Прошу совета при выборе дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асуныч
19.02.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Tavizh @ 19.02.2017 - 01:03)
ну окей. согласна. она над вентканалом из-за разницы температур образовалась. ну переложить вентиляцию подвала, утеплить, вывести наверх в трубу и прижать к дому, обложить утеплителем. провести отопление в подвал. после этого переложить эту часть стены. вариантов сходу могу еще накидать. выбирай любой. если человек не против этим заниматься-почему нет-то?

Вы кажется не понимаете о чем я - фундамент уже загулял.
Я не настоящий сварщик, но постараюсь объяснить как мне объяснял друг занимающийся малоэтажным (коттеджным) строительством - холодный воздух стекает в фундамент и от этого почва промораживается. Весной это все тает не равномерно и есть вероятность что фундамент перекосит. От этого может треснуть стена.
На данных фотах клиника очень похожа - не закрытая на зиму (вероятно далеко не первую) вентиляция подпола и трещина во всю стену. Я бы не рекомендовал рисковать, ибо это вариант "под снос".

 
[^]
Асуныч
19.02.2017 - 07:45
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (MamaLika @ 19.02.2017 - 04:48)
Ха!! Трещина. Нам риэлтор квартиру с еще большей трещиной показывала и уверяла, что ничего страшного. Замажете, покрасите и будет вам благодать.
А ту специалисты утверждают, что трещина - пипец дому.

Интересно если продавец на рынке тебе скажет - "она не протухла, она просто пукнула" ты тоже поверишь?
 
[^]
Lamiya
19.02.2017 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6527
blink.gif тоже подумываем с мужем о переезде в собственный дом, но это скорее мысли на перспективу. Посмотрела ваш, трешину конечно заделать можно, но вот расположение строения... вы правда хотите жить у дорог? Это постоянный шум, вонь от выхлопов, пыль и грязь.. конечно - 15 минут до работы это плюс, но бывали я в гостях в примерно таком же домике, стоящем у дороги, очень шумно и дышать нечем...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EZEZ
19.02.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
,
дом требует ремонта
 
[^]
platon527
19.02.2017 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Стаыить диагноз дому по фотграфии, это как зубы по телефону лечить. Фундамент надо смотреть. Ждать лето и смотреть по-взрослому. Там собака порылась, иначе трещина не пошла.
 
[^]
fpihlinski
19.02.2017 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
кста а чиво про канашку нихуя нету?
неоднократно замечал, што многие япофские строители над этой темой ваще не паряцца или замутят септик на пару колец и фсьо, а на одну морду лица в месяц примерно 3 куба нада без разбивки на холодную и горячую
или кротам в норки фсьо сливать, да в ближайшие кюветы?? ой вээй.. вот жеж гои old.gif

Прошу совета при выборе дома
 
[^]
FedorSymkin
19.02.2017 - 08:45
2
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Цитата
Трещина не критична.


Насколько можно судить по фото, фундамент вполне живой.
И судя потому,что мансардные стены из блоков не имеют трещин,
стена дома треснула ещё раньше, чем сделали все пристройки-надстройки.

Изнутри придется независимый каркас под гипсокартон делать и потолки натяжные, и будет пох на эту трещину.


 
[^]
Асуныч
19.02.2017 - 09:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (platon527 @ 19.02.2017 - 10:29)
Стаыить диагноз дому по фотграфии, это как зубы по телефону лечить. Фундамент надо смотреть. Ждать лето и смотреть по-взрослому. Там собака порылась, иначе трещина не пошла.

Весну. Дом осматривается весной или осенью. Когда грунтовые во всю поднимаются. Зимой, летом можно но как превентивная мера. Капитальный осмотр с пристрастием делается весной или осенью.
Граждане, вы б/у машину обычно перед покупкой загоняете в сервис на осмотр? Так и дом (даже ещё серьезнее) осматривать должны специалисты с соответствующим оборудованием.
Впрочем ТС видимо уже все для себя решил и слился. Будут ждать его сюрпризы.
 
[^]
johny7652
19.02.2017 - 09:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 41
трещину вообще в расчет не бери, это же не 9 этажка.
 
[^]
Gaw4ik
19.02.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 23
"строился в начале 50х строителями." У меня теща в таком живет) Строился пленными немцами. Х...р че ему будет! Ребят, я коэшн не эксперт... Но мы с женой года 2 уже как ищем замену 1 комнатной квартире в Чебоксарах (85кв.м.) и я видел достаточно много "новостроя" 5-15 лет от роду, который реально Опасно покупать..
 
[^]
Артемий13
19.02.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Да это же сарай.
Если хочется дом, то лучше найти проект по вкусу и нанять нормальных парней на строительство. Хрен с ним, что не в центре, за то все по вкусу и без сюрпризов. А при наличии автомобиля удаленность от центра это не такая уж большая проблема.
 
[^]
БАБСЛЕЙ
19.02.2017 - 10:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Чем такой "дом",лучше в квартире.Хотя... квартиры фото нет,возможно там тоже жееесть.
 
[^]
стасиг
19.02.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
бери ниче с ним не случится даже ничего не делая.
 
[^]
chuvakB
19.02.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (Memphisss @ 18.02.2017 - 16:50)
третий - Краснодарский край ?

Вот этот пост от ТС

"Не думаю, что сумма что-то скажет. Разные регионы, а то и страны. Цена неубитой двухкомнатной квартиры в панельной девятиэтажке. В спальном районе."

И эта картинка как бэ, не двусмысленно, намекают где находится этот дом.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 19.02.2017 - 10:25

Прошу совета при выборе дома
 
[^]
MagicShah
19.02.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 155
ТС, ты подумай о том, что будет вокруг дома через пять-семь лет, а через -дцать лет.

Если тебя все устраивает, то сам дом не проблема.
 
[^]
Артем7
19.02.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
ТС,трещина наверняка пошла после того,как сделали надстройку над домом.Значит там проблемы с фундаментом.Я много видел домов с такими трещинами,правда кирпичные и видел как франтоны отваливаются.Видел как подкапывают дом и укрепляют фундамет.
Тебе сверху кто то посоветовал уже,только профессиональный строитель,инженер в этой области смогут точно сказать,что ждать от этого дома и можно ли его укрепить.
Так что лучше проконсультируйся с таким человеком,а то денег не хватит на содержание и ремонты этого дома
 
[^]
Дмитрий444
19.02.2017 - 10:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 948
1. Сделка между родственниками - нет. 2. Старый дом с проблемами - нет. 3. Этот дом единственный в городе? - нет. Соответственно вопрос - зачем?
 
[^]
deatlord79
19.02.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
1 укрепить фундамент. 2 пустить по всему периметру железный уголок-он не даст расползтись дому(дядя так сделал когда стена дома поехала и-за оползня и крен остановился)
 
[^]
chuvakB
19.02.2017 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (Дмитрий444 @ 19.02.2017 - 10:41)
1. Сделка между родственниками - нет.

Вот столько человек уже написало про родственников негативно.
Ребята, мне вас искренне жаль. Нельзя, нельзя так к своей семье относиться.
Вот поэтому вас хачи и имеют во все дыры как хотят, потому что вы даже в своей собственной семье не желаете порядок навести.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 19.02.2017 - 11:19
 
[^]
Дмитрий444
19.02.2017 - 10:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 948
Цитата (chuvakB @ 19.02.2017 - 10:51)
Цитата (Дмитрий444 @ 19.02.2017 - 10:41)
1. Сделка между родственниками - нет.

Вот столько человек уже написало про родственников негативно.
Ребята, мне вас искренне жаль. Нельзя, нельзя так к своей семье относится.
Вот поэтому вас хачи и имеют во все дыры как хотят, потому что вы даже в своей собственной семье не желаете порядок навести.

Вас хачи имеют? Мне Вас искренне тоже жаль. Родственник предлагает хреновых дом, если бы он просто отдал, сказал бы купите мне однушку, заберите дом, устал я. Другое дело, а тут обмен на квартиру. Родственники бывают разными...
 
[^]
Emax
19.02.2017 - 11:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 1229
Можно брать, 30 лет точно простоит. То, что есть газ уже огромный плюс.
У нас дом соседский из шпал построен, 70-80-е года. Обшили сайдингом, живут и радуются жизни и лет 50 еще будет стоять. smile.gif
 
[^]
chuvakB
19.02.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (Дмитрий444 @ 19.02.2017 - 10:59)
Цитата (chuvakB @ 19.02.2017 - 10:51)
Цитата (Дмитрий444 @ 19.02.2017 - 10:41)
1. Сделка между родственниками - нет.

Вот столько человек уже написало про родственников негативно.
Ребята, мне вас искренне жаль. Нельзя, нельзя так к своей семье относится.
Вот поэтому вас хачи и имеют во все дыры как хотят, потому что вы даже в своей собственной семье не желаете порядок навести.

Вас хачи имеют? Мне Вас искренне тоже жаль. Родственник предлагает хреновых дом, если бы он просто отдал, сказал бы купите мне однушку, заберите дом, устал я. Другое дело, а тут обмен на квартиру. Родственники бывают разными...

Вот поэтому мне вас и жалко, что у вас такие родственники.
Обманывать в собственной семье самое последнее дело. Такие люди не должны и не могут размножаться. Что мы и видим сейчас в РФ.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 19.02.2017 - 11:22
 
[^]
Шифтуя
19.02.2017 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Уж не знаю насколько ценным окажется моё мнение, но, глядя на фото, убеждаюсь, что не стоит "носить ношеное и ебать брошеное".
Строился сам (закончил 90%). В начале думал, что купить готовое будет дешевле и удобнее, но оказалось, что нет. Сел, посчитал и увидел, что построить с нуля то, что хочешь сам, обойдётся дешевле, чем фуфлить готовое!
Просто сядьте и прикиньте что ещё там нужно будет сделать. Потом посчитайте смету и сравните со сметой, как если бы вы строили с нуля. Скажете странно сравнивать? А вот и нет! Я тоже так думал!
Вот пример: была у меня крыша жестяная. Нужно было её приводить в божеский юзабельный вид. Посчитал во что мне обойдётся. Потом посчитал крышу с нуля. И разница была всего в 1500$. Но я получил НОВОЕ и такое КАК ХОТЕЛ Я!
Дело, конечно, ваше, но рекомендую для начала посидеть с калькулятором и всё внимательно взвесить.
В противно случае вы купите себе не собственный дом, а кусок геморроя, который придётся ещё много лет не просто обслуживать, а перестраивать.
Удачи вам!

Это сообщение отредактировал Шифтуя - 19.02.2017 - 11:33
 
[^]
Шифтуя
19.02.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (chuvakB @ 19.02.2017 - 11:22)
Вот поэтому мне вас и жалко, что у вас такие родственники.
Обманывать в собственной семье самое последнее дело. Такие люди не должны и не могут размножаться. Что мы и видим сейчас в РФ.

Пожалейте и меня тоже. Ну, пожалуйста.
А по поводу родственников - это отдельная тема.
Да я бы лучше сжёг нахуй всё, чем хоть ржавый гвоздь им отдал! Да, родственники бывают такими. Вы не знали?
Лично у меня есть табу: никаких (нет, не так НИКАКИХ) дел с родственниками!
 
[^]
Noname2013
19.02.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Первое и самое важное - документы на строение, проект бти с коммуникациями, и документы на участок на котором стоит дом - в идеале на участок ЛПХ на одного собственника без иждивенцев, причем должны быть новые документы - свидетельство нового образца, и желательно посмотреть старое свидетельство или архивную выписку, старое свидетельство часто выдают обратно. Что вас должно интересовать в старых документах на участок - чтобы они были непосредственно на одного этого человека у которого вы берете участок, т.к. если было оформление по наследству - там нужно разбираться, чтобы потом не появились обездоленные родственники и не отсудили у вас полцарства, признав недействительным документы вашего продавца и соот-но ваши договор мены - хоть вы и считаетесь добросовестным покупателем и все такое, но в наших областных судах я-бы ухо держал востро, иначе можно натрахаться - мама не горюй.
Документы на дом - в идеале новые, переоформленные, убедитесь что электричество/газ подключены официальным образом. Т.к. если документы старые - вполне возможно что и коммуникации подключены в девятьсот восьмом году, и у вас возникнут проблемы с энергетиками (тут проще) и с газовщиками (пиздец, кучу бабла готовь) если они захотят доебаться до способа подключения коммуникаций. В случае если документы на дом старые, на синеньких/розовых свидетельствах - то вам потом придется идти в бти, и вот тут вас обдерут и заебут до смерти, проще будет сразу сходить к нормальному посреднику который знает к кому и как подойти.
По ремонту дома - я не советую стараться сделать из дому конфетку, у дома явно проблемы с фундаментом, по весне убедитесь что в подвале нет воды - если нет то вам повезло, фундамент худо-бедно нормально сделан, не по-бедному, просто были просчеты с песчаной подушкой и он лопнул при просадке. В любом случае, из того что вижу - не рекомендую в него вкладываться, советую потом делать "реконструкцию" и сносить его под ноль, оставив коммуникации, от них потом и запитаете новый дом - это прокатит если есть документы на строение, иначе затрахаетесь получать разрешение на строительство, причем стоит учесть что в зоне действия аэропортов не разрешают строить более 2 этажей (подвал тоже считают как этаж) и на участки менее 4 соток придется еще судиться с администрацией, чтобы получить разрешение на строительство - не обязательно т.к. участок не вновь сформированный, но могут и до этого доебаться. В общем, по дому - если не сильно напряжно по деньгам а быстро, за пару-тройку лет накопить на новый дом не получится - сделайте армпояс и поменяйте просто покрытие крыши на металлочерепицу - дешево и бюджетно, и хватит вам надолго. Но вкладываться в эти вещи в ущерб строительству нового дома - не советую, лучше тогда копите бабки, за год-три он по внешнему виду явно не развалится. Ну и залепите трещину каким-нибудь раствором, чтобы он дальше не разрушался от попадающей влаги. Долго жить в нем тоже не настраивайтесь, стоять он может и 5 лет с этой трещиной (особенно если сделаете нормальный дренаж на участке), но в итоге вам стоит стремиться к реконструкции его под ноль - с разбором всего фундамента, т.к. сделан он явно не очень хорошо и современное капитальное строение на нем не выстоит.

Да, и САМОЕ ВАЖНОЕ!. Учтите что собственный участок - это вам не квартира, во-первых - требует постоянного вложения рук, во-вторых - вопрос безопасности и самообороны тоже учитывайте, в-третьих и это очень немаловажный момент - поспрашивайте окружающих про соседей, нет-ли ебанутых на всю голову, бывает так что люди продают участки именно из-за наглухо ебнутых соседей, зэков и отморозков - то в дом влезут, то забор передвинут, то выезд заблокируют, и жизнь на таком участке превращается в сплошной спектакль с вызовом ментов и скорых - а еще бывают сутяжники, которые вам ни переустройства, ни ремонта сделать нормально не дадут. Причем по внешнему виду обычно и не скажешь что человек ебанутый скандалист, порой в сельсовет имеет смысл сходить к землеустроителю с конфеткой-коньячком и выспросить нормально, объяснив что предлагают участок купить чтобы ваших вопросов не пугались, нет-ли там ебанутых людей, во всех спорах по земле они в курсе обычно. Т.ч. не спешите лететь на всех порах брать "выгодное" предложение, могут быть подводные камни, сначала разнюхайте.
И еще забыл! Участок должен быть с кадастровым номером и находиться по кадастровой карте, иначе это означает что границы не установлены и вам придется за свой счет делать геодезию, а там могут выявится спорные вопросы по земле.

Это сообщение отредактировал Noname2013 - 19.02.2017 - 12:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61952
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх