Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrewod
12.02.2018 - 15:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1630
Про летучего мыша (он же Сергей Попов) читал одно время, Вроде его канал на трубе жив ещё https://www.youtube.com/user/Polesskoe/videos
Говорят на него дело завели и после этого он из всех соц сетей пропал.

Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
OleLukole
12.02.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8774
Цитата (andrewod @ 12.02.2018 - 19:07)
Про летучего мыша (он же Сергей Попов) читал одно время, Вроде его канал на трубе жив ещё https://www.youtube.com/user/Polesskoe/videos
Говорят на него дело завели и после этого он из всех соц сетей пропал.

Про этот или точно такой же ковшичек где то читал что он фонит со страшной силой,

Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
SerЖ67
12.02.2018 - 15:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 1356
иной раз и ездить никуда не надо. и ящики почтовые расхуярены и окна выбиты, двери болтаются, дороги в дырах. Сувенирный вагончик. Сразу мысль в голову, какие нах сувениры, кусок графита с АЭС? Артефактов все меньше, каких? Которые когда в Сталкера играешь у тебя на поясе висят, этих что ль?
Как по мне так нех там делать. Если есть здоровье, то нормально. А то вдруг посещение сработает как катализатор и будешь потом думать, от этого или нет сдох.
 
[^]
Extremadura
12.02.2018 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1019
Цитата
Поэтому в Припять нужно ехать именно сейчас


По мне - так себе аргумент, чтобы вот прям все бросить и поехать.

Кому-то возможно оно и в кайф, адреналин, заброшки с историей и все такое, но нет.
 
[^]
mwtden
12.02.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
а я тут тож был, на Закаева охотился:)

Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
andrewod
12.02.2018 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1630
Цитата (architecxp @ 12.02.2018 - 14:47)
Цитата (IIIYPUK @ 11.02.2018 - 21:30)
киньте хоть сцылок почитать про "мифическую шестнадцатиэтажку по 12/20" и про легендарного сталкера Летучего Мыша.
чето одни детские противогазы да куклы гуглятся...

Ссылку на "мифическую шестнадцатиэтажку 12/20" я дал выше.
А вот с рассказами Летучего Мыша (он же одиозный сталкер Сергей Попов) проблема - все первоначальные источники потеряны, форум Новопеределкино, где он начинал публиковать свои истории и блог в ЖЖ давно закрыты, единственный перепост, который я делал в 2009 году на старой версии моего сайта, сохранился частично, только в виде текстовой части, фото, размещенные в то время на Радикале, тоже пропали. Можете почитать, конечно, но эффект без картинок совсем не тот.

Этот Мышь смотрю редкостный отморозок был, это же надо было столько барахла из запретки домой притащить suicide.gif
Вот ещё его фото

Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
JukiPuki
12.02.2018 - 16:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 218
запустили бы туда робота с видеокамерой, зачем самим-то лазить...
 
[^]
Mazar
12.02.2018 - 17:29
1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (JukiPuki @ 12.02.2018 - 16:39)
запустили бы туда робота с видеокамерой, зачем самим-то лазить...

Правильно!
А на Эверест можно дрона отправить, нах самому рисковать альпинизмом занимаясь, вдруг с горы раз и упал.
Сёрфинг ваще отстой, надо доску с моторчиком, нехай сама плавает, а то вдруг акула за жопку кусь-кусь.

И это, но женщине своей можно подарить вибратор, а то вот ещё потеть на ней
faceoff.gif
 
[^]
Шахматист2
12.02.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
круто !
 
[^]
Mot0ko
12.02.2018 - 19:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 312
Был 4 сентября 2016 года.
Ничем не передать тишину Припяти.
По домам побродил с женой. Состояние многоэтажек во многом - отличное. Лифты застопорены между этажами...Ну и Дуга атмосферное место. Короче рассказывать много можно. Хотелось бы подольше погулять и не по тропам туристов. Природа там как бы сказать живая что-ли, спокойной на душе и одновременно волнительно. Представляю, что можно ощутить будучи там в одиночку...
Многое из того что описал аффтар - какая-то эмоциональная выдумка, нам гид говорил все как есть без страшилок и прочего.


Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
AlanWailder
12.02.2018 - 19:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 466
Цитата (andrewod @ 12.02.2018 - 15:07)
Про летучего мыша (он же Сергей Попов) читал одно время, Вроде его канал на трубе жив ещё https://www.youtube.com/user/Polesskoe/videos
Говорят на него дело завели и после этого он из всех соц сетей пропал.

Жесть, там же фон 2.5 ренгена по гамме. faceoff.gif
 
[^]
Аделька
12.02.2018 - 19:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
из личного. Вот и лето... 2012й год, качество соответствующее

Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
Rold
12.02.2018 - 21:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7094
Цитата (AlanWailder @ 12.02.2018 - 19:32)
Цитата (andrewod @ 12.02.2018 - 15:07)
Про летучего мыша (он же Сергей Попов) читал одно время, Вроде его канал на трубе жив ещё https://www.youtube.com/user/Polesskoe/videos
Говорят на него дело завели и после этого он из всех соц сетей пропал.

Жесть, там же фон 2.5 ренгена по гамме. faceoff.gif

Мелочь. Залезть, сделать снимок - на всё не больше одной минуты. Получит он за этот снимок около 40 милирентген - две дневных дозы работника АЭС.
 
[^]
OleLukole
12.02.2018 - 22:04
5
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8774
Вторые сутки не могу остановится после просмотра этой темы, посмотрел первую часть сериала "Чернобыль зона отчуждения", с видами Припяти, и понеслась.

Ещё пол дня смотрю на Ютубе и других ресурсах всё что доступно, и всё что с этим связанно, полазил на Яндекс картах по Припяти и окрестностям, измерил расстояние от места взрыва до того места где я в то время жил, получилось 3780 км.

Даже вспомнил себя маленького когда впервые об этом услышал, где мы тогда жили и всё что тогда окружало меня в то время, помню что была статья в газете "Труд" и ещё вспомнил, что спустя год или 2 мы ездили на Украину, в Винницкую область. даже с Мамой про это поговорили.

Мама напомнила, что у Бабушкиной сестры к которой мы ездили. почти за огородом было кладбище, так вот за год оно увеличилось в 2 раза, я и сам видел много новых могилок когда мы ходили туда к родственникам, и ещё помню, что когда ездили в соседний посёлок к ещё одному брату мамы, там прям во дворе были два сухих дерева, воде как груши. про которые дядя Витя сказал что они засохли спустя год после аварии,

И я вот сижу и до сих пор под впечатлением, от всего. хотя и не первый раз уже смотрю материалы по этой теме,

Очень много мыслей, и про то каково было ликвидаторам, и про пожарных которые первые там были,и умерли в первые 2 недели, и про то огромное количество людей которым там пришлось работать сооружая саркофаг и отмывая город, полез смотреть чем отличаются Альфа Бета Гамма излучения, не знаю даже впечатлений море.

И о том насколько мощным государством был Советский
Союз. что за короткий период времени с нуля строились такие города как Припять, и массово развивалась промышленность, да и вообще не стала ли эта катастрофа катализатором распада СССР.

И о героизме людей которые там оставляли здоровье на ликвидации, видео с последствиями лучевой болезни, рассказ жены пожарного, да и ещё много чего.

Да, ещё очень впечатлило видео из самого укрытия "саркофага" и ещё открытием для меня стало то, что остальные 3 энергоблока работали до 2000 года, являясь как бы одним зданием с разрушенным 4 блоком, который выбросил столько топлива что досталось половине континента, Но я почему то думал что они находятся очень далеко от места взрыва. а там люди в 100 метрах продолжали и продолжают работать. Как это вообще всё возможно? просто не укладывается в голове.

И ещё видео из под саркофага, прям вот от крышки реактора который называют "Еленой" и ещё от туда что называют "Слоновьей Ногой" стёкшее радиактивное топливо, там на видео крапинки белые, предполагаю что это от радиации, а они туда залезли. и снимают на видео. хотя 300 секунд около этой "Ноги" достаточно что бы убить человека. это вообще за гранью моего понимания.



 
[^]
Zebulon
12.02.2018 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Настоятельно не рекомендую туда ехать. У меня есть приятель, был эвакуирован из зоны после аварии ребенком со всей семьей.
Какое-то время эвакуированным раз в год, на 9 мая разрешали посетить зону, свои брошенные дома. Две старшие сестры моего кента, его отец и мать посещали не раз, его самого не брали по малолетству.
Уже лет 8 как из всей семьи остался в живых один он. Такие дела

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
makarutum
13.02.2018 - 01:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 684
Цитата (wadimkad @ 11.02.2018 - 16:30)
28 Потрясающие неоновые вывески! Как бы хотелось своими глазами увидеть, как они работали. Если когда-нибудь изобретут машину времени, я обязательно вернусь в Припять 1985 года.

Я помню как работали эти вывески. Посмотрите Бриллиантовую руку. Эпизод "Кафе Лакучая ива". Там где исполняется песня " А нам все равно"
 
[^]
bert19
13.02.2018 - 05:01
1
Статус: Offline


Следопыт

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 763
Цитата (Bigalexx @ 11.02.2018 - 20:07)
Читал, что энтузиасты включали некоторые неоновые вывески.

Энергетик подсветили

Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля
 
[^]
Opkyc
13.02.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 101
Цитата (dron36 @ 12.02.2018 - 01:37)
Чернобыльская АЭС это реакторы типа РБМК , у нас на Нововоронежской АЭС типа ВВЭР. Какой системы опаснее, на Фукусиме тоже вроде ВВЭР стоял. И какие ещё станции РБМКашные в России остались. Соседская Курская АЭС вроде РБМКашная. Отпишитесь, спецы.

Все системы безопасны, так как на станциях работает несколько перекрывающих друг друга уровней защиты.
Безопасны до тех пор, пока ими не начинают управлять самоуверенные идиоты.
 
[^]
Rold
13.02.2018 - 09:10
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7094
Цитата (Opkyc @ 13.02.2018 - 08:39)
Цитата (dron36 @ 12.02.2018 - 01:37)
Чернобыльская АЭС это реакторы типа РБМК , у нас на Нововоронежской АЭС типа ВВЭР. Какой системы опаснее, на Фукусиме тоже вроде ВВЭР стоял. И какие ещё станции РБМКашные в России остались. Соседская Курская АЭС вроде РБМКашная. Отпишитесь, спецы.

Все системы безопасны, так как на станциях работает несколько перекрывающих друг друга уровней защиты.
Безопасны до тех пор, пока ими не начинают управлять самоуверенные идиоты.

В случае аварии на ЧАЭС, основная вина в случившимся лежит на конструкторах реактора, а не на обслуживающем персонале.
 
[^]
uuuasya
13.02.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 215
Цитата (mwtden @ 12.02.2018 - 15:41)
а я тут тож был, на Закаева охотился:)

что за мод?
 
[^]
Opkyc
13.02.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 101
Цитата (Rold @ 13.02.2018 - 09:10)
Цитата (Opkyc @ 13.02.2018 - 08:39)
Цитата (dron36 @ 12.02.2018 - 01:37)
Чернобыльская АЭС это реакторы типа РБМК , у нас на Нововоронежской АЭС типа ВВЭР. Какой системы опаснее, на Фукусиме тоже вроде ВВЭР стоял. И какие ещё станции РБМКашные в России остались. Соседская Курская АЭС вроде РБМКашная. Отпишитесь, спецы.

Все системы безопасны, так как на станциях работает несколько перекрывающих друг друга уровней защиты.
Безопасны до тех пор, пока ими не начинают управлять самоуверенные идиоты.

В случае аварии на ЧАЭС, основная вина в случившимся лежит на конструкторах реактора, а не на обслуживающем персонале.

Мой бывший декан кафедры "Котло и реакторостроения" мог долго спорить на эту тему. Но меня он убедил в том что ошибка персонала была и ситуацию исправить можно было.
 
[^]
Rold
13.02.2018 - 15:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7094
Цитата (Opkyc @ 13.02.2018 - 15:35)
Цитата (Rold @ 13.02.2018 - 09:10)
Цитата (Opkyc @ 13.02.2018 - 08:39)
Цитата (dron36 @ 12.02.2018 - 01:37)
Чернобыльская АЭС это реакторы типа РБМК , у нас на Нововоронежской АЭС типа ВВЭР. Какой системы опаснее, на Фукусиме тоже вроде ВВЭР стоял. И какие ещё станции РБМКашные в России остались. Соседская Курская АЭС вроде РБМКашная. Отпишитесь, спецы.

Все системы безопасны, так как на станциях работает несколько перекрывающих друг друга уровней защиты.
Безопасны до тех пор, пока ими не начинают управлять самоуверенные идиоты.

В случае аварии на ЧАЭС, основная вина в случившимся лежит на конструкторах реактора, а не на обслуживающем персонале.

Мой бывший декан кафедры "Котло и реакторостроения" мог долго спорить на эту тему. Но меня он убедил в том что ошибка персонала была и ситуацию исправить можно было.

Ошибка персонала в самом деле была, но ошибок конструкторов было намного больше и именно ошибки конструкторов позволили "сработать" ошибке персонала.
 
[^]
architecxp
13.02.2018 - 22:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 284
Цитата (Opkyc @ 13.02.2018 - 15:35)

Мой бывший декан кафедры "Котло и реакторостроения" мог долго спорить на эту тему. Но меня он убедил в том что ошибка персонала была и ситуацию исправить можно было.

Эх, молодость... smile.gif Моя кафедра на первом высшем. Специальность ПМО АЭС ( производство и монтаж оборудования атомных электростанций).
Мне бы сейчас в собеседники такого завкафедрой да под бутылочку да на всю ночь))
Сам придерживаюсь версии А. Дятлова (ошибки проектирования как самого реактора, так и систем защиты).
 
[^]
Dobrozloy
14.02.2018 - 15:33
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 102
Цитата (architecxp @ 11.02.2018 - 17:40)
Сам написал, или копипаста? Ну, за восторженность и энтузиазм я зеленый крестик теме поставлю. И кое-что развенчаю сразу же, не отходя от кассы, так сказать.

Публикация - обычный, стандартный фотоотчет перворазника. Типовой маршрут, типовые фотки баянных ракурсов.

Цитата
я покажу вам Зону Отчуждения с необычной стороны

Вот вообще ничего необычного не увидел.

Цитата
Говорят, что иногда можно от них отступать, но главное не попадать на глаза другим группам: а то и гиду сильно попадёт, и туристам мало не покажется: конкуренты с удовольствием “стучат” друг на друга.

Это правда.

Цитата
за деревьями и кустами даже не разглядеть, что написано на вывеске магазина

Там написано "Струмок". По-украински - "Ручей"

Цитата
На те, что с гербами, лучше не ходить: они действительно в очень плачевном состоянии, плюс находятся в центре, там проще “спалиться”.

Они в прекрасном состоянии. А вот спалиться - да. Патруль в первую очередь отслеживает перемещения в районе "шестнариков".

Цитата
В магазине “Радуга” до сих пор склад старых плит, сервантов и роялей.

В Припяти один целый рояль, и тот стоит в детском саду. Второй, в музыкальной школе, давно сгнил и растащен. В магазине "Радуга" давно нет сервантов, их остатки валяются на полу в центральном зале, ну а плиты еще можно увидеть в подсобных помещениях.

Цитата
4-х комнатные квартиры там рядовое дело

Ну, не рядовое. Большие квартиры только в угловой секции (2-й подъезд), именно там жил В.П. Брюханов.

Цитата
Они одичали, сбились в стаи и нападали на ликвидаторов. Говорят, в какой-то момент их всех расстреляли…правда или очередной чернобыльский миф?

Про нападения не слышал. Для отстрела домашних животных действительно создавались мобильные группы их охотников Киевской области. Но они действовали в конце 86 - первой половине 87 годов.

Цитата
(нажмите на стрелку ещё раз)

Сам-то понял, что накопировал? smile.gif

Цитата
Особенно стоять возле автодрома. Я не знал об этом, стоял-фотографировал, но меня одёрнули попутчики

Да чисто там относительно. И стоять можно и ходить. Есть одно грязное пятно около угла автодрома и одно у канализационного люка недалеко от колеса, но их использую, как пугалку для туристов. Сам не раз приводил туда группы и показывал, как радиометр трещать начинает. Отскакивают smile.gif

Цитата
Позже оказалось, что парк вообще одно из самых “грязных” мест Припяти. Грязнее в центре только на площади перед ДК “Энергетик” и готелем “Полесье”.

Полный бред, даже комментировать не буду.

Цитата
А в микрорайонах на удивление мало радиации

Правда? Ну-ну.

Цитата
Некоторые районы очищать не стали

Город дезактивировали полностью. Были созданы отдельные группы, работавшие по каждому микрорайону. Обработка зданий, крыш, замена грунта и т.п. Не совсем получилось - это другой вопрос. Но "мыли" полностью.

Цитата
Второе супергрязное место в черте города — вот эта лестница. Фонит так, что уши трясутся, но иного способа спуститься на пристань нет...

Господи, с каким сказочником ты ходил?! Лестница чистая, не грязнее основной территории города. Есть два "грязных" по бете небольших пятна на перилах, они всем давно известны, всем группам обязательно их показывают в качестве страшилки.

Цитата
не стоит гулять самостоятельно и без дозиметра

Не поможет smile.gif

Цитата
Некоторые визитёры, особенно те, кто ходили самоходом и “выживали” в Зоне несколько дней, охотно их употребляют в пищу

Жива еще память о приключениях легендарного Летучего Мыша. Его проделки. Остальные самоходы умнее.

Цитата
А теперь пришло время нагнать настоящей жути. Здание на фото — самое страшное и опасное место во всей Припяти, это не шутка и не преувеличение. Один его вид навевает ужас. Любая заброшенная больница отпугивает

Ну что тут скажешь smile.gif Какой впечатлительный автор. Следующий раз, как поедешь, попроси сводить тебя в шестнадцатиэтажку по ул.Героев Сталинграда, д.12/20. Забудешь про страхи в больнице.

Цитата
и даже самые отчаянные, побывавшие в подвале, охренели от увиденного и вряд ли пойдут второй раз

Я знаю людей, побывавших там не один десяток раз, причем это не самые отчаянные. Сам не был, хотя и звали.

Цитата
Юра меряет фон возле стойки регистратуры в больнице

О, все встало на свои места! smile.gif Кацуку привет. Он большой любитель страшных историй и забавно их рассказывает.

Цитата
в 1986 году стройку бросили, как есть, вместе со строительными кранами

На третьей очереди ЧАЭС работы шли до сентября 1987 года, когда постановлением Совета Министров достройку признали нецелесообразной.

Цитата
Ещё один новый объект — хранилище отработанного ядерного топлива №2. Его только запустили в эксплуатацию

Новый? В 2009 году это ХОЯТ уже было построено, но не принято в эксплуатацию по причине косяков в проектировании. Скажем так, не новый объект, а реконструированный. Девять лет ему уже.

По автору все.

Цитата
В энторнетах как-то не очень давно писали, что вход в подвал МСЧ-126 засыпали песком. Правда, нет?

Правда.

Цитата
А теперь пришло время нагнать настоящей жути. Здание на фото — самое страшное и опасное место во всей Припяти, это не шутка и не преувеличение. Один его вид навевает ужас. Любая заброшенная больница отпугивает

Ну что тут скажешь smile.gif Какой впечатлительный автор. Следующий раз, как поедешь, попроси сводить тебя в шестнадцатиэтажку по ул.Героев Сталинграда, д.12/20. Забудешь про страхи в больнице.


А там что?
 
[^]
west777
21.02.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 447
Спасибо за репортаж, интересно почитать. Сам бы не отважился на такое, здоровье важнее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 129935
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх