Союз скорее всего был изначально обречён после того как Сталин уничтожил НЭП и всех политических противников, оставив стадо безынициативных одобряев.

Да собственно Сталин задавил того самого перекупа которого вы так ненавидите, а оставил производитля. Кстати артельное производство при Сталине давало нехилый % продукции.

А сей час у нас одни перекупы живут.
Производства ноль, цены вверх.
Пока эта цепочка торгашей не наживётся на товаре, товар от производителя к покупателю не дойдёт.

Это примитивное мнение. На рынке ровно столько посредников, сколько необходимо, на них вся логистика построена.
Завод-производитель отпускает вагонами, а торговой точке нужны коробки.
Вот между ними и посредники.
 
[^]
Grenz
13.05.2019 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Trunkru @ 13.05.2019 - 01:14)
Опять рассказываешь мне сказки. Народ у вас свободно добывал и добывает рыбку в охладителях. Я на Белоярской АЭС делаю все тоже самое.
Тебе какое дело до всех? Кто декларировал цены? Я? Я говорил только о том что было в наличии и доступно для всех. Хочешь по госцене вот талоны или очередь и вперед... Ах да у тебя же призвание врач - отлично ты знал тогда что зарплата небольшая и жилье в далеком будущем... Это был твой выбор.
Мой выбор востребованная специальность, интересная работа за хорошие деньги.
Да приходилось вкалывать, но хоть было за что... Это давало моральное удовлетворение. На выходные с бригадой слетать на море искупаться винца выпить и улететь обратно работать.
Загнал сам себя безнадегу без перспектив и денег...
Вот смотри когда было свободное время я шел подсобником на кондитерку, там набирали народ с утра и в обед. Работали обычно сразу две смены 10 руб в кармане. Люди были разные, даже пилоты транспортной авиации встречались которые шабашили между рейсами.

Ты что вообще мелешь? Какие летчики подсобники кондитереи??
Блять в посёлке на ДВ были две воинские части и три завода. Жд и нихуя больше.
До Благовещенска сутки на поезде. Что ты несёшь ? Люди яблок не видели потому что их тупо не было.
Рассказывает мне сказки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Realist007
13.05.2019 - 20:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Balazs @ 12.05.2019 - 14:09)
Цитата (мандалор @ 12.05.2019 - 14:04)
Цитата (Roxxy @ 12.05.2019 - 14:01)
С лёгкостью можешь себе это устроить:
- жрёшь одну гречу и гнилую картошку с яйцами

Гречка была дефицитом!! biggrin.gif

- ездишь на "Жигулях"

И на "Жигулях" тоже далеко не все разъезжали...

Чтоб ездить на жигулях, надо лет 10 в очереди постоять.
И за какие такие заслуги тебе жигули? Бери москвич.
Не хочешь москвич? Значит будет тебе запорожец. gigi.gif Партии лучше знать, что тебе надо
 
[^]
Realist007
13.05.2019 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Trunkru @ 13.05.2019 - 00:19)
Чтобы пенсионеры не скупали днем то что продается без талонов - торговать начинали после 6 вечера, это в городе знали все. Поэтому после работы топали в магазин.

Да иди ты нахуй со своими талонами. И с "после 6 вечера" иди в пизду.
 
[^]
lastnatural
13.05.2019 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6632
Цитата
Да собственно Сталин задавил того самого перекупа которого вы так ненавидите, а оставил производитля. Кстати артельное производство при Сталине давало нехилый % продукции.

Это правда, но не вся.
Во первых, он задавил не только перекупов, а всех сколько-нибудь толковых людей, которые могли сменить его на посту главы государства. А во-вторых, известная фраза "всех не перестреляешь" истинна.
И вот закономерный результат: после смерти Сталина недобитые перекупы воодушевились и взяли реванш, а всех кто мог бы им противостоять - Сталин же истребил из соображений монополии авторитарной Власти.
 
[^]
Realist007
13.05.2019 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (StasikRaduga @ 12.05.2019 - 16:26)
кстати петербуржский бомж, если не забухивает, зарабатывает в день полторы-две тысячи рублей, то есть это больше, чем средняя зарплата рабочего в российской глубинке.

На чем?
 
[^]
Realist007
13.05.2019 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Trunkru @ 12.05.2019 - 16:56)
Цитата (Kaiten @ 12.05.2019 - 16:51)
Или брак, или сказочник.

Когда везу рыбу или мясо накладные всегда в наличие. так что все законно.
Ребрышки косули, да вчера коптил. Извлек из холодильника. Как они туда попали - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" Приятели знают что от косули я предпочитаю ребра. Вот и приносят. Ты мне я тебе - принцип жизни.
У меня промышленная морозилка и весной добыча приятелей стекается ко мне на хранение. так и живем.

привык делать запасы, чтобы с голоду не умереть? Скажи спасибо СССР за это gigi.gif
Я лично не хочу так жить. Жизнь должна быть нормальная - супермаркет 24/7 в шаговой доступности. И не надо говорить про рабов желудка, вы жрете не меньше меня, человеку по природе нужно есть 3 раза в день, и хуй вы че с этим сделаете.
А работа - это всего лишь способ заработка, на еду в том числе.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 13.05.2019 - 21:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48804
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх