Безруков - Борис Годунов, Маковецкий - Иван Грозный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бурламанище
6.11.2018 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Смотрю..скучновато...современные актеры изображают людей 16 века...не верю как говорится.....
 
[^]
Japansgod
6.11.2018 - 20:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5126
Цитата (GarfildOLD @ 6.11.2018 - 17:05)
Цитата (Japansgod @ 6.11.2018 - 16:53)
Цитата (INSPEKTOR @ 6.11.2018 - 16:35)
7Март7
Цитата
Прав у женщин нет вообще, от слова совсем, и любая попытка их получить или отстоять, карается кнутом как минимум ... да у нее и мысли такой закрасться не может даже в теории )))) ... напомню По стране семимильными шагами шелестит "Домострой" ...

Гм...Мысли не могло закрасться? У Елены Глинской не только закралась, но и воплотилась на пять лет.

Ну там не все так просто было. Так-то Елена Глинская не была рядовой женщиной, не пользовалась популярностью и в итоге (возможно) была отравлена. И будьте уверены, за спиной у нее шла ожесточенная грызня, и если бы был бы мужик, который всех бы устроил на царском стуле, ее бы быстро попячили. При этом она явно не орала на весь царский двор про эмансипацию и женские права.

Но соглашусь, что все, скорее всего, был не так, как писал предыдущий оратор. Тот же "Домострой" много в чем женщин ограничивает, возлагая опеку над ними и ответственность на мужчину, но это скорее рекомендации, нежели факт. Другое дело, что у них голова была по другому устроена и экономическая база была не такая как сейчас, и женщина вряд ли бы стала "качать права", особенно на людях.

Йошкин кот, вот где то встречалось что в семействе Демидовых (которые на Урале заводы держали) приблизительно в это время мама держала все в ежовых рукавицах. И решала те вопросы которые ей вроде по "Домострою" не положено.

Ну... Во первых есть разница между "нормой" и "исключительными случаями". Во-вторых, что дозволено Юпитеру, недозволенно быку. Имя, авторитет, род играли в то время немаловажную роль. В-третьих, как я выше говорил, нормы "Домостроя" были рекомендательные, а не непреложным законом или фактом. В-четвертых, "управлять и держать в ежовых рукавицах" - не значит орать насчет прав и предаваться эмансипации. Так-то, в еще более патриархальные времена, была фараонша Хатшепсут, которая тоже "царствовати и всем владети", однако ей пришлось рядиться в мужика, а под правление была мощная идеологическая база (фараон - бог и холопов не должно ебать что там у него между ног) и поддержка влиятельного жречества. И в-пятых, за сильной женщиной в патриархальном обществе за редкими исключениями стоял мужик, пускай и чисто номинально.

Кроме этого хочется спросить, про какую даму вы говорите и какие аспекты Домостроя она нарушала (а то сомнение возникает в актуальности Домостроя во времена Демидовых)? Так-то Домострой предписывает женщине вести хозяйство. Включая финансовые вопросы, обучение и наказание слуг, слежение за припасами и т.п. Особенно, если муж не может, находясь например на службе, по торговым делам или на войне. Мужу же предписывается воспитывать жену, научить ее делам и вести ответ за ее действия.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 6.11.2018 - 20:50
 
[^]
Оружейник
6.11.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
При просмотре трейлера вспомнилось:

 
[^]
Бурламанище
6.11.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Я так понял Грозного по фильму убил один из приближенных? Это что за новости исторической науки?
 
[^]
Japansgod
6.11.2018 - 21:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5126
Цитата
Вот прям таки по плану и действовали?


Вот прям так и действовали. Собрали кого надо, когда надо и где надо. Оценили обстановку и действовали по одному из заранее намеченных путей.

Цитата
Странно, что раньше у Ивана Васильевича с планами не очень было, опричное войско все свои битвы эпично просрало.


Охоспаде... Опричнина существовала 7 лет. 7 лет из 38 лет правления, Карл! Какую такую кучу битв опричное войско успело за этот срок просрать? Это войско обычно сражалось совместно с земским или использовалось для внутренних разборок вроде курощения Новгорода (успешного, между прочим), а как опричнина себя изжила и потонула в коррупции, царь ее упразднил, а войско соединил с земским.

Цитата
Ну как видим, не надолго его милостей хватило.


Продолжаете демонстрацию блестящей логики? У вас дети есть? Вот бывает так, что дите принесло из школы пятерку и вы ему шоколадку дарите. А бывает, на собрании узнаете, что он скрыл пяток двоек, дергает за косички соседку по парте до слез и разбил окно в столовой. Поэтому вы вместо шоколадки даете дитю пиздюлей ремнем по жеппе. Вот и с Воротынским, видимо, было так же. Погеройствовал - получил пряник. Накосячил -... Ей богу, стыдно такие вещи объяснять взрослому человеку! faceoff.gif

И это чисто логика, не считая того, о чем я писал выше. Неизвестно доподлинно как умер князь. А пытки и казнь - инфа от Курбского, который свечку не держал и процентов на 70 врал как сивый мерин.

Цитата
Зато Делет Герей вполне себе был жив. И Москву он сжег и огромный полон увез. А царь из Москвы оперативно съебнул. Странно, что на тупичке этот обходят молчанием.


Я не знаю что там и где у вас умалчивают, но сожжение Москвы и взятие большого полона описано даже в школьном учебнике. А в одном из роликов у Клима Жукова, из тех что я видел, вполне себе об этом говорится. После чего царь вполне сделал выводы бросал огромные ресурсы государства на сторожевые заставы, засечные полосы и резерв на случаи набегов, в результате чего в битве при Молодях Москву второй раз не сожгли, а дали крымчакам по щщям. Может стоит внимательно посмотреть то, о чем вы с такой помпой осуждающе упоминаете второй раз?
 
[^]
Shumi
6.11.2018 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Меня заинтересовал... ушёл к просмотру.
А мнений и к одинокой берёзе, стоящей в поле, у двух разных людей, могут быть противоположные
 
[^]
ivasy
6.11.2018 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (wertolet11 @ 6.11.2018 - 09:56)
Сергей Маковецкий Актер!!! мне нравится его роли, он не играет роль, он живет ее

Он так реалистично сыграл Иоганна-фотографа, что до сих пор его наружность мне крайне неприятна lol.gif
 
[^]
Сократ
6.11.2018 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Наши киноделы повадились снимать жизнь Ивана Грозного,всяк на свой лад.Были и сравнительно неплохие роли Мамонова и Янковского,был какой-то проходняк в 2009 году, где опричники чуть не на фене базланили.
Этот смотреть не решился,ограничившись трейлером и списком задействованных актеров.
Какие бы по уровню таланта они бы не были,вполне очевидно,что их типажи никаким боком не подходят их же историческим персонажам.
Тощая, гламурно-рекламная Ходченкова, вечно бумеровский "Димон" Мерзликин,сериальный Цыганов с полным отсутствием мимики,надрывный Безруков, в моем понимании просто неспособны передать атмосферу того времени в силу своей однотипности,да и примелькались они уже порядком.
Маковецкий сравнительно неплохой,современный актер, грим опять же хороший,но на роль Ивана Грозного требуется совершенно иной типаж,подобия Черкасова,только помощней.
Скуратов также был серьезным,мрачноватым дядькой,который свел немало душ на тот свет и Сухоруков мне его как-то не напоминает.
Анна Михалкова,Анна Ковальчук, вообще не входят в число актрис,бабы как бабы,случайно попавшие в мир кино.
Имена Владимира Стеклова, Александра Семчева, Сергея Никоненко, Станислава Говорухина, Юрия Беляева, Станислава Любшина, Бориса Клюева, Александра Пашутина, Екатерины Васильевой на первый взгляд вселяют надежду,но опыт показывает,что даже именитые в прошлом актеры, в силу возраста,как правило играют спустя рукава,уже не вызывая прежнего восторга.
В "Тарасе Бульбе" казалось бы и актерский состав был куда мощней и тема была плодовитая, и снимали буквально по буквам Гоголя,но фильм не выстрелил,оставшись в числе середняков.
Фигура Ивана 4 слишком значительна для нашей истории,чтобы относиться к ней халтурно и здесь необходим продуманный сценарий, режиссер мирового уровня и реалистичность,чтобы передать атмосферу, саму химию,того времени.
Как бы не обижались на эту цитату симпазанты фильма,я тем не менее воздержусь от просмотра данной картины.

Это сообщение отредактировал Сократ - 6.11.2018 - 21:23
 
[^]
Japansgod
6.11.2018 - 21:24
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5126
Цитата
В этом то и суть - 5 сыновей наследников, но ни одного из них он не подготовил к царствованию.
Не вырастил будущим царём


Если вы в школе проходили биологию, то должны догадываться, что сыновья на деревьях не растут (родилось 8 детей, а "под заказ" это не происходит). Знания по истории должны намекнуть, что 16 век был достаточно суровым в плане жизни (выживали не только лишь все, мало кто выживал). А жизненный опыт должен подсказать, что люди вокруг зачастую сволочи и гады (очень могли помочь не дожить).

Было 5 сыновей. Выжил один, самый, наверное, неудачный. Часть сыновей погибла при смутных обстоятельствах, учитывая какое кубло было вокруг царя. Ну не был он сильным, умным и волевым правителем, потому и стояли за его спиной "правильные" люди. Ну так это норма. Не Федор первый, ни последний. И не только у нас.

Цитата
Подготовить сильного продолжателя дела государственного и держателя власти
Этого Иван 4 не сделал, а должен был, и даже обязан


Кому должен? Он вам обещал? Или у вас есть должностная инструкция на должность царя? Он старался как мог. Наплодил 8 детей от 6 жен. Уверен, старался, пока чресла были крепки. Уверен, что тем, кто был способен, давали приличное образование как должно. Ну так сложилось, что до царского венца дошел не самый из самых. Такое бывает.

Цитата
И конечно не "претензия", а скорее в том "констатация факта" в том, что он не оставил после себя такого же фундамента для существования страны - как это сделали для него предки.
Во многом, заложив причины будущего "Смутного" времени ещё в конце 16 века.


Что, завоевания отвалились? Начало проф армии похерилось? Наверное с того света он и Семибоярщине велел страну полякам продавать, а окраинам безмолвно на это взирать. Так-то, боярское кубло, не менее царя виновато в Смуте. Мешало централизации, жило феодальными предрассудками...

Цитата
И наверное, Иван 4, как раз этот противоречивый пример.


Это все зависит от угла зрения. Вон Курбского почитать - сам сатана в царской шапке... Однако ж...

Цитата
Но факт в том, что после смерти Ивана 4 всё, что строили и созидали несколько поколений его предков - развалилось почти совершенно ...


Ну чисто не Русь 16 века, а распад СССР... lol.gif

Это сообщение отредактировал Japansgod - 6.11.2018 - 21:44
 
[^]
cleverck
6.11.2018 - 21:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1004
Цитата
Ну чисто не Русь 16 века, а распад СССР...

А Бориска Годунов ну чисто В.В. Путен
 
[^]
mrzorg
6.11.2018 - 21:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42787
Цитата (handur @ 6.11.2018 - 08:52)
В этом гриме он больше на одного из гномов в "Хоббите" похож.
Зачем такой клюв-то наложили?

Я думаю, "клюв" этот там неспроста, ой неспроста, соколики вы мои lol.gif

Безруков - Борис Годунов, Маковецкий - Иван Грозный
 
[^]
ashum
6.11.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 509
Цитата (Japansgod @ 6.11.2018 - 21:24)
Цитата
В этом то и суть - 5 сыновей наследников, но ни одного из них он не подготовил к царствованию.
Не вырастил будущим царём


Если вы в школе проходили биологию, то должны догадываться, что сыновья на деревьях не растут (родилось 8 детей, а "под заказ" это не происходит). Знания по истории должны намекнуть, что 16 век был достаточно суровым в плане жизни (выживали не только лишь все, мало кто выживал). А жизненный опыт должен подсказать, что люди вокруг зачастую сволочи и гады (очень могли помочь не дожить).

Было 5 сыновей. Выжил один, самый, наверное, неудачный. Часть сыновей погибла при смутных обстоятельствах, учитывая какое кубло было вокруг царя. Ну не был он сильным, умным и волевым правителем, потому и стояли за его спиной "правильные" люди. Ну так это норма. Не Федор первый, ни последний. И не только у нас.

Цитата
Подготовить сильного продолжателя дела государственного и держателя власти
Этого Иван 4 не сделал, а должен был, и даже обязан


Кому должен? Он вам обещал? Или у вас есть должностная инструкция на должность царя? Он старался как мог. Наплодил 8 детей от 6 жен. Уверен, старался, пока чресла были крепки. Уверен, что тем, кто был способен, давали приличное образование как должно. Ну так сложилось, что до царского венца дошел не самый из самых. Такое бывает.

Цитата
И конечно не "претензия", а скорее в том "констатация факта" в том, что он не оставил после себя такого же фундамента для существования страны - как это сделали для него предки.
Во многом, заложив причины будущего "Смутного" времени ещё в конце 16 века.


Что, завоевания отвалились? Начало проф армии похерилось? Наверное с того света он и Семибоярщине велел страну полякам продавать, а окраинам безмолвно на это взирать. Так-то, боярское кубло, не менее царя виновато в Смуте. Мешало централизации, жило феодальными предрассудками...

Цитата
И наверное, Иван 4, как раз этот противоречивый пример.


Это все зависит от угла зрения. Вон Курбского почитать - сам сатана в царской шапке... Однако ж...

Цитата
Но факт в том, что после смерти Ивана 4 всё, что строили и созидали несколько поколений его предков - развалилось почти совершенно ...


Ну чисто не Русть 16 века, а распад СССР... lol.gif

Проходили, проходили, не переживайте.
И про смертность знаем в те времена.

В любом случае, вы очень многое сваливаете на "нефарт" и "неудачу", а на это очень просто списать всю недальновидность Ивана 4.
Который был ослеплён своей властью и в конце концов таки сошёл с ума от этого.
Первый царь в истории Руси.

Может, не нужны были ему наследники, в которых, вероятно, он видел конкурентов с заговорами, в которых подозревал всех вокруг ?

Почему-то властитель московского княжества Симеон Иванович в духовной грамоте перед смертью имел мужество передать власть своему брату (если не родится у него наследник), поскольку осознавал что от этого решения зависит существование самого княжества и дело поколений его предков.

Да, как царь он был обязан и должен - не мне конечно, а людям и земле, которыми властвует.
Это называется "бремя власти".
И инструкция эта "бремени власти" передавалась у Рюриковичей от отца к сыну ещё со времён Невского.

Человек, у которого поехала крыша от власти - страшный человек.
И вполне понятно, почему его смерти желали многие, как вы говорите "охреневшие", бояре - потому что обезумевший царь это едва ли не худшее из зол.
Безусловно, "боярское кубло" со своими заговорами и предательствами виновато не меньше в "Смуте", но рыба всегда гниёт с головы.
И основная ответственность должна лежать на голове.
 
[^]
alfеr
6.11.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Посмотрел первую серию, пока нравится. Сухоруков великолепен. Безрукова многие не любят просто потому-что, но здесь смотрится убедительно. И даже на восемнадцатилетнего издали потянет. Маковецкий ничего особенного не показывает, и грим делает его каким-то уж очень обрюзгшим. Да, людей шестнадцатого века не завезли, но и люди двадцать первого как-то справляются.
Декорации хорошие, костюмы тоже (в говне никто не вымазан). Пока буду смотреть дальше.
 
[^]
Mefisto77
6.11.2018 - 22:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 334
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:02)
Цитата
Безруков отлично играет многие роли. Есенина сыграл потрясающе просто.


Шта?!
По вашему великий поэт в реальности выглядел упоротым, орущим и плачущим в фирменном безруковском стиле дол..бом?!

По сабжу....предыдущий опыт подобных картин не оставляет надежд.
На мой взгляд 90% не попадание в образ.

Да вы издеваетесь!? Какой безруков артист???? вспомнить бы хотя его Исуса с глазами побитой собаки))))))))
 
[^]
Shumi
6.11.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Цитата (Mefisto77 @ 6.11.2018 - 22:15)
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:02)
Цитата
Безруков отлично играет многие роли. Есенина сыграл потрясающе просто.


Шта?!
По вашему великий поэт в реальности выглядел упоротым, орущим и плачущим в фирменном безруковском стиле дол..бом?!

По сабжу....предыдущий опыт подобных картин не оставляет надежд.
На мой взгляд 90% не попадание в образ.

Да вы издеваетесь!? Какой безруков артист???? вспомнить бы хотя его Исуса с глазами побитой собаки))))))))

Не, сиять должны были...
 
[^]
Бакинец
6.11.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (Тутошний @ 6.11.2018 - 19:35)
Цитата (Бакинец @ 6.11.2018 - 18:50)
смотрю на рожу - Грозный, сцуко! а голос слышу - Белкин, блядь!

Ой-вей, ви таки що-то имеете против нашего Грозного?

это не я против, это Мэнис!

Безруков - Борис Годунов, Маковецкий - Иван Грозный
 
[^]
ИванТарх
6.11.2018 - 23:16
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 526
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:15)
Цитата (rs110 @ 6.11.2018 - 10:10)
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:08)

Я в  курсе, что Есенин про себя писал и про его образ жизни,но более мне известен однотипный актер Безруков,который все свои роли,будь это Есенин или командир пограничник проигрывает с душевным надрывом,ором и соплями.

Ну, в этом сериале он пока не орет. В начале фильма даже на саблях дрался)))

Я достаточно взыскательный зритель и не буду себе портить настроение очередной штамповкой.
Наличие Мерзликина и Ходченковой с ярковыраженной современной внешностью не оставляет надежд.
Маковецкий неплох как актер,но Иван Грозный и в реальности был Грозным и Сергей вряд ли потянет в моих глазах на эту роль.

Не читал, но осуждаю
 
[^]
Сократ
6.11.2018 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (ИванТарх @ 6.11.2018 - 23:16)
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:15)
Цитата (rs110 @ 6.11.2018 - 10:10)
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:08)

Я в  курсе, что Есенин про себя писал и про его образ жизни,но более мне известен однотипный актер Безруков,который все свои роли,будь это Есенин или командир пограничник проигрывает с душевным надрывом,ором и соплями.

Ну, в этом сериале он пока не орет. В начале фильма даже на саблях дрался)))

Я достаточно взыскательный зритель и не буду себе портить настроение очередной штамповкой.
Наличие Мерзликина и Ходченковой с ярковыраженной современной внешностью не оставляет надежд.
Маковецкий неплох как актер,но Иван Грозный и в реальности был Грозным и Сергей вряд ли потянет в моих глазах на эту роль.

Не читал, но осуждаю

Чтобы понять,что это говно,совершенно не обязательно его пробовать!
 
[^]
Сократ
6.11.2018 - 23:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Mefisto77 @ 6.11.2018 - 22:15)
Цитата (Сократ @ 6.11.2018 - 10:02)
Цитата
Безруков отлично играет многие роли. Есенина сыграл потрясающе просто.


Шта?!
По вашему великий поэт в реальности выглядел упоротым, орущим и плачущим в фирменном безруковском стиле дол..бом?!

По сабжу....предыдущий опыт подобных картин не оставляет надежд.
На мой взгляд 90% не попадание в образ.

Да вы издеваетесь!? Какой безруков артист???? вспомнить бы хотя его Исуса с глазами побитой собаки))))))))

Мне кажется вы читаете как-то наискосок и не совсем уловили смысл моей цитаты!
 
[^]
7Март7
7.11.2018 - 00:37
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4146
Цитата (INSPEKTOR @ 6.11.2018 - 17:33)
7Март7
Цитата
По поводу Глинской ...если мне не отшибло память любовник у нее шибко шустр был ... и до власти охоч.... а ширма, она и в африке - ширма.

Так и любовник ей по "Домострою", тоже положен не был, вроде. Однако вишь ты, осмелилась. Ну и к тому же, пережил он ее не сильно, и помер херовато. Не очень-то шустрым оказался, без нее.

Бро .. я вот не пойму ты за что аггитируешь ? За то что баба тоже местами человек ? Так я согласен ! Я даже всецело поддерживаю и в каком то смысле даже признаю их равноправие .... в каком то смысле....
Теперь вернемся к любовнику.
Если у тебя ширму убрали и всем стало видно что бякой был ТЫ ... как быстро появятся люди желающие тебе ощутимого зла ?
 
[^]
Тутошний
7.11.2018 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (ashum @ 6.11.2018 - 21:56)
Почему-то властитель московского княжества Симеон Иванович в духовной грамоте перед смертью имел мужество передать власть своему брату

Ну во-первых, видимо, потому что у него был этот брат. cool.gif
 
[^]
kombrig68
7.11.2018 - 03:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15738
Не вижу ничего того, что бы могло гнобить сериал. Или у вас на фамилии аллергия? Лечитесь электричеством )
 
[^]
alxmcc
7.11.2018 - 05:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 350
Цитата (alfеr @ 6.11.2018 - 19:35)
Цитата
Всё по секретным документам - это как водится. 18-ти летнего Годунова играет 45 летний Безруков

А в сколько было Броневому когда он играл Мюллера в Семнадцати мгновениях весны? Вот его прототипу было ровно 45. Чего Леозновой надо было другого актера поискать, чтобы заклепкометристы были довольны?
Вообще охуеваю с людей, которые историю пытаются по сериалам изучать.

Слышь, "знаток", Лиознова, в отличие от современных киноделов, никогда не утверждала, что "Семнадцать мгновений весны" снят строго по историческим документам, а строго наоборот - что это экранизация книги Ю.Семенова. dont.gif Классная, кстати, экранизация. Чисто на мой взгляд лучше книги bravo.gif

Я историю не очень хорошо знаю, но всегда охуеваю когда на экран тащат всякое эпическое говно, рядом с историей не стоявшее, и при этом бубнят, что "это исторический фильм, всё строго по историческим документам, создатели бережно отнеслись и т.д." Вот кто этих идиотов за язык дёргает? Написали бы сразу, что на экран выходит очередная поебень по историческим мотивам: имена и фамилии совпадают, остальное - нет! И тогда никаких претензий brake.gif
 
[^]
alxmcc
7.11.2018 - 06:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 350
Цитата (ashum @ 6.11.2018 - 22:56)
В любом случае, вы очень многое сваливаете на "нефарт" и "неудачу", а на это очень просто списать всю недальновидность Ивана 4.
Который был ослеплён своей властью и в конце концов таки сошёл с ума от этого.
Первый царь в истории Руси.

.....

Человек, у которого поехала крыша от власти - страшный человек.
И вполне понятно, почему его смерти желали многие, как вы говорите "охреневшие", бояре - потому что обезумевший царь это едва ли не худшее из зол.
Безусловно, "боярское кубло" со своими заговорами и предательствами виновато не меньше в "Смуте", но рыба всегда гниёт с головы.
И основная ответственность должна лежать на голове.


Вам бред нести про ответственность Ивана Грозного и прочее не надоело? Чего вы талдычите в лучших либерально-пропагондонских традициях?

Иван Грозный умер в 1584 году. Смута началась в 1604 году, т.е. через двадцать лет после него, но виноват, конечно, Грозный, остальные ни при чём! gigi.gif

ЗЫ. У нас Вова Путин с трибуны всё время говорит, что Россия давно бы встала с колен, но вот, сука, СССР бомбу заложил, потому так хуёво и поднимаемся lol.gif
СССР закончился в 1991 году, сейчас 2018 год, но виноват во всём он и ещё Сталин! shum_lol.gif
 
[^]
alfеr
7.11.2018 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
Написали бы сразу, что на экран выходит очередная поебень по историческим мотивам: имена и фамилии совпадают, остальное - нет! И тогда никаких претензий

Мюллер исторический персонаж? Ты уж будь последователен. А то здесь у него никаких претензий, а здесь кипит его разум возмущенный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39211
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх