Что мы пьём вместе с пивом, Правда как она есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jeka3
16.01.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Pavel746 @ 15.01.2014 - 23:42)
Цитата (nainane @ 15.01.2014 - 23:19)
Мы все уже давно пропитаны химией, она практически в каждой еде в магазине! Варите пиво сами  и будет вам счастье!

Можно сказать я варю сам (нанятые мною работники), но как варить натуральное пиво обычному человеку? Домашняя пивоварня? Так мне очень интересно из чего сделан этот порошок. Можно конечно тешить себя надеждой, что это сублимированные солод, но не верится. Т.к. производится он в Китае, пишется что в США, а на закупе в КНР он стоит 3 бакса килограмм (как-то подозрительно дешево)...

Как варить ? - леххко. Я варю.
Затраты: 10 т руб оборудование(б/у) + 10 т руб за пивное сусло (концентрат солода в бочках ), хмель, дрожжи. Этого хватит на несколько лет по 30 л пива в неделю. rulez.gif
Из порошка никто не варит, варят из концентрата (густой как мед). Его стоимость - 100 руб/кг (если отечественный , и брать "от бочки" на заводе.)
Себестоимость пива - 20 руб/литр. sm_biggrin.gif
Можно еще удешевить, если не из концентрата а из ячменя, как на пивзаводах, но это гимор.
 
[^]
BAHDAJI
16.01.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Работаю в этой пивной сфере. Когда техник приезжает чистить, то после чистки сливаю 0,5-1 литр пива, чтобы почистить трубы. И после этого обязательно сам пробую. Да и вообще пью свой пивас - класс!!!
 
[^]
duzer363
16.01.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 478
наше пиво ничем не испортишь! пью туборг в стекле, но к сожалению нашего производства....
 
[^]
jeka3
16.01.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (ДокторГрадус @ 16.01.2014 - 08:16)
Нафик казенку!
Варю себе сам. Какое захочу. Из солода и хмеля.
Геморно, конечно, часов 5-7 уходит на 20 литров, плюс месяц потом созревает.
Зато хранится сколько хошь и вкусное.

аналогично.
если из концентрата солода варить - то за 2 часа - леххко. Это с кипячением, мытьем кег, стерилизацией.
проблема "мес созревает" решается так:
1 кега - пьется.
2 кега - созревает
бак с гидрозатвором - булькает.
как кега допьется - все сдвигается. и в пустой бак варится новая порция пива beer.gif
 
[^]
Predatel
16.01.2014 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
какая лютая попаболь у ТСа.... Напоминает старый видос про изготовление шампанского, как там бактерий пучит от говна и прочую хуиту...

Все зависит от заведения и только. Поверь, есть процентов 5-8 народу, которые по вкусу определят, что с пивком что-то не то и начнется глобальный пиздетс. У меня дружбан работает поваром в одном из стейкхаусов, так им на пробу дали польскую говядину, цена-халява лютая, на вкус начальство на дегустации было довольно, а он почувствовал привкус печени в мясе. В общем решили, что у него глюки, и заказали пробную партию польской говядинки. Через неделю один из постоянных клиентов почувствовал вкус печени и настал глобальный пиздетс, скандал был просто феерических масштабов, успокаивали товарища золотыми дисконтками и дорогущим винищем, а так же били себя пяткой в грудь, что это "случайность" и т.д. Больше польское мясо не покупали)

Лично я хожу всего в 1 пивнушку пару раз в месяц именно насладиться вкусом пива. Ценник на пивандрий конский, но оно настоящее, если Шпатен, то немецкий Шпатен, если Гиннес, то в нем аж трубочка стоит(я так проверяю качество гиннеса, если трубочка упала-русское говно из Калужской области). Я лично готов заплатить за качество напитка, чем пить мочу из бутылки. Плюс в кафешке абсолютно нет хачья, очень достойная кухня, которую не ожидаешь увидеть в пивном заведении, часто хожу всей семьей(половина которой пиво ненавидит) лишь из-за кухни.
 
[^]
maurer
16.01.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
чё-то пива захотелось.... с рыбкой.... wub.gif
......пиццой или чипсами вкусными.
 
[^]
gregor15
16.01.2014 - 10:58
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 210
Дохните побыстрее от вашего пива, самая пьяная нация мира

Это сообщение отредактировал gregor15 - 16.01.2014 - 11:08
 
[^]
korgik555
16.01.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 36
7 лет уже пиво не пью ), поэтому мне пофиг чем и как моют.
 
[^]
jofais
16.01.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
ФСЁЁ!! вяжу с пивасом! сегодня еще выпью пару бутылочек с воблой, и вяжу
 
[^]
DVAVADIK
16.01.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
А я не пью!!! green.gif
 
[^]
vigl
16.01.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
....

Это сообщение отредактировал vigl - 16.01.2014 - 12:06
 
[^]
Баловень
16.01.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (Predatel @ 16.01.2014 - 13:52)

Лично я хожу всего в 1 пивнушку пару раз в месяц именно насладиться вкусом пива.

Если не секрет, не подскажите - где? rolleyes.gif
Ценник вообще не принципиален.
 
[^]
lialechka
16.01.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 107
Хорошо,что я вообще не пью пиво))).
 
[^]
XomRk
16.01.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 122
А теперь по порядку. Во первых процесс промывки пивных шлангов и охладителей осуществляется при пристальном контроле бар-менеджера или управляющего. Но это в том случае, если мы говорим про нормальный ресторан (дорогой). Во вторых промывка осуществляется специальным раствором (к сожалению не вспомню как называется - почти 2 года прошло с моей "службы" в ресторане) который отлично смывается, опять же, при соблюдении технологического процесса. Небольшое отступление: любой посетитель ресторана может запросить журнал промывки, который обязательно должен быть на баре. И уважающий себя ресторан - обязательно покажет, "Нам скрывать нечего". После промывки водой - в обязательном порядке - сливается литра 3-5 пива, в зависимости от протяженности трубопровода. Да, чуть не забыл, после промывки водой идет проверка на содержание щелочи, кстати, могут промывать и кислотосодержащими растворами. Проверяется просто, есть индикатор, капнул воды из крана и сразу видно, надо ли еще раз промывать. Есть плановые промывки, полноценные, длятся они примерно часа 2-3 перед открытием ресторана, есть и внеплановые, когда киснет пиво. Они обычно происходят при смене кеги.
А теперь еще несколько моментов. А как вы думаете происходит промывка молочных систем. Слава богу если не используют каустическую соду из китая, там не только не вымыть ее из системы, так еще и сотрудники травятся. Т.к. поступает она в виде мелкого порошка. Вот производства РФ - идет гранулированная, не летучая. Но это отступление...

Так что уважаемые, в данном посте (посту, пОсте...) мы говорим про забегаловки и магазины, которым просто это не надо, т.к. нормальная химия и зп хорошего сотрудника обходиться дороже прибыли.
 
[^]
serajdy
16.01.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9809
я конечно огребу сейчас но похуй
я не понимаю людей пьющих пиво, да я вообще не понимаю людей пьющих спиртное и тем более курящих. Это как можно себя так не любить чтоб вливать в себя всякое дерьмо, оправдываясь всякими ебанутыми доводами
 
[^]
MakerSpb
16.01.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата (BAHDAJI @ 16.01.2014 - 11:33)
Работаю в этой пивной сфере. Когда техник приезжает чистить, то после чистки сливаю 0,5-1 литр пива, чтобы почистить трубы. И после этого обязательно сам пробую. Да и вообще пью свой пивас - класс!!!

Тоже одно время думал открыть магазинчик разливного пива. Но потом передумал, побоялся, что сам всё пиво и выжру lol.gif
 
[^]
darmoedina
16.01.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Тот Самый

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 124
Цитата (Predatel @ 16.01.2014 - 11:52)
Лично я хожу всего в 1 пивнушку пару раз в месяц именно насладиться вкусом пива. Ценник на пивандрий конский, но оно настоящее, если Шпатен, то немецкий Шпатен, если Гиннес, то в нем аж трубочка стоит(я так проверяю качество гиннеса, если трубочка упала-русское говно из Калужской области). Я лично готов заплатить за качество напитка, чем пить мочу из бутылки. Плюс в кафешке абсолютно нет хачья, очень достойная кухня, которую не ожидаешь увидеть в пивном заведении, часто хожу всей семьей(половина которой пиво ненавидит) лишь из-за кухни.

и мне интересно. подскажите, пожалуйста.))

тоже выпиваю стаканчик раз в месяц-два, чисто вкуса ради. и пьянею от этой поллитры..)))

а раньше, помнится, пил как дуремар. да и с куревом я завязал. уже как год и месяц!)))
 
[^]
maxom
16.01.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Ебааааать, открыл Америку. тут можно говорить про любое производство/продажу молока, колбасы, да все что угодно. Чем мы питаемся лучше не думать или переезжать на природу и заниматься собственным хозяйством. dont.gif Но все же ВОДКА рулит. alik.gif
 
[^]
Brundelvil
16.01.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 72
Жидкость бывает разных видов, я мыл "Неомасканом", дрянь еще та... руки разъедает быстро.. Пластикатовая канистра 5 литров через пол года дала течь...(наливал в нее потому как 20 л с собой возить неайс)
Ни кто не смотрит че ты там делаешь, продавцам пох, иногда хозяин сети может глянуть шланги и увидев там хлопья, позвонить, зулупитса и все!!! Кста кеги открываются в лет! И не факт что вам продадут ту марку которую попросили вы! если "Чешское" к примеру кончилось, подключают "Жигули", могут ваще продавать то пиво у которого сроки кончаются...

Это сообщение отредактировал Brundelvil - 16.01.2014 - 12:06
 
[^]
sograt
16.01.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 305
Даже не знаю что сказать,
может оно и есть где то так, но у меня друг барменом работал, так у них разливное пиво чуть ли не на день закрывалось для чистки, чистили по проходу определённого количества литров, и после чистки ни 1 литр воды пробегал через систему.
и мы вместе частенько после его смены вдвоём сидели и потягивали пивко из его же бара.
 
[^]
Adib
16.01.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 121
Тему говорит dont.gif А ещё в мытый одноразовый стакан нальют. По секрету: на мытом стакане когда наливают пиво, появляются пузырьки газа, а на новом нет. (Можете попробывать, только стакан просушите)
 
[^]
nemoi13
16.01.2014 - 12:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 379
Хорошо что я бросил пить пиво!
 
[^]
IVasia
16.01.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 903
Цитата (Region72 @ 15.01.2014 - 19:38)
А это мы из под крана пьём, так что нас не испугаешь)))
http://www.yaplakal.com/forum2/topic684828.html?hl=
Ну это от региона зависит. На урал когда приехал, не мог тамошнюю воду пить, к относительно мягкой привык и та мне воняла. Впрочем прошло через неделю.

На Урале вода жесткая, накипь постоянно образуется. Горшок у ребенка моего вспомнился - за лето у тещи в деревне в пластиковом горшке типа накипи внутри было. Думал, вот, блин, моча даже с кальцием от этой воды. И это с деревенского водозабора без всяких фильтров. Горчит, не могу на Урале воду пить. Привык к Ямальской мягкой воде. Из под крана воду пью постоянно без проблем. "Пиво есть? Пиво пить!" rulez.gif

Это сообщение отредактировал IVasia - 16.01.2014 - 12:31
 
[^]
Barklay
16.01.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
В последнее время очень мало употребляю пиво. На разлив, практически не беру. Может, разве что в очень жаркий день, раз в месяц могу выпить бокал. А причина в отсутствии даты изготовления, нет сертификатов качества, нет состава, нет никакой информации о происхождении пива. Есть только цена и название. Так практически везде, где продается пиво на розлив. Поэтому покупать жидкость пол названием пиво не имея полной информации о нем - себя не уважать. ИМХО.
 
[^]
Saintley
16.01.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 47
Ага, а еще в рыгаловках типа Кр%жки можно пивко и димедролом выпить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99721
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх