Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Borovenko 22 фев 2020 в 20:10
Реконкиста  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (panker75 @ 22.02.2020 - 20:05)
ошибка Сталина в том, что он дал шанс этим ублюдкам на дальнейшее существование. Только расстрел должен был быть и ни чего более, причём не важно писарем ты типа был или кошеварил. А теперь вот сегодня пожинаем плоды не доделанной работы.

Расстрел бандерлогов и расселение всей западенщины по просторам необъятной Родины и не кучками, а в разброс, как зерна пшеницы на поле, что бы нахуй стерлась память и само понятие- западенец. А ведь были и возможности и средства и не имели бы всего этого гемора сейчас, и ни одна бы страна в мире не вякнула.
Так же и со шпротами- Сибирь, Чукотка, ДВ, степи Казахстана обширны, всем бы хватило место
Пожалел генералиссимус.
Тайлак 22 фев 2020 в 20:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (BigCap @ 22.02.2020 - 18:04)
ПРичём болгария потом стала антироссийской на долие годы а плоды войны были утрачены в дипломатических сражениях.

да, панславянство оказалось несостоятельным.
А болгары - у них тёрки с сербами и греками были из-за территорий, две балканские войны
царское правительство поддерживало сербов, стремясь вывести их из-под австро-венгерского влияния, а болгары начали искать себе нового покровителя.
Замечу, что речь идет не о рядовых людях, а об элитах и элитках.
Tralivali 22 фев 2020 в 20:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Цитата (Костер @ 22.02.2020 - 23:36)
Так же как и у Тоньки пулеметчицы, которая с Красной армией до Победы дошла.

По ходу,ты уже накидался до синих веников! lol.gif
До какой победы дошла Тонька-пулемётчица?Она вышла замуж за солдата,сменила фамилию,и придумала себе биографию.Но это её не спасло,и ты прекрасно знаешь,что её нашли,и расстреляли.
Несёшь тут пургу,только тролль из тебя - как из говна пуля.
Janych 22 фев 2020 в 20:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Тайлак @ 22.02.2020 - 19:57)
Цитата (Janych @ 22.02.2020 - 19:54)
BigCap
на 4 фотографии точно бандерня?
не слабо так вооружены - аж 4 СВТ

СВТ - винтовка такая, своеобразная, требует ухода. В 41-м их многие покидали, не умея обслуживать, а вот эти подобрали, в бандах очень востребованное оружие было, СВТ, АВС, СтГ
наши ястребки жаловались, что тяжеловато бывает выдерживать огневой контакт с бандами националистов при попытке захвата, ППШ на дистанции больше 150 м слабоват против СВТ и штурмгеверов

что бросали - знаю, что подбирали тоже понятно, хотя по идее немцы сами собирали трофеи, и почему в банды столько годного попало не совсем понятно

произвели опережающее время на свою голову

а так СВТ хорошая, по современным меркам своеобразность кажется преувеличеной, это я как владелец говорю

Halaban 22 фев 2020 в 20:19
старый солдат  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
да, панславянство оказалось несостоятельным.
А болгары - у них тёрки с сербами и греками были из-за территорий

Да,эт точно У сербов с болгарами отношения не сложились от слова совсем.
Не стоит паприку при сербах называть болгарским перцем.Не поймут,мягко говоря...

Это сообщение отредактировал Halaban - 22 фев 2020 в 20:29
BigCap автор 22 фев 2020 в 20:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
kvskabachok
Цитата
Маннергеймкое-что сделал, чтобы жертв той войны было меньше... Нужно только найти и почитать материалы...

что он сделал такого что бы избежать жертв?
только не надо говрить про то что он не стал обстреливать Ленинград по памяти об учёбе и службе там.
Beard74 22 фев 2020 в 20:20
бородат не по годам  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (Tralivali @ 22.02.2020 - 22:12)
Цитата (Костер @ 22.02.2020 - 23:36)
Так же как и у Тоньки пулеметчицы, которая с Красной армией до Победы дошла.

По ходу,ты уже накидался до синих веников! lol.gif
До какой победы дошла Тонька-пулемётчица?Она вышла замуж за солдата,сменила фамилию,и придумала себе биографию.Но это её не спасло,и ты прекрасно знаешь,что её нашли,и расстреляли.
Несёшь тут пургу,только тролль из тебя - как из говна пуля.

Оно - не троль.
Оно гражданство отрабатывает.

Фото из профиля:

Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.
olegklm 22 фев 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (list67 @ 22.02.2020 - 20:02)
olegklm
Цитата
Так что ВСЕ обосрались в той войне, нет ни одной белой и пушистой нации!

Но.
Гитлеровский фашизм и нацизм - зло.
Кто воевал за них - преступники. По Нюрнбергскому трибуналу.
СССР уничтожил фашизм.
Солдаты Красной Армии и партизаны - герои.
Все.

Всё ли?!? /цитата/"Гитлеровский фашизм и нацизм - зло." А НЕ гитлеровский? Гасите эмоции в беседе,а то смешны будете.
Тайлак 22 фев 2020 в 20:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Janych @ 22.02.2020 - 20:19)
а так СВТ хорошая, по современным меркам своеобразность кажется преувеличеной, это я как владелец говорю

первый раз-то как разобрали и собрали, без подсказок? ;)
я вот попробовал, вроде технически грамотный, а слова плохие вслух говорил, когда собирал с подсказками.
И смазываете чем свету?
BigCap автор 22 фев 2020 в 20:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Тайлак @ 22.02.2020 - 20:10)
Цитата (BigCap @ 22.02.2020 - 18:04)
ПРичём болгария потом стала антироссийской на долие годы а плоды войны были утрачены в дипломатических сражениях.

да, панславянство оказалось несостоятельным.
А болгары - у них тёрки с сербами и греками были из-за территорий, две балканские войны
царское правительство поддерживало сербов, стремясь вывести их из-под австро-венгерского влияния, а болгары начали искать себе нового покровителя.

Болгария по результатам балканских войн попала под немецкое влияние а Сербия под французское из-за большей географической близости.
Lastochka79 22 фев 2020 в 20:26
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Borovenko @ 22.02.2020 - 22:10)
Цитата (panker75 @ 22.02.2020 - 20:05)
ошибка Сталина в том, что он дал шанс этим ублюдкам на дальнейшее существование. Только расстрел должен был быть и ни чего более, причём не важно писарем ты типа был или кошеварил. А теперь вот сегодня пожинаем плоды не доделанной работы.

Расстрел бандерлогов и расселение всей западенщины по просторам необъятной Родины и не кучками, а в разброс, как зерна пшеницы на поле, что бы нахуй стерлась память и само понятие- западенец. А ведь были и возможности и средства и не имели бы всего этого гемора сейчас, и ни одна бы страна в мире не вякнула.
Так же и со шпротами- Сибирь, Чукотка, ДВ, степи Казахстана обширны, всем бы хватило место
Пожалел генералиссимус.

Жена у меня западенец. Из Стрыя. Кто не знает, это рядом со Львовом.
Но, её всю жизнь, там, называли москалькой. Она говорила строго по-русски.
Так что не всех, но 99% нахуй, с пляжу, надо было. Но только не в Сибирь. Забирайте себе, в московию. В Сибири чурок хватает. Еще и фашиков не хватало тут.
Janych 22 фев 2020 в 20:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (BigCap @ 22.02.2020 - 20:03)
Цитата (Janych @ 22.02.2020 - 19:54)
BigCap
на 4 фотографии точно бандерня?
не слабо так вооружены - аж 4 СВТ

не уверен.
просто вставлять фотки с откровенной жестью , такие как-расчленёнки, оторваные головы, трупы детей и тд я не стал.
Там жесть лютая.

я больше о том, не может ли это случайно быть фотографией наших партизан? как минимум на 2 советская форма
хотя это тоже не показатель

я не с целью придраться, выкладывай что считаеш нужным
Halaban 22 фев 2020 в 20:28
старый солдат  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
что бросали - знаю, что подбирали тоже понятно, хотя по идее немцы сами собирали трофеи

Немцы понимали толк в оружии-вооружении,да и дураками ни когда не были...
Это далеко не те немцы,что с Алма-Атинской киностудии.


Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.
Borovenko 22 фев 2020 в 20:30
Реконкиста  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Beard74 @ 22.02.2020 - 20:20)
Цитата (Tralivali @ 22.02.2020 - 22:12)
Цитата (Костер @ 22.02.2020 - 23:36)
Так же как и у Тоньки пулеметчицы, которая с Красной армией до Победы дошла.

По ходу,ты уже накидался до синих веников! lol.gif
До какой победы дошла Тонька-пулемётчица?Она вышла замуж за солдата,сменила фамилию,и придумала себе биографию.Но это её не спасло,и ты прекрасно знаешь,что её нашли,и расстреляли.
Несёшь тут пургу,только тролль из тебя - как из говна пуля.

Оно - не троль.
Оно гражданство отрабатывает.

Фото из профиля:

Вышиванка со звезднополосатым флагом- трешевая. Нэзалежностью прямо пахнуло.

Амэрига з нами! Хули

Интересно, в гугле другие сотрудники разных национальностей так же в национальных костюмах ходят? Индейцы с перьями, мексиканцы в пончо, японцы в кимоно, вьетнамцы в соломенных панамах?
Или это обслуживающий персонал и похуй в чем чистильщики унитазов какашки отмывают?
pravdavsegda 22 фев 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Останки их были подняты с глубокого – до 100 метров – колодца на хуторе Доброволька в усадьбе Ивана Куровского.



что за такой колодец ?
100 метров ?

что там було ?
Tralivali 22 фев 2020 в 20:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Beard74 @ 23.02.2020 - 00:20)
Цитата (Tralivali @ 22.02.2020 - 22:12)
Цитата (Костер @ 22.02.2020 - 23:36)
Так же как и у Тоньки пулеметчицы, которая с Красной армией до Победы дошла.

По ходу,ты уже накидался до синих веников! lol.gif
До какой победы дошла Тонька-пулемётчица?Она вышла замуж за солдата,сменила фамилию,и придумала себе биографию.Но это её не спасло,и ты прекрасно знаешь,что её нашли,и расстреляли.
Несёшь тут пургу,только тролль из тебя - как из говна пуля.

Оно - не троль.
Оно гражданство отрабатывает.

Фото из профиля:

Он эти фотографии в профиле меняет раз в квартал.
А сам из молдавского села.Может,и из закарпатского.
Maksimoff 22 фев 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Поляки неплохой фильм сняли по этим событиям, "Волынь".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волынь_(фильм)

Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 22 фев 2020 в 20:45
Halaban 22 фев 2020 в 20:39
старый солдат  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Он эти фотографии в профиле меняет раз в квартал.
А сам из молдавского села.Может,и из закарпатского.

А какая разница откуда он???
Janych 22 фев 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Тайлак @ 22.02.2020 - 20:24)
Цитата (Janych @ 22.02.2020 - 20:19)
а так СВТ хорошая, по современным меркам своеобразность кажется преувеличеной, это я как владелец говорю

первый раз-то как разобрали и собрали, без подсказок? ;)
я вот попробовал, вроде технически грамотный, а слова плохие вслух говорил, когда собирал с подсказками.
И смазываете чем свету?

я сначала видео посмотрел, только потом разбирал
а вот когда в магазине осматривал - взвёл, а она на задержку встала, патронов то нет. а я про такую особенность не знал, в АК такого нету, хорощо хоть продавец знал и объяснил.
пружина в крышке хитро крепится - словами не объяснишь, как ставить и снимать

балистолом

Это сообщение отредактировал Janych - 22 фев 2020 в 20:57
Serg39 22 фев 2020 в 20:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
У меня один простой вопрос - нахуя им давали тюремные сроки?....Расстрел - на месте их преступлений. old.gif
Tralivali 22 фев 2020 в 20:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Halaban @ 23.02.2020 - 00:39)
Цитата
Он эти фотографии в профиле меняет раз в квартал.
А сам из молдавского села.Может,и из закарпатского.

А какая разница откуда он???

Да вообще без разницы.Он вообще,по ходу,из дурки пишет.
Janych 22 фев 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Lastochka79 @ 22.02.2020 - 20:26)
Цитата (Borovenko @ 22.02.2020 - 22:10)
Цитата (panker75 @ 22.02.2020 - 20:05)
ошибка Сталина в том, что он дал шанс этим ублюдкам на дальнейшее существование. Только расстрел должен был быть и ни чего более, причём не важно писарем ты типа был или кошеварил. А теперь вот сегодня пожинаем плоды не доделанной работы.

Расстрел бандерлогов и расселение всей западенщины по просторам необъятной Родины и не кучками, а в разброс, как зерна пшеницы на поле, что бы нахуй стерлась память и само понятие- западенец. А ведь были и возможности и средства и не имели бы всего этого гемора сейчас, и ни одна бы страна в мире не вякнула.
Так же и со шпротами- Сибирь, Чукотка, ДВ, степи Казахстана обширны, всем бы хватило место
Пожалел генералиссимус.

Жена у меня западенец. Из Стрыя. Кто не знает, это рядом со Львовом.
Но, её всю жизнь, там, называли москалькой. Она говорила строго по-русски.
Так что не всех, но 99% нахуй, с пляжу, надо было. Но только не в Сибирь. Забирайте себе, в московию. В Сибири чурок хватает. Еще и фашиков не хватало тут.

спроси у жены - в стрыю самолёт был как памятник, более-менее современный
я проезжал в детстве, видел
в честь чего?
alfеr 22 фев 2020 в 20:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Не стоит паприку при сербах называть болгарским перцем.Не поймут,мягко говоря...

Не зарэжут надеюсь? Вообще, больших националистов чем сербы еще поискать. Потому и на Балканах их недолюбливают. Мягко говоря.
Давно уже понятно, что вся эта байда про "братские народы" придумана братушками, чтобы кредиты не возвращать.

Это сообщение отредактировал alfеr - 22 фев 2020 в 20:54
bast552 22 фев 2020 в 21:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (list67 @ 22.02.2020 - 18:34)
Цитата (Brigadir00 @ 22.02.2020 - 17:46)
Цитата (Halaban @ 22.02.2020 - 17:43)
Цитата
Холуи всегда стараются выслужиться ради сладкого куска.
Казачьи пляски на борту немецкого тяжелого крейсера "Принц Ойген".

Пока им не ставят памятные доски - не все так безнадежно.
Хотя с доской Маннергейма - мудаки отличились...

вот только ее демонтировали почти сразу, ага
https://life.ru/p/916713

Мемориальный знак, располагавшийся на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева, перенесен Российским военно-историческим обществом в музей-заповедник "Царское Село".
Висит спокойно до сих пор.
Как то так. Делайте выводы.

Выводы обязательно сделаем и спросим у каждого мерзавца за порицание и извращение нашей истории , нашей Родины.Добровольцы от" творцов" поганят как могут все к чему прикасаются но пока ждать другого не приходится за редким исключением.

Это сообщение отредактировал bast552 - 22 фев 2020 в 21:04
Halaban 22 фев 2020 в 21:08
старый солдат  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Выводы обязательно сделаем и спросим у каждого мерзавца за порицание и извращение нашей истории , нашей Родины.Добровольцы от" творцов" поганят как могут все к чему прикасаются но пока ждать другого не приходится за редким исключением.

"Время разбрасывать камни, и время собирать
камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий."
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 398
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх