Армия России. Задача: перезимовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михалываныч
5.02.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (tigrische @ 5.02.2017 - 19:46)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 5.02.2017 - 14:50)
Никогда не понимал нахуя кантики на кроватях отбивать. Ну ведь откровенная дрочь.

Плюсанул))))))
если смотреть со стороны командования - есть смысл ... единообразия.

смысл - прежде всего в порядке и организации.

идеальный порядок вокруг формирует и порядок в голове каждого бойца
 
[^]
Михалываныч
5.02.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (Graff2052 @ 5.02.2017 - 19:47)

ХЗ, что оба дедушки, что бабушка- до Берлина дошли, 4 года не спали нормально , а про одежду я вообще молчу, но в боеспособности ТОЙ Армии я вообще не сомневаюсь why.gif

то есть, по твоей логике, боеспособность армий стран нато с их биотуалетами и жопами в тепле - совсем нулевая )))
 
[^]
Whitesable
5.02.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Во во,сартир мать его ети((сам копал по залету(в полный бля рост!и не яму а траншею,еще и блин треноги и березонька на них укладена,молоденькая ,по "немецки"!и 25 метров от палатки не ближе!Медик гад плешивый-внушил,это типа что бы мухи обожравшись гавна долететь не могли до бойцов,и ведь верили же!
 
[^]
vandit
5.02.2017 - 20:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 948
Как вспомню палатку в Ханкале в 96-ом,с буржуйкой, которая топилась соляркой,такие приятные воспоминания накатывают....сарказм если что)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexpopov
5.02.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (Михалываныч @ 5.02.2017 - 20:10)
Цитата (Graff2052 @ 5.02.2017 - 19:47)

ХЗ, что оба дедушки, что бабушка- до Берлина дошли, 4 года не спали нормально , а про одежду я вообще молчу, но в боеспособности ТОЙ Армии я вообще не сомневаюсь why.gif

то есть, по твоей логике, боеспособность армий стран нато с их биотуалетами и жопами в тепле - совсем нулевая )))

ну конечно, без диетической колы и туалетной бумаги воевать не будут cool.gif
шутка, ага)
так , к слову, стоит почитать статьи немецких же газет о причинах падения популярности службы в бундесвере)
 
[^]
Амир
5.02.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 84
даа, времена изменились. довелось мне также побывать на учениях в Чебаркульском полигоне в 2006 году, жили в палатках на деревянных нарах. Вместо положенных 40 солдат, в палатке жили 70. Просыпаешься утром,а подушка примёрзла к матрасу, дневальный-кочегар ночью был одет только в белугу и калики, чтоб не спал и вовремя топил. Столовая на улице, то есть её нет, где сел там и кушаешь с котелка. Соглашусь с одним из комментаторов, пионерский лагерь.А может просто генералов к нам не приезжало и телевиеиния не было
 
[^]
Yglov
5.02.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 145
жизнь как в сказке, фельдшер,повар, горячая вода, и никаких тебе дедов.
 
[^]
бомж78
5.02.2017 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2457
Цитата (Graff2052 @ 5.02.2017 - 14:50)
Чо та обзавидовался. Это не служба, а пионерлагерь какой то cool.gif

Я бы в такой лагерь, хоть сейчас на полгода уехал! Заебал этот город, вместе с работой! faceoff.gif
 
[^]
Andrew0
5.02.2017 - 20:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Цитата (Graff2052 @ 5.02.2017 - 17:50)
Чо та обзавидовался. Это не служба, а пионерлагерь какой то cool.gif

К сожалению только на фотографиях и только для гостей/проверяющих. Весь мрак и садомия где то там, только его распихали по углам и прикрыли брезентом. По факту я думаю там жопа и умываются топлёным снегом в котелке и спят по форме №5, едят с ТВНов и срут в ближайшем лесу.
 
[^]
Scimirok
5.02.2017 - 20:16
2
Статус: Offline


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2622
Цитата (Cucumbeer @ 5.02.2017 - 14:50)
Кто служил недавно, расскажите - действительно такая малина или рекламы пост?

я по работе связан с армией немного. НЕ ВЕЗДЕ такая малина) Но за последние годы все меняется в лучшую сторону. Только вот нет мат.базы для обучения солдат. Так и занимаются херней, типа уборки снега постоянной или собиранием одуванчиков. Реально в учебках толком ничему не учат
 
[^]
изпрошлого
5.02.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Что можно сказать - охуительно! Правда существует возможность превратиться в высмеиваемую нами пендосскую армию, где без памперсов и трёхслойной туалетной бумаги не воюют)))))
Естественно не желаю современным ребятам служить, как нам пришлось: разморозили котельную и дневальный при команде "подъем!" Радостно добавлял "в казарме температура +2!!!" . И счастлив был тот, у кого не спиздили второе/третье одеяло или накинутую сверху шинель. Да, и раздевались один раз в неделю - в бане.
А дежуря по парку сотворили себе для жизни: наполовину в землю врыли палатку, накидали сверху списанных одеял (синенькие такие, с полосочками) и сверху ещё одна палатка. И радость жизни - буржуйка! Ночью топили половинкой х/б намоченной в солярке))))))
Забыл написать - 1984-86.
Так что увиденное сейчас - сказка!!!!!

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 5.02.2017 - 20:20
 
[^]
ВДупло
5.02.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
Цитата (RUSCTAPbIU @ 5.02.2017 - 14:50)
Никогда не понимал нахуя кантики на кроватях отбивать. Ну ведь откровенная дрочь.

Просто они так представляют себе образцово-показательный вариант развертывания ВЧ в условиях приближенных к боевым..
И плитку тротуарную что под ногами, они будут таскать с собой в походы..
Вместо боекомлекта ..


Это сообщение отредактировал ВДупло - 5.02.2017 - 20:21

Армия России. Задача: перезимовать
 
[^]
Mozgoklui
5.02.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 353
Цитата (Viserys555 @ 5.02.2017 - 19:32)
Служил не так давно сам, по факту - данные фотки это как рассказ про русские больницы в "охренительном состоянии" - берут 1 на край/область, показывают и потом все думаю что у нас везде все зашибись, такая армия как на фотках - большая показушная редкость, у нас были палатки еще годов 80-х, кровати полуразваленные тех же годов, из гигиены -только холодная вода в уличных умывальниках, из полутора месяцев полевых выездов личный состав не мылся вообще, только как могли подмывались в умывальниках, про все остальное вообще молчу - вот такая армия реальность, а на фотках обычная показушная хрень

Естественно для каждой бригады такой лагерь закупать не будут, дорого. для показухи командующему, журнализдам есть , а остальные воиска используют по старинке, свои собственные лагеря из палаток УСБ,УСТ и т.п. которые у хорошего командира тоже создают нормальные бытовые условия для личного состава.

Если выезжать на полевой с умным видом по типу мне РМО должно лагерь развернуть, то будет сыро, холодно и голодно)))

После первого такого полевого нормальный командир на смотре полевого лагеря проверяет что ему там тыловики готовят, заставляет устранить самые галимые косяки. И своих подчинённых озадачивает по подготовке лагеря, для себя же.

В нашей части с собой возили начиная от гвоздя заканчивая печью в палатку самодельной, не говоря уже про бензопилы и др. инструмент.

Баня - обычная палатка утепленная и пленкои изолированная, водомаслогрейка и АРС, мылись нормально.

В общем и в обычном лагере можно нормальный быт иметь, надо только хотеть.


 
[^]
Ukush
5.02.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (бомж78 @ 5.02.2017 - 20:15)
Цитата (Graff2052 @ 5.02.2017 - 14:50)
Чо та обзавидовался. Это не служба, а пионерлагерь какой то cool.gif

Я бы в такой лагерь, хоть сейчас на полгода уехал! Заебал этот город, вместе с работой! faceoff.gif

Всегда есть возможность в партизаны съездить) Сейчас это на раз-два. Я так скатался в 2006-м. Получил повестку, пришел в военкомат перед работой, домой вернулся только через месяц)) Ладно еще далеко не увезли, отзвонился домой, жена привезла мыльно-рыльные, теплые вещи, хавчик) Месяц бухали, отсыпались, играли в карты, домино, шахматы)) Отлично провели время, я бы повторил, честное слово)))
 
[^]
placebo79
5.02.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
изпрошлого
Цитата
И радость жизни - буржуйка! Ночью топили половинкой х/б намоченной в солярке))))))

Мы на полевых красный кирпич в соляре замачивали))))
По сабжу.Во времена моей службы вся техника стояла без батареек по тревоге мы водители бежали только с противогазами сперва в аккумуляторную получать батарейки ставишь запускаешь ну и т.д а там и личный состав подтягивался.Время Ч было как и у посыльных за нас автоматы получали кто нибудь с отделений.А тут расчехлил завел.ХЗ как сейчас.
 
[^]
PeterNalivan
5.02.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Первый опыт????? В 2009-ом в Ханкале еще инженеры в палатках жили. И вообще не в таких суперсовременных. В обычных брезентовых и буржуйкой с земляным полом. А заселились они туда в конце 90-ых.
 
[^]
placebo79
5.02.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131

Цитата (Ukush @ 5.02.2017 - 23:22)
Цитата (бомж78 @ 5.02.2017 - 20:15)
Цитата (Graff2052 @ 5.02.2017 - 14:50)
Чо та обзавидовался. Это не служба, а пионерлагерь какой то cool.gif

Я бы в такой лагерь, хоть сейчас на полгода уехал! Заебал этот город, вместе с работой! faceoff.gif

Всегда есть возможность в партизаны съездить) Сейчас это на раз-два. Я так скатался в 2006-м. Получил повестку, пришел в военкомат перед работой, домой вернулся только через месяц)) Ладно еще далеко не увезли, отзвонился домой, жена привезла мыльно-рыльные, теплые вещи, хавчик) Месяц бухали, отсыпались, играли в карты, домино, шахматы)) Отлично провели время, я бы повторил, честное слово)))

Меня не не берут)))Мед комиссию прохожу отметки в военник ставят и все.ВУС якобы такой нет в области а дальше партизанить теперь нельзя А так бы сгонял легко cheer.gif Почти 20 лет с дембеля прошло

Это сообщение отредактировал placebo79 - 5.02.2017 - 20:40
 
[^]
SiNteZyara
5.02.2017 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Товарищи репортёры!
Приедьте через месяцок, пожалуйста!
Интересно посмотреть, как "инновации" выдержат армейскую повседневность?
А то пока всё новенькое и на показуху - всё красивое и опрятное. Но ведь может начать разваливаться уже через пару-тройку дней!
 
[^]
burialrat
5.02.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (ВДупло @ 5.02.2017 - 20:20)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 5.02.2017 - 14:50)
Никогда не понимал нахуя кантики на кроватях отбивать. Ну ведь откровенная дрочь.

Просто они так представляют себе образцово-показательный вариант развертывания ВЧ в условиях приближенных к боевым..
И плитку тротуарную что под ногами, они будут таскать с собой в походы..
Вместо боекомлекта ..

Ну если базовый лагерь типа как были в Моздоке или Ханкале , то запросто , вместо плитки много чего постелить можно , ящики снарядные , настил для полевых аэродромов , если все по уму и технику пригонят на полметра насыпи под палатки поднимут и проходы отсыпят и плац забабахают хоть на дивизию.

Оборудование это идет на смену прошлому , как замена формы и вооружения , части постоянной готовности обеспечат в первую очередь , старое оборудование будет дослуживать на полигонах и частях обеспечения , его девать куда то нужно , распродадут какую то часть .
 
[^]
MGuseni4ka
5.02.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (Whitesable @ 5.02.2017 - 18:12)
Во во,сартир мать его ети((сам копал по залету(в полный бля рост!и не яму а траншею,еще и блин треноги и березонька на них укладена,молоденькая ,по "немецки"!и 25 метров от палатки не ближе!Медик гад плешивый-внушил,это типа что бы мухи обожравшись гавна долететь не могли до бойцов,и ведь верили же!

А разве расстояние не 50 метров должно быть?
 
[^]
MGuseni4ka
5.02.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (SiNteZyara @ 5.02.2017 - 18:39)
Товарищи репортёры!
Приедьте через месяцок, пожалуйста!
Интересно посмотреть, как "инновации" выдержат армейскую повседневность?
А то пока всё новенькое и на показуху - всё красивое и опрятное. Но ведь может начать разваливаться уже через пару-тройку дней!

Всё зависит от командира. У некоторых и лучше стать может, а у других.... Могут и всё отобрать под лозунгом - "Стойко переносить......" Случаи были ...
 
[^]
Travolda
5.02.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Вы сейчас меня валенками закидаете, а я вспомнил рассказ одного ветерана ВОВ (кто-то из актеров "Они сражались за Родину", ни помню кто.). Он говорил, что жили зимой в основном в землянках, там теплее и укрытие. А палатки ставили когда начальство приезжало или по просьбе киносъемочных групп.

Это сообщение отредактировал Travolda - 5.02.2017 - 20:58
 
[^]
bysj
5.02.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3667
Цитата (alexpopov @ 5.02.2017 - 15:01)
пионерский лагерь просто.
ни тебе туалет типа "очко" в минус 25 сразу на 20 рыл, ,ни замороженного хлеба , отогреваемого на котелке с "жидкостью , похожей на чай", ни палаток с нарами , где подушки от пара при дыхании намокали и к утру наглухо примерзали к стенке палатки. поди и обувь зимняя , а не кирза плюс "теплые портянки" gigi.gif
халява сплошная)

У мну почти так, только - туалета, даже типа "очко" нет от слова совсем( в метель веселуха) только в гарнизоне,и не в минус 25, а от - 45( это когда не мороз, а норма) и ниже( костры не горели, гасли) и хлеб не отогреешь - расползается, так что отогреваешь во рту, в кружке жидкость называемая чай, а по цвету - вода, если быстро не выпиваешь, то замерзает через пару минут. Пока с миской дойдёшь до стола в столовой уже льдинки плавают. Палатки(прожжённые и штопаные) были не с нарами, а с кроватями двухъярусными и две буржуйки(без них насмерть замёрзнешь), правда подушек что-то я не припомню, как и бельё ... Обувь правда зимняя - валенки( прожжённые на кострах), иначе через 5 минут реально ноги обморозишь, до ампутации, так же и ремни - только кожа, "деревянные" ломались от мороза. Шапки зимние были, назывались "год за полтора", с нахлёстом уши, т.е. одно ухо нормально, а другое идёт в нахлёст. С простой шапкой отморозишь подбородок. Всё что про отморозишь имеется в виду что отрезать будут.
 
[^]
КагНебудьТа
5.02.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Ебаные теплицы. Мы в -35° ухитрялись в обычной палатке ничо не отморозить - главное ногами к буржуйке
 
[^]
W1n
5.02.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Детский сад какой то! Там походу на одного солдата, целая рота материально обеспечения. Калориферы-хуериферы, а что будет с бойцом, когда его на реальный полевой выход отправят, а не в этот пионер лагерь? Где одна брезентовая палатка и две железные бочки на роту? Боец ахуеет, сядет на жопу и заплачет, как без калорифера то с горячей водой.
У нас был зимний полевой выход, все по классике, брезентовые палатки, засыпающие истопники, солдаты спали в спальниках и на деревянных нарах. Питались гречкой с салом и срали в канаву. И знаете, у меня остались от того полевого выхода только теплые воспоминания. Было тяжело, холодно и голодно, но никто не умер и все достойно отслужили, поддерживая друг друга. За то сейчас, дай мне палатку и железную бочку, я уже не пропаду. А солдаты из этого показушного материала, сядут на жопу и будут звать папку командира, что бы тот притащил шкафчик с калорифером и вытер жопу влажной салфеткой.
Еще и без ремней ходят все, что за ебаный стыд? Как обормоты какие то выглядят имхо. Да и как без ремней принести вязанку дров на растопку? Ах калориферы же, ну ну...

Это сообщение отредактировал W1n - 5.02.2017 - 21:16

Армия России. Задача: перезимовать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71059
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх