Фото, пропитанные духом истории 17.03.21

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Hellzone 18 мар 2021 в 18:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SESHOK @ 17.03.2021 - 22:23)
03 Из историчeских архивов США.

и которая из них Псаки?
Hellzone 18 мар 2021 в 18:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SESHOK @ 17.03.2021 - 22:33)
47 Энн Элизабет Ходжес – единственная, кто выжил после падения метеорита

Единственный в истории планеты случай, когда человек сумел выжить после атаки из космоса, случился 30 ноября 1954. В этот день обломок астероида Торо упал на американский городок Сулакога (Sylacauga), штат Алабама, попав в дом семейства Ходжесов.

Фрагмент космического тела весом почти четыре килограмма (3.8 кг) пробил крышу дома Энн Элизабет Ходжес (Ann Elizabeth Hodges) около семи вечера, когда хозяйка прилегла отдохнуть перед телевизором в большой комнате. На столике рядом стояло радио, в которое и ударил метеорит, рикошетом отлетев в женщину.

Удивительное – рядом : чудесным образом четырехкилограммовый астероид, впоследствии названный именем города, прошил крышу, разбил радио, но пощадил женщину, которая отделалась легким испугом, проснувшись от шума и резкой боли в боку. Обломок оставил на теле пострадавшей крупную гематому и вошел в историю города, который подобно Энн пережил легкий шок и трепет.

тётю таких габаритов и артиллерийский снаряд бы не взял.
Bepanten 18 мар 2021 в 19:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Адмиралец @ 17.03.2021 - 19:11)
Ворошилов и Сталин во время поездки по Волге на пароходе Клара Цеткин . 1933 год .

Я тоже на этом корабле плавал, где то в 70, Москва Астрахань .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45 608
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх