Россияне отвернулись от Латвии

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Newvovan1973 18 дек 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Там все равно дорого хаты покупать, вот лет 5 назад норм было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalgrad 18 дек 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (veks71 @ 18.12.2019 - 17:41)
Да Мы -как-то ОСОБО к ней и не поворачивались! Это они к Амерлике задом-пожалуста!!!

Магадан, разговор о задницах. Что-то здесь не так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lettenbergs 18 дек 2019 в 17:44
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Не поверишь - ДА !!!))))))
Ну конечно не самого нападения, но обратного присоединения...
Как говориться лучше с голой им жопой в мнимой независимости, чем в тепле и в составе крупного государства!
При СССР было отлично там, не знаю как оно жилось бы при РФ)))
А сейчас там хуёвенько.......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rednexxx 18 дек 2019 в 17:51
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kalgrad @ 18.12.2019 - 18:22)
Цитата (vanrock @ 18.12.2019 - 17:19)
Зачем вообще? Исторически это совсем другие люди. Цены на недвигууу высокие. Слишком близко к морозам. Регион полумертвый. Молодежь вся валит.
Если и брать не сильно далеко, к близким по культуре людям, так гораздо лучше в Праге. Центр Европы, красотище. Низкие цены. Много красивых баб. До Германии рукой подать.

Полумертвый регион, это Калининград.

А ты что там в полумертвом регионе забыл?
Sanchob 18 дек 2019 в 17:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (lettenbergs @ 18.12.2019 - 17:44)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Не поверишь - ДА !!!))))))
Ну конечно не самого нападения, но обратного присоединения...
Как говориться лучше с голой им жопой в мнимой независимости, чем в тепле и в составе крупного государства!
При СССР было отлично там, не знаю как оно жилось бы при РФ)))
А сейчас там хуёвенько.......

это кого ты спрашивал? может алкаши в Даугавпилсе или старухи в риге хочет в РФ но не те, кто не смотрят росканалов.
Sanchob 18 дек 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (lettenbergs @ 18.12.2019 - 17:44)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Не поверишь - ДА !!!))))))
Ну конечно не самого нападения, но обратного присоединения...
Как говориться лучше с голой им жопой в мнимой независимости, чем в тепле и в составе крупного государства!
При СССР было отлично там, не знаю как оно жилось бы при РФ)))
А сейчас там хуёвенько.......

А лучше там было до СССР
gstarbeiter 18 дек 2019 в 17:54
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Так у россиян просто денег нет. И в России ипотека проседает потихоньку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndySP 18 дек 2019 в 17:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ГаврСеверный @ 18.12.2019 - 16:50)
Цитата (AndySP @ 18.12.2019 - 13:44)

Опять Горбач и Ельцин, а Владимир Владимирович не при делах lol.gif

Пятое расширение НАТО 29.03.2004: Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония.

Шестое расширение НАТО 01.04.2009: Албания, Хорватия.

Седьмое расширение НАТО 05.06.2017: Черногория (19 мая 2016 года между НАТО и Черногорией было подписан протокол о вступлении страны в организацию, процесс ратификации которого завершился 12 мая 2017 года).


Да, Владимир Владимирович с его "успешной" внешней политикой не при чем, все перечисленные страны без его "весомого" мнения решили в НАТО вступить.

Цитата
А политика правильная, во времена когда им Ельцин попу лизал они НАТО расширяли и никаких санкций (Джексона - Вэника) не отменили.


Поправка Джексона - Вэника с начала 90-х и до её отмены не применялась!

Детский лепет. Что же такого ВВП (Россия), натворил в 2002 году(именно тогда НАТО предоставило План действий по членству Болгарии, Латвии, Литве, Румынии, Словакии, Словении, Эстонии)? Это если не считать процедуру принятия такого решения по ПДЧ в самом НАТО и в этих странах.

Что натворил Президент - так вопрос надо ставить.
Просирать внешнюю политику начал и, судя по сегодняшнему положению дел, просирание внешней политики ему очень удаётся)))

Или то, что от нас толпой побежали в недавнем прошлом ближайшие союзники, ты считаешь «успешной» внешней политикой?

Это сообщение отредактировал AndySP - 18 дек 2019 в 17:58
Zveers 18 дек 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (rednexxx @ 18.12.2019 - 09:16)
Цитата (Sardelier @ 18.12.2019 - 12:57)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Они так приучены историей. Никогда по-настоящему независимы не были, всегда под кем-то, то под немцами, то под шведами, то под Российской империей. И сейчас видимо понимают, что все зависит от того, как дальше пойдут дела в отношениях между крупными странами. От них ничего не зависит в этом смысле.

…за себя и своих потомков и наследников свейского престола и королевство Свейское Его Царскому Величеству и Его потомкам и наследникам Российского государства в совершенное и НЕПРЕКОСЛОВНОЕ И ВЕЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ И СОБСТВЕННОСТЬ в сей войне, чрез Его Царского Величества оружие от короны свейской завоеванные провинции: Лифляндию, Эстляндию, Ингерманландию и часть Карелии с дистриктом Выборгского лена, который ниже сего в артикуле разграничения означен, и описан с городами и крепостями: Ригою, Дюнаминдом, Пернавою, Ревелем, Дерптом, Нарвою, Выборгом, Кексгольмом, и всеми прочими к помянутым провинциям надлежащими городами, крепостями, гавенями, местами, дистриктами, берегами с островами: Эзель, Даго и Меном и всеми другими от Курляндской границы по Лифляндским, Эстляндским и Ингерманландским берегам и на стороне оста от Ревеля в фарвате и Выборгу на стороне зюйда и оста лежащими островами со всеми так на сих островах, как в вышепомянутых провинциях, городах и местах обретающимися жителями и поселениями

Это текст Ништадского Договора 1721 года, подписанный королём Швеции о передаче в собственность России Прибалтики, Карелии с Ингерманландией и прочих земель Швеции. Россия заплатила Швеции два миллиона талеров (ефимков), причем только полновесной серебряной монетой — цвейдриттельштирами — и точно в срок (февраль 1722 года, декабрь 1722 года, октябрь 1723 года, сентябрь 1724 года).

Просто купили cool.gif

только низодачко, та была царьской Россией, у которой правонаследников ниоказалось в начале 20ого века. Туташняя Россия - правонаследник СССР.
СССР признало назависимость республик.
Вы там уж разберитесь, царь есть или нет у вас и чья наследниками будете (и что после себя оставите).
Crowner 18 дек 2019 в 18:09
Путешественник  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (7thday @ 18.12.2019 - 14:33)
что то давно я не покупал уже недвижимость в Латвии.
от литвы наверно отвернулись все.

Литва и Латвия объединились ?
veks71 18 дек 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AndySP @ 18.12.2019 - 17:55)
Цитата (ГаврСеверный @ 18.12.2019 - 16:50)
Цитата (AndySP @ 18.12.2019 - 13:44)

Опять Горбач и Ельцин, а Владимир Владимирович не при делах lol.gif

Пятое расширение НАТО 29.03.2004: Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония.

Шестое расширение НАТО 01.04.2009: Албания, Хорватия.

Седьмое расширение НАТО 05.06.2017: Черногория (19 мая 2016 года между НАТО и Черногорией было подписан протокол о вступлении страны в организацию, процесс ратификации которого завершился 12 мая 2017 года).


Да, Владимир Владимирович с его "успешной" внешней политикой не при чем, все перечисленные страны без его "весомого" мнения решили в НАТО вступить.

Цитата
А политика правильная, во времена когда им Ельцин попу лизал они НАТО расширяли и никаких санкций (Джексона - Вэника) не отменили.


Поправка Джексона - Вэника с начала 90-х и до её отмены не применялась!

Детский лепет. Что же такого ВВП (Россия), натворил в 2002 году(именно тогда НАТО предоставило План действий по членству Болгарии, Латвии, Литве, Румынии, Словакии, Словении, Эстонии)? Это если не считать процедуру принятия такого решения по ПДЧ в самом НАТО и в этих странах.

Что натворил Президент - так вопрос надо ставить.
Просирать внешнюю политику начал и, судя по сегодняшнему положению дел, просирание внешней политики ему очень удаётся)))

Или то, что от нас толпой побежали в недавнем прошлом ближайшие союзники, ты считаешь «успешной» внешней политикой?

Завтра УЗНАЕТЕ -КАК у нас ВСЕ ЗАЕБИСЬ!!!
Юджин1990 18 дек 2019 в 18:46
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Вообще ситуация с прибалтикой напоминает пьяного бывшего, а девушка говорит " я с тобой не буду, и придется с этим свыкнуться" , а он мучается бедный забыть не может, "шлюха!!! к другому ушла , а я все для нее" )))
А вообще это россияне в прибалтику едут массово причем , а не наоборот ) из хороших новостей вот Питер с Калининградом безвиз сделали для прибалтов для привлечения туризма)

Это сообщение отредактировал Юджин1990 - 18 дек 2019 в 18:48
ZheKhan 18 дек 2019 в 18:46
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Это то же самое если микроб будет думать, что на него хочет напасть кот...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalgrad 18 дек 2019 в 18:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (rednexxx @ 18.12.2019 - 17:51)
А ты что там в полумертвом регионе забыл?

Живу. Но это не точно. Готовлю плацдарм к отступлению

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalgrad 18 дек 2019 в 18:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (rednexxx @ 18.12.2019 - 17:51)
А ты что там в полумертвом регионе забыл?

И да, братан. Живу здесь 5 лет после Москвы. Как в 90е вернулся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalgrad 18 дек 2019 в 19:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Для россиян, главное чтоб не Ната

Россияне отвернулись от Латвии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NoNameanonim 18 дек 2019 в 19:11
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (asdf007 @ 18.12.2019 - 11:29)
Толпа истинных россиян клюнув на выделенный жирным текст вполне нейтральной новости зашла в тему и начала с упоением обсирать ничего не сделавшую им плохого маленькую страну, не забывая смачно пройтись по остальным соседям. При этом тут же искренне удивляются почему их никто не любит и дружить не хочет.
В зеркало посмотритесь да почитайте, что пишите. Какому нормальному человеку такие друзья нужны?

Тебе найти высказывания управленцев проебалтики с унижением и клеветой России? А не, сам найдешь, интернет же есть.
NoNameanonim 18 дек 2019 в 19:20
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
И да, не так давно на ЯПе

Цитата
Русские жители Латвии пребывают в состоянии легкого шока, узнав, что на уроках литературы изучают местные школьники, пишет Press.lv. В прессу обратилась некая возмущенная мать, показавшая журналистам текст одной из книг, которую изучают в латвийских школах дети латышей.

Цитата из данного произведения выглядит так: «Если ты встречаешь русского, то говори с ним, будто ты стоишь в окне на втором этаже, а он во дворе, по уши в дерьме и грязи, поскольку именно такова разница между эстонцем и русским. Будь учтивым и холодно приветливым, временами даже улыбнись. В морду не бей, но смотри на него свысока, и ты увидишь, как он тебя боится. Так собака боится даже самого легкого намека на огорчение в голосе своего хозяина, и русские со своей широкой душонкой даже сегодня не являются чем-то другим, как рабами татар, коими они были веками».

Скандальная русофобская цитата из учебника. Иллюстрация: press.lv.

22.11.2019 г.
kalgrad 18 дек 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (NoNameanonim @ 18.12.2019 - 19:11)
Тебе найти высказывания управленцев проебалтики с унижением и клеветой России? А не, сам найдешь, интернет же есть.

Кругом враги жду. По Первому каналу говорили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalgrad 18 дек 2019 в 19:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Что-то русских, хрен выгонишь из Прибалтики)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Motomaniak 18 дек 2019 в 19:28
Растворимый  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (mrsakhnov @ 18.12.2019 - 10:31)
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

Так же как и россияне уверены в том, что у России все вокруг враги.

Не совсем. У них не вокруг, а только с одной стороны.
Samsonixa 18 дек 2019 в 19:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Я бы купила латвию, ищу кредиторов, желающие есть?
v0ff4ik 18 дек 2019 в 19:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Motomaniak @ 18.12.2019 - 19:28)
Не совсем. У них не вокруг, а только с одной стороны.

А, китай пока еще "друг"?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
inandurak 18 дек 2019 в 19:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

А почему нет? Если рейтинг Светлейшего упадет ниже плинтуса-почему не устроить маленькую победоносную войну по защите русского населения(его там аж 40% в Латвии). А если нефть дешевеет в 2 раза и россияне становятся нищими и голоднымы и злыми-маленькая победоБесная война хороший способ перести недовольство россиян с власти на соседнюю страну. с Украиной сработало-почему с Латвией не сработает? Вон например режим С Кореи именно на ненависти к соседям держится. Да и СССР стоял на ненависти Запада. Внешний враг хорошо сплачивает а на войне люди не обращают внимание на свою нищету и то что еда плохая
Вот победа в далекой 2 Мировой до сих пор одна из основных скреп.

Это сообщение отредактировал inandurak - 18 дек 2019 в 19:46
Digaz 18 дек 2019 в 19:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (denkoff @ 18.12.2019 - 10:23)
«Рынок недвижимости действительно за последние три-четыре года сократился, — отметила Дмитриченко. — Сократились цены в первую очередь из-за нерезидентов».

то есть, иными словами недвижимость подешевела? печаль, надо чтоб как у нас 1.5 ляма за "квартиру" в 7.9 м2

Цитата (1CHiEF1 @ 18.12.2019 - 10:26)
вот мне интересно, латыши реально думают что Россия на них напасть хочет?

а что еще ожидать от "проебалтов"? мы же никогда ни на кого не нападаем и не присоединяем территории, проведя "референдум", или тем паче выставив ультиматум dont.gif
а вот проклятое НАТО всю жизнь мечтает на нас напасть, а США хотят сделать из нас 51й штат. ну по крайней мере примерно 76% россиян считает так
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 000
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх